Выбираю отель в Байяибе, интересует снорклинг

Доминикана отзывы об отелях, недвижимость в Доминикане

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Выбираю отель в Байяибе, интересует снорклинг

Сообщение: #21

Сообщение Mejlkop » 01 сен 2021, 14:42

Туроператор предлагает Catalonia Gran Dominicus 4*. Был кто относительно недавно или проживает там сейчас, как отель? На ютубе отзывы тоже не очень свежие.
Mejlkop
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 31.12.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 13

Re: Выбираю отель в Байяибе, интересует снорклинг

Сообщение: #22

Сообщение Kusochek » 03 сен 2021, 07:42

Mejlkop, мы в этот отель едем в двадцатых числах октября - если ещё будет актуально, смогу поделиться впечатлениями. Свежие отзывы я читала на трипэдвайзере, в основном положительные.
Kusochek
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 14.09.2013
Город: Мытищи
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Выбираю отель в Байяибе, интересует снорклинг

Сообщение: #23

Сообщение Mejlkop » 03 сен 2021, 07:49

Мы едем 3го октября, так что пните меня после 12го, поделюсь впечатлениями
Mejlkop
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 31.12.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 13

Re: Выбираю отель в Байяибе, интересует снорклинг

Сообщение: #24

Сообщение Kusochek » 03 сен 2021, 08:26

Mejlkop, непременно! :-) Хорошего отдыха!
Kusochek
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 14.09.2013
Город: Мытищи
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Выбираю отель в Байяибе, интересует снорклинг

Сообщение: #25

Сообщение real_lady » 07 сен 2021, 12:14

Mejlkop, я бы наверное не советовала, зависит от вашего бюджета конечно. Мы были в соседнем отеле с доступом к этому, поэтому видела не все, но не впечатлило. Пляж хороший, заход в море тоже вроде комфортный. Но очень и очень людно (было до пандемии), куча лежаков, загорающих тел, детей, везде толпы. Основной буфет...вообще невозможно есть для меня, еда даже на вид невкусная и как-то неспокойно за пищеварение глядя на нее, а ля карты тоже невкусные (ну может кроме мясного, но туда всегда большая очередь да и еда не то чтобы вау, точнее совсем не вау). Хороший итальянский буфет рядом с пляжем, пицца там просто супер. По напиткам не знаю, вино в а ля картах было мягко сказать не очень (хотя я не придираюсь обычно к винам, легкие молодые испанские обычно заходят на ура), остальное не пробовала. Номера на вид снаружи прям старые. Территория достаточно зеленая. Анимация не знаю, я не любитель всяких там шоу, думаю, они везде плюс минус похожи. В общем на вид "издалека" ну такая прям слабая четверка стремящаяся к тройке. В общем я бы не поехала, лучше чуть добавить и выбрать другой.Но это я, у всех вкусы и цели разные конечно.
real_lady
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 16.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40

Re: Выбираю отель в Байяибе, интересует снорклинг

Сообщение: #26

Сообщение taranin0904 » 22 сен 2021, 20:53

Mejlkop, они действительно вовсю пускают местных с детьми. Ну, так отелям выживать надо. Вот они им и скидку дают, чтоб на плаву быть. И страдает и еда т.к местные едят в основном спагетти да гамбургеры.
Но мы сразу наехали на менеджера. В итоге нас снача отселили за отдельный стол, а потом предложили а-ля кард. Ну, и презенты от отеля в виде рома и фруктов. Так как бухло у них сейчас отстойное.
taranin0904
путешественник
 
Сообщения: 1215
Регистрация: 13.09.2015
Город: Питер- Düsseldorf
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 51
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Выбираю отель в Байяибе, интересует снорклинг

Сообщение: #27

Сообщение Aleksei_RF » 23 сен 2021, 12:03

taranin0904, приветствую! Начал вам задавать вопрос по поводу Хардинес дель рей, который вы рекомендовали, но
чтобы это не было оффтопом, перенес в более подходящую Кубинскую тему, если не затруднит, ответьте плиз там:

Снорклинг на Кубе

Что же касается нашего мартовского общения по Доминикане: АФЛ внезапно открыл прямые перелеты на Сейшелы, и я махнул туда в мае.
Сейчас вернулся к теме, т.к. хочется планировать следующую поездку на весну.
И, открывая те же самые места и фотографии, которые намечал себе раньше, не могу отделаться от ощущения: как-то это все теперь смотрится бледненько на фоне Сейшел.
Так что в общем не знаю пока: глянул и Кубу - там тоже нет буйства красок, но туда чуть более удобный рейс и на несколько тысяч дешевле - так что склоняюсь пока больше к ней. Но не исключен возврат к ДР, т.к. пока еще ничего не решил.
Аватара пользователя
Aleksei_RF
почетный путешественник
 
Сообщения: 2397
Регистрация: 22.06.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 46
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Выбираю отель в Байяибе, интересует снорклинг

Сообщение: #28

Сообщение taranin0904 » 25 сен 2021, 20:34

Aleksei_RF, привет. Давай на ты. Я- Влад.
На Сейшелах такой интересный снорк? Не знал... это была одна из причин не ехать туда этим летом.
По Доминикане расклад такой т.к недавно был там.
Она сейчас реально подешевела. Ценник сказочный, давно такого не было. + с комидом там не заморачиваются. Таксисты стали покладистей. Если важна цена- то могу по-рекоминдовать.
По-поводу снорка. Он выжил, в отличие от других видов активити. Но... был на Парадайз хайленд. Он на тот момент был полон местными, но они не плавают, а стоят по грудь и бухают. Договорился с таксистами на приват тур и обговаривал заранее ласты, жилет ( для ребенка) и гида т.к рядом с рифами сильное течение. В итоге не было ничего включая гида. За рифами затянуло, без ласт с трудом выплыл и ребенка вытянул. Это я к тому, что дешево, но и качество упало. Обещают, а на самом деле все оборудование потырено и лучше везти свое с собой. А так остов великолепен
taranin0904
путешественник
 
Сообщения: 1215
Регистрация: 13.09.2015
Город: Питер- Düsseldorf
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 51
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Выбираю отель в Байяибе, интересует снорклинг

Сообщение: #29

Сообщение Mejlkop » 05 окт 2021, 12:43

Kusochek, в принципе за два дня успело сложиться впечатление. Все отзывы, в том числе старые, на разных ресурсах соответствуют действительности:
Вкусно (очень) кормят, но беда с ложками/вилками, а птицы клюют из тарелки
Алкоголь в барах очень достойный, но его сложно добыть - небольшие очереди из латиноамериканцев и просто американцев за кофе и по душам с барменом поговорить
Аля карт хороши, но все очень медленно
Море комфортное, вход и пляжная линия 100% песчаные, волны умеренные
В наш заезд было 7 пар в этот отель, у нас и ещё одной пары номера класса priviledge, вообщем только у них и нас оказались существенные косяки с номером, их наверное переселят, нам за пару часов все устранили. Мы пока не нашли существенных преимуществ этих 10$ сверху за ночь
Территория красивая, ухоженная, большая
Лежаков полно и они не разваливаются как в уставших 3* и 4* обычно

Отель стоит своих денег, дал бы ему 7,5/10
Перелёт азурами был очень комфортным, до этого летали ими в Тай и Вьетнам, вот там реально скотовоз был.
Важно! В аэропорту Ла Романы нет вай-фай, никакого вообще, обязательно дома делайте миграционку.

На выходе из аэропорта сканируют весь багаж. Спокойно смог в ручной клади провезти дрон
Mejlkop
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 31.12.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 13

Re: Выбираю отель в Байяибе, интересует снорклинг

Сообщение: #30

Сообщение Kusochek » 09 окт 2021, 19:38

Mejlkop, спасибо большое за отзыв!
Радует, что еда и пляж не подкачали :-) И комфортный перелёт тоже важен. Про миграционки - учтём, сделаем заранее, благодарю за информацию.
А что за косяки с номерами Privileged?
Kusochek
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 14.09.2013
Город: Мытищи
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Выбираю отель в Байяибе, интересует снорклинг

Сообщение: #31

Сообщение Mejlkop » 09 окт 2021, 20:13

У других ребят выливалась вода из душевой кабины, где то щель была большая, а у нас ну было одной ножки кровати, что было особенно символично, так как в мае месяце в отеле Египта у нас сломалась точно в том же месте кроватная ножка.

