В Доминикану с ребёнком трёх лет

Погода в Доминикане, ценах в Доминиканской республике, Доминикана интернет и мобильная связь, сезон дождей в Доминикане

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

В Доминикану с ребёнком трёх лет

Сообщение: #1

Сообщение janefoxy » 06 окт 2018, 18:12

Добрый день. Планируем самостоятельно на две недели поехать в Доминикану . С нами ребёнок 3,5 года . И ещё одна семья с ребёнком . И может ещё одна пара. Хотим снять недорогие апартаменты/ виллу. Думали неделю пожить на севере, неделю на юге для разнообразия. Посоветуйте места . Я так понимаю север - это и Самана ( las Terrenace), и кабарете ... а вот на юге? La romana ? Я так понимаю саму пунта кана можно и не рассматривать ? Где более дешевое жильё, красивый пляж и безопасно с детками ? Думали готовить частично самим, частично кафе , арендовать авто и немного покататься посмотреть окрестности, пляжи. Ну а может и на местном транспорте . На шри-ланке мы и на местном автобусе посмотрели окрестности )))) Может на форуме есть опытные путешественники с детками? Отельный отдых не рассматриваем. Буду благодарна за ссылки на недорогое жильё с бассейном на 2-3 семьи , где вы уже были и вам понравилось и за ваши рекомендации. Ребёнок у нас активный, готов много двигаться и передвигаться .
Последний раз редактировалось janefoxy 08 окт 2018, 20:56, всего редактировалось 1 раз.
janefoxy
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 02.11.2017
Город: Одесса
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: В Доминикану с ребёнком трёх лет

Сообщение: #2

Сообщение ПрофиТ » 06 окт 2018, 18:24

janefoxy писал(а) 06 окт 2018, 18:12:Планируем самостоятельно на две недели поехать в Доминикану . С нами ребёнок 3,5 года .

А по каким критерия выбрали именно эту страну ?
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: В Доминикану с ребёнком трёх лет

Сообщение: #3

Сообщение janefoxy » 06 окт 2018, 18:34

ПрофиТ писал(а) 06 окт 2018, 18:24:
janefoxy писал(а) 06 окт 2018, 18:12:Планируем самостоятельно на две недели поехать в Доминикану . С нами ребёнок 3,5 года .

А по каким критерия выбрали именно эту страну ?

Сначала думали тай , но в Таиланде уже были , правда не были на Пхукете и Самуи . были на шри ланке . В гоа были без ребёнка . Захотелось посмотреть другую часть мира и карибы. На крайняк думали дубаи . Но это если уж никто не поедет и не захочется напрягаться. По билетам в Доминикану примерно стол по же, сколько и в тай . Правда в тай проще стыковки
janefoxy
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 02.11.2017
Город: Одесса
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: В Доминикану с ребёнком трёх лет

Сообщение: #4

Сообщение ИГМАР » 08 окт 2018, 20:24

Если прилетаете в Санто Доминго , то аппартаменты смотрите в Хуан-Долио ...
Мирабелла на первой линии , большие комнаты , бассейн свой , хороший пляж и место спокойное ...В Новом Хуан-Долио апартаментов много , все свежие ...Кафе есть , магазинчики имеются ...
Ходят маршрутки в столицу и Сан Педро Макариос , остановки в пешей доступности , рядом аренда автомобилей ...
С виллами в аренду вряд ли получится - их мало и цены нереальные !!!
В Бока Чика бюджетнее , но с дитем не рекомендую - криминально и многолюдно , особенно по выходным ...
То , что ты видишь , зависит от того , куда ты смотришь )))
Аватара пользователя
ИГМАР
полноправный участник
 
Сообщения: 373
Регистрация: 06.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 69
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: В Доминикану с ребёнком трёх лет

Сообщение: #5

Сообщение taranin0904 » 08 окт 2018, 21:37

janefoxy писал(а) 06 окт 2018, 18:12:La romana ?

Ла Романа-это порт, купаться бы там не рекомендовал однозначно.
Были с 3-х леткой 2 раза в Доминикане на НГ в Хуан Долио и черз пол-года в Пуерто Плате, по-любому лучше, чем Пунта Кана. Имхо
В свое время тоже раздумывал снимать аппартаменты на месяц, но потом подсчитал, что с ребенком при хорошем раскладе выгоднее взять бюджетный отель.
taranin0904
путешественник
 
Сообщения: 1221
Регистрация: 13.09.2015
Город: Питер- Düsseldorf
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 170 раз.
Возраст: 51
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: В Доминикану с ребёнком трёх лет

Сообщение: #6

Сообщение leto_ok » 09 окт 2018, 16:48

ПрофиТ писал(а) 06 окт 2018, 18:24:
janefoxy писал(а) 06 окт 2018, 18:12:Планируем самостоятельно на две недели поехать в Доминикану . С нами ребёнок 3,5 года .

