Доминикана он-лайн. С восторгом или без - пока не знаю.

Доминикана отзывы, отдых в Доминикане, отчеты из путешествий в Доминикану

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Доминикана он-лайн. С восторгом или без - пока не знаю.

Сообщение: #61

Сообщение Сергей45177 » 20 окт 2011, 23:58

Какая-то "самоцель" у Пупса однако нашлась. Четвёртые сутки не появляется.
Ау! Мы ждём продолжения!!
ผมรักประเทศไทย
Аватара пользователя
Сергей45177
путешественник
 
Сообщения: 1895
Регистрация: 19.05.2009
Город: Висбаден
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Возраст: 63
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Доминикана он-лайн. С восторгом или без - пока не знаю.

Сообщение: #62

Сообщение igor sten » 21 окт 2011, 01:35

Да, действительно!! А где же mr. Pups ?
Все превращается в какой-то междусобой энтузиастов...
igor sten
путешественник
 
Сообщения: 1196
Регистрация: 28.01.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Возраст: 63
Страны: 55
Пол: Мужской

Re: Доминикана он-лайн. С восторгом или без - пока не знаю.

Сообщение: #63

Сообщение Ace » 21 окт 2011, 11:38

Просим отчет с фотками!!!!!
Аватара пользователя
Ace
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 02.06.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Доминикана он-лайн. С восторгом или без - пока не знаю.

Сообщение: #64

Сообщение pups » 30 окт 2011, 16:18

И так, обещанная концовка отчета по Доминикане.
Поездка не задалась - все мелкие невезухи, которые можно собрать, я в этой поездке собрал - простудился до 38.5, 3 дня валялся,вывихнул плечо, разбил нетбук, порвал любимые тапки,все фото сожрал вирус, подхваченный в инет-кафе, и в довершение всего на вылете из Доминиканы отобрали пальчиковые аккумуляторы (я с ними ругался по-испански, но увы, принесли инструкцию,где написано о запрете аккумуляторов в ручной клади). Разницу между кислотными и NiMn аккумуляторами объяснять было бесполезно. О том , что отобрали одноразовую бритву, маникюрные щипяики и зажигалку, я уже молчу.
Поэтому отчёт несёт в себе некую толику мизантропии.

Приехал я в Сосуа.
Два слова о перелете.
Лучший вариант - как по деньгам, так и по впечатлениям,лучший вариант - через США. Билет до Нью-Йорка мне обошелся в 590 баксов и из Нью-Йорка до Пуэрто-Платы в 420. В качестве бонуса - посмотрел Нью-Йорк.
За сравнимые деньги можно долететь через Брюссель или Лондон, но там тоже не всё просто и не факт, что получится так скомбинировать. Ну, это 100 раз обсуждали,кому интересны детали сюда - Как долететь до... (обновлено)
Про отели Сосуа писал.
Про обмен денег писал.
Про цены в супермаркете писал.
Про интернет писал.
Про испанский язык писал.
Про мучач тоже писал.

