Ямайка-Барбадос-Великобритания самостоятельно.

Ямайка отзывы, отдых на Ямайке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Ямайка-Барбадос-Великобритания самостоятельно.

Сообщение: #1

Сообщение lisa_anfisa » 27 мар 2012, 15:49

Привет всем! Хочу поделиться впечатлениями от нашего осеннего путешествия по маршруту Россия-Ямайка-Барбадос-Великобритания-Россия.

Состав путешественников: я, моя сестра и мой муж, т.е. три вполне взрослых и самостоятельных особи.

Даты путешествия: 24.09.11-17.10.11.

Бюджет путешествия:

Авиаперелет: Москва-Лондон-Монтего Бэй (Ямайка)-Кинстон (Ямайка)-Бриджтаун (Барбадос)-Лондон-Москва – 41 000 руб/чел. * 3 = 123 000 руб.

В том числе: Авиаперелет а/к «Бритишэйрвэйз» по маршруту Москва-Лондон-Ямайка-Барбадос (мультитрип) – 34 643 руб/чел.

Авиаперелет по маршруту Ямайка-Барбадос осуществлялся а/к Каррибиэн эйр.

Билеты бронировали еще в середине июня.

Проживание:

Лондон (1 ночь) – 57 фунтов за номер. 57*50(курс фунта)=2 850 руб. Завтрак и трансфер из/в аэропорт включен в стоимость.

Ямайка (12 ночей) – 677 долларов за номер. 677*31=20 987 рублей

Барбадос (6 ночей) – 390 долларов за номер. 390*31=12 090 рублей.

Трансфер:

Лондон – входил в стоимость проживания в гостинице.

Ямайка – Монтего Бэй-Негрил-Монтего Бэй – 140 долларов. 140*31= 4 340 рублей.

Барбадос- Аэропорт-Ст.Лоуренс Гап-Аэропорт – 34 доллара. 34*31= 1 054 руб.

Страховка:

1000 руб/чел * 3= 3000

Итого бюджет путешествия на троих взрослых по маршруту Ямайка-Барбадос-Великобритания на три недели:

123 000 + 2 850 + 20 987 + 12 090 + 4 340 +1 054 + 3000 = 167 321 тыс руб. или 55 775 рублей на человека. Считаю, что для такой поездки это очень даже не дорого.

Плюс визы: Ямайка – 25 долларов на человека. Оплачивается в аэропорту по прилету.

В Великобритании – транзитная виза на сутки – бесплатно.

На Барбадосе – штамп в аэропорту ставится бесплатно.

Из любопытства, ну и, конечно же, чтобы убедиться, что я не прогадала запросила стоимость данного путешествия в турагентстве. Насчитали 370 000 руб на троих. Экономия в 200 000 (!!!!!) рублей! Так что делайте выводы в пользу самостоятельных путешествий

Сразу хочу оговориться, что мы не брали супер пупер пафосных отелей, т.к. не считаем нужным переплачивать за то, что нам не нужно. А нужно нам совсем немного: кондиционер, горячая вода, уборка номера, смена белья (можно и не каждый день), а время мы предпочитаем проводить вне отеля

И еще, мы вполне адекватные взрослые люди, которые за любой кипишь в пределах разумного, т.е. и выпить можем и травку покурить (не, ну поехать на Ямайку и не попробовать….ну мы бы себе этого не простили). Это я к тому, что некоторые такие моменты будут проскакивать во время моего повествования…

Итак, обо всем по порядку.

Перелет:

Бритишэйрваэз хорошая и надежная авиакомпания с достаточно неплохим уровнем сервиса на борту. Места для ног много, кормят хорошо (насколько это возможно в самолетах), алкоголь наливают (кому это важно), кино показывают (сам выбираешь нужный фильм или игру), все вежливы и улыбаются. Задержки рейсов не было.

Лондон.

Прилетели поздно вечером, около 23 часов в аэропорт Хитроу. Вылет на Ямайку был на следующий день в 13 часов из Гатвика. Трансфер багажа, как собственно и пассажиров, между аэропортами авиакомпанией не осуществляется, поэтому по прилету необходимо получить багаж и добраться из Хитроу в Гатвик самостоятельно. Мы не делали английскую визу, на таможне предъявили все наши билеты и брони отелей и прошли. Не сказать ,что запросто, около получаса у нас проверяли все документы, поинтересовались целью путешествия и отпустили восвояси. И вот тут с нами произошло наше первое приключение в данном путешествии