А по каким критерия выбрали именно эту страну ?

видимо по удобству перелета с детьми и безопасности.
leto_ok
активный участник
 
Сообщения: 520
Регистрация: 28.08.2018
Город: Торонто
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 52
Страны: 35
Пол: Женский

Re: В Доминикану с ребёнком трёх лет

Сообщение: #7

Сообщение leto_ok » 09 окт 2018, 16:53

Вы для начала откройте гугл карты и посмотрите , походите по улицам. Потом решите для себя возможно ли дешевое жилье и безопасность в Доминикане ставить в одно предложение. Доминикана это страна сильно третего мира, в гостиницах там еще можно о какой то безопасности говорить, чем вам гостиница не угодила с детьми?
leto_ok
активный участник
 
Сообщения: 520
Регистрация: 28.08.2018
Город: Торонто
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 52
Страны: 35
Пол: Женский

Re: В Доминикану с ребёнком трёх лет

Сообщение: #8

Сообщение janefoxy » 09 окт 2018, 17:04

leto_ok писал(а) 09 окт 2018, 16:48:
ПрофиТ писал(а) 06 окт 2018, 18:24:А по каким критерия выбрали именно эту страну ?

видимо по удобству перелета с детьми и безопасности.


эм.... ну что тут казать... и вам того же...
за совет спасибо, но можно ж как-то и тактичнее.... впрочем это форум, каждый самовыражается как может...
janefoxy
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 02.11.2017
Город: Одесса
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: В Доминикану с ребёнком трёх лет

Сообщение: #9

Сообщение janefoxy » 09 окт 2018, 17:06

taranin0904 писал(а) 08 окт 2018, 21:37:
janefoxy писал(а) 06 окт 2018, 18:12:La romana ?

Ла Романа-это порт, купаться бы там не рекомендовал однозначно.
Были с 3-х леткой 2 раза в Доминикане на НГ в Хуан Долио и черз пол-года в Пуерто Плате, по-любому лучше, чем Пунта Кана. Имхо
В свое время тоже раздумывал снимать аппартаменты на месяц, но потом подсчитал, что с ребенком при хорошем раскладе выгоднее взять бюджетный отель.


спасибо за совет.
аппартаменты смотрю у них везде охраняемые, так сказать
аппартаменты привлекают больше возможностью готовить.

на шри ланке у нас была кухонька. я мелкой по быстрому готовила привычные супчики, кашки...
janefoxy
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 02.11.2017
Город: Одесса
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: В Доминикану с ребёнком трёх лет

Сообщение: #10

Сообщение leto_ok » 09 окт 2018, 18:36

[/quote]

эм.... ну что тут казать... и вам того же...
за совет спасибо, но можно ж как-то и тактичнее.... впрочем это форум, каждый самовыражается как может...[/quote]

Ну в самом деле , какая причина вашего визита в страну третего мира, да еще и 12 часов лететь с пересадками и детьми? Туда летят за морем и пляжем. Гостиницу вы не хотите , вы хотите квартиру дешевую с бассейном . Зачем? На море на общий пляж будите ходить с детьми? ну чесное слово, не мучайте детей .
leto_ok
активный участник
 
Сообщения: 520
Регистрация: 28.08.2018
Город: Торонто
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 52
Страны: 35
Пол: Женский

Re: В Доминикану с ребёнком трёх лет

Сообщение: #11

Сообщение ИГМАР » 09 окт 2018, 19:04

leto_ok писал(а) 09 окт 2018, 18:36: Зачем? На море на общий пляж будите ходить с детьми? ну чесное слово, не мучайте детей .