Добавить из личных впечатлений нечего, с молоденькой негритой я прожил всё время, отвлёкшись еще только один раз , когда она пошла к маме, снял еще одну.
Да, мулатки - это вещь! Гораздо изящнее и красивее негритянок,с рокошными грудями,соски блин такие, надутые, с гривой волос, темпераментные, в общем, просто-таки созданные для ебли.
Немного цифр и фактов. Если ехать за сексом в Доминикану, то Сосуа - лучший вариант. В городах всё расчитано на местных, без испанского там делать нефига, в Баваро и Пунта-Кане цены выше московских. Еще как вариант - Бока-Чика.
Вся ночная жизнь Сосуа - бары и клубы расположены на полукилометровом отрезке улицы Педро Клисанте, называемой на жаргоне секс-туристов "Стрип". Бары открытые, по типу как в Паттайе, но по количеству - это одна паттайская сойка.Девки в барах - фриланс, никаких бар-файнов нет. (На всякий случай добавлю, что в ночных клубах городов, например, в "Кристалле" в Пуэрто-Плата есть бар-файн (по испански - "салида") на штатных танцовщиц). Часть девок околачивается на улице.Периодически девок с улицы гоняет "Политур" (туристическая полиция), но всё возвращается на круги своя. Цены на выпивку в барах - в районе 100 песо.
Цена за морковь - шорт тайм=1000 песо, лонг тайм = 2000 песо.Обязательно будут клянчить типс, на мотокочу и т.п. Но ни копейкой больше! Ибо нехуя.В отели провод девок бесплатный, но в олл-инклюзив провод девки может стоить дороже, чем она сама. На случай обитания в олл-инклюзиве есть мотель на окраине Сосуа, впрочем не заморачивайтесь, девки сами знают куда идти.
Для любителей дневной активности - есть массажный салон в Пассионс, недалеко от отеля Колибри. Не уточнял, сколько массаж "с продолжением" стоит, но там вообще недешево, считается самым пафосным заведением Сосуа, наряду с Карибеан менс парадайз.Надо сказать, что в Доминикане есть такая уникальная вещь как сексуальный олл-инклюзив.Для ленивых и\или ссыкливых. Цены конские.
Посмотреть, например, тута http://www.mywildvacation.com/bulletin.php
Есть около Пуэрто-Платы несколько усеченный вариант секс-олл-инклюзива Black Birds
http://www.blackbeardsadultresort.com/
Вот путеводитель по барам Сосуа http://www.singlementravel.com/id60.html
И тем, кто хочет "расширить и углубить " свои познания о секс-туризме в Доминикане, рекомендую самый информативный сайт об этом самом http://news.insearchofchicas.org/forum/forum.php
Кухня.
Кухня.
Никакая.
В Сосуа на стрипе , в основном, туристические рестораны. Ну я что пиццу или апфельштрудель сюда есть приехал? Для местных есть забегаловки с хот-догом, гамбургером, курицей и картошкой.Хорошо, что имелась персональная кокинара (повариха), она же лимпия (уборщица), она же объект сексуальной эксплуатации. Закупали продуктов в Плайеро и она готовила всяко-разное. Особенно порадовала шейка омара по 500 песо за либру - 2 дня жрали омаров, пока они не остопиздели.
Море.
В основном, купался в бассейне, так как и лениво до моря ехать и на пляже местные продавцы магазинов, экскурсий, рыбалок, просто заебут - Египет отдыхает. Весь пляж застроен магазинами и харчевнями, полоса пляжа не широкая,лежаки-зонтики есть, море, океан точнее, чистый. Пляж в Сосуа находится в бухте, потому волн нет.
Транспорт.
Говно - транспорт.
Хотел взять мотобайк на прокат. В прокате - китайские уродцы.Подхожу, спрашиваю почем, прокатчик изображает работу мысли, интересуется на сколько нужен мотобайк, на неделю, говорю, 35 долларов США. Морщусь, дороговато на неделю (для справки, в Тае это будет, 20 баксов), а он мне, ты, гринго, не понял - это за день 35 баксов! Потом я выяснил, что нормальная цена 20 баксов\день, но оно всё равно запредельно.
На мотокоче за 1 бакс весь поселок можно проехать.Кстати, все ездят без шлемов - башку берегите. И вообще писец как ездят, хуже чем в Африке.
Между городами ездит гуа-гуа - маршрутка. До этого мой рекорд был, когда я в Монголии с 15 попутчиками ехал в минибасе. Сейчас я прокатился с 25 (прописью - с двадцатью пятью попутчиками) в 12-местном минибасе.Для местных доехать до Кабарете или Пуэрто-Платы стоит 30 и 40 песо. Мне дешевле 50 это сделать не удалось, хотя я по-испански объяснял, что я местный и цены знаю. По хую - "тарифф, ми амиго". Даже с подружкой ездил - залупались, типа с гринго больше надо.
Холера.
Вообще-то в Доминикане эпидемия холеры, но сами Доминиканцы об этом не знают. Пейте воду из бутылок, руки мойте, этого достаточно. Да и холера - не чума, лечится.
Соседние городки.
Побывали в Пуэрто-Плате. Стоит подняться на телеферико - подъемник на гору, вид, так, ничего. Сам город убогий - засранный малекон, домишки покосившиеся, куб Кафедрала без намёка на архитектурный талант у строившего, пара памятников отцу нации - Дуарте (типо наш Ленин).
Кабарете - поселок, известный как Мекка виндсерферов и кайтеров - да, реально ветер дует изрядный, народ катается, пляж там получше и поцивилизованней соскавского, но всё равно деревня.
С Кабарете связана забавная история. Стоим, ждём маршрутку назад. Машин нет уже полчаса. Оказывается агитационная процессия кандадата в президенты Данилло едет.Прямо-таки карнавал - музыка, флаги, песни, танцы, плакаты. Едут со скоростью пешехода. С нами поравнялись пара джипов со спутниковыми антеннами, с охраной на подножках. Мужик на переднем сиденье что-то сказал мне, я не въехал, но с ходу отвечаю "Оля, чуло!" (типа "здорово, чувак"). У сидящих в машине легкий ступор, потом поняли по акценту - эстранхерос.
А мужик и есть будущий президент. В общем, примерно, как нашему "превед, медвед", сказать. Все посмеялись и кто-то из свиты мне подарил бейсболку с именем кандидата в президенты.

