В каком районе Дубая выбрать недорогой отель?

Отели апартаменты Дубай Абу Даби отзывы, отели ОАЭ бронирование цены

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: В каком районе Дубая выбрать недорогой отель?

Сообщение: #521

Сообщение алевтина » 10 дек 2018, 14:28

Цена зависит от даты. Пользовалась, как и многими другими, букинг лишь один из сайтов, чаще всего не с лучшими ценами.
алевтина
почетный путешественник
 
Сообщения: 2795
Регистрация: 14.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 429 раз.
Поблагодарили: 360 раз.
Возраст: 57
Страны: 44
Пол: Женский

Re: В каком районе Дубая выбрать недорогой отель?

Сообщение: #522

Сообщение CbIP » 12 авг 2019, 11:21

Всем привет!

Получилось так, что мне нужно слетать в Дубай по работе на неделю. Вместе с этим, будет пара-тройка свободных дней для отдыха. Скорее даже так: с утра работать, после обеда/вечером свободен.
Встречи запланированы в районе Дейра. Вылет 14 Августа.

Порекомендуйте, пожалуйста, хороший отель и/или район для проживания. Я прочёл, что сам район Дейра грязный/шумный и много лавок/доставучих торговцев...
Очень критично наличие хорошего wi-fi. Желателен трансфер и/или пляж рядом (вечером искупаться). И, конечно, в приоритете хорошие ресторанчики.

Бюджет на отель: 50-60 тыс.

Спасибо!
CbIP
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 15.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: В каком районе Дубая выбрать недорогой отель?

Сообщение: #523

Сообщение Stan » 15 авг 2019, 15:54

CbIP писал(а) 12 авг 2019, 11:21:встречи запланированы в районе Дейра.

CbIP писал(а) 12 авг 2019, 11:21:Порекомендуйте, пожалуйста...район для проживания

что выбрали в итоге?
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15987
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: В каком районе Дубая выбрать недорогой отель?

Сообщение: #524

Сообщение ILIA IVANOV » 13 ноя 2019, 09:47

Всем привет. Тоже нужно определиться в районом, но не знаю, принципиально ли это? Отель нужен преимущественного для ночевок, днем будем ездить.При этом важны ночные виды для фотографирования. Имеет ли смысл выбирать отель поблизости от видовых площадок на ночной Дубай, чтобы после целого дня разъездов еще не тратить пару часов на мотания туда-сюда?
Аватара пользователя
ILIA IVANOV
полноправный участник
 
Сообщения: 439
Регистрация: 09.09.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 48
Страны: 39
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: В каком районе Дубая выбрать недорогой отель?

Сообщение: #525

Сообщение Stan » 14 ноя 2019, 08:46

ILIA IVANOV писал(а) 13 ноя 2019, 09:47:Тоже нужно определиться в районом, но не знаю, принципиально ли это? Отель нужен преимущественного для ночевок, днем будем ездить.При этом важны ночные виды для фотографирования. Имеет ли смысл выбирать отель поблизости от видовых площадок на ночной Дубай, чтобы после целого дня разъездов еще не тратить пару часов на мотания туда-сюда?

Даже не знаю что и сказать..на все ваши вопросы думаю только Вы и ответите..
Даже если не были в Дубае по карте легко увидеть что он сильно растянут вдоль моря...ночные виды есть и в в Бар Дубае -Бастакии, и в Даунтауне, и на Джумейре, и на Дубай Марине, и на Пальме. Если на машине - то нет большой разницы где жить...главное чтобы парковка была в отеле или около него.
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15987
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: В каком районе Дубая выбрать недорогой отель?

Сообщение: #526

Сообщение Kauri » 14 ноя 2019, 09:08

CbIP писал(а) 12 авг 2019, 11:21:Я прочёл, что сам район Дейра грязный/шумный и много лавок/доставучих торговцев...

Мы останавливались на несколько ночей в отеле Rove City Centre - рядом с метро Дейра (и шоппинг центром Дейра)
Никакой грязи не увидели вообще (правда, ходили только от отеля до метро и еще в шоппинг центр зашли).
Район вокруг отеля выглядит очень современным (никаких мелких лавочек вокруг)
Понравился отель - чисто, красиво, внимательный персонал, неплохой ресторан (алкоголь по очень хорошим ценам - если кому интересно).
Мы брали дневной проездной и катались по всему Дубаи.
Да, еще, от отеля ходят бесплатные трансферы (например, в Дубаи молл)
Можно найти русскоязычный персонал (если трудности с английским)
До аэропорта 2 остановки на метро или такси - 15 дихрам. Очень удобно.
Рекомендую
Аватара пользователя
Kauri
путешественник
 
Сообщения: 1256
Регистрация: 20.12.2009
Город: City of Sails
Благодарил (а): 330 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Возраст: 55
Страны: 46
Пол: Женский

Re: В каком районе Дубая выбрать недорогой отель?