Аэропорт Хитроу по ночам работает очень условно (видимо, профсоюзы в Англии качественно выполняют свои функции), т.е. сотрудников аэропорта там в это время минимальное количество – пару грузчиков, пару уборщиков, и даже справка дается электронным голосом. Для передвижения между аэропортами мы выбрали автобус, стоит он около 25 фунтов на человека. В аэропорту достаточно не сложно найти терминалы по продаже билетов на этот автобус. В общем, нашили мы этот терминал, скормили ему 75 фунтов за троих (75*50= 3 750 руб), он сказал нам «спасибо» и на этом решил прекратить свою работу Т.е. не выдал нам ни квитанции об оплате, ни билетов на автобус. Разумеется, в аэропорту мы не смогли никого найти, чтобы разрулить ситуацию, пожаловаться было некому, а тут еще мы узнали (кстати, чисто случайно и крайне удачно), что последний автобус из Хитроу в Гатвик отходит через 10 минут (что-то около 23 50), а следующий будет только в 5 часов утра. В общем, ломанулись мы на этот автобус, объяснили всю ситуацию водителю, она сказала «Но проблем, сит даун» и мы поехали! то есть она нам поверила!!! Это было для нас крайне удивительно после нашей суровой российской реальности. Ведь мы могли запросто ее обмануть, у нас же ни чеков ничего не было! З.Ы. Надеюсь, никто из наших сограждан не воспримет данную историю, как руководство к действию… Больше в Лондоне ничего примечательного не было. До Гатвика добрались спокойно, там нас встретили представители отеля, который находится в городке недалеко от аэропорта, переночевали и на следующий день нас уже ждала Ямайка!!! Утром накормили вполне приличным завтраком и отвезли в аэропорт.

Оговорюсь, что экскурсия по Лондону у нас была запланирована на обратном пути..

Ямайка….

Даааа,это поистине сказочная страна контрастов.

Перелет прошел обычно, ничего интересного. Встречал нас на Ямайке замечательный раста-ман, на которого, кстати сказать, мы вышли благодаря этому сайту Он, разумеется, опоздал. На Ямайке вообще никто никуда не спешит (за исключением случаев, когда ямайцы за рулем ) и понятие времени там очень относительное. Ну ничего, созвонились, нашлись, поехали. Дорог нет, есть направления, как и в России. Дорога извилистая, скорость от 90 км/ч. Страх и ужас в глазах. По дороге нам решили показать Карибское море. Показали Напоили пивом и сразу предложили попробовать…ну вы поняли В общем, после длительного перелета жизнь вдруг заиграла красками всех цветов радуги. И только потом он в целости и невредимости (к нашему удивлению) доставил нас в отель и пожелал хорошего отдыха.

Отель у нас был самый что ни на есть обычный Negril Beach Club, но у него огромнейший плюс (даже два): первый – его стоимость (самая низкая на побережье), второй – его расположение (самое оптимальное для вообще всего в Негриле). Номера простые. В номере полноценная кухня с барной стойкой, холодильником, плитой, чайником, микроволновкой, тостером и всей необходимой посуды для готовки и еды); кондиционер, 2 двуспальные кровати, терасса с видом в сад. В общем, все требует наверное реставрации, но все чисто и просто. Как говорят англичане value for money. Вполне.

Вот что мы иногда готовили на нашей кухне:
Ямайка-Барбадос-Великобритания самостоятельно.
Мы были не в сезон, поэтому, к сожалению, 2/3 всех заведений на Ямайке в это время просто не работают.

Кстати, НЕСЕЗОН мы не прочувствовали. Да, были пару-тройку раз дожди, но совершенно кратковременные и не напрягающие.

Поэтому нам пришлось довольствоваться тем, что работало в данное время года… Это, в первую очередь, незабываемые регги-вечеринки в Roots Bamboo. Там можно повстречать бесконечное количество очень колоритных персонажей.
Ямайка-Барбадос-Великобритания самостоятельно.

Ямайка-Барбадос-Великобритания самостоятельно.

Ямайка-Барбадос-Великобритания самостоятельно.

Ямайка-Барбадос-Великобритания самостоятельно.

Ямайка-Барбадос-Великобритания самостоятельно.
Курят все и всегда. Скуривают все вместе с бумагой

Вообще регги вечеринки на родине регги это нечто из параллельного мира….Только на Ямайке можно прочувствовать всю эту атмосферу…Карибское море, пляж, ночь, жара, регги, коктейли, травка – правда, ощущение, что ты на Луне или на Марсе. И искренне недоумение, что в России сейчас холодно и кто-то спешит на работу или в детский сад за ребенком…Всего этого просто не существует….

Экскурсии на Ямайке очень дорогие (паручасовая экскурсия в близлежашие места обойдется в среднем 100 долларов с человека). Машину брать крайне не рекомендуем, во-первых, из-за отсутствия дорог, во-вторых, из-за отсутствия нормальных путеводителей и карт по острову..Хотели взять машину, но на месте решили не рисковать здоровьем.

