Мегадешевая ночёвка в ОАЭ

Отели апартаменты Дубай Абу Даби отзывы, отели ОАЭ бронирование цены

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Мегадешевая ночёвка в ОАЭ

Сообщение: #1

Сообщение Rostique » 01 дек 2008, 10:22

Кто нибудь подскажет, есть ли какие бомжатни в районе Шарджи-Дубаи? Цена вопроса глубоко до 50$ за двоих. Есть ли такое вообще в природе?
Аватара пользователя
Rostique
полноправный участник
 
Сообщения: 479
Регистрация: 20.10.2005
Город: Киев
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Страны: 58
Отчеты: 3
отели в Дубае отзывы

Сообщение: #2

Сообщение Emil » 01 дек 2008, 11:57

Есть. 15 часов провел в зале ожидания дубайскрго порта. Розетки. Макдональдс. Мягкий пол, ковровое покрытие. Помыться в туалете можно. Это не шутка. И далеко не бомжатник. И Главное - ФРИ!!
"Только терпение, отделяет легкое пристрастие, от тяжелого алкоголизма"
Аватара пользователя
Emil
Навечно в списке
 
Сообщения: 811
Регистрация: 11.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 49
Страны: 61
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение Rostique » 01 дек 2008, 12:50

А зал ожидания до регистрации или после? У меня просто вылет и отлёт из Шаржи. Там я так подозреваю совсем всё запущено... Как раз были идеи пошариться по городу и заночевать именно в дубайском аэропорту. Полностью наш вариант - розетка + макдональдс + на шару!!!!
После Сингапура теперь макдональдс не только всемирная сеть бесплатных туалетов, но и бесплатный ночлег в аэропортах. А в Сингапуре ещё и с халявным интернетом и мягкими диванами. Посмотрим как оно в Дубаи.
Аватара пользователя
Rostique
полноправный участник
 
Сообщения: 479
Регистрация: 20.10.2005
Город: Киев
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Страны: 58
Отчеты: 3

Сообщение: #4

Сообщение zik013 » 01 дек 2008, 13:05

Rostique писал(а):А зал ожидания до регистрации или после? У меня просто вылет и отлёт из Шаржи. Там я так подозреваю совсем всё запущено... Как раз были идеи пошариться по городу и заночевать именно в дубайском аэропорту. Полностью наш вариант - розетка + макдональдс + на шару!!!!
После Сингапура теперь макдональдс не только всемирная сеть бесплатных туалетов, но и бесплатный ночлег в аэропортах. А в Сингапуре ещё и с халявным интернетом и мягкими диванами. Посмотрим как оно в Дубаи.


AirArabia ??

чтобы выйти из аеропорта Шарджи нужно получить визу... которая еще и денег стоит... 65$ по разным сведениям..
zik013
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 20.11.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 61

Сообщение: #5

Сообщение Rostique » 01 дек 2008, 14:16

AirArabia
Выйти надо, пофиг сколько стоит, но 1.5 сутки сидеть в аэропорту Шарджи и не посмотреть хотябы чуть-чуть ОАЭ экономя какое-то количество денег за визу это покрайней мере глупо. А вдруг больше не выпадет возможность пошариться в эмиратах целые сутки? И ещё не факт что обязательно надо платить за транзитную визу.
Аватара пользователя
Rostique
полноправный участник
 
Сообщения: 479
Регистрация: 20.10.2005
Город: Киев
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Страны: 58
Отчеты: 3

Сообщение: #6

Сообщение Jrik » 01 дек 2008, 14:20

А как еще визу то сделать и не платить за нее?
Судя по сайте АирАрабия стоит она 1400рублей..
И почему-то много где, говорится о оплаченной гостинице, чтоб ее дали.
Аватара пользователя
Jrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6523
Регистрация: 26.07.2008
Город: Волгоград/Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 572 раз.
Возраст: 42
Страны: 152
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение zik013 » 01 дек 2008, 14:34

у арабов на разных сайтах и у разных инстанций ОЧЕНь МНОГО разной информации по поводу этих виз... и очень много разных терминологий... 96-часовая, транзитная... эти понятия хотя и кажутся на первый взгляд одним и тем же, во многих "почти официальных" источниках являются разными вещами... а уж про цены на них я вообще молчу... они колеблются от 0 до 100$ за одну визу... ну и проблемность их получения...

вроде бы точно можно получить визу в аеропорту в Hala Services за 65$ и часа 4 ожидания..

