США-Доминикана-Куба. Много вопросов по визам и перелетам

Транспорт в Доминикане: аренда автомобиля, скутера, малая авиация, аренда яхты, лодки катера, как добраться из одной части острова на другой или на другие острова

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

США-Доминикана-Куба. Много вопросов по визам и перелетам

Сообщение: #1

Сообщение surfer » 17 апр 2008, 18:10

Будет месяц отдыха - по идее хочу в Нью-Йорк на 3 дня, дальше в Калифорнию дней на 10, дальше обратно Нью-Йорк, потом Куба и обратно в Москву.

Американская виза есть

Вопросы:
1) У меня виза в США B1/B2. Делалась по деловому приглашению настоящему. Вроде бы виза годится и для туризма. Вопрос такой - что говорить по прилете в Нью-Йорк - я типа на 3 дня в Нью-Йорк по делам а потом в Калифорнию на отдых на 10 дней. Или я на 2 недели в Нью-Йорк по делам? Или я вообще на все 2 недели на отдых? Что лучше прокатит? Они часто требуют показать брони гостиниц на въезде?

2) Как долететь из Нью-Йорка до Кубы? Я думаю в Доминикану потом на Кубу потом что Доминикана безвизовая. Какие еще варианты через безвизовsе для русских страны в регионе?

3) На Доминикане на въезде спрашивают обратный билет или вообще не парятся? Просто билет из Доминиканы на Кубу буду там билет покупать.

4) На Кубе спрашивают на въезде отельный ваучер и обратный билет? Если этого всего нет могут ли депортировать или как-то пожурят и пропустят? Опять же обратный билет думаю там покупать.

5) На Кубе легко купить билет до Москвы через Париж или Мадрид? Там есть кассы Air France или Iberia? Или это сложно может и не быть?
surfer
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 04.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской
Доминикана отдых

Сообщение: #2

Сообщение runningman » 17 апр 2008, 18:38

по моему, B1/В2 сейчас всем штампуют. Сам получил такую же.
Цель поездки- сказал туризм. дали на 2 года
Аватара пользователя
runningman
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 20.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Re: США-Доминикана-Куба. Много вопросов по визам и перелетам

Сообщение: #3

Сообщение Don Jose Cuervo » 17 апр 2008, 18:50

surfer писал(а):2) Как долететь из Нью-Йорка до Кубы? Я думаю в Доминикану потом на Кубу потом что Доминикана безвизовая. Какие еще варианты через безвизовsе для русских страны в регионе?

Так, как Вы хотите, по моему, бюджетнее всего будет. Аьтернатива - через ЦА, оттуда можно и на Кубу сразу.

3) На Доминикане на въезде спрашивают обратный билет или вообще не парятся?

На въезде - нет, но в Мадриде требовали обраный билет на выезде в Доминикану.

4) На Кубе спрашивают на въезде отельный ваучер и обратный билет?

3 года назад не спрашивали, думаю, ничего не изменилось.
Аватара пользователя
Don Jose Cuervo
Старожил
 
Сообщения: 3264
Регистрация: 28.03.2005
Город: Tallinn
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 7

Сообщение: #4

Сообщение Бород » 17 апр 2008, 20:03

Если Вы будете покупать перелеты one-way, то это будет совсем недешево. Я бы на Вашем месте рассмотрел вариант перелета Москва-NY___Гавана-Москва одной авиакомпанией и купил это как Multi City Destinations. Аналогично покупал бы сразу два перелета одной авиакомпанией из Штатов на Кубу (именно два, потому что прямого сообщения нет).

3) Месяц назад в Доминикане у меня не требовали обратного билета.
4) Никаких ваучеров не спрашивают. Большая часть форумчан вообще не останавливается на Кубе в отелях
Бород
путешественник
 
Сообщения: 1323
Регистрация: 04.06.2005
Город: Москва, Владикавказ
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 5




Список форумовАМЕРИКА форумДОМИНИКАНА форумТранспорт, аренда автомобиля



Включить мобильный стиль