Доминикана:посмотреть и остаться?

Доминикана отзывы, отдых в Доминикане, отчеты из путешествий в Доминикану

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Доминикана:посмотреть и остаться?

Сообщение: #221

Сообщение Alex033 » 29 апр 2013, 08:36

Нифига себе иллюзии и фанатазии у людей однако. Flaxy Вы или очень наивны и поверьте очень заблуждаетесь по поводу каких либо перспектив в ДР или же заинтересованы в притоке людей в ДР (о причинах умолчу тк это предположения) и в связи с этим постите столь теоретически позитивные перспективы. В первом случае желаю Вам как минимум не потерять свои деньги растеряв иллюзии что поверьте произойдёт , во втором просто ничего не желаю. Доминикана это лишь климат , океаны-пляжи ,всё остальное в зачаточном состоянии в окружении чернокожих братьев , жаждущих поживиться на белом , попивая сервесу в ожидании маньяны. Только краткосрочный отдых в охраняемой резиденции , так и не иначе я себе сейчас вижу ДР , да и собственно пляжи островов Тая не уступают пляжам Саманы и Баваро. Сравнивал..
Аватара пользователя
Alex033
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 07.02.2010
Город: Сосуа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 49
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Доминикана:посмотреть и остаться?

Сообщение: #222

Сообщение Flaxy » 29 апр 2013, 08:51

Да нет, реальные шаги. Согласен что у местных это единственный заработок на белых, остальные случайные. Теряют те кто уже переехал без подготовки и красочно описывают со своими целями. К стране и жителям равнодушен, у них свой менталитет сложился и привычки. Кто будет препятствовать строить не резиденцию а охраняемый посёлок, право частной собственности здесь соблюдают.
Аватара пользователя
Flaxy
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 24.04.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Доминикана:посмотреть и остаться?

Сообщение: #223

Сообщение Alex033 » 29 апр 2013, 09:09

Соблюдает кто? Государство? Может быть , хотя полиции на Вас насрать уверяю вас, у гаитянца свои взгляды на Ваши права собственности , каждый первый таксист в аэропорту со стволом если не за поясом то под сиденьем уверяю вас, да построили. Кто жить будет? Белые? Нафиг он им простите усрался без общей инфраструктуры в стране, наверное сутками в бассейне лежать . В сосуа такие и немцы и америкосы и русские пытались построить и даже что то получалось, сейчас всё наполовину и более заброшенное стоит. Могу без труда их названия привести и даже фото текущего состояния если постараться можно найти. Только вот если ваша цель построить продать а там хоть трава не расти тогда это иная тема . ИМХО в РФ имея мозги гораздо проще в десятки раз проще заработать и если уж хочешь вялится на пляже вывести средства ,если обеспокоен ситуацией с правами и свободами с стране. И ещё вопросик Вы в ДР отдыхали? Жили? Живёте?
Аватара пользователя
Alex033
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 07.02.2010
Город: Сосуа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 49
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Доминикана:посмотреть и остаться?

Сообщение: #224

Сообщение Flaxy » 29 апр 2013, 14:34

Полиции плевать и меня это устраивает, в РФ к тебе они не равнодушны. Нет здесь поборов.
Бытовой уровень Вы показываете с с позиции один человек против целого Мира. Одному да , противопоставить нечего. Нужно иметь поддержку, а не прыгать в страну. По той цене и качеству нашего предложения риэлтеры потирают руки. Есть специалисты, только не удавиеся постройки были сделаны с наскока и это их проблемы. Вообще полная автономия заложена. Рыночная стоимость минимум в 3 раза ниже существующей.
Аватара пользователя
Flaxy
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 24.04.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Доминикана:посмотреть и остаться?