Ну, ладно, шуточки в сторону.
Главной целью поездки была разведка Доминиканы на предмет альтернативы Таиланду. Тай люблю, но как-то пятая зима подряд, многовато, разнообразиться хочется.
Увы.
Доминикана не может заменить Тай.
Почему?
Сначала плюсы Доминиканы.
1.Лёгкое получение ВНЖ-ПМЖ-гражданства, всего несколько тысяч долларов и около года времени. Но мне это не нужно, меня и российское гражданство всем устраивает.
2. Лёгкий язык. Испанский - просто прелестный, красивый, логичный, простой язык, в отличие от тайского.Но, в конце концов, язык для работы и матримониальных дел нужен, а просто жить нефтыкая, без всяких языков можно. Во всяком, случае, английского хватит везде.
3.Климат. Он примерно как в Тае, но влажность меньше, бриз с океана, так малость получше, хотя принципиальной разницы нет и не критично это. Ураганы бывают, хотя в этом году (да и ежегодно) только один был. Ну а в Тае наводнение.Но, в принципе, то на то.
А теперь минусы.
1. Инфраструктура в Доминикане - никакая, по сравнению с Таем. Дороги, транспорт, снабжение,сервис, питание, всё, что ни возьми - хуже.Не знаю про медицину и образование, хотя университет в Санто-Доминг старше МГУ, ему почти 500 лет.
2. При худшей инфраструктуре - цены выше. И заметно выше, чем в Тае.И эти 2 пункта - самые главные - ну на хрена плаить больше за худшее качество жизни?
3.Некоторая недружелюбность местных к приезжим, точнее я бы сказал, черных к белым. Даже в Африке такого нет. Это весьма на США похлже, где негры считают, что им по жизни весь мир должен. Белый должен быть отгорожен в Доминикане стеклом авто и забором кондо - иначе как-то некомфортно себя чувствуешь, как в дестве, когда в чужой район попадаешь - того и гляди обломится пиздюлей. Уровень криминала в ДР выше , чем в Тае.
4.Дорогой перелет. В Тай долларов за 600-700 - легко, в ДР меньше, чем за 1000 - невозможно, а реально 1200, а то и 1500(если в РОР).Мне, как "дачнику" это немаловажно.
Вот такие результаты поездки.Как говорят в научных кругах "отрицательный результат - тоже результат" .А вообще хорошо съездил.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12382
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Доминикана он-лайн. С восторгом или без - пока не знаю.

Сообщение: #65

Сообщение Куканов » 30 окт 2011, 19:00

Спасибо. Увидел во всем отчте только один плюс - мулатки, созданные для ебли. Все остальное весьма сдержанно. Как ни странно, но у пакетов обычно куда более восторженные отзывы. Кстати, пакет по цене соизмерим с Пукетом, к тому же в Доминие AI.