Сообщение: #527

Сообщение Stan » 14 ноя 2019, 09:28

Kauri писал(а) 14 ноя 2019, 09:08:рядом с метро Дейра

Станция называется Deira City Center (в честь одноименного прилегающего Молла)
Kauri писал(а) 14 ноя 2019, 09:08:Никакой грязи не увидели вообще (правда, ходили только от отеля до метро и еще в шоппинг центр зашли).

именно, а Дейра она многоликая и большая, и можно увидеть иные вещи скажем в районах Аль Бараха, Аль Рас, Аль Мурар
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15987
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: В каком районе Дубая выбрать недорогой отель?

Сообщение: #528

Сообщение ILIA IVANOV » 14 ноя 2019, 09:45

Stan, в том и дело, что не был. Поэтому и вопрос такой дурацкий. В принципе я понял, что разницы нет. Пока что по цене и расположению смотрим в сторону Golden Sands

Насчет машины, если честно, не думал в этот раз. Хочется тупо отдохнуть от всего
Аватара пользователя
ILIA IVANOV
полноправный участник
 
Сообщения: 439
Регистрация: 09.09.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 48
Страны: 39
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: В каком районе Дубая выбрать недорогой отель?

Сообщение: #529

Сообщение Stan » 14 ноя 2019, 10:58

ILIA IVANOV писал(а) 14 ноя 2019, 09:45:Насчет машины, если честно, не думал в этот раз.

ну кататься на метро, такси или автобусах,в поисках видов на ночной Дубай, то еще удовольствие..
ILIA IVANOV писал(а) 14 ноя 2019, 09:45:Хочется тупо отдохнуть от всего

ILIA IVANOV писал(а) 13 ноя 2019, 09:47:Отель нужен преимущественного для ночевок,

если "тупо отдохнуть" нужно тупо брать пляжный отель и лежать на лежаке с маргаритой в руке
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15987
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: В каком районе Дубая выбрать недорогой отель?

Сообщение: #530

Сообщение ILIA IVANOV » 14 ноя 2019, 11:04

Stan писал(а) 14 ноя 2019, 10:58:если "тупо отдохнуть" нужно тупо брать пляжный отель и лежать на лежаке с маргаритой в руке

Ну денек можно ))

Stan писал(а) 14 ноя 2019, 10:58:ну кататься на метро, такси или автобусах,в поисках видов на ночной Дубай, то еще удовольствие..

Ну это не каждый вечер. Плюс у жены там коллега живет, может и поможет чем. Я пока что вообще определяюсь с тем, чем заняться. А по авто, если нет МВУ (в нашей стране их не выдают в принципе), дают в аренду? И если водитель девушка?
Аватара пользователя
ILIA IVANOV
полноправный участник
 
Сообщения: 439
Регистрация: 09.09.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 48
Страны: 39
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: В каком районе Дубая выбрать недорогой отель?

Сообщение: #531

Сообщение Stan » 14 ноя 2019, 16:03

ILIA IVANOV писал(а) 14 ноя 2019, 11:04:А по авто, если нет МВУ (в нашей стране их не выдают в принципе), дают в аренду? И если водитель девушка?


да, найти можно, но это в другой теме, не здесь..
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15987
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: В каком районе Дубая выбрать недорогой отель?

Сообщение: #532

Сообщение Cressa » 17 дек 2020, 17:59

Прошу совета с учётом текущей обстановки в Дубай. Надеюсь попасть в Дубай на нг-праздники и несмотря на кипу прочитанной инфы и отзывам, никак не могу определиться с районо проживания и отелем. Для меня важнее: отсутствие перманентной стройки под ухом и везде в окрестностях; возможность "погулять" и посмотреть на несколько километров кругом; естественно безопасность (!) - я особь женского пола, путешествую соло и пешком или обществ.транспортом. Мастдан на планируемый приезд - встреча нг в районе Бурдж Халифы, осмотр достопримечательностей (Бурдж Халифа, Дубай Марина, бухта Дубай Крик, Джумейра Бич - просто погулять, парки, которые будут открыты. Мечети, рынки, моллы - опционально дополнительно, но не входит в основные интересы. Вопрос купания в море и пляжей в Дубай не стоит, потому что потом еду в Фуджейру.

