Как встретить Новый Год в Дубае

дополнительная информация об ОАЭ, новости из Дубая

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Как встретить Новый Год в Дубае

Сообщение: #1

Сообщение nsktravel » 30 дек 2022, 17:27

Так, ну что, надо определяться. Столик за 3500 (да даже и за 1000) я определенно не хочу, один фиг ресторанной одежды нет, к тому же один. Думаю взять бухла 0.7, налить в колу 2.25 и без палева гулять и пить.
Так что нужно определиться с местом пития. Я бы на самом деле на пляжу отметил, есть такие пляжи общественные, где что-то будет интересненькое?
Тут выше написали про парк Бурж, типа с него и башню видно, и фонтаны. Тоже записал в памяти.
А ещё какие идеи?
Аватара пользователя
nsktravel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2653
Регистрация: 05.05.2006
Город: Кисоро
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Возраст: 45
Страны: 215
Отчеты: 2

Re: Как встретить Новый Год в Дубае

Сообщение: #2

Сообщение nsktravel » 31 дек 2022, 12:35

Al52 писал(а) 01 янв 2022, 10:25:Обратный отсчёт на башне и…Фейерверк просто невероятный

Он ровно в 0:00 начинается?
Аватара пользователя
nsktravel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2653
Регистрация: 05.05.2006
Город: Кисоро
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Возраст: 45
Страны: 215
Отчеты: 2

Re: Как встретить Новый Год в Дубае

Сообщение: #3

Сообщение nsktravel » 01 янв 2023, 00:41

Было очень круто. Я поехал куда позднее (ждал, пока стирка завершит цикл, чтоб развесить бельё), пока доехал, всё было в запретах и заборах.

Ну я шёл с (индийско-пакисианским) народом пока мы все не упёрлись в заграждения. Как выяснилось, пройти могут только семейные пары, а у меня таковая отсутствовала.

Проторчав там часа полтора, меня всё же пустили, хоть я и не пытался найти себе пару среди индо-пакистанских женщин (они уже были с мужчинами).

Потом, сжалившись, меня пропустили с какой-то многочисленной семьёй. Но потом была ещё проверка, я сказал, что моя семья отстала, но меня не пропустили, а предложили отойти в сторону и их дождаться.

Я сначала усиленно делал вид, что вглядываюсь в толпу, но понял, что это путь в никуда, и спросил ближайшего чувака в белом (они главнее, чем в форме и жилетах, это просто нанятые помогайки), что мне делать, если я потерял семью.

Он сначала не поверил и махнул в сторону выхода, а потом вдруг поменял решение и махнул в сторону Бурж Халифы.

Так я и попал сюда.
Аватара пользователя
nsktravel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2653
Регистрация: 05.05.2006
Город: Кисоро
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Возраст: 45
Страны: 215
Отчеты: 2

Re: Как встретить Новый Год в Дубае

Сообщение: #4

Сообщение nsktravel » 01 янв 2023, 00:48

До острова я не добрался, ибо всё было перезагорожено. Я нашел семью из Азербайджана, благо, что они родом из СССР и говорят по-русски, и с ними продолжил свой путь через ещё несколько контролей. Спасибо им за участие.

Потом они отошли, а я остался, т.к. там все были капец какое трезвые, а я был пьяный и у меня с собой было.

Потом я познакомился с чудо-пацанами из Азербайджана (же!), но уже принявших российское гражданство и проживающих в Москве. Я предложил им выпить, и они явно хотели, но отказались, и тогда я понял, что за границей доверяй только себе.

Тогда я сам выпил и продолжал это делать на всём протяжении новогодней ночи.
Аватара пользователя
nsktravel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2653
Регистрация: 05.05.2006
Город: Кисоро
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Возраст: 45
Страны: 215
Отчеты: 2

Re: Как встретить Новый Год в Дубае

Сообщение: #5

Сообщение nsktravel » 01 янв 2023, 08:16

Ну и окончание этой трэвел-треш-стори:

Моё пробуждение было эпичным. Дело в том, что я не доехал домой после празднования нового года, а уснул где-то за каким-то стулом. Я не знаю, как описать точнее))) Но этот стул был в районе Бурж Халифы)))

И вот просыпаюсь я, значит, за стулом, а вокруг - утро! Ну, делать нечего, включил GPS (да храни бог его создателей!) и соориентировался. Метро - там, но очень хочется писить. Не писать (это вот вообще не хочется), а именно писить. А точнее, обоссаться как чёрт.

Но райончик-то пафосный, просто так под пальмочкой не встанешь - штраф будет зверский, поэтому я мужественно терпел до метро. В метро у них на каждой станции туалеты. БЕСПЛАТНЫЕ!

Алло, Сергей Собянин, а вам слабо? И вот в метро уже кааааак расхристался, как говорится - на всю котлету! Ну то есть на весь мочевой пузырь и ещё немного сверху добавил. Чтоб дальнейшую жизнь (зачеркнуто) поездку не осложнять.

И приехал таки домой!

Тут, что самое интересное, меня ждали, поздравили с наступившим, многие уже не спят и готовятся идти на работу (индопакистанцы же).

А я допиваю колу с алкашкой (у меня есть восьмиградусное пиво, но я чёт стремаюсь его пить, т.к. хозяин здесь и он муслим) и скоро ложусь спать.
Аватара пользователя
nsktravel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2653
Регистрация: 05.05.2006
Город: Кисоро
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Возраст: 45
Страны: 215
Отчеты: 2




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумОбъединенные Арабские Эмираты форум : ОАЭ от А до ЯДополнительная информация о ОАЭ



Включить мобильный стиль