Интересный вариант бюджетного размещения. Лас Терренас.

Доминикана отзывы об отелях, недвижимость в Доминикане

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Интересный вариант бюджетного размещения. Лас Терренас.

Сообщение: #1

Сообщение His Dudeness » 08 июл 2019, 16:33

Запланировали двухмесячное пребывание в Лас-Терренасе (март-апрель 2019), при этом бюджет у нас, к сожалению и по обыкновению, абсолютно не резиновый. В попытках забронировать что-либо удаленно перелопатили все известные нам сайты, но удовлетворяющего нас варианта не нашли даже близко. Если не ужас-ужас, то дорого, или в лучшем случае дороговато. Решили попробовать тайский вариант: приезжаем, берем байк и ищем методом тыка.

Два дня поисков не увенчались успехом, пришлось селиться за подороже на две ночи, но запасные варианты и чувство, что жить на пляже не придется, пришли.
На третий день случилось чудо, в которое мы долго не могли поверить - в пяти минутах ходьбы от очень красивого пляжа Playa Bonita нам подвернулись вполне приличные для лонгстэя апартаменты за 450 (!) американских, естественно, долларов в месяц. И еще даже выторговали пару бесплатных дней сверх двух оговоренных изначально месяцев.

Хозяин, Пия, включил в эту сумму все: электричество, газ, проточную воду и неограниченный доступ к бутылям с питьевой водой, которые стояли в двух шагах от нашей двери - бери, сколько хочешь. Интернет тоже бесплатно. Причем неплохой интернет. В дождливые дни мы себе подкачивали фильмы в качестве 720р.
Долго боялись какого-нибудь подвоха, особенно с учетом того, что весь нал и доки решили оставить у самого Пии в конторском сейфе (понадеялись на рекомендации других жильцов, что мужик классный, место классное и вообще все здесь будет классно).

Так, в общем-то, и было. И мужик, и место, и почти все.

Из минусов:
- матрас на нашем кинг-сайзе был категорически жестковат. Если вы привыкли к мягким перинам – выспаться не сможете однозначно. Но во второй комнате была кровать поменьше, стандартная такая двуспалка, и там уже было гораздо мягче. Жить, кстати, реально можно вчетвером, особенно, если у вас шведская семья. ))
- постель и полотенца меняли (и приносили реально постиранные) раз в неделю, но все комплекты были, скажем так, не первой новизны. Лечится, наверное, покупкой собственных тряпок и договоренностью, что их и будут стирать-возвращать на место. Мы забили, если честно.
- муравьи, иногда таракашки (сантиметров по пять-семь)… тропики, чего с них взять? Живность нам и в люксах иногда попадалась. Травилось, пропадало, потом снова набИгало на сладкое и снова травилось. Баллон Рэйда нам предоставляли бесплатно ))
- отсутствие москиток на кровати и двери. На кинг-сайз вообще москитку фиг найдешь, а для двери, на магнитах, мы в Доминикане ни разу не встретили. На окнах москитки были.
- относительно низкий потолок. Как я ни разу не попал руками под потолочную мясорубку – ума не приложу. Дома уже не одну люстру снес. Если будете надевать майку через голову – принимайте во внимание.
- нет кондиционера, если для вас это минус. Для нас плюс. Возможно, в других номерах и есть кондеры. Мы не знаем.
- холодильник маловат, но…
- свет в вечернее время достаточно слабый, но…

Минусов вроде бы и много, по количеству, но на наш взгляд они или совсем мелкие, или полностью перекрываются плюсами. Понятно, что в условиях нищебродской поездки приходится чем-то жертвовать. Идеальное жилье за такие деньги найти практически невозможно.

Намеренно начал описывать с минусов. Если какие-то моменты для вас критичны – вы просто перестаете это читать, и все.