Если не рассматривать Кап-Кану , то пляжи и море в Доминикане открыты для всех - муниципальные патамушта )))
leto_ok писал(а) 09 окт 2018, 18:36:Ну в самом деле , какая причина вашего визита в страну третего мира, да еще и 12 часов лететь с пересадками и детьми? Туда летят за морем и пляжем

К сожалению , море и пляж за разумные деньги есть только в странах третьего мира и банановых республиках ...
Ребятам из Одессы я бы посоветовал Занзибар - ближе и чартеры летают ...там океан красивее , чем на Карибское море в Доминикане , правда , с аппартаментами плохо , и готовить самостоятельно проблематично , но итальянских кафешек полно ...
janefoxy писал(а) 09 окт 2018, 17:06:аппартаменты смотрю у них везде охраняемые, так сказать

В Хуан-Долио охраняется даже кусочек пляжа примыкающий к аппартаментам ...
Это вообще самый спокойный уголок Доминиканы ( там летняя резиденция президента страны , полицейские авто патрулируют городок без перерыва на сиесту )
То , что ты видишь , зависит от того , куда ты смотришь )))
Аватара пользователя
ИГМАР
полноправный участник
 
Сообщения: 373
Регистрация: 06.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 69
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: В Доминикану с ребёнком трёх лет

Сообщение: #12

Сообщение janefoxy » 09 окт 2018, 19:13

Игмар, благодарю вас за ответ . Вы за меня все сказали . И спасибо за советы !
janefoxy
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 02.11.2017
Город: Одесса
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: В Доминикану с ребёнком трёх лет

Сообщение: #13

Сообщение leto_ok » 09 окт 2018, 20:07

Если не рассматривать Кап-Кану , то пляжи и море в Доминикане открыты для всех - муниципальные патамушта )))

К сожалению , море и пляж за разумные деньги есть только в странах третьего мира и банановых республиках ...

Ребятам из Одессы я бы посоветовал Занзибар - ближе и чартеры летают ...там океан красивее , чем на Карибское море в Доминикане , правда , с аппартаментами плохо , и готовить самостоятельно проблематично , но итальянских кафешек полно ...


Ну мунициапальные они на всех карибах, а только в хорошем отеле никто из местных не отдыхает на пляже,наркоту не колет, вещи ваши в безопасности в номере лежат. Еда хоть какой то контроль проходит. Банановые республики они тоже разные бывают. Доминикана это самый отстой на Карибах , ладно еще в хорошем отеле с детьми , но в квартирах ....Тем более людям у которых прекрасное море и отели прямо дома.
leto_ok
активный участник
 
Сообщения: 520
Регистрация: 28.08.2018
Город: Торонто
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 52
Страны: 35
Пол: Женский

Re: В Доминикану с ребёнком трёх лет

Сообщение: #14

Сообщение Agentrix » 09 окт 2018, 20:42

Я была в Доминикане дважды. Но не поехала бы с ребенком на съемную виллу с намерением готовить самой. А Мексику не хотите рассмотреть? Там и виллу можно снять и готовить и в ресторанчиках питаться. А посмотреть чего есть и для взрослых и для детей. Правда с водорослями сейчас беда...
Аватара пользователя
Agentrix
активный участник
 
Сообщения: 925
Регистрация: 09.09.2011
Город: Юрмала
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 224 раз.
Возраст: 41
Страны: 54
Пол: Женский

Re: В Доминикану с ребёнком трёх лет

Сообщение: #15

Сообщение janefoxy » 09 окт 2018, 21:48

Мексика тоже прикольно ! Но как-то сошлись на Доминикану или тай с компанией . Кухня для меня - не средство экономии, а удобство накормить ребёнка понятной ему едой, которую я точно знаю что он съест и будет сыт. Мы привередливы в еде и у меня даже есть дорожная мультиварка ))) я же конечно, жажду лобстеров, креветок, крабов....но мой чадо такое даже пробовать и не будет. бассейн - это тоже не в целях сэкономить , типа я такая приехала в Доминикану и валяюсь у бассейна . Это просто прикольно пока ребёнок спит окунуться . Но это не must have . Цель - посмотреть страну, пляжи , карибы. Встать с утра , поесть и поехать на авто изучать мир ! Поэтому и хотели пожить и на севере и на юге . Если попадаться отели с кухонькой, то тоже рассмотрим, конечно же. Но отдых наш не планируется отельный на одном пляже ))) ну а так, судя по Сообщениям , кажется , что доминикана - это как нигерия .. туда не стоит и суваться .... ну мож оно и реально так ....а ж там ещё на была, не знаю ... п.с . В одном отеле мой ребёнок и не усидел бы. Мы гиперактивны . Нам нужен Движ. В Стамбуле мой ребёнок в день делал 12-15 км и не уставал , а тянул дальше , пойдём пойдём туда сюда ))))
janefoxy
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 02.11.2017
Город: Одесса
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: В Доминикану с ребёнком трёх лет