Экскурсии в основном ни о чем. По красивым местам острова. Русскоговорящих там крайне мало, поэтому вся экскурсия – это привезли тебя на место, рассказали пару слов о том, как тут красиво и круто, угостили травкой и дали время погулять. Как то так.

Мы ездили на водопады, на реку с крокодилами, в Пелкиан Бар (входит в десятку самых необычных баров мира), разумеется, к Бобу Марли, в Рикс кафе, на Негрильский маяк..

Рикс кафе (ничего особенного и космические цены. Зато здесь кто только не был (правда, я не помню кто )):

Ямайка-Барбадос-Великобритания самостоятельно.
Маяк:
Ямайка-Барбадос-Великобритания самостоятельно.
Блю минерал хоул (десятиметровая яма с минеральной водой – впечатляет и освежает). Были желающие, кто прыгал в нее с деревьев:
Ямайка-Барбадос-Великобритания самостоятельно.

Ямайка-Барбадос-Великобритания самостоятельно.
Пеликан-бар
Ямайка-Барбадос-Великобритания самостоятельно.

Ямайка-Барбадос-Великобритания самостоятельно.

Ямайка-Барбадос-Великобритания самостоятельно.

Ямайка-Барбадос-Великобритания самостоятельно.
курят все и везде

Ямайка-Барбадос-Великобритания самостоятельно.
Крокодилы:
Ямайка-Барбадос-Великобритания самостоятельно.
Вообще, на Ямайке нет проблем. Такое ощущение, что если ты скажешь любому ямайцу :"Я хочу засунуть голову в пасть вон тому крокодилу", он не задумываясь ответит тебе "Ноу проблем, ман"

Музей Боба Марли (в общем, ничего особенного, внутри фотографировать нельзя, да и просто дом, в котором камень, под камнем могила, на камне полотенца с изображением Боба Марли. Весьма странное зрелище для надгробного камня):
Ямайка-Барбадос-Великобритания самостоятельно.

Ямайка-Барбадос-Великобритания самостоятельно.

Ямайка-Барбадос-Великобритания самостоятельно.

Ямайка-Барбадос-Великобритания самостоятельно.

Вообще, природа очень и очень красивая, как, наверно, и везде в таких краях.

Ямайка-Барбадос-Великобритания самостоятельно.

Ямайка-Барбадос-Великобритания самостоятельно.

Ямайка-Барбадос-Великобритания самостоятельно.

Ямайка-Барбадос-Великобритания самостоятельно.

Ямайка-Барбадос-Великобритания самостоятельно.

Ямайка-Барбадос-Великобритания самостоятельно.

Ямайка-Барбадос-Великобритания самостоятельно.

Ямайка-Барбадос-Великобритания самостоятельно.

Ямайка-Барбадос-Великобритания самостоятельно.

Вообще, ямайцы очень дружелюбны и любопытны. Белых разглядывают так, как будто мы марсиане.



Деньги вымогают за все. Просто за все. Просто пример: Шли мы как-то в Рутс бамбу на регги вечеринку по пляжу. Подходит к нам местный мэн, ну и слово за слово, как дела, куда идем…так за разговорами и прибаутками дошли до рутс бамбу, а он нам и говорит: с вас 100 долларов, ребята….Ну как за что? Я же вас проводил до рутс бамбу/ Мы конечно от души тогда посмеялись такой душевной простоте, но денег не дали. Так что будьте начеку.

Пиво покупали ящиками-так дешевле. Сыры, ветчину, шоколадки, орешки – все это покупали в супермаркетах. Цены примерно как в России. Сыр дорогой, выходит от 2 000 руб за килограмм. Фруктов, овощей и морепродуктов – как-то совсем бедно. Картошка, которую мы жарили на первой фотки, была Ирландская и явно позапрошлогодняя.

Питались в основном в кафешках (например, Колетта). Стандартная порция –это полкуры, миска риса и полмиски овощей. Стоит 300 ямайских долларов (1 американский = 85 ямайским), т.е. около 3 американских долларов. Вода бесплатно. Суп стоит около 100-150 ямайский долларов.

Обязательно попробуйте паттис – это местные чебуреки. ОЧЕНЬ вкусно. Выглядит как наш чебурек, но тесто кокосовое, а внутри не фарш как у нас, а мясо с подливкой. Бывает с курицей, говядиной и овощами. Пальчики оближешь. Еще местный тинг – делает, вроде, кока-кола, но с добавлением грейпфрута. Подозреваю, что придумали его специально для того,чтобы мешать с ромом. Вкуснее коктейля с ромом я не пробовала. А может сказалось общее впечатление от поездки…

Есть бургер кинг для любителей

Пробовали раста еду. Расты ж не едят мяса:

Ямайка-Барбадос-Великобритания самостоятельно.

