Рождество в Дубае

Шоппинг Дубай Шарджа Фуджейра Абу Даби, рестораны кафе в Дубае, шоппинг в ОАЭ, развлечения, концерты в ОАЭ

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Рождество в Дубае

Сообщение: #21

Сообщение Stan » 07 дек 2011, 15:33

Sunflower_n писал(а) 07 дек 2011, 15:11:понятно, спасибо,что помогаете значит в рождественскую ночь никаких прогулок, строго в кафе-ресторан, например вышеназванный, и по домам. В/из Фестивал Сити Молла только на такси, обратно такси у Молла где искать? А не подскажите в рождественскую и новогоднюю ночи метро до скольки(я читала, такси в это многолюдное время не отловить, так?)

..почему строго?..гуляйте хоть всю ночь..не пьяными только...
А что в католическое Рождество например в Нижнем Новогороде сплошные народные гуляния и фейерверки?
Метро работает как обычно, не взирая на праздники и прочее.
У торговых моллов есть стоянки такси..такси там есть всегда (в рабочее время молла)
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15987
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Рождество в Дубае

Сообщение: #22

Сообщение Sunflower_n » 07 дек 2011, 17:10

[quote="Stan";p=2361108][quote="Sunflower_n";p=2361060]
А что в католическое Рождество например в Нижнем Новогороде сплошные народные гуляния и фейерверки?
В Нижнем ничего такого, и похоже это единственное, что делает его похожим с Дубаи
Sunflower_n
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 12.05.2010
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Рождество в Дубае

Сообщение: #23

Сообщение vasimv » 13 дек 2011, 13:37

Sunflower_n писал(а) 07 дек 2011, 15:11:понятно, спасибо,что помогаете значит в рождественскую ночь никаких прогулок, строго в кафе-ресторан, например вышеназванный, и по домам. В/из Фестивал Сити Молла только на такси, обратно такси у Молла где искать? А не подскажите в рождественскую и новогоднюю ночи метро до скольки(я читала, такси в это многолюдное время не отловить, так?)


Если метро выберете - выходите не позднее 21:00. Если захотите без очереди, то лучше на часика три раньше. И купите gold-билет заранее. Потому что оно хоть и формально работает, но практически я встретил 2011-ый год в вагоне метро (после двухчасового ожидания возможности попасть в поезд), фейерверк видно было очень плохо, скажем прямо.

Впрочем, возможно это был какой-то технический глюк (хотели заставку в телевизоры вагонные загрузить новогоднюю и облажались), но я бы не рисковал.
Аватара пользователя
vasimv
участник
 
Сообщения: 156
Регистрация: 09.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 49
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Рождество в Дубае

Сообщение: #24

Сообщение begamotik1 » 20 дек 2011, 20:56

Форумчане, мы с подругой будем в Дубае на Новый год, я попыталась заказать столик в ресторане Будда Бар, но цены там предложили не детские (хотя были там на мое д.р. в апреле, оч.понравилось и не так кусалось).Вот теперь не знаем где отмечать Н.Г.Хотя знаю, что в Дубае много всяких мест достойных(но мы не местные), поскажите куда можно податься на Н.Г.! Хотелось бы посидеть, отметить за столиком весело, а потом может потанцевать. Понимаю, банально, но подруга первый раз будет в Дубае и хочет именно по такому сценарию. Может ссылки какие посмотреть,хотя достаточно сложно оценить по картинкам, хотелось бы по отзывам и собстенному опыту. Спасибо! И есть ли возможность поймать такси глубокой ночью?
begamotik1
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 31.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 110
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Рождество в Дубае

Сообщение: #25

Сообщение Stan » 20 дек 2011, 21:22

begamotik1 писал(а) 20 дек 2011, 20:56:Форумчане, мы с подругой будем в Дубае на Новый год, я попыталась заказать столик в ресторане Будда Бар, но цены там предложили не детские (хотя были там на мое д.р. в апреле, оч.понравилось и не так кусалось).Вот теперь не знаем где отмечать Н.Г.Хотя знаю, что в Дубае много всяких мест достойных(но мы не местные), поскажите куда можно податься на Н.Г.! Хотелось бы посидеть, отметить за столиком весело, а потом может потанцевать. Понимаю, банально, но подруга первый раз будет в Дубае и хочет именно по такому сценарию. Может ссылки какие посмотреть,хотя достаточно сложно оценить по картинкам, хотелось бы по отзывам и собстенному опыту. Спасибо! И есть ли возможность поймать такси глубокой ночью?

