карибский трип (Куба, Ямайка, Доминикана) часть 1

Ямайка отзывы, отдых на Ямайке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

карибский трип (Куба, Ямайка, Доминикана) часть 1

Сообщение: #1

Сообщение Пит » 28 сен 2006, 16:42

Сидели мы как-то с Alchinoм в Камбодже, ели змею и поднимали за его день рождения тосты и решили, что следующий его бездых надо бы справить на Ямайке…
Следующий не получилось. Я тогда не смог вырваться из цепких пакистанских лап и пришлось Алексею праздновать именины в Тае (всем бы так приходилось : ))

Прошел еще год. И вот у меня на руках 2 комплекта билетов по маршруту: Москва- Париж – Гавана – Кингстон – Панама – Санто Доминго – Париж – Москва. До поездки дней 9, а я тем временем лечу в Гамбург (но это уже совсем другая история). Прилетаю я из Германии вечером 3-го, а очень рано утром 5-го эйр франс ждет нас в свои объятия до Гаваны. За один день четвертого надо сделать очень многое. Самое забавное – это купить срущую куклу, для дочки Любы Шкатовой, живущей в Гаване, которую обещал ей Apparition. Москва. Осень, пробки. Приехал друг из Пакистана, пьем пиво на Арбате. Я на машине. Надо где-то еще купить 1000 евро. Евро в Москве нет. Alchin пьет где-то между Москвой и Костромой, Apparition пьет где-то между Питером и Москвой, я стою в пробке.
Ладно, Загрузились в самолет. Я не спал до этого пару дней. В дюти фри спорили какого вискаря взять. В Итоге каждый купил того, на котором настаивал. Того литров 5 на троих. Я, как обещал захватил литрик шнапса, привезенного накануне из Дойчландии. До Парижа летелось муторно. Маленький я сидел между большими Alchinoм и Apparitionoм. Пить в 7 утра я начать не мог (ой, вру, мог, в кафе шереметьевском мы распечатали шнапс, а я еще и семерку балтики). Алчин съел заветренный хот-дог за 470 рублей.
В Париже с нами познакомились…. 3 парня летящих на Кубу. Мы им очень понравились, а еще им очень понравился наш алкоголь. Некий Кирилл всосал почти весь шнапс, пока я допивал оставшуюся балтику. Было жарко. Я пиздил с иранцем, летящем из Штатов домой, рассказывал как был недавно в Исфагане и как я не согласен с ним, что он ругает своего президента. Потом я захватил тележку уборщика аэропорта, погрузил на нее остатки бутылок и рюкзак, а чтобы меня не заподозрили в краже французской госсобственности, принялся делать вид, что я и есть этот самый уборщик, т.е. мыть пол. Заработал 2 американских долАра. Одного из наших новых друзей мы потеряли, он намертво заснул на отнятом у какого-то негра в форме, стуле. Самолет мы чуть не проебали, ибо то что поменяли гейт узнали когда нас уже объявляли по горомкой связи. Я бежал, теряя на ходу кучи напизженого в кафешке льда…
Самолет битком. Долго меняемся чтобы все сидели вместе.. почти получилось. И понеслось. За мной гонялись наверное 3 стюардессы и пара стюартов. Отняли 2 бутылки. Я начал пить из фляги. Отняли флягу. НО 2 бутылки мы все же спасли (или все же стюардессы спасли 2?). Апаришин что-то на себя то ли уронил, то ли разлил, пришлось стирать его майку в туалете. Из сменной одежды у меня была только камуфляжная пакистанская куртка с надписью PAK ARMI и ПИТ. В ней он и проходил паспортный контроль на Кубе. Выходили из самолета последними. Алкоголь нам вернули. Срущую куклу мы не потеряли…
Я очень просил поставить штампик на уже использованную страницу… спасибо хоть на том, что поставили в левый верхний угол нового разворота. Парням нафигарили кому куда.

Часть 1. Куба, которую мы так и не познали.