Update. Берите что-нибудь от насекомых, много кусают.
Mejlkop
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 31.12.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 13

Re: Выбираю отель в Байяибе, интересует снорклинг

Сообщение: #32

Сообщение Kusochek » 09 окт 2021, 21:11

Mejlkop, кровать без ножки - это мощно, конечно )))

Возьмём спреи и фумигаторы, спасибо!
Kusochek
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 14.09.2013
Город: Мытищи
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Выбираю отель в Байяибе, интересует снорклинг

Сообщение: #33

Сообщение MarinaByk » 19 дек 2021, 02:17

Aleksei_RF писал(а) 06 мар 2021, 09:43:Natura Park Beach Eco Resort - это оно?

Именно он, там риф прямо по центру пляжа. Конечно, не Египет, но нам, на тот момент, с маленькими детьми он подходил идеально[/quote]

Брали машину на прокат и заехали на пляж этого отеля, хотели поплавать с маской. Там жутко грязная вода с огромным количеством водорослей. Посочувствовали соотечественникам, которые отдыхают в этом и соседних отелях. Мы даже в воду не стали залезть.
Аватара пользователя
MarinaByk
путешественник
 
Сообщения: 1067
Регистрация: 23.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 203 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 46
Страны: 40
Пол: Женский

Re: Выбираю отель в Байяибе, интересует снорклинг

Сообщение: #34

Сообщение Kusochek » 19 дек 2021, 09:14

Напишу и наш отзыв про Catalonia Gran Dominicus.
В наших приоритетах был идеальный пляж и бирюзовое море, и мы их получили :-) Питание было достаточно разнообразным, много фруктов (манго, ананасы, папайя - может, с временем года повезло, не знаю). Шикарное оформление отеля было на Хэллоуин, очень постарались ребята. Раз в неделю на пляже готовят паэлью в огромном казане, и еще раз в неделю - такос. Это целое шоу с музыкой и танцами :-) Брали номер privileged и благодаря этому имели возможность завтракать и обедать в ресторане на пляже, там меню поинтереснее, чем в основном, но изо дня в день одно и то же. Обслуживание зависело от конкретного человека и абсолютно не зависело от чаевых. Аниматоры больше ориентированы на взрослую публику, детский клуб не работает. Людей много, наших в том числе. Но не Тагил, а семьи, поэтому было вполне комфортно.
Комары были, спасало привезённое с собой тайское средство от москитов.
Про сноркелинг: те, кто приехал за неделю до нас, рассказывали о спокойном море и прозрачной воде, в которых можно плавать с трубками. У нас за 14 дней такое было лишь единожды, в остальные дни даже лёгкое волнение на море поднимало белый песочек, и видимость в маске была очень плохая.
Выбрала ли бы я этот отель снова? Однозначно да.
Соседний Иберостар не посоветую - маленький пляж с плохим заходом в море.
Kusochek
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 14.09.2013
Город: Мытищи
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Выбираю отель в Байяибе, интересует снорклинг

Сообщение: #35

Сообщение MarinaByk » 19 дек 2021, 11:39

На Доминикус тоже заезжали посноркать, да, видимость плохая как пишет автор выше, вероятно не всегда, но рыбы есть. Риф мне странным показался в виде каких-то «бочек» в кораллах и ежах, так как море не было спокойным мне было страшно, что отбросит на эти возвышенности.
Аватара пользователя
MarinaByk
путешественник
 
Сообщения: 1067
Регистрация: 23.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 203 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 46
Страны: 40
Пол: Женский

Re: Выбираю отель в Байяибе, интересует снорклинг

Сообщение: #36

Сообщение Kusochek » 19 дек 2021, 14:47

MarinaByk, риф там искусственно создали, поэтому такой странной формы он ;-) Рыбы есть, и ежей много, поэтому аккуратнее надо возле него, всё верно.
Kusochek
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 14.09.2013
Город: Мытищи
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумДОМИНИКАНА форумДоминикана отели отзывы



Включить мобильный стиль