Отобрали вино в аэропорту Дубая

дополнительная информация об ОАЭ, новости из Дубая

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Отобрали вино в аэропорту Дубая

Сообщение: #1

Сообщение Александрик » 12 апр 2011, 09:18

Ночной рейс Эмирейтс, прилет в дубай в 6 утра по местному времени. В Москве были куплены 4 бцтылки вина. При выходе из самолета в аэропорту Дубая резвые ребята то ли из таможни,то ли из службы охраны аэропорта на первом посту проверки вещей (там,где сканируют сумки) отобрали все вино. На мои возражения,мол это куплено в дюти - фри в Москве при наличии чека, равзодили руками и говорили что не положено, говорили что сумки со спиртным не закрыты (не упакованы плотно) и так далее,что это мусульманская страна и что провозить нельзя спиртное. Купленные в дюти фри в Москве бутылки были просто положены в пакеты с чеками, пакеты естественно, обычные ,без всяких закрывашек и т.д.
Рейс был ночной,всю ночь не спали, ребенок канючил, кроме того, ночной рейс Эмирейтс был очень холодный - все накрывались в самолете с головой одеялами,было реально градусов 10-15 в самолете. Все вышли из самолета какие то оглушенные,что ли,то есть больные от этого холода. Эти козлы так же отнимали и у других спиртное,народ не спорил особенно - так как был всеь невыспавшийся и заболевающий. Учитывая обстоятельства и то,что нас дожидался таксист в аэропорту,не стал с ними спорить до конца,пожелал им это все выпить за наше здоровье и махнул рукой.
Но - имейте ввиду,что скорее всего эта наглость - только с теми,кто прилетает ночным рейсом - так как понимают состояние вновь прибывших. Кроме того, тут же есть и Дубайский дюти фри (где все значительно дешевле,чем в дюти фри в Москве), где все можно купить - и вино и т.д. спокойно, и дальше никто ничего не отнимает при выходе из аэропорта - ни пограничники,ни таможня - никто.
Кроме того, в Аджмане есть спиртной магазин - отличный выбор и реально дешевые цены (например, бутылка Шабои 2007 года - 250 рублей на наши цены).
Вывод - либо не покупайте спиртное у нас в Дюти фри,либо,если есть время и желание - бейтесь с этими козлами до конца,поскольку они должны составить акт об изъятии и т.д.,при этом реально это не арабы (все работники везде - иностранцы), а какие то пакистанцы и индусы (местное население - арабы - вообще нигде не работают).
П.с. - при покупке спиртного в дюти фри Дубая при вылете в Москву, наши службы ничего не отбирали и вели себя намного любезнее, за что им спасибо и респект. Избегайте ошибок.
жизнь опасная штука - никто не выживает!
Александрик
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 09.03.2006
Город: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 30

Re: Отобрали вино в аэропорту Дубая

Сообщение: #2

Сообщение aanniittaa » 12 апр 2011, 16:45

В Саудовской Аравии резиденции лишают при обнаружении коробки конфет с алкоголем на таможне
aanniittaa
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 09.02.2011
Город: Леобен
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 45
Страны: 37

Re: Отобрали вино в аэропорту Дубая

Сообщение: #3

Сообщение Stan » 14 апр 2011, 10:23

Александрик писал(а):Ночной рейс Эмирейтс, прилет в дубай в 6 утра по местному времени. ).
П.с. - при покупке спиртного в дюти фри Дубая при вылете в Москву, наши службы ничего не отбирали и вели себя намного любезнее, за что им спасибо и респект. Избегайте ошибок.