На фото рис, соевое мясо, хлебное дерево и акка (фрукт со вкусом омлета). Мне не понравилось, но попробовать стоило.

Закупились там кофе Блю Маунтин на пару лет вперед наверно Стоит там копейки по сравнению с тем, сколько он стоит в России. В России я его не пробовала, но то, что привезли оттуда-вкус бесподобный..

Деньги меняли в банке и специальных обменниках.

Так незаметно пролетели наши 13 дней в сказочной стране Ямайке и нам предстояло отправиться дальше.

Да-да, из Монтего Бэй в Кингстон мы летели самолетом. 135 километров. Весь полет со взлетом и посадкой занял 19 минут. Ну откуда ж я в далекой России знала, что там все так близко, ведь на карте этот остров казался таким огромным. Но впечатлений нам этот перелет только добавил. Веселились от души.

Яман!

Барбадос.



Три часа полета и вот, наконец, он, остров мечты Барбадос, до этого казавшийся просто несуществующим и вымышленным чьим-то воображением.

Но нет, он существует...

Таможню прошли без проблем. Трансфер заранее не бронировали, т.к. в аэропорту можно без проблем взять такси. Все расценки фиксированы и больше того, что там написано с вас никто не возьмет. С нас за троих из аэропорта до сент Лоурэнс гап взяли 17 долларов. Сразу же договорились с этим водителем, что отвезет нас обратно. Приехал за нами во время без всякой предоплаты.
Сэнт Лоурэнс гап считается самым веселым и тусовочным местом на острове. Возможно, так оно и есть..Но то ли не сезон был то ли еще что, но народу было немного. Большинство дискотек вообще не работало..
Останавливались мы в гестхаусе. Также был номер с полностью укомплектованной кухней и всем необходимым. Единственное, что там не было кондиционера, а был вентилятор. Для меня по началу это было шоком, но днем нас в номере не было, а по ночам ветер (и без того, постоянно обдувающий остров со всех сторон) усиливался, солнышко уходило, и , если честно, мы не включали вентилятор…Все чисто, только после ремонта, но это 100 % гестхаус..Кто сталкивался-тот поймет о чем я. Хочется пару слов сказать о хозяйке. Женщина произвела на нас неизгладимое впечатление. Она немка, лет 60-70. Возраст точно определить ен представляется возможным, т.к. она периодически летает на родину в Германию (на Барбадосе она живет 25 лет) и делает там круговую подтяжку лица. Почти каждую ночь она ходит на дискотеки и отплясывает там ТАК, что молодежь сидит с открытыми ртами, а днем она не может ходить, потому что у нее болят мышцы от ночных танцев! Фантастически позитивный и полный энергии человек. Во всем нам помогала, по любому вопросу можно было позвонить ей в любое время дня и ночи. Забегая вперед скажу, что все 2 экскурсии, которые мы успели посетить организовала она нам сама. Т.е. сама искала где подешевле, сама обо всем договаривалась, нам оставалось только быть готовыми к назначенному времени. Экскурсии, действительно находила самые дешевые. Т.к. мы пытались узнать сами-цены были выше.

Итак, Барбадос..

Наш гестхаус находился непосредственно на берегу Карибского моря недалеко от Сант Лоурэнс Гап. Каждое утро мы завтракали на берегу моря прямо на песке (там стояли столики).

Ямайка-Барбадос-Великобритания самостоятельно.

Море меня неприятно разочаровало. Неспокойное из-за ветров и достаточно прохладное. Ну относительно, конечно, просто я теплолюбивая. Но если на Ямайке мы не выходили из воды, то тут купались ощутимо меньше..

Зато океан….Без комментариев…На фото…Мы когда приехали мы несколько часов просто молча просидели на берегу и смотрели на эту мощь и красоту..
Ямайка-Барбадос-Великобритания самостоятельно.

Ямайка-Барбадос-Великобритания самостоятельно.

Ямайка-Барбадос-Великобритания самостоятельно.

Ямайка-Барбадос-Великобритания самостоятельно.

Ямайка-Барбадос-Великобритания самостоятельно.

Ямайка-Барбадос-Великобритания самостоятельно.

Ямайка-Барбадос-Великобритания самостоятельно.

Ямайка-Барбадос-Великобритания самостоятельно.

Ямайка-Барбадос-Великобритания самостоятельно.

Ямайка-Барбадос-Великобритания самостоятельно.

А на следующий день мы ездили на морскую прогулку. Утром за нами приехал автобус и мы отправились плавать с черепахами, нырять к затонувшим кораблями и просто наслаждаться жизнью…Стоимость уже запамятовала, но провели там целый день. Обед и напитки входили в стоимость.
Ямайка-Барбадос-Великобритания самостоятельно.