Начался процесс аренды автомобиля. После неспешного торга и пары банок пива на нос взяли средней раздолбоности шкоду. Я стоял на смерть, отбивая каждый доллар. В офисе с кондиционером цены нас не устроили, а вот без кондиционера вроде мы как-то на что-то сговорились (не помню сколько стоило). Я тем временем купил бутылку Гаваны евро за 3. впрок. Едем в город. Стемнело. Решаем спросить дорогу у голосующих (классика). Видим двух девиц, тут из кустов выскакивает парень и соглашается нам все показать. По-английски говорит архи слабо. Говорит «райт» и показывает налево, а я говорю «ала дереча» (направо), а как бедет на лево не помню. Мой, хотя и очень слабый испанский, еще не включился. Надо отметить, что действительно показал и довез нас прямо до места (оказалось ему и самому туда). Местечко довольно злачное, т.е. я хотел сказать милое. Рядом Малекон, Американ синема (или денс хол), пара кафешек и клубчик. Дом, в котором нам предстояло «касапартикулярить» десятиэтажный (!). После хождений по этажам и бесед на разных языках нам за 50 конвертируемых пёсиков выдают ключики от милой квартирки (тогда я так не думал) с двумя спальнями. В одной комнате две небольшие кроватки, в другой 1 двух спальня. Представителю северной столицы достается двухспальня, мы же с Алчином радостно делим 25 куков за комнату на двох. Еще там была гостиная с магнитофоном и телевизором. Сам же патерфамилия спал на кухне. Отдельного упоминания заслуживает лифт. На двери расписание его работы. Что-то типа – 30 минут работает, 40 отдыхает (кто отдыхает лифт ли, лифтер ли. В принципе, и тот и другой довольно древние ребята)
Душ. Пожрать бы! Плетемся в китайский квартал. Заказываем мясо….. и ждем его 2 часа. За это время буквально успеваем напиться пивом и заснуть. Я успеваю раза три сходить наверх (где готовят) и рассказать им всю бранную хню, какую знаю по-испански. Худо-бедно поели и доплелись обратно.
А! До этого мы еще ходили в гости, где пузатый кубинец сказал нам: «Ром будем?» и налил по полтиничку белого холодного в рюмки. Пошел с трудом. Алчин завалился спать и мы с Апаришином завалились спать, попутно неожиданно выпив «за жизнь» бутылку того самого «гавана клаба». «Гавана клаб» лежал в морозилке. Холодильник находился в комнате, в которой спал Леша. Мы, бегали, как в том анекдоте про Хотабыча, когда, Волька говорил ему взять сразу ящик, а он все «давай еще по 50, давай еще по 50…», пока Alchin не взбунтовался: «Да возьмите, блин, бутылку целиком!…». Вид на ночную Гаванну с высоты десятого этажа завораживал. Освещения в городе не было, горело лишь несколько ламп на близлежащей парковке и поблескивал вдалеке маяк…
Кондиционер не работал.
Утром купили сигар, съели по пустой пиццечке (три штуки за кук и 5 неконвертируемых сдачи – я контролировал) и отправились в сторону Варадеро.
Прокатились по набережной, заглянули в Капитолий (вот и первые кубинские мохитто!) Вход в Капитолий кажется 2 кука, за фотик кажется еще 4 слупили. Мохито по 3…. Купил открытки и марки. Осмотрели базарчик с сувенирами и какую-то милую церковь. Сфоткались с людьми на ходулях карнавального типа. Поглазели на раскопки. Купил маленький чайничек с маленькими чашечкам (для бабушки!) и 3 магнита на холодильник. И это были единственные сувениры, купленные мною на Кубе. Меня не оставляет ощущение, что я не покидал Пакистана, облезлая и запущенная Гаванна напоминает старый Лахор или Равлпинди. Такие же бездельничающие люди, жара, мусор… Правда не воняет так как в Паки, видимо готовить совсем нечего (?). Где деревья в Гаване?!!! Понятно, что от смока хоть и редких, машин спасает только близость океана. В подъездах разъеб, провода наружу, левые счетчики, грязная вода течет по обочинам, как в той же Индии и Паке, за один кук ты становишься лучшим другом любого…
На Варадеро нас ждет Sea00 c подругой. Они живут в отеле Amigo Club. Телефоны еще работают.
Настроение отличное. Солнце, музыка, пальмы, ром-кола. Заехали поесть в придорожное кафе, в котором Alchin питался года три назад. Вкусно. Но мохито делать не стали. Зато зарядили мне фотик. Это, наверное были последние 220 с неплоской разеткой в моем путешествии. По дороге радость, сигары, пиво кристал и фотки.
Апаришин приобрел гордое прозвище – дон Кондуктор, он же дон Алехандро, меня, знамо дело окрестили Дон Пэдро, а вот Алчину досталось Дон Алеша. Проехали по отелям приценились. Заселились в Амигу - 151 песо за троих. Отдали паспорта, нас «окольцевали». Третья кроватка раскладушечного типа. Купаемся. Все включено. Пьем.