..что-то новенькое..есть норма ввоза спиртного в ОАЭ(неважно где купленного).Если вс-таки такое было, то это какая то нелегальная индусская разводка (хотя вряд ли они бы такое делали -велик страх потерять работу)
Потом я летал в Дубай чуть ли не сотни раз, сразу после самолета сумки никогда не просвечивали
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15987
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Отобрали вино в аэропорту Дубая

Сообщение: #4

Сообщение I.B. » 14 апр 2011, 14:13

Че-то тут не так. У меня всегда выпить имеется в багаже. В Эмиратах никогда не было проблем. Если это произошло на таможне (то есть получается последняя проверка перед выходм в зал для прибывающих) - может быть четыре бутылки - это было слишком много. Если же сразу после прилета - то такого не бывает, никто прилетающих до границы не проверяет. Или вы ткнулись в какую-нибудь транзитную зону - которых много - то тогда вплне может быть.
I.B.
активный участник
 
Сообщения: 961
Регистрация: 10.12.2009
Город: Женева, а так из СПб
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 40
Страны: 49
Пол: Мужской

Re: Отобрали вино в аэропорту Дубая

Сообщение: #5

Сообщение Гость » 14 апр 2011, 17:33

...В Катаре тоже самое было.Индусня шерстит с паками.Отняли и не хотели оформлять необходимым образом.При мне мужик бутылку вискаря вылил в урну.
Гость

 

Re: Отобрали вино в аэропорту Дубая

Сообщение: #6

Сообщение LevaTonik » 14 апр 2011, 18:14

если пакет с дютифри вы не распечатывали,пакеты с алкоголем везде заклеивают (а мне кажется вы это сделали ) то верно у вас законно все забрали
Аватара пользователя
LevaTonik
почетный путешественник
 
Сообщения: 2243
Регистрация: 05.07.2007
Город: Донецк
Благодарил (а): 674 раз.
Поблагодарили: 372 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Отобрали вино в аэропорту Дубая

Сообщение: #7

Сообщение Александрик » 14 апр 2011, 21:07

В том то и дело,что пакет из дюти фри в Москве никто не запечатывал - продавцы просто положили по две бутылки в два разных пакета. Данный инцидент - просто разводка невыспавшихся замороженных клиентов с ночного рейса Эмирейтс. Не канючил бы ребенок, и не ждал бы человек в Дубаи, устроил бы им реальную разборку с принуждением составить акт,пригласить свидетелей,записать имена козлов,отбиравших вино с последующим написанием жалоб в полицию (либо другие инстанции). Врать лишь бы что написать привычки не имею,просто предупреждаю,что козлы могут попасться любому, и что надо с ними себя вести соответствующим образом. Проверяют всех паксов на предмет взывчатки или чего то там еще сразу перед входом в общий зал,после этой проверки выходишь в общий зал и попадаешь в дюти фри аэропорта Дубай. Кроме того,тот козел,который отнял бутылки - на мои полусонные возражения отдать их,тыкал пальцем в видеокамеру на потолке и говорил,что если отдаст мне бутылки - то потеряет работу. Тех 60-70 долларов,что были потрачены на вино - не жалко,опыт важнее, о коем и делюсь с вами.
жизнь опасная штука - никто не выживает!
Александрик
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 09.03.2006
Город: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 30

Re: Отобрали вино в аэропорту Дубая

Сообщение: #8

Сообщение Stan » 14 апр 2011, 21:55

Александрик писал(а):В том то и дело,что пакет из дюти фри в Москве никто не запечатывал - продавцы просто положили по две бутылки в два разных пакета. Данный инцидент - просто разводка невыспавшихся замороженных клиентов с ночного рейса Эмирейтс. Не канючил бы ребенок, и не ждал бы человек в Дубаи, устроил бы им реальную разборку с принуждением составить акт,пригласить свидетелей,записать имена козлов,отбиравших вино с последующим написанием жалоб в полицию (либо другие инстанции). Врать лишь бы что написать привычки не имею,просто предупреждаю,что козлы могут попасться любому, и что надо с ними себя вести соответствующим образом. Проверяют всех паксов на предмет взывчатки или чего то там еще сразу перед входом в общий зал,после этой проверки выходишь в общий зал и попадаешь в дюти фри аэропорта Дубай. Кроме того,тот козел,который отнял бутылки - на мои полусонные возражения отдать их,тыкал пальцем в видеокамеру на потолке и говорил,что если отдаст мне бутылки - то потеряет работу. Тех 60-70 долларов,что были потрачены на вино - не жалко,опыт важнее, о коем и делюсь с вами.