Очень жаль, что нет фоток.
Куканов
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 09.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Доминикана он-лайн. С восторгом или без - пока не знаю.

Сообщение: #66

Сообщение MusCat » 30 окт 2011, 19:34

pups писал(а) 30 окт 2011, 16:18: Доминикана не может заменить Тайланд.
Именно эту фразу мы хотели и в принципе ожидали услышать от Вас.
Аватара пользователя
MusCat
путешественник
 
Сообщения: 1058
Регистрация: 03.07.2009
Город: Кременчуг/ Rawai, Phuket/ Kent, WA, USA
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 57
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Доминикана он-лайн. С восторгом или без - пока не знаю.

Сообщение: #67

Сообщение pups » 30 окт 2011, 20:03

Куканов писал(а) 30 окт 2011, 19:00:Спасибо. Увидел во всем отчте только один плюс - мулатки, созданные для ебли.

Но! Мулатки - это очень весомый плюс
Все остальное весьма сдержанно. Как ни странно, но у пакетов обычно куда более восторженные отзывы. Кстати, пакет по цене соизмерим с Пукетом, к тому же в Доминие AI.

"Во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь" ( Екклезиаст 1:17,18).
Меня, видевшего 57 стран, удивить и обрадовать трудно, а девочку-офисного планктона,которая год мучилась на работе и кроме Египта и Турции ничего не видевшую, порадовать легко - достаточно моря, мохито и мучачо.
На счет цены пакета спорить не буду, но сомневаюсь, вот с турдома на вскидку
на 02.11 Доминиканская респб. (Пунта-Кана) спецпредлож., 13 дн., 3297$, 4* Grand Paradise Bavaro, all inclusive
аналогичного тура на Пукет не увидел, но перелет максимум 1000, а за 2300 баксов на Пукете можно отдохнуть в лучшем отеле острова вместе с морковью, сенг-сомом, сингхой и прочими радостями жизни и еще половина останется.
Очень жаль, что нет фоток.

Самому жаль до соплей.Нафига я в этом инет-кафе смотреть их стал и, главное, когда комп диагностировал наличие вируса не надо было его сходу удалять - фотки еще были, надо было к специалисту. Но, увы, если не везет, то не везет...
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12382
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Доминикана он-лайн. С восторгом или без - пока не знаю.

Сообщение: #68

Сообщение pups » 30 окт 2011, 20:06

MusCat писал(а) 30 окт 2011, 19:34:
pups писал(а) 30 окт 2011, 16:18: Доминикана не может заменить Тайланд.
Именно эту фразу мы хотели и в принципе ожидали услышать от Вас.

Да, уже не первый раз убеждаюсь, что Таиланду нет альтернативы. Как говорят гламурные дамочки, от бобра бобра не ищут
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12382
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Доминикана он-лайн. С восторгом или без - пока не знаю.

Сообщение: #69

Сообщение apparition » 30 окт 2011, 20:49

pups писал(а) 30 окт 2011, 20:03:2300 баксов на Пхукете можно отдохнуть в лучшем отеле острова вместе с морковью, сенг-сомом, сингхой и прочими радостями жизни и еще половина останется.

К сожалению это не так
alko travelman
Аватара пользователя
apparition
путешественник
 
Сообщения: 1850
Регистрация: 19.04.2006
Город: Питер
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 52
Страны: 27
Отчеты: 1

Re: Доминикана он-лайн. С восторгом или без - пока не знаю.

Сообщение: #70

Сообщение pups » 30 окт 2011, 22:30

apparition писал(а) 30 окт 2011, 20:49:
pups писал(а) 30 окт 2011, 20:03:2300 баксов на Пхукете можно отдохнуть в лучшем отеле острова вместе с морковью, сенг-сомом, сингхой и прочими радостями жизни и еще половина останется.

