Чехия 9 дней. Прошу критики

Маршруты по Чехии, что посмотреть в Праге Чехия, достопримечательности и экскурсии по Праге и другим городам Чехии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Чехия 9 дней. Прошу критики

Сообщение: #1

Сообщение vilianov » 13 авг 2016, 20:42

Здравствуйте прошу покритиковать мой маршрут по Чехии, это уже 4 поездка так или иначе проходящая через эту страну но меня она не отпускает. Вот только сейчас купил билеты с 03 по 11 сентября и примерно составил маршрут и прошу покритиковать или подсказать чего-нибудь интересного по пути в прошлом году удачно порекомендовали Локет и Хэб о которых обычно не пишут путеводители.
Итак
03-05 сентября Прага причем с Пражской картой хочу именно походить по музеям до этого за 3 поездки был только на башнях (7 шт) и по малому кольцу Пражского града хочу теперь именно по музеям.
06.09 Прага - Кост - Либерец
07.09 Либерец - Сихров - Фридлант - Дечин (в какой замок лучше зайти в оба не планирую так как в первую очередь они меня интересуют с наружи)
08.09 Дечин - Грженско - Крумлов или лучше на пол дороги Карловы Вары или Плзень и там и там был но по КВ с удовольствием бы погулял а в Плзене из-за болезни был только на Заводе на город сил не хватило.
09.09 Крумлов - Будеевицы - Тршебонь - Чревена-Льгота - Крумлов
10.09 Крумлов - Прага
11.09 Прага - вылет
Последний раз редактировалось vilianov 14 авг 2016, 17:11, всего редактировалось 1 раз.
vilianov
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 06.08.2014
Город: Самара
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 37
Страны: 4
Отчеты: 1
Чехия достопримечательности

Re: Чехия 9 дней. Прошу критики

Сообщение: #2

Сообщение Зеленоглазка » 14 авг 2016, 17:03

А как планируете передвигаться - на машине или общественным транспортом? И как хотите добраться до Червены Лготы?
И кстати, я правильно прочитала "Тршебонь"? Место чудесное, если вы о ней.
Недалеко от Тршебони есть Йиндржихув Градец. Будет время - заедте, уверена - не пожалеете. Там большой замок на озере (третий по размеру в Чехии), очень красиво. Сам городок небольшой, но интересный. На сайте есть отзывы о нем.
Из действительно "эксклюзивного" - крупнейший механический рождественский вертеп в местном музее и водное музыкальное шоу Святого Флориана (вход свободный).
Зеленоглазка
участник
 
Сообщения: 145
Регистрация: 31.12.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 54
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Чехия 9 дней. Прошу критики

Сообщение: #3

Сообщение vilianov » 14 авг 2016, 17:10

Зеленоглазка писал(а) 14 авг 2016, 17:03:А как планируете передвигаться - на машине или общественным транспортом? И как хотите добраться до Червены Лготы?
И кстати, я правильно прочитала "Тршебонь"? Место чудесное, если вы о ней.
Недалеко от Тршебони есть Йиндржихув Градец. Будет время - заедте, уверена - не пожалеете. Там большой замок на озере (третий по размеру в Чехии), очень красиво. Сам городок небольшой, но интересный. На сайте есть отзывы о нем.
Из действительно "эксклюзивного" - крупнейший механический рождественский вертеп в местном музее и водное музыкальное шоу Святого Флориана (вход свободный).

Арендую машину и буду на ней передвигаться соответственно и до Червены Лготы, тем более это вторая попытка в прошлом году хотел совместить с Телч однако из-за ошибки в записи координат мена навигатор привел в лес на месте разобраться не удалось а потом посмотрев нашел ошибку почти в 50 км.
За Йиндржихув Градец спасибо тоже думал про него значит точно надо добавить.
vilianov
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 06.08.2014
Город: Самара
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 37
Страны: 4
Отчеты: 1

Re: Чехия 9 дней. Прошу критики

Сообщение: #4

Сообщение VicTooBig » 18 авг 2016, 23:01

добрый день,
1.приехал позавчера, хочу предупредить, что много ремонтов на трассах. ехал похожим маршрутом.
1 раз встал, так что заложите люфт до часика в день. кстати, к замку Кост так я сходу пробраться и не смог, перекрыто было. а объезд навигатор не нашел... зато рядом есть Валдштейн.
2. если получится, из Крумлова я бы посоветовал заехать в Рожмбек.
3. если еще не были, то Глубоку бы я включил в осмотр. вам по пути

да. Предупрежу про Прагу. Нам повезло, 8-10 августа (примерно) на входе в Пражский град "включили" тотальный досмотр туристов. Очереди на 1-2 часа были (прошлая неделя). Поищите, закончилось это или нет?