Разрываюсь между следующими вариантами:
- Media One (район Media city рядом с Дубай Марина) - привлекает близостью к Марине и той самой возможностью "погулять".
- Dusit D2 Kenz (Барша Хайтц) - рядом метро + отличные отзывы. Но многополосное шоссе, отделяющее от Дубай Сити напрягает - его перейти реально? :) очень не хочется оказаться запертой в "каменных джунглях".
- Novotel Bur Dubai (район метро Health care city) - нравится близость к бухте Creek и одноимённому парку, теоретическая возможность добраться от/до Бурдж Халифы пешком при необходимости. Это я про нг ночь, если что. Как я поняла, далеко не факт, что удастся куда-то доехать / уехать на такси или метро, поэтому я всегда рассматриваю вариант пешачком.
-Atana Hotel (Тэком) - он мне видится компромиссным вариантом: у него заявлено куча бесплатных трансферов в моллы и к основным достопримечательностям, отличный вид на залив и хорошие отзывы. Рядом, опять же, метро. Но при этом я боюсь, что это окажется ни "туда ни сюда": реальных преимуществ удобства перемещения ко всему будет мало, но и с погулять каждый день будет целая эпопея.
Сами отели по цене / номера / отзывы - всё нравится плюс-минус одинаково, то есть решающим фактором становится вопрос расположения. Очень будет полезно советы уже бывавших недавно туристов или тех, кто сейчас там. Возможно, я не учитываю какие-то существенные плюсы/минусы.
Cressa
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 15.11.2013
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Страны: 42
Пол: Женский

Re: В каком районе Дубая выбрать недорогой отель?

Сообщение: #533

Сообщение Stan » 18 дек 2020, 11:50

Cressa писал(а) 17 дек 2020, 17:59:Разрываюсь между следующими вариантами:


Барша Хайтс и Теком -это одно и тоже.
Море из Атаны видно только с верэних этажей.
Салюты будут не только в бурдж Халифы, стоит ли лезть в эту толчею ради минуты "детской радости"?
Идеального места не может быть..всегда куда то придется ехать ибо Дубай рссстянут вдоль побережья и точки интереса находятся с разных местах. Но если не хотите тратиться на такси ищите отель просто ближе к метро.
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15987
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: В каком районе Дубая выбрать недорогой отель?

Сообщение: #534

Сообщение Cressa » 18 дек 2020, 15:02

Stan, очень надеялась именно на ваше участие в дискуссии, так как вы, по всей видимости давно и плотно с Дубай знакомы.
Stan писал(а) 18 дек 2020, 11:50:Салюты будут не только в бурдж Халифы, стоит ли лезть в эту толчею ради минуты "детской радости"?

Справедливо. Дело даже не столько в салютах, сколько в ощущении причастности к масштабности мероприятия. И есть достаточно позитивный опыт аналогичной встречи нг в Куала-Лумпур под башнями Петронас. Было весело, а толчея как-то не напрягала от слова "совсем". Я не сомневаюсь, что под Бурдж Халифой однозначно будут участки более плотные по тусовке и менее. И необязательно лезть в самую толчею :)

Stan писал(а) 18 дек 2020, 11:50:Идеального мест не пможет быть..всегда куда то придется ехать ибоДубай рссстянут вдоль побережья и точки интереса находятся с разных местах. Но если не хотите тратиться на такси ищите отель просто ближе к метро.

Да все мной отобранные находятся в 100-300 метрах от метро.
Можно я тогда задам вам 2 конкретных вопроса, думаю, ответы на них помогут мне окончательно определиться:
1) есть ли адекватные переходы шоссе Шейха Заида (надземные / подземные)? Как часто они встречаются (примерно)? По картам смотрела, честно, например, рядом с Атаной вижу потенциально 1 такой переход примерно в километре и то под вопросом, можно ли им воспользоваться.
2) как вам район бухты Крик с точки зрения первого посещения Дубай? Будет ли там потенциально опаснее, грязнее (там много рынков, насколько я знаю)? Не испортит ли впечатление?
Потому что, если ориентироваться на ваш совет о близости к метро, то больше всех мне нравится Новотель рядом с парком Крик.
Cressa
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 15.11.2013
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Страны: 42
Пол: Женский

Re: В каком районе Дубая выбрать недорогой отель?

Сообщение: #535

Сообщение Stan » 18 дек 2020, 17:33

Cressa писал(а) 18 дек 2020, 15:02:что под Бурдж Халифой однозначно будут участки более плотные по тусовке и менее.