Сообщение: #225

Сообщение Alex033 » 29 апр 2013, 16:11

Думаю хватит мне копья ломать) Неа не против всего мира Вы ошибаетесь. Прыгал бы с дуру неподготовленно улетел бы без штанов , тому примеров масса. Полная автономия? Как лагерь беженцев? Кого это устроит? Местные риэлтеры руки потирают ХА это класс очень специфичный, ещё и гражданство впарить попытаются А поборов для гринго в ДР найдут массу.. Ну да ладно..Да и сомневаюсь что равнодушие полиции с ответом "нет бензина в Ла Мулату не поедем" устроит свежепочищенных переселенцев, и поверьте никакое частное охранное предприятие не эффективно против нищей босоты тем более если она со стволом и мачете.. Это просто тупо неразвитая нищая страна с отличными пляжами , вкуснейшим ромом , и доступными чернокожими шлюхами пардон.. Не более того.. И Вы не ответили на вопрос "Жили там? Отдыхали? Живёте и как давно? И к слову неудавшиеся поселения это уже знаете ли не проблема застройщика тот своё бабло давно получил , а проблемы жителей посёлков вваливших пару другую сотен зелёных и понявших что спа-курорт в сортире не удался, о чём их конечно никто не предупредил , и не очень понимающих что теперь с этим кирпичом карибским делать , и бросить жалко , и нести тяжко...
Аватара пользователя
Alex033
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 07.02.2010
Город: Сосуа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 49
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Доминикана:посмотреть и остаться?

Сообщение: #226

Сообщение Flaxy » 29 апр 2013, 18:13

Опыт неудачной жизни? В первую очередь нужно покупать машину, японца. И не аренда. Обращайтесь к своему специалисту. Как это сделать въезжающему ? Кто подскажет.
Почему бы Вам не обеспечить себе службы и сервисы, которые решают элементарные вопросы безопасности, передвижения, открытия и сопровождения бизнеса.
Аватара пользователя
Flaxy
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 24.04.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Доминикана:посмотреть и остаться?

Сообщение: #227

Сообщение Alex033 » 30 апр 2013, 09:35

Flaxy писал(а) 27 апр 2013, 08:06:Он будет , источник. Рентабельность через 3 месяца - вот реальность.
Я знаю огромное желание у американцев переселиться - у них сравнение наглядное перед носом. Канада и Австралия - правильные направление, знаете вопрос. Но это очень сложно , но климат, и природные аномалии для Доминиканы не страшны - особое стабильное тектоническое место. На Гаити землетрясение не выдержали хижины чахлые.


Бред Вы сознательно дезинформируете читателей или по незнанию?
http://earthquake.usgs.gov/earthquakes/ ... merica.php
По всему побережью ДР идёт разлом и землетрясения там не редкость.. А построить устойчивое здание ой как недёшево..
Аватара пользователя
Alex033
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 07.02.2010
Город: Сосуа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 49
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Доминикана:посмотреть и остаться?

Сообщение: #228

Сообщение Flaxy » 30 апр 2013, 11:34

Всё правильно - остров на краю тектонической плиты. При при возможном движении поднимается вверх , в чём дез информация ? По старым технологиям конечно дорого.
Раньше говорили что ничего тяжелее воздуха летать по воздуху не может. И смотрели на птиц. Сейчас думают долько что из цемента и металла строить можно . И смотрят на египетские и другие пирамиды и древние постройки. Так будем продолжать ?
Аватара пользователя
Flaxy
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 24.04.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Доминикана:посмотреть и остаться?

Сообщение: #229

Сообщение Alex033 » 30 апр 2013, 12:51

Дезинформация в "особо стабильном тектоническом месте " Оно как раз ни разу не стабильное , и случись тряхнуть 6-7 баллов в районе Сантьяго или Пуэрто Платы как минимум треть строений рассыплются в груду кирпича. На вопрос мой Вы так и не ответили. Живёте? Отдыхали? Модератора прошу по возможности отмодерировать ветку в силу явно рекламной направленности постов пользователя Flaxy Данная тема была созданна для ОБЪЕТИВНОЙ информации а не для неаргументированных и не подтверждённых фактами УРА-призывов.Особенно порадовало про "исход японцев и миллионеров всего мира" В конце концов пользователь Flaxy может создать свою тему с любым названием к примеру "Все в Доминикану" "Рай недорого" и тп. С уважением Алекс 033.
Аватара пользователя
Alex033
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 07.02.2010
Город: Сосуа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 49
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Доминикана:посмотреть и остаться?