..все отели устраивают НГ программы. Выбираете отель -заходите на их сайт и ищете в дайнингах предложения по НГ.
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15987
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Рождество в Дубае

Сообщение: #26

Сообщение Svetochka » 21 дек 2011, 10:28

вот предложения от wafi ( на мой взгляд самое оптимальное) сама планирую пойти в Меццо (у меня и маска Веницианская есть)
http://www.wafi.com/uploadedFiles/Wafi/ ... pdf?n=5209
в другой теме я выкладывала ссылку на обзор Дубайских ресторанов
Хочу в круиз по Норвежский фьордам на 10 дней за 500 евро на 2х
Аватара пользователя
Svetochka
активный участник
 
Сообщения: 558
Регистрация: 29.05.2011
Город: София
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 45
Страны: 40
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Рождество в Дубае

Сообщение: #27

Сообщение begamotik1 » 21 дек 2011, 15:18

Спасибо огромное!Выбор просто огромный! Голова теперь болит, что из этого лучше!Svetochka, Вы упомянули о Medzo, обязательный аксессуар маска?Не подскажите,вообще, бывает только стол или может быть еще какое-то представление происходит?Не знаю принято у них или нет.Еще привлекло Wafi Rooftop Gardens(по картинкам, по крайней мере), но не знаю с погодой как, не замерзнем-ли?!Vegas тоже находится в Вафи? Я все про "танцевать". Или еще что-то можно найти там же?Просто не хочется преодолевать большие дистанции чтобы "потанцевать".В любом случае, большое спасибо за помощь!Есть еще пару вопросов, но это уже по другой теме. Надеюсь, подскажите. по возможности, если не затруднит.Спасибки!!!
begamotik1
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 31.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 110
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Рождество в Дубае

Сообщение: #28

Сообщение Stan » 21 дек 2011, 15:48

begamotik1 писал(а) 21 дек 2011, 15:18:Спасибо огромное!Выбор просто огромный! Голова теперь болит, что из этого лучше!Svetochka, Вы упомянули о Medzo, обязательный аксессуар маска?Не подскажите,вообще, бывает только стол или может быть еще какое-то представление происходит?Не знаю принято у них или нет.Еще привлекло Wafi Rooftop Gardens(по картинкам, по крайней мере), но не знаю с погодой как, не замерзнем-ли?!Vegas тоже находится в Вафи? Я все про "танцевать". Или еще что-то можно найти там же?Просто не хочется преодолевать большие дистанции чтобы "потанцевать".В любом случае, большое спасибо за помощь!Есть еще пару вопросов, но это уже по другой теме. Надеюсь, подскажите. по возможности, если не затруднит.Спасибки!!!

..ночью бывает до 12 градусов..
..хотите танцевать?Вам тогда нужно в Атлантис в Насими Бич -Новогоднее Сандэнс Пати(Basement Jaxx, Roger Sanchez и другие) -билеты по 250 дирхам(на входе 350) ВИП-450
Ну или идите на Армина Ван Бюрена (от 400 дирхам) в DTWC
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15987
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Рождество в Дубае

Сообщение: #29

Сообщение z@k » 21 дек 2011, 16:16

Я бегло тоже смотрел сколько будет снять столик в районе Бурж Халифа на НГ. Ценник на забегаловку типа постоять у стойки от 5000р, в ресторанах в среднем 10 000р с бухлом. Итого на столик 2 пары выходит просто нереально дорого! Причем 3 ресторана на запрос по почте о наличии столика не ответили вообще ничего.
Вот так вот гавно-сервис по дубайски. Они видать еще не сильно знают что такое интернет и что означает если человек интересуется недешевой услугой и как надо оперативно реагировать, чтобы его заинтересовать. А еще пишут что кризис у них...
z@k
активный участник
 
Сообщения: 501
Регистрация: 22.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 44

Re: Рождество в Дубае

Сообщение: #30

Сообщение Stan » 21 дек 2011, 16:20

z@k писал(а) 21 дек 2011, 16:16:Я бегло тоже смотрел сколько будет снять столик в районе Бурж Халифа на НГ. Ценник на забегаловку типа постоять у стойки от 5000р, в ресторанах в среднем 10 000р с бухлом. Итого на столик 2 пары выходит просто нереально дорого! Причем 3 ресторана на запрос по почте о наличии столика не ответили вообще ничего.
Вот так вот гавно-сервис по дубайски. Они видать еще не сильно знают что такое интернет и что означает если человек интересуется недешевой услугой и как надо оперативно реагировать, чтобы его заинтересовать. А еще пишут что кризис у них...