«Первые жертвы»

Apparition лезет на пальму за кокосом или ананасом или бананом – не знаю за чем, но пузо он себе ободрал как настоящий добытчик кокосов/бананов/ ананасов…. из клеток у диких зверей в зоопарке.
Шутливо боремся. Ныряю. Выныриваю без переднего зуба.
Все подбегают и радостно фотографируются со мной. Мне тоже радостно (вроде).
Продолжаем пить и купаться.
Вечереет, идем на ужин.
[этот момент обычно лучше у Апаришина получается рассказывать] Были там музыканты, один с гитарой, второй с погремушками. Ну – погремушки были как-то больно примитивны, одолжил гитару, аккорды никак не складывались в песню, пришлось гитару вернуть. НО за это я вам дорогие гости спою. Спел что-то из своего раннего, про отдых, море, панк и алкоголь. Посетителям столовой нравилось не очень, музыканты были в восторге. Восторг подогревался купюрами в 1-3 конвертируемых песо.
Потом мы где-то гуляли. Скорее всего по барам отеля. Потом была анимация. И слава богу, что никто из нас не полез в ней участвовать. Там был то ли конкурс красоты, то ли конкурс танца. Победил какой-то русский отдыхающий по программе «пацаны, я еду на Кубу в отель все включено, путевка всего пара косарей, развлекусь там с кубинками и русскими девками – туристами» и кубинка (?). Конкурс длился часа полтора и победитель получил графин кубинского рома. Подруга sea 00,- тоже Марина, отплясывала не хуже конкурсантов, принимала принесенные мною пластмассовые стаканчики с алкоголем и улыбалась. Но вот праздник закончился, все ползут в здание отеля – по барам, кучкуются на рецепшине. Спиртное больше не лезет, отправляюсь в номер ( к тому же давненько что-то Апаришина не видно в нашем обществе). Алчин еще способен запихивать в себя пиноколады, кубы-либры, махиты.
Утро. Завтрак (как люди тут о 2-3 недели?!!! Ужаснее чем в Египте). Море. Спокойное преспокойное, голубое преголубое. Я не жалею, что так рвался на Варадеро. Сегодня Апаришин был намного хитрее, он сам на пальму не лез, за него это делал специально обученный афро- островитянин (довольно ли корректно я выразился?), а самостоятельный путешественник давал ему за это денежку. Признаться, пить ром прямо из кокосов через трубочку очень здорово. Окружающие удивляются как же это мы в такую рань и уже на пляже…
Диалог на рецепшине:
- скажите, а есть у вас стоматолог?
- Нету, зато есть медицинская комната, сходите туда, правда она сейчас закрыта.
- А можно вам деньги за второй день пребывания отдать в евро?
- А вы второй день здесь не будете пребывать. Номеров свободных нет..
- А как же?…
- У вас в 12 чек аут….
Плетусь на пляж (потягивая мохито – надо добавлять?), сообщаю дону Алехандре и дону Алеше, а так же сеньеритте Sea00 сей прискорбный факт.
Собираем вещи, забираем пасапорты. Даже не ругают за разбитый стакан (сука, он разлетелся на 2 миллиона мелких кусочков и только чудом, мы, ходящие по номеру босиком, не унесли часть этого кубинского горного хрусталя в своих ногах). Едем в сторону городишки, посещая различне отели по дороге. Цены в районе 70 куокв с носа. Попадаются весьмв впечатляющие отели. Селимся в итоге в самом начале Варадеро, улице наверное на 3-ей, четвертой (всего, кажется 70). «Вилла Тортуга». Двухместный что-то около 124 конвертируемых пёсиков. Алехандро берет двухместный с прицелом на ожидаемого нами еще одного форумчанина. Мы с Алчином тоже. С четвертого раза нам дают комнату, в которой работает телевизор, кондиционер, дверной замок, есть пульты и не воняет мочой. Алеша немного обескуражен, уверяет, что 2 года назад тут было намного милее и в номерах были «краники с пивом». Во многом ради краников мы сюда вообще-то и заехали… (стоит отметить, что краники в этом путешествии нас все же нашли, но это было еще не скоро и было это на Ямайке. И были краники не только с пивом. Об этом много позже.). Пляж чуть хуже чем в Амиго, но тоже белый и все такое.

«Стоматология на Кубе. Вопросы и проблемы»