Сообщение: #230

Сообщение Flaxy » 30 апр 2013, 13:03

Делаю бизнес. Я понимаю - Сосуа, но кроме туристов есть сельское хозяйство . Совьесткие понятия гетто и прочее нужно оставить как тяжёлое прошлое. Куда призывы ? Нужно быть там, где комфортно и есть желание находиться. Одной Дахабоны для страны достаточно.
Аватара пользователя
Flaxy
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 24.04.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Доминикана:посмотреть и остаться?

Сообщение: #231

Сообщение SC-SJ-SF-SFIP » 02 май 2013, 16:24

Alex033
Во-первых, спасибо за такой подробный рассказ, прекрасную повесть вашей жизни, эмоций, наверное, на всю жизнь!
Однако, меня, как девушку беспокоит, тот момент, что пары, и ваша, и о которых упоминали-после долгого проживания в раю в итоге расстались..
Как вы думаете, если ехать с ребенком, в этом случае вариантов разругаться в пух и прах и расстаться меньше?
В том смысле , дите-это есть какое-никакое "дело", которым, во всяком случае Я точно буду занята)))
初生之犊不畏虎
SC-SJ-SF-SFIP
активный участник
 
Сообщения: 915
Регистрация: 20.10.2010
Город: Марс
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 39
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Доминикана:посмотреть и остаться?

Сообщение: #232

Сообщение Alex033 » 05 май 2013, 13:12

Да сложно сказать люди разные все, скатайтесь просто как на отдых там самим видно будет. Хотя общения конечно будет не хватать, перед кем чадом похвастать? Друзьям родным по скайпу демонстрировать? Попробуйте если что вернётесь,накупаетесь загорите
Аватара пользователя
Alex033
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 07.02.2010
Город: Сосуа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 49
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Доминикана:посмотреть и остаться?

Сообщение: #233

Сообщение Дарья0412 » 13 май 2013, 13:59

Flaxy писал(а) 30 апр 2013, 13:03:Делаю бизнес. Я понимаю - Сосуа, но кроме туристов есть сельское хозяйство . Совьесткие понятия гетто и прочее нужно оставить как тяжёлое прошлое. Куда призывы ? Нужно быть там, где комфортно и есть желание находиться. Одной Дахабоны для страны достаточно.

И что кроме сельского хозяйства, можно и еще где-нибудь трудиться? Если делается бизнес, значит и открываются рабочие места.
Дарья0412
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 17.04.2013
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Доминикана:посмотреть и остаться?

Сообщение: #234

Сообщение Дарья0412 » 13 май 2013, 14:09

Alex033 писал(а) 05 май 2013, 13:12:Да сложно сказать люди разные все, скатайтесь просто как на отдых там самим видно будет. Хотя общения конечно будет не хватать, перед кем чадом похвастать? Друзьям родным по скайпу демонстрировать? Попробуйте если что вернётесь,накупаетесь загорите


Вы считаете, что Доминикана- это , извините" болото? А если будут новые рабочие места, это уже какое-то движение.
Дарья0412
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 17.04.2013
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Доминикана:посмотреть и остаться?

Сообщение: #235

Сообщение Дарья0412 » 13 май 2013, 21:17

Alex033 писал(а) 30 апр 2013, 12:51:Дезинформация в "особо стабильном тектоническом месте " Оно как раз ни разу не стабильное , и случись тряхнуть 6-7 баллов в районе Сантьяго или Пуэрто Платы как минимум треть строений рассыплются в груду кирпича. На вопрос мой Вы так и не ответили. Живёте? Отдыхали? Модератора прошу по возможности отмодерировать ветку в силу явно рекламной направленности постов пользователя Flaxy Данная тема была созданна для ОБЪЕТИВНОЙ информации а не для неаргументированных и не подтверждённых фактами УРА-призывов.Особенно порадовало про "исход японцев и миллионеров всего мира" В конце концов пользователь Flaxy может создать свою тему с любым названием к примеру "Все в Доминикану" "Рай недорого" и тп. С уважением Алекс 033.