Ямайка-Барбадос-Великобритания самостоятельно.

Летучие рыбы:

Ямайка-Барбадос-Великобритания самостоятельно.
А потом было то, о чем я мечтала всю свою сознательную жизнь. Без шуток. СЁРФИНГ. Стоит 40 долларов с человека 2 часа. Во-первых, когда мы впервые увидели океан за 2 дня до этого и серфингистов, мы на 100 % решили отказаться от этой затеи, но миссис Бриджит все уже решила за нас, и отказаться нам было неловко. И мы поехали…Сначала нам показалось, что 2 часа это очень мало. НО блин….Спустя полгода пишу-а все еще мурашки по коже. Должна сказать, что нахожусь в довольно неплохой физической форме. Я мастер спорта по плаванию. Сейчас занимаюсь не реже 3 раз в неделю, за тренировку проплываю не менее 1,5 километров. Все это написала не хвастовства ради, а для понимания…Так вот, спустя 2 часа я МОЛИЛА о пощаде! Это очень тяжело! Я поняла, что никакой я не спортсмен, а фи на палочке. Я поняла, почему в океане тонут люди. Эта такая мощь, которой не может противостоять никто и ничто….В общем, друзья, для новичков для первого раза 2 часа – за глаза. Встать на доску оказалось довольно просто, а вот устоять на ней, хоть волны кажутся и небольшими.... В общем, все видно на фотках:

Ямайка-Барбадос-Великобритания самостоятельно.

Ямайка-Барбадос-Великобритания самостоятельно.

Ямайка-Барбадос-Великобритания самостоятельно.

Ямайка-Барбадос-Великобритания самостоятельно.

Ямайка-Барбадос-Великобритания самостоятельно.

Ямайка-Барбадос-Великобритания самостоятельно.

Мы мечтали купить мини-курс после этого, НО все болело ТАК….не передать словами как…Ложку не могли держать в руках, так что пока это был единственный раз, когда я осуществила свою мечту…Но теперь я знаю по какому принципу я буду в будущем выбирать места для отдыха!

Что еще сказать про Барбадос? Там дорого. Очень. И это мы были там в несезон. Мы всего один раз сходили в ресторан, после чего решили, что не потянем. Хотя заранее знали, что там дорого, но не предугадали, что настолько Питались в основном дома. Варили сосиски, готовили курочку, варили супчики и макарошки Было забавно. Много фастфуда, но я не могу его есть. Не из-за фигуры, а из-за больного желудка. Пиво на Ямайке вкуснее. А ром, о дааааа, знаменитый барбадосский ром. Это сказка!!!!! потрясающе нежный вкус, и я не о малибу сейчас пишу Маунт Гэй называется…

Ямайка-Барбадос-Великобритания самостоятельно.

Закаты на Барбадосе нас впечатлили больше, чем знаменитые закаты в Негриле.
Ямайка-Барбадос-Великобритания самостоятельно.

Ямайка-Барбадос-Великобритания самостоятельно.

Ямайка-Барбадос-Великобритания самостоятельно.

Ямайка-Барбадос-Великобритания самостоятельно.

Машину в прокат не брали, в принципе везде можно уехать на автобусе. Стоит 1 доллар. У них даже есть расписание. Между Бриджтауном и близлежащими окрестностями ходит много маршруток, а вот если хотите поехать к океану или на север острова – надо подстраиваться под расписание,т.к. интервал там примерно раз в час. При этом, мы не успели махнуть ручкой, а автобус не остановившись на остановке промчался мимо…пришлось ждать следующего целый час…

Очень красиво на Крэйн бич.
Ямайка-Барбадос-Великобритания самостоятельно.

Ямайка-Барбадос-Великобритания самостоятельно.

Ямайка-Барбадос-Великобритания самостоятельно.

Очень здорово попрыгали на волнах….

Несколько раз были в Бриджтауне, просто погулять, побродить по магазинам. В журнале каком-то местном нашли пешеходный маршрут по основным достопримечательностям столицы и с подробным описанием. Им и воспользовались. Заняло на все про все часа 2.

Сувениры дорогие. Да и мало их совсем и не интересные….Привезли оттуда ром.
Делали самостоятельно обзорную экскурсию по острову. Больше никаких достопримечательностей не посещали...Просто наслаждались красотами природы и осознанием того, что мы на Барбадосе!
Местные бары:

Ямайка-Барбадос-Великобритания самостоятельно.

Улочки Барбадоса:
Ямайка-Барбадос-Великобритания самостоятельно.

Ямайка-Барбадос-Великобритания самостоятельно.

Ямайка-Барбадос-Великобритания самостоятельно.

Ямайка-Барбадос-Великобритания самостоятельно.

Ямайка-Барбадос-Великобритания самостоятельно.