сам лечу таким образом 13 декабря, и еще не знаю что делать...
zik013
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 20.11.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 61

Сообщение: #8

Сообщение Rostique » 01 дек 2008, 14:44

Народ, давайте не будем засирать тему мегабюджетной ночёвки в Эмиратах разговорами про визы, сколько они стоят, дадут/не дадут и т.п... они не совсем по теме.
Аватара пользователя
Rostique
полноправный участник
 
Сообщения: 479
Регистрация: 20.10.2005
Город: Киев
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Страны: 58
Отчеты: 3

Сообщение: #9

Сообщение Rostique » 01 дек 2008, 14:46

Хотя... виза тоже тема интересная
Аватара пользователя
Rostique
полноправный участник
 
Сообщения: 479
Регистрация: 20.10.2005
Город: Киев
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Страны: 58
Отчеты: 3

Сообщение: #10

Сообщение zik013 » 01 дек 2008, 15:16

ну как сказать... как сказать..

во первых если визу так и не дадут, то это всё превратится в мегабюджетное пребывание в Аеропорту....
если она на самом деле бесплатная (как кое-где написано) и её дадут такую, то эту разницу можно потратить на это пребывание и бюджет его заметно увеличится...
а если они захотят по 100$ за визу (как кое-где написано) то бюджет соответственно может и уменьшиться
zik013
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 20.11.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 61

Сообщение: #11

Сообщение zik013 » 01 дек 2008, 15:19

еще момент.. немаловажный...

самолет из Киева прилетает в Шарджу в 23-25 по расписанию... визу делают примерно часа 4, по свидетельствам очевидцев... это в лучшем случае можно попасть в гостиницу к 5 часам утра... со всеми вытекающими..
zik013
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 20.11.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 61

Сообщение: #12

Сообщение Rostique » 01 дек 2008, 17:01

Та первая ночь - понятно... в любом случае Шарджа аэропорт, скамейка/пол.
У меня вылет из Шарджы ещё через одну ночь. Получается 2 ночи + весь день. Просто после их пидарастических отмен и переносов рейсов выдать визу они просто обязаны. Если не дадут визу будут прокляты мною лично - а это не шутки. Буду вредить всячески им
Аватара пользователя
Rostique
полноправный участник
 
Сообщения: 479
Регистрация: 20.10.2005
Город: Киев
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Страны: 58
Отчеты: 3

Сообщение: #13

Сообщение zik013 » 01 дек 2008, 17:51

боюсь арабам, а особенно тем, которые сидят в аеропортах, это по барабану... ну если нет девушек tо по-идее дать просто обязаны..
zik013
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 20.11.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 61

Сообщение: #14

Сообщение Stan » 01 дек 2008, 18:42

Rostique писал(а):Та первая ночь - понятно... в любом случае Шарджа аэропорт, скамейка/пол.
У меня вылет из Шарджы ещё через одну ночь. Получается 2 ночи + весь день. Просто после их пидарастических отмен и переносов рейсов выдать визу они просто обязаны. Если не дадут визу будут прокляты мною лично - а это не шутки. Буду вредить всячески им

..визы выдает Иммиграционный департамент..а он никому и ничего не обязан..визу могут не дать просто потому что вы что-то не так скажете или криво посмотрите... восток
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15987
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Сообщение: #15

Сообщение Rostique » 02 дек 2008, 09:34

Раз уж пошла такая жара про визы....
Stan, ты как гуру по эмиратам, может в курсе.... я еду с женой, но у нас разные фамилии и жене до 30-ти... у неё шансы есть какие-то выйти на один день? И раз уж имигрейшн такой выёбистый, то каким образом доказать что она моя жена? Наше свидетельство о браке наверняка им до
Аватара пользователя
Rostique
полноправный участник
 
Сообщения: 479
Регистрация: 20.10.2005
Город: Киев
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Страны: 58
Отчеты: 3

Сообщение: #16

Сообщение Stan » 02 дек 2008, 12:41

Rostique писал(а):Раз уж пошла такая жара про визы....
Stan, ты как гуру по эмиратам, может в курсе.... я еду с женой, но у нас разные фамилии и жене до 30-ти... у неё шансы есть какие-то выйти на один день? И раз уж имигрейшн такой выёбистый, то каким образом доказать что она моя жена? Наше свидетельство о браке наверняка им до

...жене до 30ти..кхм..если 29-то думаю проблем не будет, если 18-ть, то думаю тоже, но многое зависит от паспорта..например с русским проблем бывает меньше нежели чем с молдавским или украинским(к примеру)...и еще важно: вести себя прилично и не махать руками ...они сцуко любят почет и уважение ..а вообще я бы заботился о визах заранее, если есть какой то стрем
..да свидетельство о браке им точно до


да и по теме..насчет мегадешевой ночевки (на фото) в центре Дубая
(типа шутко )
Мегадешевая ночёвка в ОАЭ
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15987
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Сообщение: #17

Сообщение Rostique » 02 дек 2008, 13:48

Stan писал(а):да и по теме..насчет мегадешевой ночевки (на фото) в центре Дубая
(типа шутко )

О.. так это то что надо!!!