Потягивая пиво, Apparition не без поддержки Alchina начинает гуманитарную операцию по спасению Пита, вернее моего зуба. Узнав на рецепшн где интернациональный госпиталь, отправляемся на поиски пресловутой калье 69… Проехав несколько раз по встерчной находим. Неспешно добираюсь до «стамотологитса». Две милые тетечки, немного говорящие по-английски. Грустно сообщают, что вряд ли могут мне чем-нибудь помочь. Нет-де у них оборудования и возможности. «Ну может хоть че-нибудь туда приклеем»,- робко интересуюсь я.
-Хорошо сейчас мы поедем в поликлинику, где лечат местных кубинских людей.
Приехали. Ну что сказать. Могло бы быть и хуже. Но рентгеновский кабинет навеял на меня не самые лучшие мысли и чувства. Я попросил защиту… ее нашли. Она была в грязи и крови, такое впечатление, что ее носил на себе участник спецоперации по ликвидации банды наркоманов- терроритсов- каннибалов- похитителей людей. Сделали мне рентген, отвезли обратно и сообщили. Что так и быть по большому блату слепят мне новый зубик. Временный. За полтора часа сделали. Другого цвета, торчащий и уже чем следовало бы, но хоть не с дыркой отдыхать. К тому же с дыркой я начал сильно шепелявить, что очень напрягало. Когда я посмотрелся в зеркало, а они посмотрели на меня, то торговаться мне даже не пришлось. Сами сказали, что де извини херово вышло, но это тебе так на пару неделек. И возьмем с тебя не 160, а всего 40 евро… Чую, что страховка не покроет и этого, а ведь еще и 23 евро по телефону потратил.
Подарил тетушкам по московской шоколадке и сфоткался с ними. На самом деле они очень приятные. Не думаю, что до этого они много делали зубных протезов. Да и вообще о кубинских врачах у меня самые лучшие отзывы, еще по совместной работе в Пакистане.
Пить. Купаться. Загорать. Есть. Пить. Купаться. Пить. Волейбол. В смысле: Волейбол, а потом все остальное : )
Познакомились с Бубой. На самом деле хрен знает как его там звали, но он просек, что моего испанского вполне хватит чтобы втереть мне про свою несчастную любовь к девушке Лене (Маше?) из Москвы пару месяцев назад. Идея была чтобы я передал ей письмо. Я естественно согласился и даже выразил готовность помочь темнокожему охраннику белого песка и синего моря набросать пару строк будь то на русском или английском.
Чувак был реально похож на Бубу из «Форетса гампа». Того, помните, который про креветок все бредил. Тааакой здоровый и с губищами. Я клянусь, передам это письмо. К тому же просто умираю от соблазна посмотреть на соотечественницу с таким вкусом (гы).
Вечер был бесславным. Сане надо было утром встречать в Гаване сестру sea 00 и Диму-Сhandra. Сказывался недосып, да и смена часовых поясов. Слегка выпив, пошли в номер переодеться и проснулись только утром.

День рождения Alchina
Алчин не любит праздновать свой день рождения. Это хорошо – можно не напрягаться по поводу подарка. Это не хорошо – как-то грустно, душа же праздника просит…
Алехандро- Апаришин уехал на Аэровокзал. Мы проснулись и побрели на завтрак. Поели, попили. Нас уже узнают. Купаемся. Буба очень обрадовался, увидев меня и сел, как примерный ученик, писать письмо за стол в баре. Алчину понравилась донья. Я начал переговорный процесс (еще вчера мы установили легкий контакт). Донья оказалась из Аргентины. Спустя какое-то время она присоединилась ко мне, тянущему очередной мохито и Бубе, старательно накорябовшему страничку А4 своих переживаний. Получив от меня коктейль (ну чтобы постоянно в бар не ходить, брали по несколько) и ту самую страничку от Бубы, она начала переводить его письмо с испанского на английский иногда спрашивая как то или иное слово будет по-английски. Особенно забавно было, когда я этого слова не знал по-испански и она мне его объясняла описательно на смеси englisha и espan`ela. Короче, перевела. Угадайте что дальше! Буба берет это творение, достает новый листик и переписывает своей рукой по-английски. Написать по-русски хотя бы «привет» отказывается (нет честно, я не говорил ему никаких гадостей, а серьезно желал помочь расцветить документ русской мовой). Запечатывает в конверт, пишет адрес и телефон, отдает мне. Братаемся (оба), пьем (я), пытаемся позвонить в Россию с мобильника (моего) ((Буба)) – безуспешно.
Ну в общем до вечера ничего интересного больше не случилось. Обычный овощной отдых по системе все включено. Поиграли в карты с каким-то Володей – русским, живущим в Германии, посмотрели телевизор, пообедали. Ждем Апаришина, получаем от него редкие смсы. Он приезжает. Дима -Сhandra с несколькими бутылками «black label» бесподобен. Заселяется к Алехандро. Идем купаться. Купаемся, купаемся и вдруг понимаем, что куда-то подевался Дима, еще совсем недавно учивший кубинских детей строить песчанные замки. Ищем его. В основном в баре. Ни за одним из столиков, точно как и под оными его не обнаруживаем. Стоит ли говорить, что на обследования каждого нового закутка бара мы берем специализированное снаряжение: «Гавана- спешл», «мохито», «кристалл»…
Поиски не увенчались успехом, мы решили уплыть в Майами. Проплыв метров 70 поняли, что без дозаправки не доплывем. Пришлось возвращаться на базу, уравновешивать баланс рома в организме. А тут и Чандра нашелся. Путешественник спал на лежаке под пальмой. Эх, не жалеем себя, губим молодые организмы во благо самостоятельного мирового туризма!!
Отужинали. Обед был лучше ужина, но и за ужин спасибо.
Хочется культурной программы. Тем более, что у Алчина аменины. А не отправится ли нам в Корденос?!
Отправились. С нами Вова- житель Германии. Приехали. Там на углу какая-то диско. Рядом куча молодежи и т.д. Но мы, как водится, взяв велосипедика какого-то уперлись в какой-то темный район. Пред этим я зашел в кафешку, там был какой-то чувак, прежде чем начать со мной беседовать, он заказал за мои деньги 2 пива. Я сказал, что ром пью, одно пиво унесли обратно. Там все было довольно долго. Но Алчин остался доволен. Очень. Да и я вроде как. А вот Вова был расстроен. Еще по дороге были крабы, которые носились прямо по асфальту. Был золотой «гавана клаб» с бензоколонки. А еще была конная повозка. [ Аппаришн, твой выход!!! : )]
Приехали в отель. Ливанул тропический (ну очень хотелось это слово вставить) дождь. Мы засели в бар на рецепшн. Там я быстро всем рассказал, что у товарища день рождения и дружная компания аргентинско – немецко- голладско- кубинско – английско – русских алкоголиков спела Алчину песню. А потом женская ее часть чмокнула его в щечку. Гы. Поцелую аргентинки он был рад, ее менее симпатичной сестры меньше, но когда его начали лыбзать их мама и престарелая кубинка… все-все, молчу.

