Запрещенные лекарства в ОАЭ

Въезд в Дубай, тест Covid-19, погода по месяцам в Дубае, уровнь цен в Дубае Объединенные Арабские Эмираты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Запрещенные лекарства в ОАЭ

Сообщение: #21

Сообщение Сергей1965 » 16 янв 2012, 11:12

Подскажите пожалуйста, где найти список запрещенных лекарств в ОАЭ. Мы с женой летим в Буэнос Айрес Эмиратами со стыковкой в Дубае. Она постоянно принимает противосудорожный препарат ФИНЛЕПСИН - не запрещен ли он?

С октября 2018 года для ввоза в ОАЭ ужесточают правила ввоза накросодержащих и психотропных лекарств.
Все туристы и жители ОАЭ теперь должны будут заполнить электронную форму онлайн, чтобы получить разрешение на ввоз для личного пользования лекарств наркотического и психотропного действия, контролируемых и полуконтролируемых препаратов, даже если они разрешены в стране откуда следует пассажир. Это не относится к лекарствам обычного действия.
Подробнее о положении и порядке регистрации здесь:
http://www.mohap.gov.ae/en/services/Pages/361.aspx
список лекарств:
https://www.uae-embassy.org/sites/defau ... %20UAE.pdf
Stan
"Врач должен быть одет в богатые одежды, носить на руке дорогой перстень, иметь лучшего коня, дабы думы о хлебе насущном не отвлекали врача от забот о пациенте”. Ибн Сина
"Неважно стал ли ты миллионером, важно жить как миллионер."
Аватара пользователя
Сергей1965
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 09.01.2012
Город: Таганрог
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 58
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Запрещенные лекарства в ОАЭ

Сообщение: #22

Сообщение Stan » 28 май 2016, 11:01

Zoobaw писал(а) 28 май 2016, 00:07:Я знаю, что кодеин запрещен. Мне интересно узнать как происходит сам процесс в случае, если человек обращается к офицеру с вопросом может ли он ввезти его в страну (одна пачка с рецептом, конечно).

..личного опыта нет, но я бы не стал рисковать, судя по информации с интернета, приезд с запрещенными накротическими лекарствами теоретически может закончиться заключением..
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15987
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Запрещенные лекарства в ОАЭ

Сообщение: #23

Сообщение Софья86 » 03 авг 2016, 00:06

Скажите пожалуйста. У меня у ребёнка сахарный диабет. И мне нужны тест полоски для измерения сахара и расходные материалы для аккучек комбо (это для помпы) у меня знакомые едут и они с могут приобрести всё это в аптеке.
Софья86
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 02.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Запрещенные лекарства в ОАЭ

Сообщение: #24

Сообщение Stan » 03 авг 2016, 10:46

Софья86 писал(а) 03 авг 2016, 00:06:Скажите пожалуйста. У меня у ребёнка сахарный диабет. И мне нужны тест полоски для измерения сахара и расходные материалы для аккучек комбо (это для помпы) у меня знакомые едут и они с могут приобрести всё это в аптеке.


Так где ваш вопрос?
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15987
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Запрещенные лекарства в ОАЭ

Сообщение: #25

Сообщение AlexBabin » 08 ноя 2016, 19:08

Поднимем тему снова.
Кто-нибудь все-таки првозил контроллируемые медикаменты? Был ли у кого прям вот опыт с провозом лекарств категории CD(B)
http://www.uaeinteract.com/travel/drug.asp

в описание сказано, что если есть прескрипшн от врача (еще и заверенный нотариусом) + логично предположить еще и на английский перевод сделать нужно, то пропустят
AlexBabin
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 20.09.2014
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Запрещенные лекарства в ОАЭ

Сообщение: #26

Сообщение Стас Карпов » 13 июл 2017, 12:56

Вот обнаружил среди запрещенных мой препарат,отменять нельзя иначе весь курс лечения прахом пройдет.Пересыплю таблетки в банку из под чего-то другого.Лететь через месяц
Стас Карпов
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 27.02.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Страны: 12

Re: Запрещенные лекарства в ОАЭ

Сообщение: #27

Сообщение @netka » 13 июл 2017, 15:22

Стас Карпов писал(а) 13 июл 2017, 12:56:Вот обнаружил среди запрещенных мой препарат,отменять нельзя иначе весь курс лечения прахом пройдет.Пересыплю таблетки в банку из под чего-то другого.Лететь через месяц