К сожалению это не так

Не так, не так Это красочная гипербола, написанная в полемическом задоре
Вообще-то цена пакетного отдыха на Пукете меня интересует меньше всего на свете. но раз уж вопрос затронут, то я залез в яндекс и увидел, что авиаперелет+ полномера аналога 4* -5*(в Таиланде нет официальной звездности) на Пукете стоит около 2700 баксов.
Ёбть, и не думал, что пакеты такие дорогие.Сравнимо с Доминиканой, сравнимо.
Давайте про Доминикану в этой теме. Про Тай где-нибудь в другом месте.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12382
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Доминикана он-лайн. С восторгом или без - пока не знаю.

Сообщение: #71

Сообщение ktk » 30 окт 2011, 22:41

Пупс, в следующий раз можете попробовать Колумбию. Например, Картахену. Однако сразу предупреждаю, что по сравнению с Таиландом там тоже дороже и отстойнее. Например, в кафешках самое лучшее соотношение цены и качества в Мак Дональдсе (!). При этом цены в местных макдаках выше, чем в США. Человеку, знающему испанский и любящему мулаток, может там понравиться тем не менее.
ktk
путешественник
 
Сообщения: 1123
Регистрация: 01.01.2008
Город: Папуа
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 44
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Доминикана он-лайн. С восторгом или без - пока не знаю.

Сообщение: #72

Сообщение pups » 30 окт 2011, 22:55

Да, Колумбия - это тема. На буржуйском форуме ISOC по секс-туризму в ю.Америке, Колумбия пользуется растущей популярностью. Но не в ближайшее время, сейчас зимовка в Тае, потом хотелось бы в Бразилию, ну а там видно будет.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12382
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Доминикана он-лайн. С восторгом или без - пока не знаю.

Сообщение: #73

Сообщение Павлин » 30 окт 2011, 23:03

pups писал(а) 30 окт 2011, 22:55:Да, Колумбия - это тема. На буржуйском форуме ISOC по секс-туризму в ю.Америке, Колумбия пользуется растущей популярностью. Но не в ближайшее время, сейчас зимовка в Тайланде, потом хотелось бы в Бразилию, ну а там видно будет.

О, секс-турне по Л.Америке!.. Ну так это по стопам Мал.... (человека, имя которого нельзя написать).
Был Царь... была таможня... были контрабандисты...
За Державу обидно!.. ©
Аватара пользователя
Павлин
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8657
Регистрация: 29.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 527 раз.
Поблагодарили: 1031 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Доминикана он-лайн. С восторгом или без - пока не знаю.

Сообщение: #74

Сообщение popados » 31 окт 2011, 00:02

pups писал(а) 30 окт 2011, 16:18:Хорошо, что имелась персональная кокинара (повариха), она же лимпия (уборщица), она же объект сексуальной эксплуатации.


я не въехал, но с ходу отвечаю "Оля, чуло!" (типа "здорово, чувак"). У сидящих в машине легкий ступор, потом поняли по акценту - эстранхерос.
А мужик и есть будущий президент. В общем, примерно, как нашему "превед, медвед", сказать. Все посмеялись и кто-то из свиты мне подарил бейсболку с именем кандидата в президенты.


Аватара пользователя
popados
путешественник
 
Сообщения: 1067
Регистрация: 20.07.2011
Город: сами мы не местные
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 51
Страны: 64
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Доминикана он-лайн. С восторгом или без - пока не знаю.

Сообщение: #75

Сообщение popados » 31 окт 2011, 00:05

pups писал(а) 30 окт 2011, 22:55:Да, Колумбия - это тема. На буржуйском форуме ISOC по секс-туризму в ю.Америке, Колумбия пользуется растущей популярностью.

Хоть венесуэлки красивее, но Колумбия по соотношению цена/качество жизни рулит. Ну, а Кали...Кали-это мужской рай...
Аватара пользователя
popados
путешественник
 
Сообщения: 1067
Регистрация: 20.07.2011
Город: сами мы не местные
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 51
Страны: 64
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Доминикана он-лайн. С восторгом или без - пока не знаю.