Снова утро. Море. Завтрак. Пивко. море. Обед. Давали свинину. Вкусную свинину. Обалденную свинину. Съел много. Доволен.
Выезжаем в Гавану. По дороге пьем пиноколады на самом огромном кубинском мосту. Встречаем там 4 русских, тоже путешествующих на машине (один в майке КИЕВ, я тут же подчеркнуто громко говорю: Хляди Сашко, зэмляки…»). Понравился подход к приготовлению коктейля. Дают стаканы. Главное вовремя заметить, что в них муха или трещина во всю стенку и поменять. Взбивают молочко. Главное отойти, чтобы не забрызгало. Наливают в стаканы. Главное вытереть их салфеткой, чтобы не вывалились из рук. И теперь самое приятное. Дают бутылку рома, - дескать сами там налейте по вкусу. Вкусно!
Едем дальше. Вот она Гавана. Смотрим русское посольство. Чандра пытается найти каких-то вьетнамцев у которых дешевые (не помню что. ром? Сигары?) В коллективе легенький раскол. Я настаиваю на том чтобы мы отправились жить туда же – в десятиэтажку. Дима с Лешей требуют другие касы. ОК. часа 2 шароебимся по городу, смотрим разные норы. В итоге разум восторжествовал, приезжаем на революшн-стрит, или как она там зовется. Веду переговоры. Чувак ну никак не хочет напрягаться и устраивать еще одно спальное место, предлагает двум почтенным донам делить двуспальное ложе. Доны не довольны. В конце-концов его убедили. Пока там прибираются идем с Апаришином в кафешку на первом этаже, испить пивка. Двое других остаются в машине (!) пить виски. В кафе к нам притусовывается какой-то чел и начинает, как старый приятель разговоры за жизнь. На третей бутылке пива мне все же становится интересно что за хрен с горы и почему такое панибратство. Спросить в лицо как-то неудобно. И тут он говорит, ну что как тогда дальше доехали? Че не позвонили? Ах, вот оно что, это тот черт, который нам дорогу в первый день показывал! Спрашивает не хотим и мы с ним потусить, он-де все вокруг знает. Говорим, что обязательно часа через 3. Заселяемся, ждем лифта (у него сиеста, помните?) и тут Чандра показывает высший класс, - разговаривая только по-русски заводит близкое знакомство с какой-то негритой и она оказывается в нашей квартире. Тут же прибегает русскоговорящая женщина и говорит, что она сидела в тюрьме за кражу, что с ней дружить низя. А мы говорим, у нас все цело, негрита уже ушла по своим кубинским делам.
Мы отправляемся двумя машинами в полуподпольный ресторан есть кубинские разносолы. Нашей и таксомотором. Состав делегации: четверо нас, дочь кубинско-российской дружбы, ее бой-кубинский-френд, Люба Шкатова, ее кубинский муж, ее дочь (ну та, со срущей куклой).
Я ел крокодила и свинину. Запивал ромом и пивом. Другим тоже повезло. Нам играли музыканты. Я чувствовал себя каким-то колонизатором, пирующим во время чумы. Окружающие меня успокоили и сказали, что все нормально. Счет на 200 условных единиц.
Я, Алчин, Чандра и кубинец с дочерью двух народов (честно не помню как звали, Анэт или что-то типа того). Идем пешком. Чандра рассказывает кубинцам какой у них кругом разъеб. Анэт переводит не самое обидное будущему мужу. Смеются. Мне как-то грустно и не то чтобы не удобно, неуютно как-то. Фоткаю тот самый разъеб. Жарко. Хочется кондиционера, холодного пива и моря.
…….
Малекон. 2 бутылки рома. Четверо русских и кубинец. У нас на глазах пацаны воруют у прохожих, тут же просят у нас налить рому. Тут же мучачи и милиция на Жигулях. Медленно едущие фаранги на арендованных машинах. Каждый из нас, выпив переходит в свое осовбенное состояние. Мне хочется спать. Апраишин неожиданно начинает понимать иностранные языки. Кубинец же начинает отлично понимать Апаришина. Чего там с двумя остальными происходит – не помню.
Топаем в сторону жилища. На первом этаже дискотека, занимаю очередь. Оказывается, что очередь из тех кому не хватает денег на билет. Тут какие-то феи нас отговаривают, дескать до конца немного осталось, пойдемте в другую. Еще какой-то негритянский чувак начинает общаться с переводчиком нашей группы (да-да, теперь это Apparition). Перводчик с Кубинцем уезжает на танцы. Мы с Алчином уезжаем на лифте. Позже подтягивается Чандра. Я доволен. Алчин не очень.
Вместо кондиционера дырка в стене.
Утром нас докидывают до аэропорта. Отправляю открытки. По сэндвичу, по 25 куксиков за вылет. Рукопожатия. Air Jamaica.
А Кубы-то я так и не понял. Как сказали амиги: потому, что ты, ПИТ, ее не видел…..

