Чаевые в ОАЭ

Шоппинг Дубай Шарджа Фуджейра Абу Даби, рестораны кафе в Дубае, шоппинг в ОАЭ, развлечения, концерты в ОАЭ

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Чаевые в ОАЭ

Сообщение: #1

Сообщение nikros » 20 мар 2022, 17:09

Принято ли в ОАЭ платить чаевые? В каком размере? Где именно: в ресторанах официантам, в такси таксистам или носильщику и горничным в гостинице, в каких ещё случаях. (Мы живем в Сингапуре, и уже забыли как это делается).
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3118
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 9
магазины Дубай

Re: Чаевые в ОАЭ

Сообщение: #2

Сообщение orfey » 20 мар 2022, 17:24

Принято или не принято не знаю, я даю носильщику в отеле, хотя желания нет, я и сам могу свой чемодан прокатить, но они для этого его и хапают, чтобы получить что-то. Но если не дать ничего и не будет...
В такси картой платят под расчет. Когда я плачу налом, стараюсь до круглой суммы дать, но могут вам и до копейки вернуть сдачу...тут строго все.
Аватара пользователя
orfey
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 12.07.2012
Город: Гонконг
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 14

Re: Чаевые в ОАЭ

Сообщение: #3

Сообщение Elinez » 13 окт 2023, 16:10

Вся обслуга в ОАЭ из других стран, так что всё исключительно на ваше усмотрение. Общей культуры нет.
Elinez
путешественник
 
Сообщения: 1501
Регистрация: 06.09.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 26
Пол: Мужской

Re: Чаевые в ОАЭ

Сообщение: #4

Сообщение Iella » 25 окт 2023, 14:33

А уборщикам в отеле принято что-то оставлять? Было несколько случаев, когда я не оставляла, потому что качество уборки не радовало, так было откровенное возмущение, что чаевые для них - больше или меньше, но обязательны.
Iella
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 29.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Чаевые в ОАЭ

Сообщение: #5

Сообщение Elinez » 25 окт 2023, 14:38

Iella писал(а) 25 окт 2023, 14:33:А уборщикам в отеле принято что-то оставлять? Было несколько случаев, когда я не оставляла, потому что качество уборки не радовало, так было откровенное возмущение, что чаевые для них - больше или меньше, но обязательны.

Нет. Просто с вас хотят все копейки взять.
Elinez
путешественник
 
Сообщения: 1501
Регистрация: 06.09.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 26
Пол: Мужской

Re: Чаевые в ОАЭ

Сообщение: #6

Сообщение montgomeri » 26 окт 2023, 11:27

Iella писал(а) 25 окт 2023, 14:33:А уборщикам в отеле принято что-то оставлять? Было несколько случаев, когда я не оставляла, потому что качество уборки не радовало, так было откровенное возмущение, что чаевые для них - больше или меньше, но обязательны.

Только что прилетел с ОАЭ. Никому никаких чаевых не оставлял. Уборка была нормальная, но если что то не устраивало, то обращался на ресепшен и всё разрешалось мгновенно.
Аватара пользователя
montgomeri
путешественник
 
Сообщения: 1336
Регистрация: 16.03.2016
Город: Lisbon
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Возраст: 63
Страны: 10
Пол: Мужской




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумОбъединенные Арабские Эмираты форум : ОАЭ от А до ЯШоппинг развлечение рестораны ОАЭ



Включить мобильный стиль