.я бы не отдал
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15987
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Отобрали вино в аэропорту Дубая

Сообщение: #9

Сообщение iskanderyem » 16 апр 2011, 10:51

Stan писал(а):Потом я летал в Дубай чуть ли не сотни раз, сразу после самолета сумки никогда не просвечивали


Тут же после паспортного контроля - просвечивают ручную кладь, с которой прилетаешь.
Аватара пользователя
iskanderyem
путешественник
 
Сообщения: 1912
Регистрация: 15.08.2006
Город: Ливингстон
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 63
Страны: 50

Re: Отобрали вино в аэропорту Дубая

Сообщение: #10

Сообщение iskanderyem » 16 апр 2011, 10:58

LevaTonik писал(а):если пакет с дютифри вы не распечатывали,пакеты с алкоголем везде заклеивают (а мне кажется вы это сделали ) то верно у вас законно все забрали

Почему вы решили, что это законно?
В Дубаи разрешен ввоз до 4 литров алкоголя, хоть в запечатанном пакете, хоть в распечатанном.
Аватара пользователя
iskanderyem
путешественник
 
Сообщения: 1912
Регистрация: 15.08.2006
Город: Ливингстон
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 63
Страны: 50

Re: Отобрали вино в аэропорту Дубая

Сообщение: #11

Сообщение Stan » 16 апр 2011, 11:00

iskanderyem писал(а):
Stan писал(а):Потом я летал в Дубай чуть ли не сотни раз, сразу после самолета сумки никогда не просвечивали


Тут же после паспортного контроля - просвечивают ручную кладь, с которой прилетаешь.

..речь идет о "до паспортного контроля"
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15987
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Отобрали вино в аэропорту Дубая

Сообщение: #12

Сообщение iskanderyem » 16 апр 2011, 11:10

Stan писал(а):..речь идет о "до паспортного контроля"

По исходному тексту не очень понятно, где был контроль, но его просто больше нигде нет, только после погранцов
Аватара пользователя
iskanderyem
путешественник
 
Сообщения: 1912
Регистрация: 15.08.2006
Город: Ливингстон
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 63
Страны: 50

Re: Отобрали вино в аэропорту Дубая

Сообщение: #13

Сообщение Stan » 16 апр 2011, 11:15

iskanderyem писал(а):
Stan писал(а):..речь идет о "до паспортного контроля"

По исходному тексту не очень понятно, где был контроль, но его просто больше нигде нет, только после погранцов

..да нет, вроде понятно:
Александрик писал(а):.. При выходе из самолета в аэропорту Дубая..

..есть еще основная таможня -после получения багажа, но там проверяют выборочно
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15987
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Отобрали вино в аэропорту Дубая

Сообщение: #14

Сообщение iskanderyem » 16 апр 2011, 11:44

Александрик писал(а):.. При выходе из самолета в аэропорту Дубая..

А где там контроль при выходе из самолета?!

Stan писал(а):..есть еще основная таможня -после получения багажа, но там проверяют выборочно


Это да, верно, но там уж очень выборочная проверка.
Аватара пользователя
iskanderyem
путешественник
 
Сообщения: 1912
Регистрация: 15.08.2006
Город: Ливингстон
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 63
Страны: 50