А для его вы создали эту тему? Чтобы никто не вздумал там остаться? И какая же здесь объективная информация? А строения не рассыпались, значит землетрясения бывают не более 3-х баллов. Да и все тайфуны проходят , как ни странно, мимо. И уже это закономерность.
Alex033, а где вы мечтаете жить? В России? Да Путин о вас побеспокоится.
Хотите чтобы люди и дальше остались в д... и убеждаете, что ничего не надо менять?
Дарья0412
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 17.04.2013
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Доминикана:посмотреть и остаться?

Сообщение: #236

Сообщение Loquito » 13 май 2013, 21:42

Алекс, спасибо за правду о Доминикане. Хотя многие предпочитают верить красивым мифам или создавать эти мифы
Ну и удачи, Алекс, где бы Вы ни были!
Пораженцы продолжают проигрывать, а победители продолжают выигрывать, потому что последние знают: неудача — это часть победы.
Аватара пользователя
Loquito
путешественник
 
Сообщения: 1543
Регистрация: 16.02.2009
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 1039 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 50
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Доминикана:посмотреть и остаться?

Сообщение: #237

Сообщение Anna Che174 » 13 май 2013, 22:19

Alex033
Очень интересный дневник, жаль, что сейчас не продолжаете! Ну так, расскажите: вы так в Тае? А работа там возможна для русских? Или бизнес свой: кафе и т.д.? Или у вас из рф доход?
Anna Che174
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 07.05.2013
Город: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Доминикана:посмотреть и остаться?

Сообщение: #238

Сообщение Flaxy » 14 май 2013, 06:39

Не могу пройти мимо тонких моментов . Просто весёлых - таких как жертвы и разрушения трети страны (прикольно потому что всё строительство ведётся монолитным способом, цельной заливкой бетона), до правды туриста который не видит широты и перспектив производства из за местного населения.
Аватара пользователя
Flaxy
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 24.04.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Доминикана:посмотреть и остаться?

Сообщение: #239

Сообщение Alex033 » 14 май 2013, 12:56

Я не агитирую "за ехать" или "не ехать" и "куда" я стараюсь объективно изложить свои впечатления , и предостеречь людей , тк видел немало людей порвавших с родиной , бросивших всё в поисках рая , и в результате поверив собственным иллюзиям (о автосервисе-кафе-ферме-магазине нужное подчеркнуть) или расписным "продавцам недвиги в раю" сидящих сейчас на пепелищах собственных мечт среди пальм в диковатой необустроенной ДР без работы и почти всегда без семьи. Я проработал полтора года в РФ после возвращения из ДР , сейчас уже давно в Тайланде изредка перемещаясь по Азии с семьёй. Спасибо всем за добрые слова , а путин ,политика и тп мне простите насрать , я знаю своё дело и думаю делаю его качественно.Про Тай отчёта не пишу тк всё уж исписано. Перспектив в Тае точно поболе чем в ДР. А что и как делать где жить каждому решать индивидуально
Аватара пользователя
Alex033
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 07.02.2010
Город: Сосуа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 49
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Доминикана:посмотреть и остаться?

Сообщение: #240

Сообщение Flaxy » 14 май 2013, 18:41

А почему примеры только разбившихся мечт и судеб ? И почему не развитая страна, в чём ? Индустриальной промышленности - это большой плюс. А производственные объединения иностранцев потому и получают поддержку и прямой выход на рынок США - пользуйтесь, так не будет вечно. Организуйтесь и будет источник доходов для жизни в курортном месте. Если есть что бросать конечно могут быть сомнения, а если уезжать (ОТ ЧЕГО) от очередной приватизации - могут быть только варианты и планы. Обязательно сначала построить для себя новые условия .
Аватара пользователя
Flaxy
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 24.04.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумДОМИНИКАНА форумДоминикана отзывы об отдыхе



Включить мобильный стиль