если проверят и найдут, то то, что пересыпали не поможет

лучше заверте рецепт и сделайте перевод. точную процедуру не знаю, но толи через таможню, толи через минздрав. в общем рецепт должен быть заверен.
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали. (с) Марк Твен
Аватара пользователя
@netka
путешественник
 
Сообщения: 1256
Регистрация: 07.09.2010
Город: Dubai
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Возраст: 40
Страны: 24
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Запрещенные лекарства в ОАЭ

Сообщение: #28

Сообщение AlexBabin » 14 июл 2017, 14:51

Я спокойно прошел, даже не проверяли . Хотя на всякий случай перевод рецепта сделал
AlexBabin
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 20.09.2014
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Запрещенные лекарства в ОАЭ

Сообщение: #29

Сообщение @netka » 16 июл 2017, 12:09

AlexBabin писал(а) 14 июл 2017, 14:51:Я спокойно прошел, даже не проверяли . Хотя на всякий случай перевод рецепта сделал

это все воля случая!!! меня тоже ниразу не проверяли, а вот пару месяцев назад знакомых шманали . лучше перебз***ть
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали. (с) Марк Твен
Аватара пользователя
@netka
путешественник
 
Сообщения: 1256
Регистрация: 07.09.2010
Город: Dubai
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Возраст: 40
Страны: 24
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Запрещенные лекарства в ОАЭ

Сообщение: #30

Сообщение inters » 20 сен 2017, 18:57

Насколько жестко в Абу Даби с провозом лекарств?
Вот есть официальный список (насколько я понимаю он время от времени меняется, но это самый последний) https://www.uae-embassy.org/sites/defau ... %20UAE.pdf
Одно из двух лекарств которые я прниманю находистя в нем в самой низкой категории CD (B) (от чего такое внимание к препарату для расслабление мышц - это отдельный вопрос ). Из практики - рецепта на английском будет достаточно или еще что то надо? Надо ли это как-то декларировать или просто показать рецепт если спрояст?
inters
почетный путешественник
 
Сообщения: 3871
Регистрация: 16.03.2009
Город: NYC
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 568 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 37

Re: Запрещенные лекарства в ОАЭ

Сообщение: #31

Сообщение Stan » 21 сен 2017, 10:18

inters писал(а) 20 сен 2017, 18:57:Из практики - рецепта на английском будет достаточно или еще что то надо? Надо ли это как-то декларировать или просто показать рецепт если спрояст?


вы привели ссылку но сами ее не читали..там все написано на первой же странице...
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15987
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Запрещенные лекарства в ОАЭ

Сообщение: #32

Сообщение inters » 21 сен 2017, 16:26

Ну ОК.
2. i. A valid medical prescription...


Тут все понятно - рецепт от врача (оригинал/копия)

ii. Authenticated certificate and/or permit, from health authority of the country of departure, confirming his/her legal authority to possess, for personal use, medical preparation mentioned therein.


Какой-то сертификат/разрешение от властей своей страны разрешающий пользоваться лекарствами?

Впрочем, на трипадвайзоре пишут что на границе особенно никто бюрократичскими процедурами не заморачивается.
inters
почетный путешественник
 
Сообщения: 3871
Регистрация: 16.03.2009
Город: NYC
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 568 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 37

Re: Запрещенные лекарства в ОАЭ

Сообщение: #33

Сообщение @netka » 21 сен 2017, 19:17

inters писал(а) 21 сен 2017, 16:26:
Какой-то сертификат/разрешение от властей своей страны разрешающий пользоваться лекарствами?

Впрочем, на трипадвайзоре пишут что на границе особенно никто бюрократичскими процедурами не заморачивается.

идете в свой минздрав и просите легализировать рецепт.
как-то так.


провоз запрещенного лекарства - на свой страх и риск. выборочную проверку проводят всегда. и тут уж вам решать.
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали. (с) Марк Твен
Аватара пользователя
@netka
путешественник
 
Сообщения: 1256
Регистрация: 07.09.2010
Город: Dubai
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Возраст: 40
Страны: 24
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Запрещенные лекарства в ОАЭ

Сообщение: #34

Сообщение inters » 21 сен 2017, 19:56

Я сильно сомневаюсь что здеь вообще такая процедура есть в связи фактическим отсутсвием первого. Лекарство не запрещено к возу (только первые две группы из списка попадают), но попадает под некие ограничения. Впрочем, согласно моим дополнительным исследованиям в худшем случае рецепта для этой группы лекарств достаточно.
inters
почетный путешественник
 