Сообщение: #16

Сообщение Julia_K_ » 10 окт 2018, 00:51

Сегодня забронировали тур в Доминикану. Собрались ехать с ребенком 4 лет. Это будет наша первая поездка туда. Забронировали горящий тур, а потом только подумали и полезли читать. Я немного в шоке, честно говоря. Одни ужастики. Но у меня есть положительный отзыв знакомых, которые ни раз ездили туда с ребенком и я верю им и надеюсь, что у нас тоже будет всё хорошо.
Julia_K_
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 10.10.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: В Доминикану с ребёнком трёх лет

Сообщение: #17

Сообщение janefoxy » 10 окт 2018, 19:01

Julia_K_ писал(а) 10 окт 2018, 00:51:Сегодня забронировали тур в Доминикану. Собрались ехать с ребенком 4 лет. Это будет наша первая поездка туда. Забронировали горящий тур, а потом только подумали и полезли читать. Я немного в шоке, честно говоря. Одни ужастики. Но у меня есть положительный отзыв знакомых, которые ни раз ездили туда с ребенком и я верю им и надеюсь, что у нас тоже будет всё хорошо.
. Спасибо за ваш отклик ! Хорошего вам отдыха! Уверена, что вы отлично отдохнёт!е!
janefoxy
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 02.11.2017
Город: Одесса
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: В Доминикану с ребёнком трёх лет

Сообщение: #18

Сообщение astanid » 12 окт 2019, 14:36

leto_ok писал(а) 09 окт 2018, 16:53:Вы для начала откройте гугл карты и посмотрите , походите по улицам. Потом решите для себя возможно ли дешевое жилье и безопасность в Доминикане ставить в одно предложение. Доминикана это страна сильно третего мира, в гостиницах там еще можно о какой то безопасности говорить, чем вам гостиница не угодила с детьми?

Покрутил Боваро - на гугл картах все выглядит пристойней чем в том же Таиланде (хотя street view конечно не везде)
Предложения гостиниц с полным пансионом (неизвестного конечно качества) гуглятся от 40 евро/ночь. Например
https://sp.booking.com/hotel/do/yara-b ... ;ucfs=1&#_
На . за 30-40 евро/ночь полно приятных на первый взгляд предложений.
Аренда авто 500 евро/месяц (ровно как в Таиланде например)
Так какие очевидные минусы у плана приехать туда на +-месяц, поселиться недалеко от пляжа и пытаться готовить самим (раз уже там беда с уличной едой например) ? Какие минусы относительно того же Пхукета ?
astanid
путешественник
 
Сообщения: 1483
Регистрация: 17.01.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 38
Страны: 10
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: В Доминикану с ребёнком трёх лет

Сообщение: #19

Сообщение leto_ok » 12 окт 2019, 18:30

Господи,ну если вы такие смелые,то минусов нет. Сегодня даже в люксовых ресортах туристов грабят,избивают ,насилуют. Доминикана это клоака, а сегодня все ухудшилось в разы. Но главное дёшево,да?
leto_ok
активный участник
 
Сообщения: 520
Регистрация: 28.08.2018
Город: Торонто
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 52
Страны: 35
Пол: Женский

Re: В Доминикану с ребёнком трёх лет

Сообщение: #20

Сообщение astanid » 12 окт 2019, 18:35

leto_ok писал(а) 12 окт 2019, 18:30:Господи,ну если вы такие смелые,то минусов нет. Сегодня даже в люксовых ресортах туристов грабят,избивают ,насилуют. Доминикана это клоака, а сегодня все ухудшилось в разы. Но главное дёшево,да?

Да не сказать чтоб там было дешево. Если повезет с билетами (попались на глаза из Брюсселя) может быть сравнится с Таиландом по бюджету. Пляжи на фото красивые
Так все настолько плохо там с безопасностью, что даже рассматривать это направление не стоит ? У них там что граница с Гаити открыта ?
astanid
путешественник
 
Сообщения: 1483
Регистрация: 17.01.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 38
Страны: 10
Отчеты: 2
Пол: Мужской

След.



Список форумовАМЕРИКА форумДОМИНИКАНА форумДоминикана как добраться, погода, цены



Включить мобильный стиль