Ямайка-Барбадос-Великобритания самостоятельно.

Ямайка-Барбадос-Великобритания самостоятельно.

Ямайка-Барбадос-Великобритания самостоятельно.

Ямайка-Барбадос-Великобритания самостоятельно.

Ямайка-Барбадос-Великобритания самостоятельно.

Ямайка-Барбадос-Великобритания самостоятельно.

Ямайка-Барбадос-Великобритания самостоятельно.

Ямайка-Барбадос-Великобритания самостоятельно.

Ямайка-Барбадос-Великобритания самостоятельно.

Люди там не так реагируют на белых, как на Ямайке, видимо, сказывается долгое Британское влияние…А как мы были счастливы,что никто не приставал к нам с просьбой дать денег.Это было настоящее блаженство!

Но, к сожалению, все когда-нибудь заканчивается и пришло время улетать…

В Лондон мы прибывали в 9 утра, а вылет в Москву у нас был в 10 вечера. Таким образом у нас был целый день познакомиться с этим чудным городом, посетить который также было одним из моих заветных желаний. По прилету собирались взять экскурсию Big Bus Tour, но нас ждал сюрприз, мамина подруга, эмигрировавшая туда 15 лет назад и три года отработавшая там гидом по Лондону, встретила нас в аэропорту со всей своей семьей. Они устроили нам потрясающую прогулку! Биг Бэн, Букенгемкий Дворец, Гайд Парк, Парламент, Национальная Галерея, Трафальгарская площадь, Пикадилли, обед в «молодом» (всего-то трехсотлетнем) настоящем английском пабе с его знаменитым fish and chips и английским пивом; подземка (метро). В общем, было очень круто. Но по поводу Англии информации и без меня достаточно в интернете.

Вот и закончилось наше волшебное путешествие, о котором даже спустя полгода вспоминаем почти со слезами на глазах. Если есть вопросы-задавайте, отвечу ;)
lisa_anfisa
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 17.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 42
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Женский
Сен-Барт там где вилла Абрамовича

Re: Ямайка-Барбадос-Великобритания самостоятельно.

Сообщение: #2

Сообщение hakimus » 27 мар 2012, 19:48

Хороший отчет, спасибо, с удовольствием прочел, тем более, что сам недавно там был.
Сначала данности, потом вопросы.

Мастер спорта по плаванию умер за два часа на серфе - для меня неожиданно. Это я не в вашей спортивной квалификации сомневаюсь, а размышляю на тему того, что серфинг действительно спорт сильных, а, главное, терпеливых
Ром - нееет, на Барбадосе отвратительный ром Он, конечно, питабельный, но вы, наверное, не пивали сейшельского рома Это был первый раз в моей жизни, когда в чемодане не было ни миллилитра алкоголя по дороге домой. Вот не вставило. Хотя рампанч надо было брать, да.

Насчет ямайки и курят - а что, на ямайке легалайз?
Когда вы вылетали из грентли адамс в гатвик без английских виз - как проходила регистрация на рейс? Я помню, нас как-то очень неуверенно и через "мне надо посоветоваться с начальством" с Барбадоса
отпускали.
Суров, но справедлив.
Аватара пользователя
hakimus
почетный путешественник
 
Сообщения: 2793
Регистрация: 06.06.2010
Город: 77, 61, 23
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 41
Страны: 56
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Ямайка-Барбадос-Великобритания самостоятельно.

Сообщение: #3

Сообщение lisa_anfisa » 27 мар 2012, 19:57

сейшельский ром, действительно пивать не доводилось...да и вообще я особо не пивун:) но ром мне на Барбадосе все равно понравился...
По поводу серфа- сама в шоке КАК эти девушки, которых показывают по телеку КАК они это делают???? Восхищаюсь...Хотя с другой стороны, если у них есть возможность тренироваться каждый день, то вполне может быть....
Не знаю, лигалайз ли на Ямайке, но курят реально все и везде. За рулем, запивая пивком (чтобы освежиться), просто ходят по пляжу и курят с утра до вечера, курят сидя за столиками в любом кафе. Однажды наблюдали сцену из американских комедий-когда какой-нибудь ниггер (не в обиду ни в коем случае!) курит косяк размером с локоть и толщиной в руку Мы видели это своими глазами! Мы даже не отказали себе в удовольствии (нигде, наверно, не доведется больше оказаться в такой ситуации) покурить по пути в магазин за пивом. Просто по пути. Вместо сигарет. Не таясь и не опасаясь. Прикольное ощущение

На вылете с Барбадоса вообще никаких не возникло проблем. Ну совсем. Вперед летели-там действительно копались долго в Англии - пускать или не пускать. А на Барбадосе - обычно, зарегистрировались, сели и улетели.
lisa_anfisa
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 17.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 42
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Ямайка-Барбадос-Великобритания самостоятельно.