есть тема специальная про это прсото почитайте...я там писал тоже много. Фейрверки бесплатное развлечение для малообеспеченной прослойки дубайских рабочих и служащих...зачастую публика дурно пахнущая и диковатая...я бы не хотел провести НГ в такой компании. Но возможно что-то изменится и среди толпы будет больше семейных и туристов...
Cressa писал(а) 18 дек 2020, 15:02: рядом с Атаной вижу потенциально 1 такой переход примерно в километре и то под вопросом, можно ли им воспользоваться.

можно..это станция метро...везде где есть метро там есть и переход..
Cressa писал(а) 18 дек 2020, 15:02:2) как вам район бухты Крик с точки зрения первого посещения Дубай? Будет ли там потенциально опаснее, грязнее (там много рынков, насколько я знаю)? Не испортит ли впечатление?

чтобы давать советы нужно знать о человеке его вкусах и предпочтениях..отели стоят по-всему городу..и они не пустые..и многие едут первый раз...Кому то нужен только пляж и шведский стол, кому-старина или подобие в старой части города среди снующих 95% индусов от всех встреченных людей...кому то нужен отель в курортном районе с тусовками барами и развлекухами...Когда я еду куда-то я делаю план что я хочу увидеть и чем заняться ..только потом смотрю отель с удобной логистикой...
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15987
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: В каком районе Дубая выбрать недорогой отель?

Сообщение: #536

Сообщение Cressa » 23 дек 2020, 00:31

Пока я раздумывала, на Агоде появился Gevora Hotel (якобы самый высокий отель в мире) с очень привлекательной скидкой, сравнявшись по сумме на нг праздники фактически с Media One. Расположение меня устроило. Отзывы на букинге отличные. Самый простенький номер выглядит побольше, чем у остальных отелей в моей выборке + виды из окон конечно манят. Да ещё и видовой бассейн на крыше. Gevora и забронировала в итоге.
Cressa
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 15.11.2013
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Страны: 42
Пол: Женский

Re: В каком районе Дубая выбрать недорогой отель?

Сообщение: #537

Сообщение ОльгаХ » 25 окт 2021, 14:53

Добрый день. Помогите подобрать отель для проживания.
Будем на НГ я и внук.
Нужно рядом с метро и пешая доступность к Бурдж Халифу (собираемся на салют). Еще хочется район поспокойней. Не очень люблю толкаться среди индусов и т.д.
Основная задача: посетить Леголенд и Океанариум. Я так поняла, что до них можно добраться на метро.
Стоимость проживания не выше 8000руб/ночь. Буду благодарна за наводки по отелям.
เวลาไม่สำคัญ ชีวิตเท่านั้นที่สำคัญ
Аватара пользователя
ОльгаХ
полноправный участник
 
Сообщения: 249
Регистрация: 09.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 51
Страны: 19
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: В каком районе Дубая выбрать недорогой отель?

Сообщение: #538

Сообщение Stan » 26 окт 2021, 12:39

ОльгаХ писал(а) 25 окт 2021, 14:53:Стоимость проживания не выше 8000руб/ночь. Буду благодарна за наводки по отелям.

Заходите на букинг, выставляете цену и район и вуаля -выбирайете то что понравится и читаете отзывы. На практике в Дубае практически нет плохих отелей начиная с 3-х звезд и выше.
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15987
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: В каком районе Дубая выбрать недорогой отель?

Сообщение: #539

Сообщение =Ляля= » 25 янв 2022, 13:33

Здравствуйте!

Будем в Дубае 6 дней с 24 марта. 2-3 дня хотим посвятить expo2020. Остальные дни - основные достопримечательности + пляжный отдых (надеюсь конец марта-начало апреля уже можно купаться). Критерии к отелю:

1. не ниже 4 х звезд
2. в связи с посещением expo вероятно есть какой-то трансфер/общ транспорт/метро довозящий до выставки? Желательно, чтоб от отеля можно было бы без проблем и понятно добраться.
3. что касается пляжа, можно не на береговой линии, но с отельным трансфером на пляж (свой или общественный: главное, чтоб пляж нормальный, чистый, пригодный для купания).
4. желательны рестораны/кафе рядом, так как собираюсь брать в отеле только завтраки.
5. бюджет не больше 100 евро/ночь
6. Бассейн в отеле (искупаться утром/вечером)

Буду очень признательна за рекомендации!

Для себя пока отметила Savoy central hotel apartments
=Ляля=
участник
 
Сообщения: 194
Регистрация: 19.05.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 38
Страны: 21
Отчеты: 2

Пред.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумОбъединенные Арабские Эмираты форум : ОАЭ от А до ЯОтели апартаменты в Дубае ОАЭ отзывы



Включить мобильный стиль