Ну а в плюсах, по нашим понятиям, все остальное. Ценник и близость к классному пляжу я уже упомянул, интерьер, площади и опции оценивайте сами. Все есть на фотографиях. Все не новое, но не убитое и чистенькое. Нас более, чем устраивало. Площади так, для этого ценника, просто конские. Тарелки, чашки, кастрюльки-вилки-ложки были. Сковородка у нас появилась методом «Пия, а можно я вот эту возьму?» - «Ноу проблем».

Где-то через неделю жизни Пия припер наполовину обещанный телевизор, которого изначально не было. При заезде сказал, что возможно через неделю освободится в другом номере. В результате, получили абсолютно новый в коробке. Втыкали карточки через USB и посматривали фильмы, когда с погодой не везло.

Безопасность! БЕ-ЗО-ПАС-НОСТЬ!!! Несмотря на первый этаж и вход непосредственно с улицы никаких решеток на нашей окно-двери с уличной стороны дома мы не обнаружили. В Доминикане!!! Спросили хозяина "это нормально, или стоит волноваться?". Махнул рукой. Рилэкс, типа, здесь все ОК. В общем, оставляли и планшеты, и телефоны где попало и даже не запаривались прятать. Только нал убирали с глаз, на всякий случай, когда шли на пляж. Ничего не пропало!

Горячая вода. Всегда! Днем и ночью, где-то через минуту ожидания. Отличный напор! Не так часто встретишь в дешевых отелях, между прочим.

Довольно тихо. Правда по выходным понаезжают аборигены и здесь уже возможны варианты, но в целом, несмотря на близость дороги, особого шума нет. Трафик очень низкий. Никаких курятников поблизости, вороны, если и есть, то очень воспитанные, пара местных дворняг при необходимости легко и надолго воспитывается поллитрой воды из кружки. Вентилятор тоже не шумный, кстати.

Некоторая удаленность от деревни. С нашей точки зрения это плюс. И тишина, и отсутствие суеты. Если не привыкли арендовать колеса – это точно не ваш вариант. За едой устанете ходить. Ну или придется столоваться на пляже, и где тогда вся низкобюджетность поездки?

И сам хозяин. Австриец. Действительно классный мужик. Еще бы английский знал хоть чуть-чуть больше. Иногда тяжело было что-то объяснить, но так или иначе мы справлялись. Абсолютно надежный парень. Думаю, не стоит говорить, что все деньги из сейфа мы получили без намека на сложности, все договоренности соблюдались, а иногда что-то делалось и сверх договоренностей (телевизор, например). Пару раз случались мелкие проблемы технического характера, и ни разу не ставилась пластинка про маньяну. То есть, пару раз мы это слово слышали, но и обещанное исполнялось ровно завтра, а не через неделю напоминаний.
Попросили отвезти доску для серфинга на дальний пляж (вернуть арендованную) – отвез, попросили увезти нас с вещами до автобуса ранним утром – ноу проблем. Мы, конечно, в долгу старались не оставаться, но доброе отношение чувствовалось и было приятно.
Единственная заминка случилась при отъезде:
- С вас еще за электричество!
- Пия, ты же обещал, что электричество в цене!
- Да? Карашо!

В общем, где-то даже жаль, что с Доминиканой мы, скорее всего, завязали. Были бы рады с ним еще встретиться.

Уже по приезду пробили тот же номер через . – выставлен в два с лишним раза дороже. Поэтому мы его и не рассматривали сидя дома в Новосибирске.

Называется это все: Club Pino De Austria, или просто Pino на Playa Bonita.
Собственно, этого достаточно, чтобы туда добраться. От остановки автобуса километра 3, не больше. Не знаю, сколько заряжают таксисты, включайте здравый смысл. Мото-таксистов там тьма, а расстояние небольшое.