Сообщение: #4

Сообщение hakimus » 27 мар 2012, 20:01

Ясно, спасибо, больше вопросов не имею. Тема наркотиков на грани фола в части правил, так что считаем, что она закрыта
Суров, но справедлив.
Аватара пользователя
hakimus
почетный путешественник
 
Сообщения: 2793
Регистрация: 06.06.2010
Город: 77, 61, 23
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 41
Страны: 56
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Ямайка-Барбадос-Великобритания самостоятельно.

Сообщение: #5

Сообщение A.Z. » 27 мар 2012, 20:24

На самом деле, "денежные стрелки" нам на Барбадосе попадались. Любители стрельнуть сигарету. Ну а если сигареты нет, то и долллар сгодится. Как правило, в средней или сильной степени обкуренности. И чаще всего в районе Гэпа или в Бриджтауне.

Один был очень колоритный персонаж - дреды чуть не в метр длиной, во рту пяток зубов, ни хрена не понятно, что говорит, весь дерганый и хихиканный. Его торговец все время от местной макащницы отгонял : "Уйди отсюда!". Тот отскакивал, делал круг и с хихиканьем опять подходил. Потом к нам и приклеился. Дал ему доллар, и он отстал.
A.Z.
Старожил
 
Сообщения: 4592
Регистрация: 24.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 489 раз.
Возраст: 52
Страны: 58
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Ямайка-Барбадос-Великобритания самостоятельно.

Сообщение: #6

Сообщение hakimus » 27 мар 2012, 20:25

Ко мне на карлайле какой-то мальчонка подходил с просьбой "купи пива". Я с трудом подавил в себе российскую реакцию на такую "просьбу" xD
Суров, но справедлив.
Аватара пользователя
hakimus
почетный путешественник
 
Сообщения: 2793
Регистрация: 06.06.2010
Город: 77, 61, 23
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 41
Страны: 56
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Ямайка-Барбадос-Великобритания самостоятельно.

Сообщение: #7

Сообщение lisa_anfisa » 27 мар 2012, 21:06

на это могу сказать только одно - вы, вероятно, не были на Ямайке т.к. все познается в сравнении. для нас после Ямайки все попрошайки уже не попрошайки
lisa_anfisa
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 17.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 42
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Ямайка-Барбадос-Великобритания самостоятельно.

Сообщение: #8

Сообщение hakimus » 27 мар 2012, 21:09

lisa_anfisa писал(а) 27 мар 2012, 21:06:на это могу сказать только одно - вы, вероятно, не были на Ямайке т.к. все познается в сравнении. для нас после Ямайки все попрошайки уже не попрошайки


Ну, я не был на Ямайке пока, да. Но я везде как местный, на меня где сядешь, там и слезешь
Суров, но справедлив.
Аватара пользователя
hakimus
почетный путешественник
 
Сообщения: 2793
Регистрация: 06.06.2010
Город: 77, 61, 23
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 41
Страны: 56
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Ямайка-Барбадос-Великобритания самостоятельно.

Сообщение: #9

Сообщение lisa_anfisa » 27 мар 2012, 21:18

да я ж не умаляю Ваших достоинств, я говорю о том, что сравнивая с Ямайкой-Барбадос это рай по отсутствию попрошаек
lisa_anfisa
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 17.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 42
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Ямайка-Барбадос-Великобритания самостоятельно.

Сообщение: #10

Сообщение hakimus » 27 мар 2012, 21:19

Для меня так он и по сравнению с Россией в части попрошаек - рай.
Суров, но справедлив.
Аватара пользователя
hakimus
почетный путешественник
 
Сообщения: 2793
Регистрация: 06.06.2010
Город: 77, 61, 23
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 41
Страны: 56
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Ямайка-Барбадос-Великобритания самостоятельно.

Сообщение: #11

Сообщение lisa_anfisa » 27 мар 2012, 21:24

по сравнению с Россией он рай по климату, по наличию море-окияна, по ....а и не знаю по чему еще
lisa_anfisa
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 17.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 42
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Ямайка-Барбадос-Великобритания самостоятельно.

Сообщение: #12

Сообщение hakimus » 27 мар 2012, 21:27

По общему позитиву, по отсутствию жлобства, по размеренности жизни без загона. Для меня как-то так.
Суров, но справедлив.
Аватара пользователя
hakimus
почетный путешественник
 
Сообщения: 2793
Регистрация: 06.06.2010
Город: 77, 61, 23
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 41
Страны: 56
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Ямайка-Барбадос-Великобритания самостоятельно.