Конец первой части.
пит
Аватара пользователя
Пит
активный участник
 
Сообщения: 879
Регистрация: 09.07.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 44
Страны: 43
Отчеты: 24
доминикана погода

Сообщение: #2

Сообщение Haski » 28 сен 2006, 17:00

Да уж, Пит. А зуб тебе знатный вставили Теперь можно смело идти на кастинг 3-й части "Пиратов Карибского моря"
Let it be
Аватара пользователя
Haski
путешественник
 
Сообщения: 1243
Регистрация: 25.03.2005
Город: Koh Phangan, Thailand
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 44
Страны: 20
Пол: Женский

Сообщение: #3

Сообщение Dik » 28 сен 2006, 22:21

А фигли меня не позвал?Вот так всегда(
Best job-blow job.
Sell bosons of Hidinks. Expensively. Confidentially.
Аватара пользователя
Dik
путешественник
 
Сообщения: 1700
Регистрация: 27.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1

Сообщение: #4

Сообщение Пит » 29 сен 2006, 09:04

Dik писал(а):А фигли меня не позвал?Вот так всегда(


вот это не надо
мой маршрут висел во всех ветках и даже в подписи.
ты бы нам явно не помешал
как мы тебя вспоминали когда на Ямайке забыли майки (блин, это не прикол. действительно в первую ночь в гостинице проебали по отличной тишотке)
кстати, че на бойне не был?
пит
Аватара пользователя
Пит
активный участник
 
Сообщения: 879
Регистрация: 09.07.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 44
Страны: 43
Отчеты: 24

Сообщение: #5

Сообщение apparition » 01 окт 2006, 19:15

Вечереет, идем на ужин.
[этот момент обычно лучше у Апаришина получается рассказывать] Были там музыканты, один с гитарой, второй с погремушками. Ну – погремушки были как-то больно примитивны, одолжил гитару, аккорды никак не складывались в песню, пришлось гитару вернуть. НО за это я вам дорогие гости спою. Спел что-то из своего раннего, про отдых, море, панк и алкоголь.


Вышел я тут на минутку. Не помню уже зачем - толи отлить, то ли покурить. Возвращаюсь - опаньки!!!!! Че за херня такая!?! Стоит Пит (он же Дон Педро), вернее не стоит а слегка покачивается, держась за стол. И осыпает музыкантов всевозможными купюрами достоинством 1, 3 совсем конвертируемых куков.( Небольшое отступление: На второй день вышеозначенный Дон Педро всеобщим голосованием был выбран казначеем. Так как он был, есть и будет наверное единственныйм человеком, который общался с аборигенами на смеси английского, испанского, немецкого и урду(что-то из пакистанского). Чеим несомненно заслужил наше всеобщее уважение и восхищение. Так вот: На посту смотрящего общака он проявил себя весьма, как это мягче сказать - экономным человеком, даже очень!!!)И вот представте себе картину: Стоит покачиваясь ПИТ, одной рукой пытаясь удержаться, одновременно умудряясь ей же дерижировать местным оркестром из двух музыкантов, друго - перманентно осыпая их же конвертируемыми купюрами небольших достоинств, но в не малых колличествах. На лице Алчина застыла весьма довольная улыбка, у Маринок улыбка тожа довольная, но уже чуть меньше, музыканты с обожанием смотрят на ПИТа, а врнее на его руку с купюрами, а родителирезвенько выводят редких детей из ресторана. ПИТ же поет что то из раннего панка - что то про любовь, про панки-хой и тому подобное Словами это не описать, видимо не хирургическое удаление зуба весьма сказывается !!! Хотя, если честно, то после литра-другого рому, ПИТ млушался как Паваротти!!! ПИТ - БРАВО!!!!!! В этот вечер ты заслужил пальму первенства!!!!
Аватара пользователя
apparition
путешественник
 