Сообщение: #76

Сообщение ktk » 31 окт 2011, 01:34

pups писал(а) 30 окт 2011, 22:55:Да, Колумбия - это тема. На буржуйском форуме ISOC по секс-туризму в ю.Америке, Колумбия пользуется растущей популярностью. Но не в ближайшее время, сейчас зимовка в Тайланде, потом хотелось бы в Бразилию, ну а там видно будет.


В Бразилии все дорого и неудобно для туристов. Намного дороже, чем в Колумбии. Местами дороже, чем, например, в США. Я имею в виду жизнь в целом - жилье, товары, еду и т д.
ktk
путешественник
 
Сообщения: 1123
Регистрация: 01.01.2008
Город: Папуа
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 44
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Доминикана он-лайн. С восторгом или без - пока не знаю.

Сообщение: #77

Сообщение Greenman » 31 окт 2011, 03:25

ktk писал(а) 30 окт 2011, 22:41:Пупс, в следующий раз можете попробовать Колумбию. Например, Картахену. Однако сразу предупреждаю, что по сравнению с Таиландом там тоже дороже и отстойнее. Например, в кафешках самое лучшее соотношение цены и качества в Мак Дональдсе (!). При этом цены в местных макдаках выше, чем в США. Человеку, знающему испанский и любящему мулаток, может там понравиться тем не менее.



За 5 дней в Картахене мне мозг вынули тысячи продавцов всякой хреновины во всех более-менее интересных местах. Не знаю насколько комфортно там будет себя чувствовать европеец при долгом проживании. Про цены все верно, гамно задорого, даже в обычных супермаркетах.
Greenman
активный участник
 
Сообщения: 559
Регистрация: 12.02.2005
Город: Панама
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 41
Страны: 56
Отчеты: 1

Re: Доминикана он-лайн. С восторгом или без - пока не знаю.

Сообщение: #78

Сообщение pups » 31 окт 2011, 05:36

ktk писал(а) 31 окт 2011, 01:34:
pups писал(а) 30 окт 2011, 22:55:Да, Колумбия - это тема. На буржуйском форуме ISOC по секс-туризму в ю.Америке, Колумбия пользуется растущей популярностью. Но не в ближайшее время, сейчас зимовка в Тайланде, потом хотелось бы в Бразилию, ну а там видно будет.


В Бразилии все дорого и неудобно для туристов. Намного дороже, чем в Колумбии. Местами дороже, чем, например, в США. Я имею в виду жизнь в целом - жилье, товары, еду и т д.

В принципе, мне это известно, но просто надо пройти по Рио-де-Жанейро в белых штанах
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12382
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Доминикана он-лайн. С восторгом или без - пока не знаю.

Сообщение: #79

Сообщение pups » 31 окт 2011, 05:37

Greenman писал(а) 31 окт 2011, 03:25:
ktk писал(а) 30 окт 2011, 22:41:Пупс, в следующий раз можете попробовать Колумбию. Например, Картахену. Однако сразу предупреждаю, что по сравнению с Таиландом там тоже дороже и отстойнее. Например, в кафешках самое лучшее соотношение цены и качества в Мак Дональдсе (!). При этом цены в местных макдаках выше, чем в США. Человеку, знающему испанский и любящему мулаток, может там понравиться тем не менее.



За 5 дней в Картахене мне мозг вынули тысячи продавцов всякой хреновины во всех более-менее интересных местах. Не знаю насколько комфортно там будет себя чувствовать европеец при долгом проживании. Про цены все верно, гамно задорого, даже в обычных супермаркетах.

Не, тему долгого проживания в Латинской Америке я закрыл и больше попыток не будет. Азия -
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12382
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Доминикана он-лайн. С восторгом или без - пока не знаю.

Сообщение: #80

Сообщение pups » 31 окт 2011, 05:41

Ну, а Кали...Кали-это мужской рай...

Артур, а поподробнее про Кали?
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12382
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумДОМИНИКАНА форумДоминикана отзывы об отдыхе



Включить мобильный стиль