Чехия-Австрия на майские

Маршруты по Чехии, что посмотреть в Праге Чехия, достопримечательности и экскурсии по Праге и другим городам Чехии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Чехия-Австрия на майские

Сообщение: #21

Сообщение NikaWonders » 28 апр 2013, 18:30

ок, а что там тогда посмотреть за день посоветуете?
Аватара пользователя
NikaWonders
полноправный участник
 
Сообщения: 204
Регистрация: 17.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 36
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Чехия-Австрия на майские

Сообщение: #22

Сообщение yzoom » 28 апр 2013, 18:40

Nika `Is` Livingherlife писал(а) 28 апр 2013, 18:30:ок, а что там тогда посмотреть за день посоветуете?


а фиг его знает, мы без подготовки ездили, куда глаза глянут и тем более авто под задницей было. В центре и парки и музеи и памятники, есть во что весь день повтыкать.

дрезден 2.jpg


дрезден.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
yzoom
активный участник
 
Сообщения: 937
Регистрация: 26.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 49
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Чехия-Австрия на майские

Сообщение: #23

Сообщение Che Kushkin » 28 апр 2013, 18:44

Nika `Is` Livingherlife писал(а) 28 апр 2013, 14:32:Эх....так хотелось побольше всего посмотреть, а не впихивается((( а что там с Дрезденом? Есть смысл выползать на денек из Праги, или не стоит он того? А то я что-то настроилась 3 страны посетить, прям жалко выкидывать Братиславу, и ничем не заменять ее.

А хотите четыре? 06 мая летите райанэйром из Брна в Милан, 07 мая ими же из Милана в Братиславу. Цена вопроса 90 евро. будет у вас и Словакия, и сутки в Италии. В качестве альтернативы можно обратно лететь 08 мая авикомпанией Air Dolomiti из Вероны в Вену. Это подороже получится, 120 евро за туда-обратно. Но Верона поинтереснее Братиславы.
а если серьезно, маловато у вас времени на три страны, вы же для себя планируете маршрут, а не для галочек
Che Kushkin
активный участник
 
Сообщения: 537
Регистрация: 16.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Чехия-Австрия на майские

Сообщение: #24

Сообщение NikaWonders » 28 апр 2013, 19:02

хм...ну вот пока из всего прочитанного получилось вот что:

5.05 Прилет в Пардубице примерно 15-25 Поезд в Брно
6.05 Брно - Вена: Бельведер, Опера (19-30)
7.05 Вена –
8.05 Вена – Прага
9.05 Прага
10.05 Прага, концерт 20-00
11.05 Прага
12.05 поезд в Пардубице, вылет (примерно 16-26)

замки это интересно, но я бы ограничилась одним, какой там самый суперский?:)
Аватара пользователя
NikaWonders
полноправный участник
 
Сообщения: 204
Регистрация: 17.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 36
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Чехия-Австрия на майские

Сообщение: #25

Сообщение Che Kushkin » 28 апр 2013, 19:25

Nika `Is` Livingherlife писал(а) 28 апр 2013, 19:02:замки это интересно, но я бы ограничилась одним, какой там самый суперский?:)

Как вариант - Карлштейн. Вполне "суперский" и (что немаловажно) легко досягаем от Праги
Che Kushkin
активный участник
 
Сообщения: 537
Регистрация: 16.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Чехия-Австрия на майские

Сообщение: #26

Сообщение NikaWonders » 28 апр 2013, 19:46

5.05 Прилет в Пардубице примерно 15-25 Поезд в Брно
6.05 Брно - Вена: Бельведер, Опера (19-30)
7.05 Вена –
8.05 Вена – Прага (очень хочу сюда Чески Крумлов впихнуть, но не могу найти транспорт быстрый туда из Вены - либо поезда с 2 пересадками, либо автобус 8 часов едет(((( Реально ли это в 1 день уместить: типа утром рано из Вены в Крумлов, днем Крумлов, вечером - в Прагу???? Или я умру?(
9.05 Прага - Пражский град, Старый Город
10.05 Прага, концерт 20-00
11.05 Прага - Карлштейн
12.05 поезд в Пардубице, вылет (примерно 16-26)
Аватара пользователя
NikaWonders
полноправный участник
 
Сообщения: 204
Регистрация: 17.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 36
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Чехия-Австрия на майские