Re: Отобрали вино в аэропорту Дубая

Сообщение: #15

Сообщение Александрик » 16 апр 2011, 20:46

Проверка была до паспортного контроля,это так. Отбирали спиртное у многих,никто особенно не возражал - все были заморожены и оглушены морозильником в ночном рейсе. Может,команда борта это специально делала,чтоб потом бухать отобранным спиртным? Не хочется в это верить, но блин,похоже что есть какая то взаимосвязь - ночной рейс - морозильник - разводняк на первом же досмотре. По рассказам тех,кто летел дневными рейсами все было в порядке - никакого морозильника,никакого разводняка.
жизнь опасная штука - никто не выживает!
Александрик
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 09.03.2006
Город: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 30

Re: Отобрали вино в аэропорту Дубая

Сообщение: #16

Сообщение iskanderyem » 17 апр 2011, 11:07

Удивительное - рядом. Два раза в год бываю в Дубаи, ни разу не сталкивался с проверкой багажа до паспортного контроля. Я даже понять не могу, где он там есть.
Аватара пользователя
iskanderyem
путешественник
 
Сообщения: 1912
Регистрация: 15.08.2006
Город: Ливингстон
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 63
Страны: 50

Re: Отобрали вино в аэропорту Дубая

Сообщение: #17

Сообщение LevaTonik » 17 апр 2011, 11:14

iskanderyem писал(а):
LevaTonik писал(а):если пакет с дютифри вы не распечатывали,пакеты с алкоголем везде заклеивают (а мне кажется вы это сделали ) то верно у вас законно все забрали

Почему вы решили, что это законно?
В Дубаи разрешен ввоз до 4 литров алкоголя, хоть в запечатанном пакете, хоть в распечатанном.

международные требования к ввозу и вывозу алк !после терактов заставили все дюти фри запоковывать продукцию
Аватара пользователя
LevaTonik
почетный путешественник
 
Сообщения: 2243
Регистрация: 05.07.2007
Город: Донецк
Благодарил (а): 674 раз.
Поблагодарили: 372 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Отобрали вино в аэропорту Дубая

Сообщение: #18

Сообщение iskanderyem » 17 апр 2011, 12:20

LevaTonik писал(а): международные требования к ввозу и вывозу алк !после терактов заставили все дюти фри запоковывать продукцию

Да, при посадке на самолет в некоторых аэропортах. Но не при выходе в город, можете выходить с чем угодно.
Аватара пользователя
iskanderyem
путешественник
 
Сообщения: 1912
Регистрация: 15.08.2006
Город: Ливингстон
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 63
Страны: 50

Re: Отобрали вино в аэропорту Дубая

Сообщение: #19

Сообщение Александрик » 17 апр 2011, 20:40

Levatonik "международные требования к ввозу и вывозу алк !после терактов заставили все дюти фри запоковывать продукцию". Не знаю,не знаю. Например, при вылете из Дубай - спиртное,купленное в дюти фри Дубая - тоже было положено в пакеты открытые, а незапечатанные + чек. В Москве на них даже никто не смотрел.
Мой вывод - нас банально развели пакистанцы или индусы, котороые работают в службе безопасности аэропорта Дубая. В следующий раз специально куплю спиртное,положу в незапечатанные пакеты. И пусть только попробуют мне что нибудь сказать, спец. устрою им головомойку - а чтоб других не трогали. Больше склоняюсь,что это были пакистанцы - слишком наглые (индусы на всем протяжении вояжа в Дубае были всегда вежливы,предупредительны - не наглые короче.)
жизнь опасная штука - никто не выживает!
Александрик
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 09.03.2006
Город: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 30

Re: Отобрали вино в аэропорту Дубая

Сообщение: #20

Сообщение sp78 » 17 апр 2011, 21:46

нонсонс какойто, никто ничего не отбирал и не возбухал. как проидете паспорт контроль, моно зайти в дютик и купить пива и виски. потом в городе будет проблема.
sp78
полноправный участник
 
Сообщения: 385
Регистрация: 18.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 49
Страны: 22
Пол: Мужской

След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумОбъединенные Арабские Эмираты форум : ОАЭ от А до ЯДополнительная информация о ОАЭ



Включить мобильный стиль