Сообщения: 1850
Регистрация: 19.04.2006
Город: Питер
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 52
Страны: 27
Отчеты: 1

Сообщение: #6

Сообщение apparition » 01 окт 2006, 19:36

А еще была конная повозка. [ Аппаришн, твой выход!!! : )]



Ночь, кто был, тот представляет себе небольшой кубинский городок с окраины. Такое ощущение, что стройматериалов не хватило после первой недели стройки!!! Темно, хоть глаз выколи. Я один сижу в своей "коче" ЧУ!!! Кто идет в темноте - Алчин весьма довольный, ну слава Богу, я уже не один в ночи. Минут через пять подтягивается русскоговорящий германец Володя. Он не так доволен как Алчин, но это понятно - неча бухать сильно перед... ну вы сами знаете перед чем Где ПИТ? Ешкин матрешкин! Картина Айвазовского - бежит вприпрыжку ПИТ, за ним штук пять улыбок в ночи(Тел по причине цвета не видно), далее морковка! Выигрывая метров 5 ПИТ залетает на заднее сиденье, блокирует его и с криком "вперед Дон Кондуктор" откидывается на спинку. Лицо при этом весьма довольное. Ну вы знаете какая морда бывает у кота, который спиздил сметану ! Так вот, у ПИТа было очень похоже. Ну вперед, так вперед. Ан нет: ко мне в окошко влазят морд 5-6 негритянских мужчин (уж не буду я политкорректным, оставим это ПИТу) и с криком: " файв бакс, файв бакс" пытаются меня затормозить. Нихрена не понимаю - какие на хрен файв бакс, черномазые??? С грехом пополам выесняется, что ПИТ, опосля приятно проведенного вечера проехал толи 30, толи 40 метров на сместной повозке. (Так и не поняли, на хрен ему это было надо?). Короче окружили они нашу многостадальную машинку числом более 5-8 человек и объясняют, что без "файв бакс" жизнь им не мила и лошадка их сдохнет, да и Карденос-городок тожа развалиться на хуй. ПИТ усиленно делает вид, что спит и из иностранных знает только пакистанский -мол раз мы не в пакистане, то извините меня амиги, нихрена ничем помочь не могу. Тут и морковь в окошко лезет с теме же криками о помощи лошадке. Вот ведь блядь - зеленая нашлась. Короче - сунул я им пятерку, а то бы до утра мининговали и мы отправились восвояси: довольный Дон Алеша, не менее довольный Дон Педро, весьма недовольный русскоязычный германоподданный неудовлетворенный Володя и я, морально оттраханный моими компаньенами: Дон Кондуктор
Аватара пользователя
apparition
путешественник
 
Сообщения: 1850
Регистрация: 19.04.2006
Город: Питер
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 52
Страны: 27
Отчеты: 1

Сообщение: #7

Сообщение Пит » 02 окт 2006, 14:54

apparition писал(а):Вечереет, идем на ужин.
[этот момент обычно лучше у Апаришина получается рассказывать] ПИТ - БРАВО!!!!!! В этот вечер ты заслужил пальму первенства!!!!


вот только я был умнее и на нее не полез
слушай, от души посмеялся. Надо было тебе на Ямайку с нами тоже отправится, там бы ты мыл - Миста Драйвер
пит
Аватара пользователя
Пит
активный участник
 
Сообщения: 879
Регистрация: 09.07.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 44
Страны: 43
Отчеты: 24

Сообщение: #8

Сообщение Victoria Rogotneva » 09 окт 2006, 21:09

чувствуется славно вы погуляли!!!!
аппарейшен-где мой коньяк? или ром на худой конец......
Аватара пользователя
Victoria Rogotneva
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6111
Регистрация: 21.01.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Возраст: 54
Страны: 71
Отчеты: 75

Сообщение: #9

Сообщение Chandra » 11 окт 2006, 00:19

В 7км к западу от Матанзаса, на смотровой площадке моста Бакунаягуа (110м - самый высокий на Кубе), Дон Алёша, Дон Алехандро и Дон Пэдро попивают самую вкусную Пина-Коладу на острове Свободы
[img][img]http://img187.imageshack.us/img187/333/8311ha4.jpg[/img][/img]
Аватара пользователя
Chandra
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 09.01.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56

Сообщение: #10

Сообщение Пит » 12 окт 2006, 09:02

Chandra писал(а):В 7км к западу от Матанзаса, на смотровой площадке ][/img]


а еще фотки есть?
пит
Аватара пользователя
Пит
активный участник
 
Сообщения: 879
Регистрация: 09.07.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 44
Страны: 43
Отчеты: 24

Сообщение: #11

Сообщение Молли » 15 окт 2006, 22:00

Пит, я тут начитавшись твоего отзыва про Ямайку, на просторах инета нарыла тебе новую аватарку ;)
Как тебе?