Сообщение: #27

Сообщение yzoom » 28 апр 2013, 20:15

возьмите на прокат автомобиль и будет вам счастье. или вам к автомобилю ещё и водитель понадобится? тогда да, без вариантов
Карлштейн 24 км от праги, Конопиште 44 (примерно) разница небольшая, но мне больше понравилось в Конопиште, там такой суперский парк вокруг замка, павлины гуляют....класс и по дороге из Праги, насколько помню, завод крушовице расположен.
Хотя в Карлштейне более всё аутентично и у подножья разбит небольшой городок со всякими кафешками и магазинчиками сувенирными и антикварными.
Рекомендую ехать наверх к замку на повозке, нуж его эти марш-броски самим пешкодралом, семь потов сойдёт пока заберёшься на гору к замку, а вот обратно пешком под гору самое оно будет.
Вот вид на деревушку у подножия замка Карлштейн

карлштэйн.jpg

фотки под рукой только такие, без обработки нет. если по замкам этим интересуют фото, напишите в личку своё мыло и пришлю вам несколько фоток замков и Дрездена.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
yzoom
активный участник
 
Сообщения: 937
Регистрация: 26.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 49
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Чехия-Австрия на майские

Сообщение: #28

Сообщение Che Kushkin » 28 апр 2013, 20:25

Nika `Is` Livingherlife писал(а) 28 апр 2013, 19:46:очень хочу сюда Чески Крумлов впихнуть, но не могу найти транспорт быстрый туда из Вены - либо поезда с 2 пересадками, либо автобус 8 часов едет(((( Реально ли это в 1 день уместить: типа утром рано из Вены в Крумлов, днем Крумлов, вечером - в Прагу????

Это вряд ли. мало того что нет быстрого транспорта из Вены в Крумлов, так нет и быстрого транспорта из Крумлова в Прагу. теоретически наверно возможно подобрать вариант "очень рано стартуем из Вены в Крумлов - пару часов гуляем по Крумлову - поздно вечером приезжаем в Прагу", но это надо совсем себя не любить. К тому же Крумлов оптимально смотрится в комплекте с Глубокой, а на нее у вас совсем времени нет. оставьте до следующего раза.
А так да, номальный план у вас получился. Одобрямс
Che Kushkin
активный участник
 
Сообщения: 537
Регистрация: 16.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Чехия-Австрия на майские

Сообщение: #29

Сообщение Che Kushkin » 28 апр 2013, 20:36

yzoom писал(а) 28 апр 2013, 20:15: Карлштейн 24 км от праги, Конопиште 44 (примерно) разница небольшая, но мне больше понравилось в Конопиште, там такой суперский парк вокруг замка, павлины гуляют....класс и по дороге из Праги, насколько помню, завод крушовице расположен.
Хотя в Карлштейне более всё аутентично

Главная разница между Карлштейном и Конопиште в том, что последний практически не досягаем общественным транспортом. От Бенешова до Конопиште час пешком топать и никаких рейсовых автобусов я там не видел. Плюс самое интересное в Конопиште, это начинка - рога и колллекция холодного оружия. Но я не уверен, что это будет интересно юной барышне. И хотя места там красивые (кроме павлинов еще медведи во рву запомнились и дымка над водой... smoke on the water), сам замок внешне ничего особенного собой не представляет.
А Карштейн фотогеничен и может рассматриваться как некая условная замена Нойшванштайну. Хотя насчет аутентичности вы погорячились - Карлштейн считается одним из показательных примеров варварских реставраций 19-го века. когда от исходника почитай ничего и не остается.
Che Kushkin
активный участник
 
Сообщения: 537
Регистрация: 16.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Чехия-Австрия на майские

Сообщение: #30

Сообщение NikaWonders » 28 апр 2013, 20:39

Тогда финальный вариант такой:

5.05 Прилет в Пардубице примерно 15-25 Поезд в Брно
6.05 Брно - Вена: Бельведер, Опера (19-30)
7.05 Вена –
8.05 Вена – Прага (автобус Student Agency 8-13)
9.05 Прага - Пражский град, Старый Город
10.05 Прага, концерт 20-00
11.05 Прага - Карлштейн (все-таки насколько я вычитала самый популярный рядом с Прагой и вообще в Чехии)
12.05 поезд в Пардубице, вылет (примерно 16-26)

Если у кого-то есть новые советы или предложения, буду рада:)
Аватара пользователя
NikaWonders
полноправный участник
 
Сообщения: 204
Регистрация: 17.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 36
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Чехия-Австрия на майские

Сообщение: #31

Сообщение СибирякЪ » 28 апр 2013, 20:46

Nika `Is` Livingherlife писал(а) 28 апр 2013, 18:07:А если я все-таки соберусь ставить галочку:), что интереснее - Дрезден или Братислава?? Не проще (ближе, дешевле), а именно интереснее?