Сообщение: #13

Сообщение andreiBYR » 27 мар 2012, 23:54

Доброй ночи.
Очень классный рассказ и что важно с цифрами.
Фото СУПЕР а ВЫ девушка еще Два раза СУПЕР
andreiBYR
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 27.03.2012
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Ямайка-Барбадос-Великобритания самостоятельно.

Сообщение: #14

Сообщение pedestrian » 27 мар 2012, 23:54

Спасибо за хороший отчёт, приятно было освежить в памяти знакомые места. Не очень понял зачем Вы на Ямайке деньги меняли? Там ведь (как и на Барбадосе, кстати) с большой охотой повсеместно принимают американские доллары (с которыми Вы и ехали, судя по приведённым в начале поста расценкам). А на подводной лодке на Барбадосе прокатиться желания не было?
Аватара пользователя
pedestrian
почетный путешественник
 
Сообщения: 2398
Регистрация: 07.02.2008
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 609 раз.
Возраст: 64
Страны: 66
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Ямайка-Барбадос-Великобритания самостоятельно.

Сообщение: #15

Сообщение lisa_anfisa » 28 мар 2012, 08:20

всегда пожалуйста. Вам спасибо за добрые слова.
На Барбадосе мы деньги не меняли, а на Ямайке меняли по 2 причинам: во-первых, нам трудно было Ямайские доллары пересчитывать в американские и уследить, чтобы не обманули( цены -то все равно указаны в ямайских долларах везде), а во-вторых - курс при покупке на американские доллары был не такой симпатичный, как в обменниках. Хотя случалось, что как раз американские на ямайские обменивали в магазине (на сдачу).
Подводная лодка? Она там была?? Мы просто этого не знали....а так бы обязательно.. Мы вообще, когда поездку планировали, почему-то было очень немного информации про Барбадос. Сейчас, спустя полгода зайдя на форум, я вижу что ее действительно стало гораздо больше.
lisa_anfisa
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 17.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 42
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Ямайка-Барбадос-Великобритания самостоятельно.

Сообщение: #16

Сообщение lisa_anfisa » 28 мар 2012, 08:23

а вот это был наш холодильник на Ямайке
Ямайка-Барбадос-Великобритания самостоятельно.
lisa_anfisa
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 17.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 42
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Ямайка-Барбадос-Великобритания самостоятельно.

Сообщение: #17

Сообщение *Солнечная* » 28 мар 2012, 08:45

lisa_anfisa,
Вы пишите о дороговизне барбадосских ресторанов. А можно примерно цифры указать?
И есть ли ссылки на отели, в которых проживали? Цены очень заманчивые) Сначала даже подумала, что это в сутки
Whatever you do
do it differently
Аватара пользователя
*Солнечная*
активный участник
 
Сообщения: 684
Регистрация: 09.02.2008
Город: Aurora
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 39
Страны: 34

Re: Ямайка-Барбадос-Великобритания самостоятельно.

Сообщение: #18

Сообщение lisa_anfisa » 28 мар 2012, 10:46

в ресторан мы ходили всего один раз. в Айришпаб на Сэнт Лоурэнс гап. взяли каждый по стейку и по бутылочке пива (вторую дали бесплатно, т.к. попали в "счастливый час". За троих заплатили 200 долларов. в несезон Больше не пошли.
Останавливались тут:
http://www.barbados-rentals.com/web/eng ... -house.htm
Бронировали по предоплате 100 долларов. Созванивались в скайпе, чтобы подтвердить, что мы это мы
вот отзывы о гестхаусе.
http://www.tripadvisor.ru/Hotel_Review-g147266-d1600135-Reviews-Beach_Guesthouse_Cleverdale-Christ_Church_Barbados.html

А отель на Ямайке бронировали на букинге http://sp.booking.com/hotel/jm/negril- ... cb1;dcid=1
Причем нам сделали скидку в 30 долларов по гарантии лучшей цены.
lisa_anfisa
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 17.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 42
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Ямайка-Барбадос-Великобритания самостоятельно.

Сообщение: #19

Сообщение Linortys » 02 апр 2012, 12:04

Здравствуйте,

Спасибо большое за отчет!!!


Планируем такое же путешествие на 20 числа сентября! Расскажите, пожалуйта, подробнее о погоде! боимся сезона дождей и ураганов!
Linortys
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 29.03.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Ямайка-Барбадос-Великобритания самостоятельно.

Сообщение: #20

Сообщение VikaSt » 04 апр 2012, 14:45

Здравствуйте! Очень много вопросов о Ямайке.
Хотелось бы узнать подробнее о человеке который вас встречал на Ямайке. Как с ним связаться?
Можно контакты ваши (например эл.почту) чтобы задать все вопросы)
VikaSt
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 04.04.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

След.



Список форумовАМЕРИКА форумЯМАЙКА форумЯмайка отзывы, отдых на Ямайке



Включить мобильный стиль