Stan, спасибо за ответ по визе.
Стрёма никакого нет, в принципе могу пережить и без эмиратов. Просто облом сидеть в транзите больше суток. А оплачивать номер хер знает за сколько, как по мне, ни к чему. Особенно зная что жить в нём не буду, максимум кинуть вещи (хотя с этим нормально справится камера хранения) и тело на пару часов. Стоит ли оно минимум 70 уе? + виза + такси шарджа-дубай-шарджа... Не... гостиница явно нафиг ненужна.
Аватара пользователя
Rostique
полноправный участник
 
Сообщения: 479
Регистрация: 20.10.2005
Город: Киев
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Страны: 58
Отчеты: 3

Сообщение: #18

Сообщение Stan » 02 дек 2008, 14:33

Rostique писал(а):
Stan писал(а):да и по теме..насчет мегадешевой ночевки (на фото) в центре Дубая
(типа шутко )

О.. так это то что надо!!!

Stan, спасибо за ответ по визе.
Стрёма никакого нет, в принципе могу пережить и без эмиратов. Просто облом сидеть в транзите больше суток. А оплачивать номер хер знает за сколько, как по мне, ни к чему. Особенно зная что жить в нём не буду, максимум кинуть вещи (хотя с этим нормально справится камера хранения) и тело на пару часов. Стоит ли оно минимум 70 уе? + виза + такси шарджа-дубай-шарджа... Не... гостиница явно нафиг ненужна.

..однако да, больше суток сидеть-не в кайф, учитывая микроскопический размер аэропорта Шарджи..ну тогда минимум выйдет такой: 90бачей-за две визы..НО ,могут включить услуги по брони отеля...берите самый дупловый(вещи то кинуть)..с Шардж.аэропорта ходит автобус до города(проезд очень дешевый)..но, вам надо найти как-то свой отель...тогда такси - порядка 15 баксов до Шарджи...доберетесь до Шарджи-не знаю что там смотреть..это считается "спальным районом Дубая"...я бы сразу поехал в Дубай...ЧТО ДЕЛАТЬ В ДУБАЕ?..зависит от времени суток
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15987
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Сообщение: #19

Сообщение Rostique » 02 дек 2008, 16:52

У меня получается полноценный транзит. Третья страна, одна авиакомпания. Билет Киев-Найроби-Киев. Посадочные талоны будут давать соответственно в Киеве и Найроби. Никаких отдельных билетов на отдельные плечи. Тем более пидарастическая компания ЭйрАрабия втупую снесла рейс которым я должен был вылетать из Шарджи и на который у меня валяются билеты, и оставила в качестве замены точно такой же но через день... Так что не по своей воле я оказался в суточном транзите. По хорошему я должен был прилететь ночью и улететь утром. А теперь между ними втесались ещё лишние сутки. Была бы компания не пидарастическая - чем-нибудь возместила бы. Но... на то она и ЭйрАрабия.
Люди летали и с меньшим интервалом и выпускали их без всяких проблем. И я надеюсь у меня их возникнуть тоже не должно. Никто ничего не бронировал.
А что делать в Дубаи? Я чесно говоря даже и не представляю. Посмотреть для галочки и в который раз убедиться что нет ничего лучше города-героя Сингапура. Хотя... может Дубаи и понравится, исключать этого тоже нельзя.
Аватара пользователя
Rostique
полноправный участник
 
Сообщения: 479
Регистрация: 20.10.2005
Город: Киев
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Страны: 58
Отчеты: 3

Сообщение: #20

Сообщение Jrik » 03 дек 2008, 00:59

Попробую угадать ) отменили рейс 4-го января? )
Шарджи-Найроби? )
Аватара пользователя
Jrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6523
Регистрация: 26.07.2008
Город: Волгоград/Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 572 раз.
Возраст: 42
Страны: 152
Пол: Мужской

След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумОбъединенные Арабские Эмираты форум : ОАЭ от А до ЯОтели апартаменты в Дубае ОАЭ отзывы



Включить мобильный стиль