Они особо не парятся, и отдают предпочтение кто им хотя бы звонит или приносит наличные как предоплату.Попробуйте позвонить.
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15987
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Рождество в Дубае

Сообщение: #31

Сообщение Svetochka » 21 дек 2011, 20:49

begamotik1 писал(а) 21 дек 2011, 15:18:Спасибо огромное!Выбор просто огромный! Голова теперь болит, что из этого лучше!Svetochka, Вы упомянули о Medzo, обязательный аксессуар маска?Не подскажите,вообще, бывает только стол или может быть еще какое-то представление происходит?Не знаю принято у них или нет.Еще привлекло Wafi Rooftop Gardens(

смотрите, в вафи несколько ресторанов, все они делают новогоднюю программу, а в руф топе будет дискотека в стиле vegas, если вы идет в один из ресторанов - автоматически попадаете на эту вечеринку.
Хочу в круиз по Норвежский фьордам на 10 дней за 500 евро на 2х
Аватара пользователя
Svetochka
активный участник
 
Сообщения: 558
Регистрация: 29.05.2011
Город: София
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 45
Страны: 40
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Рождество в Дубае

Сообщение: #32

Сообщение begamotik1 » 22 дек 2011, 12:52

Svetochka,т.е. мы бронируем(если повезет и все будет ок), оплачиваем столик в конце мероприятия, и можем топать потанцевать в Vegas(это ночной клуб или что-то наподобие?)!При этом у нас на руках что-то должно быть чтобы мы могли попать в Vegas?Простите за назойливость, просто в первый раз НГ не дома и дистанционно сложновато, без помощи.+буду старательно вспоминать свой английский язык,который не использовала очень давно.И еще, не будет проблем, если среди ночи стартануть в ночной клуб на угад?(вопрос, понимаю туповат, но это мусульманская страна, просто есть опасения, пускают ли всех или избирательно, существуют закрытые клубы, куда не стоит ехать и т.д.).Если можно, в кратце.Просто хочется чтобы в первый раз не было блин комом! Спасибо!!!
begamotik1
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 31.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 110
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Рождество в Дубае

Сообщение: #33

Сообщение z@k » 22 дек 2011, 13:43

Stan писал(а) 21 дек 2011, 16:20:Они особо не парятся, и отдают предпочтение кто им хотя бы звонит или приносит наличные как предоплату.Попробуйте позвонить.


Ну я про то и пишу. Сайт есть, форма запроса о бронировании столика есть, но за запрос всем срать. Бабло отмыто и лишь бы было не хуже чем у других. Не понимаю я вот такой бизнес.
z@k
активный участник
 
Сообщения: 501
Регистрация: 22.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 44

Re: Рождество в Дубае

Сообщение: #34

Сообщение Stan » 22 дек 2011, 13:45

z@k писал(а) 22 дек 2011, 13:43:
Stan писал(а) 21 дек 2011, 16:20:Они особо не парятся, и отдают предпочтение кто им хотя бы звонит или приносит наличные как предоплату.Попробуйте позвонить.


Ну я про то и пишу. Сайт есть, форма запроса о бронировании столика есть, но за запрос всем срать. Бабло отмыто и лишь бы было не хуже чем у других. Не понимаю я вот такой бизнес.

..ну думаю не везде..во сколько мест вы писали?
(бабло отмытое или не отмытое тут не причем в резервации ресторанов работают простые арабо-индо-филипинцы с крошечной зарплатой)
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15987
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Рождество в Дубае

Сообщение: #35

Сообщение Svetochka » 22 дек 2011, 14:01

begamotik1 писал(а) 22 дек 2011, 12:52:S и можем топать потанцевать в Vegas(это ночной клуб или что-то наподобие?)!

совершенно верно!
это танцплощадка между всеми ресторанами, билеты на ресторан покупаются заранее.
Хочу в круиз по Норвежский фьордам на 10 дней за 500 евро на 2х
Аватара пользователя
Svetochka
активный участник
 
Сообщения: 558
Регистрация: 29.05.2011
Город: София
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 45
Страны: 40
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Рождество в Дубае

Сообщение: #36

Сообщение begamotik1 » 22 дек 2011, 19:51

Спасибо большое!
begamotik1
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 31.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 110
Страны: 11
Пол: Женский

Пред.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумОбъединенные Арабские Эмираты форум : ОАЭ от А до ЯШоппинг развлечение рестораны ОАЭ



Включить мобильный стиль