Сообщения: 3871
Регистрация: 16.03.2009
Город: NYC
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 568 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 37

Re: Запрещенные лекарства в ОАЭ

Сообщение: #35

Сообщение @netka » 23 сен 2017, 10:28

inters писал(а) 21 сен 2017, 19:56:Я сильно сомневаюсь что здеь вообще такая процедура есть в связи фактическим отсутсвием первого. Лекарство не запрещено к возу (только первые две группы из списка попадают), но попадает под некие ограничения. Впрочем, согласно моим дополнительным исследованиям в худшем случае рецепта для этой группы лекарств достаточно.

сделайте нотариально заверенный перевод.
можете прозвонить в посольство у вас в стране и уточнить.
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали. (с) Марк Твен
Аватара пользователя
@netka
путешественник
 
Сообщения: 1256
Регистрация: 07.09.2010
Город: Dubai
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Возраст: 40
Страны: 24
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Запрещенные лекарства в ОАЭ

Сообщение: #36

Сообщение Tenebris » 30 окт 2017, 01:17

А не требуется рецепт для лекарств не указанных в данном списке ? например я не нашел такого как аллапинин ?
Tenebris
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 02.07.2015
Город: Псков
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Запрещенные лекарства в ОАЭ

Сообщение: #37

Сообщение Stan » 30 окт 2017, 09:34

Tenebris писал(а) 30 окт 2017, 01:17:например я не нашел такого как аллапинин ?


название во всех странах разное, я так понимаю главное какое действующее вещество внутри...
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15987
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Запрещенные лекарства в ОАЭ

Сообщение: #38

Сообщение Tenebris » 30 окт 2017, 13:03

Лекарство названо по названию вещества , и на английском оно так же и пишется . Так я понимаю с веществами не входящими в список запрещенных не надо тащить рецепт? или все же стоит хотя бы взять перевод состава препарата(ов) ?
Tenebris
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 02.07.2015
Город: Псков
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Запрещенные лекарства в ОАЭ

Сообщение: #39

Сообщение @netka » 30 окт 2017, 13:20

Tenebris писал(а) 30 окт 2017, 13:03:Лекарство названо по названию вещества , и на английском оно так же и пишется . Так я понимаю с веществами не входящими в список запрещенных не надо тащить рецепт? или все же стоит хотя бы взять перевод состава препарата(ов) ?

в анотации к препарату, или на коробке, должен быть прописан состав препарата латиницей. вот их возьмите
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали. (с) Марк Твен
Аватара пользователя
@netka
путешественник
 
Сообщения: 1256
Регистрация: 07.09.2010
Город: Dubai
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Возраст: 40
Страны: 24
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Запрещенные лекарства в ОАЭ

Сообщение: #40

Сообщение E.G.Rotman » 03 ноя 2017, 18:12

@netka писал(а) 30 окт 2017, 13:20:в анотации к препарату, или на коробке, должен быть прописан состав препарата латиницей. вот их возьмите

Сейчас проверила отцовский Диротон и ни на упаковке, ни в инструкции латиницей ничего не написано
(впрочем и сам препарат не состоит в запрещенных списках, если я правильно искала)
E.G.Rotman
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 16.04.2014
Город: Воронеж
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Запрещенные лекарства в ОАЭ

Сообщение: #41

Сообщение inters » 17 янв 2018, 20:43

inters писал(а) 20 сен 2017, 18:57:Насколько жестко в Абу Даби с провозом лекарств?
Вот есть официальный список (насколько я понимаю он время от времени меняется, но это самый последний) https://www.uae-embassy.org/sites/defau ... %20UAE.pdf
Одно из двух лекарств которые я прниманю находистя в нем в самой низкой категории CD (B) (от чего такое внимание к препарату для расслабление мышц - это отдельный вопрос ). Из практики - рецепта на английском будет достаточно или еще что то надо? Надо ли это как-то декларировать или просто показать рецепт если спрояст?

Провез без единого вопроса (копия рецепта при себе была).
inters
почетный путешественник
 
Сообщения: 3871
Регистрация: 16.03.2009
Город: NYC
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 568 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 37

Пред.След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумОбъединенные Арабские Эмираты форум : ОАЭ от А до ЯОбщие вопросы об ОАЭ



Включить мобильный стиль