В Дрездене интерес представляют только музеи,если любите лицезреть искусство - вперед.если нет - спокойно езжайте в Братиславу,удобно близкой доступностью из Вены,да и милый городок,со своим духом,и колоритом.Крепость есть,опять же.В общем норм галочка будет ) а Германию лучше не наскоком смотреть.
Аватара пользователя
СибирякЪ
путешественник
 
Сообщения: 1125
Регистрация: 11.02.2013
Город: Новосибирск-Берлин
Благодарил (а): 238 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Возраст: 51
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Чехия-Австрия на майские

Сообщение: #32

Сообщение NikaWonders » 29 апр 2013, 23:20

А из расчета на 2 туристов, что по нашему маршруту будет выгоднее и удобнее: перемещаться общественным транспортом или взять машину?
Аватара пользователя
NikaWonders
полноправный участник
 
Сообщения: 204
Регистрация: 17.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 36
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Чехия-Австрия на майские

Сообщение: #33

Сообщение NikaWonders » 29 апр 2013, 23:20

Тачку вроде нашла в Пардубице за 5к, хотя можт лохотрон, чет очень дешево
Аватара пользователя
NikaWonders
полноправный участник
 
Сообщения: 204
Регистрация: 17.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 36
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Чехия-Австрия на майские

Сообщение: #34

Сообщение Анапа » 30 апр 2013, 07:50

Если все-таки решите в Дрезден. Что посмотреть? Зеленые своды - самая богатая коллекция драгоценностей в Европе http://ru.wikipedia.org/wiki/%C7%E5%EB% ... 2%EE%E4%FB Цвингер и что успеете (Галерея старых мастеров, Оружейная палата, Собрание фарфора - все там). Полный перечень экспозиций Государственных художественных собраний Дрездена http://www.skd.museum/de/museen-institu ... index.html Фрауэнкирхе http://www.frauenkirche-dresden.de/ Центр компактный, красивый. За один день больше не успеете. Мы не пожалели, что съездили, многое не успели и есть желание вернуться.
Аватара пользователя
Анапа
путешественник
 
Сообщения: 1893
Регистрация: 05.03.2013
Город: Российская Федерация
Благодарил (а): 324 раз.
Поблагодарили: 488 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Чехия-Австрия на майские

Сообщение: #35

Сообщение Che Kushkin » 30 апр 2013, 10:31

Nika `Is` Livingherlife писал(а) 29 апр 2013, 23:20:А из расчета на 2 туристов, что по нашему маршруту будет выгоднее и удобнее: перемещаться общественным транспортом или взять машину?

Очень много зависит от ваших предпочтений, оба варианта имеют свои достоинства и недостатки.
Но вот вам некоторая информация к размышлению.
1. Цена 5 тысяч не кажется демпиноговой или лохотронческой. Economecarrentals на ваши даты выдает примерно такой же минимальный ценник (но у них нет базы в Пардубице).
2. на ключевой для вас магистрали Прага-Брно с конца апреля начинается ремонт http://ptel.cz/2013/04/nachinaetsya-remont-shosse-d1/
В связи с этим могут быть значительные затруднения как там, так и на объездных маршрутах.
3. К стоимости проката плюсуйте бензин из расчета примерно 1,4 евро за литр (расход сами прикинете) и около 17 евро на австрийскую и чешскую "виньетку". И кроме того вам нужно будет рашать вопросы с парковкой.
4. Я тут посмотрел, билет на одно лицо на скоростной поезд Вена-Прага обойдется - хе-хе - в 65 евро. исходя из этого общий бюджет поездок общественным трансопртом на две персоны по вашему маршруту составит 250 евро.
То есть если вам не придется оплачивать отдельно парковкив Вене и Праге, прокатная машинка вроде получается чуть дешевле
Che Kushkin
активный участник
 
Сообщения: 537
Регистрация: 16.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Чехия-Австрия на майские

Сообщение: #36

Сообщение zhaffsky » 30 апр 2013, 10:43

Che Kushkin писал(а) 30 апр 2013, 10:31:билет на одно лицо на скоростной поезд Вена-Прага обойдется - хе-хе - в 65 евро


Я вот тоже посмотрел ;-) Такой билет обходится в 58 EUR за ДВОИХ.

Date 08.05.2013 Departure 13:32 Arrival 18:21 Duration 4:49 Hours Changes 1 Wien Meidling - Praha hl.n.
Аватара пользователя
zhaffsky
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5980
Регистрация: 05.07.2008
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 757 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Чехия-Австрия на майские

Сообщение: #37

Сообщение split82 » 30 апр 2013, 11:00

Чтобы не плодить темы, спрошу здесь. Да не обидится на меня Ника.
Вдвоем с любимой собираемся в сентябре слетать Вена-Санкт-Петербург-Вена на 9 дней. Мы оба любим красивую архитектуру и музеи. Но и атмосферность, и тихие улочки с красивыми домиками мы любим не меньше. Помогите, пожалуйста. Потому как мне самому ну никак не выбрать из двух составленных самолично маршрутов.