Хорошо отдохнуть! ))

Интересный вариант бюджетного размещения. Лас Терренас.
Интересный вариант бюджетного размещения. Лас Терренас.
Интересный вариант бюджетного размещения. Лас Терренас.
Интересный вариант бюджетного размещения. Лас Терренас.
Интересный вариант бюджетного размещения. Лас Терренас.
Интересный вариант бюджетного размещения. Лас Терренас.
Интересный вариант бюджетного размещения. Лас Терренас.
Интересный вариант бюджетного размещения. Лас Терренас.
Интересный вариант бюджетного размещения. Лас Терренас.
Интересный вариант бюджетного размещения. Лас Терренас.
Последний раз редактировалось His Dudeness 13 июл 2019, 02:55, всего редактировалось 5 раз(а).
Аватара пользователя
His Dudeness
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 31.10.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 53
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Интересный вариант бюджетного размещения. Лас Терренас.

Сообщение: #2

Сообщение Retro-Mops » 12 июл 2019, 20:01

В общем, где-то даже жаль, что с Доминиканой мы, скорее всего, завязали.
почему?

Попросили отвезти доску для серфинга на дальний пляж (вернуть арендованную)
это случайно не рядом с Portillo? дедок негр там мне в марте предлагал тоже
Retro-Mops
полноправный участник
 
Сообщения: 368
Регистрация: 02.06.2017
Город: Бонн
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 45
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Интересный вариант бюджетного размещения. Лас Терренас.

Сообщение: #3

Сообщение His Dudeness » 12 июл 2019, 20:13

Retro-Mops писал(а) 12 июл 2019, 20:01:почему?


Да как-то не увидели каких-то серьезных преимуществ по сравнению с близким (живем в Сибири) и почти родным Таиландом. А недостатков тьма. При в полтора раза большем бюджете за тот же срок проживания. Зачем тогда?

Retro-Mops писал(а) 12 июл 2019, 20:01:это случайно не рядом с Portillo? дедок негр там мне в марте предлагал тоже


Это скорее Playa Popy, если карта нам не врет. Живя в Лас Терренасе мы особо не пытались узнать все названия пляжей. Дальним пляж был исходя из нашего места проживания. А так он самый что ни на есть ближний. Там была кайт-серферская фирма и приятный хозяин-француз Яник. Точно не черный. ))
Аватара пользователя
His Dudeness
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 31.10.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 53
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Интересный вариант бюджетного размещения. Лас Терренас.

Сообщение: #4

Сообщение Retro-Mops » 12 июл 2019, 20:38

у нас просто рядом с отелем был пляж серферов, но наверное в марте там везде они, ветер там был пипец

тоже хотел в марте в Таиланд, но что то передумал и поехал опять в этот дурацкий Bahia Portillo, наверное зря, вода для меня холодная, за две недели толком так и не поплавал, а с погодой повезло, дождь днём только один раз был, в начале ноября в прошлом году почти каждый день капал, но цена тоже другая была
Retro-Mops
полноправный участник
 
Сообщения: 368
Регистрация: 02.06.2017
Город: Бонн
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 45
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Интересный вариант бюджетного размещения. Лас Терренас.

Сообщение: #5

Сообщение His Dudeness » 12 июл 2019, 21:08

Гуляли в тех местах. Bahia там одна. )) Серферов ни одного не было, нет для них там волны, кайтеров видели завались.
Для нас тоже холодновато в Доминиканской воде. Но это все офф-топ ))
Аватара пользователя
His Dudeness
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 31.10.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 53
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Интересный вариант бюджетного размещения. Лас Терренас.

Сообщение: #6

Сообщение Retro-Mops » 12 июл 2019, 21:25

ну для меня кейтеры серферы все одни, бывало за обедом на веранде пляжного шалмана сидел с пластмассовым бокалом с какой то игристой бурдой и считал паруса, до 20 бывало
некоторые даже жили в муравейнике Bahia, ходили с парашютами или что там у них в этих баулах

хозяин австриец это менталитет другой не местный, даже в таком раздалбливающем климате
Retro-Mops
полноправный участник
 
Сообщения: 368
Регистрация: 02.06.2017
Город: Бонн
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 45
Страны: 19
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумДОМИНИКАНА форумДоминикана отели отзывы



Включить мобильный стиль