карибский трип (Куба, Ямайка, Доминикана) часть 1
Молли
почетный путешественник
 
Сообщения: 2032
Регистрация: 01.03.2006
Город: Macedonia
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 48
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский

Сообщение: #12

Сообщение Пит » 16 окт 2006, 11:06

одназначнА!
слушай, так твоя сестра какая из Маринок?
пит
Аватара пользователя
Пит
активный участник
 
Сообщения: 879
Регистрация: 09.07.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 44
Страны: 43
Отчеты: 24

Сообщение: #13

Сообщение apparition » 16 окт 2006, 15:09

holland писал(а):Выложите фото Маринок. :|


Че мужчина, торкнули тебя Маринки!!!??? Выложу вечером сегодня
Аватара пользователя
apparition
путешественник
 
Сообщения: 1850
Регистрация: 19.04.2006
Город: Питер
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 52
Страны: 27
Отчеты: 1

Сообщение: #14

Сообщение Молли » 16 окт 2006, 20:53

Пит писал(а):слушай, так твоя сестра какая из Маринок?


моя - которая в пене из огнетушителя плясала а вторую я вообще не знаю а третью никогда не видела
Молли
почетный путешественник
 
Сообщения: 2032
Регистрация: 01.03.2006
Город: Macedonia
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 48
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский

Сообщение: #15

Сообщение Пит » 24 ноя 2006, 12:23

fr еще вспомнил как мы ехали. перед нами немец на мотороллерре, грит я все знаю...
ага начался дождь, к нему запрыгнула какая-то девулька и он скрылся..
а к нам в асто 4 толстухи запрыгнули
Апариша с Алчином заставили выгнать их побрутальней на испанском:)))
пит
Аватара пользователя
Пит
активный участник
 
Сообщения: 879
Регистрация: 09.07.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 44
Страны: 43
Отчеты: 24

Сообщение: #16

Сообщение Пит » 30 май 2007, 11:42

карибский трип (Куба, Ямайка, Доминикана) часть 1
малеконские соседки

карибский трип (Куба, Ямайка, Доминикана) часть 1
но коментс
пит
Аватара пользователя
Пит
активный участник
 
Сообщения: 879
Регистрация: 09.07.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 44
Страны: 43
Отчеты: 24

Сообщение: #17

Сообщение apparition » 30 май 2007, 16:46

Немного фото:

карибский трип (Куба, Ямайка, Доминикана) часть 1

карибский трип (Куба, Ямайка, Доминикана) часть 1
Аватара пользователя
apparition
путешественник
 
Сообщения: 1850
Регистрация: 19.04.2006
Город: Питер
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 52
Страны: 27
Отчеты: 1

Сообщение: #18

Сообщение The Wanderer » 11 сен 2007, 13:34

Народ, колитесь! Где больше понравилось в Доминикане или на Ямайке?
Аватара пользователя
The Wanderer
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 05.09.2007
Город: Уфа
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 20
Отчеты: 2

Сообщение: #19

Сообщение Пит » 05 фев 2009, 15:41

The Wanderer писал(а):Народ, колитесь! Где больше понравилось в Доминикане или на Ямайке?


после поездки Доминкана получала первое место, а сегодня (после Белиза в частности) могу сказать,что и Ямайка оч. крута
пит
Аватара пользователя
Пит
активный участник
 
Сообщения: 879
Регистрация: 09.07.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 44
Страны: 43
Отчеты: 24

Сообщение: #20

Сообщение Victoria Rogotneva » 05 фев 2009, 15:44

Пит писал(а):
The Wanderer писал(а):Народ, колитесь! Где больше понравилось в Доминикане или на Ямайке?


после поездки Доминкана получала первое место, а сегодня (после Белиза в частности) могу сказать,что и Ямайка оч. крута


Пит,собираюсь быть в Белизе 5 дней.
что там тебе не понравилось?
пиши давай!
Аватара пользователя
Victoria Rogotneva
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6111
Регистрация: 21.01.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Возраст: 54
Страны: 71
Отчеты: 75

След.



Список форумовАМЕРИКА форумЯМАЙКА форумЯмайка отзывы, отдых на Ямайке



Включить мобильный стиль