1. Из Вены утром сразу в Брно. Там две ночи с осмотром 2-3х примечательных городов рядом. Вроде как, посмотреть там рядом есть на что(Оломоуц, Тршебич, Кромержиж).
Из Брно утром выезд в Будапешт. По пути посещение Братиславы. Две ночи в столице Венгрии и осмотр города. Утром переезд в Вену. Где проводим 5 ночей. Три дня на сам город. Один день на круизик по Дунаю до Вахау и обратно. Один день на поездку в Грац и обратно(возможны вариации на тему).

2. Из Вены утром опять же Брно на две ночи(то есть начало то же) Затем переезд в Прагу с заездом по пути в Тельч. Четыре полных дня в Праге, один из которых на поездку до Кутна-Гора и обратно. Утром пятого дня переезд на автобусе до Вены. В Вене 2 ночи-3 дня. Полностью посвящаем осмотру самого города. Вечером вылет.

С учетом наших пристрастий посоветуйте, пожалуйста, какой маршрут лучше.
Изначально планировался маршрут под номером два. Но постепенно от трансформировался в маршрут номер 1)) в связи с тем, что немного смущает ремонт трассы между Прагой и Брно. Большие пробки ну никак не входят в планы.
И все же. Какой выбрать? И если выбирать первый, то может, выкинуть оттуда Чехию вообще?
split82
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 02.11.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Чехия-Австрия на майские

Сообщение: #38

Сообщение NikaWonders » 30 апр 2013, 11:17

zhaffsky писал(а) 30 апр 2013, 10:43:
Che Kushkin писал(а) 30 апр 2013, 10:31:билет на одно лицо на скоростной поезд Вена-Прага обойдется - хе-хе - в 65 евро


Я вот тоже посмотрел Такой билет обходится в 58 EUR за ДВОИХ.

Date 08.05.2013 Departure 13:32 Arrival 18:21 Duration 4:49 Hours Changes 1 Wien Meidling - Praha hl.n.


Конкретно этот переезд планировался на автобусе Student Agency, там время удобнее - выезд в 8 утра, в час дня - в Праге. Стоит рублей 600 на человека.

Главное, что нас смущает в вопросе аренды авто - возможность попасть на крупный штраф или в аварию:) Ни разу в Европе не ездили.
Аватара пользователя
NikaWonders
полноправный участник
 
Сообщения: 204
Регистрация: 17.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 36
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Чехия-Австрия на майские

Сообщение: #39

Сообщение zhaffsky » 30 апр 2013, 11:18

Пристрастия пристрастиями, а я вот завтра вылетаю в Мюнхен, смотрю погоду в том числе в Чехии и Австрии и охреневаю - сплошные дожди. Тут надо похоже под погоду план строить, чтобы свалить куда нибудь, где солнце светит ;-)
Аватара пользователя
zhaffsky
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5980
Регистрация: 05.07.2008
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 757 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Чехия-Австрия на майские

Сообщение: #40

Сообщение Che Kushkin » 30 апр 2013, 11:26

zhaffsky писал(а) 30 апр 2013, 10:43:Я вот тоже посмотрел Такой билет обходится в 58 EUR за ДВОИХ.

Вы правы. При этом хочу заметить, что такие дешевые билеты видимо надо брать заранее. На ближайшие дни (завтра-послезавтра) этой цены нет, да и в дальнейшем она появляется только на этот единственный поезд отправлением в 13-32. В описании тарифа указано на "ограниченное количество".
Впрочем есть еще вариант сэкономить - из Вены в Брно ехать автобусом, а дальше местным чешским поездом. По времени, как ни странно, получается примерно столько же.

split82 писал(а) 30 апр 2013, 11:00:Изначально планировался маршрут под номером два. Но постепенно от трансформировался в маршрут номер 1)) в связи с тем, что немного смущает ремонт трассы между Прагой и Брно. Большие пробки ну никак не входят в планы.
И все же. Какой выбрать? И если выбирать первый, то может, выкинуть оттуда Чехию вообще?

Вы на машине или общественным транспортом? судя по упоминанию автобуса, предполагается второе. Но тогда чем вам мешает ремонт дороги? На поезде доедете. если выбирать вариант 2, действительно Чехия не очень пишется. Но строго по моему личному мнению Чехия интереснее, т.е. я бы однозначно выбирал первый вариант (с добавлением Крумлова между Прагой и Веной)
Che Kushkin
активный участник
 
Сообщения: 537
Регистрация: 16.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумЧЕХИЯ форумМаршруты по Чехии, что посмотреть



Включить мобильный стиль