P.S. на всякий случай, посмотрите эту инфу
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=1094&t=292037

удачи
VicTooBig
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 31.05.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47

Re: Чехия 9 дней. Прошу критики

Сообщение: #5

Сообщение vilianov » 19 авг 2016, 11:41

VicTooBig писал(а) 18 авг 2016, 23:01:добрый день,
1.приехал позавчера, хочу предупредить, что много ремонтов на трассах. ехал похожим маршрутом.
1 раз встал, так что заложите люфт до часика в день. кстати, к замку Кост так я сходу пробраться и не смог, перекрыто было. а объезд навигатор не нашел... зато рядом есть Валдштейн.
2. если получится, из Крумлова я бы посоветовал заехать в Рожмбек.
3. если еще не были, то Глубоку бы я включил в осмотр. вам по пути

да. Предупрежу про Прагу. Нам повезло, 8-10 августа (примерно) на входе в Пражский град "включили" тотальный досмотр туристов. Очереди на 1-2 часа были (прошлая неделя). Поищите, закончилось это или нет?

P.S. на всякий случай, посмотрите эту инфу
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=1094&t=292037

удачи


Добрый день,
Большое Спасибо за предупреждение про ремонты так как до этого не встревал самое большое прошлой осенью около Мельника простояли 10 минут (пропускали полосы по очереди). В Чехии беру уже третий раз машину не разу МВУ не спрашивали, полиция один раз останавливала тоже про МВУ ничего не спрашивали.
За Валдштейн спасибо интересный внешне замок. Рожмбек сейчас подумаем вроде бы ехать рядом. В Глубоке были два раза первый раз с экскурсией в 14 году второй раз в прошлом заезжали рано утром пофоткаться в парке и около замка.
А в Кост вы сумели все таки попасть? И не подскажите как лучше объезжать?
Про Пражский Град уже прочитал если все действительно так будет то не пойдем, там уже были (правда по малому кругу и все бегом).
vilianov
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 06.08.2014
Город: Самара
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 37
Страны: 4
Отчеты: 1

Re: Чехия 9 дней. Прошу критики

Сообщение: #6

Сообщение VicTooBig » 20 авг 2016, 11:25

добрый день,
в итоге в Кост не поехали. в плане было только фотографирование на фоне, ограничился видами. не подскажу.
про ремонты - основную пробку поймали при проезде Крумлова. Возможно из-за того, что была вторая половина пятницы.
удачи
VicTooBig
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 31.05.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47

Re: Чехия 9 дней. Прошу критики

Сообщение: #7

Сообщение маргарэн » 20 авг 2016, 14:02

Пробки в связи с ремонтом дорог были на трассе Будеевице -Тршебич в 2 или 3 местах, при проезде из Тршебича в Брно была тоже. Стояли минут по 20 в каждой. Период конец июля -начало августа
Спасибо- волшебный эликсир, увеличивающий желание помочь...
Аватара пользователя
маргарэн
активный участник
 
Сообщения: 834
Регистрация: 08.03.2012
Город: Затерян в Сибири
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Возраст: 54
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Чехия 9 дней. Прошу критики

Сообщение: #8

Сообщение kaaa » 20 авг 2016, 19:47

На всякий случай предупрежу про конец августа и пробки на магистралях, особенно на D1. На главной магистрали страны полно ремонтов, в т.ч. с перекрытием дороги. Всё может быть плохо.
kaaa
почетный путешественник
 
Сообщения: 4303
Регистрация: 09.12.2009
Город: Прага
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 785 раз.
Возраст: 44
Страны: 86

Re: Чехия 9 дней. Прошу критики

Сообщение: #9

Сообщение vilianov » 20 авг 2016, 20:56

Спасибо всем за предупреждения о пробках, значит в день сдачи надо выехать где-то в 06:00 чтобы успеть к 09:00 сдать машину в Праге. Или 3 часа может не хватить из Крумлова?
vilianov
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 06.08.2014
Город: Самара
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 37
Страны: 4
Отчеты: 1

Re: Чехия 9 дней. Прошу критики

Сообщение: #10

Сообщение маргарэн » 21 авг 2016, 05:34

Пробки связаны с ремонтом трасс. Кто его знает хватит или нет. Просто учтите и все. Я бы наверное и побольше времени заложил на дорогу. Как у Вас будет - одним ремонтникам известно
Спасибо- волшебный эликсир, увеличивающий желание помочь...
Аватара пользователя
маргарэн
активный участник
 
Сообщения: 834
Регистрация: 08.03.2012
Город: Затерян в Сибири
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Возраст: 54
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Чехия 9 дней. Прошу критики

Сообщение: #11

Сообщение VicTooBig » 22 авг 2016, 22:25

привет, на прошлой неделе ехал из Černá v Pošumaví (чуть южнее Крумлова) в Прагу около 3 часов. на этой трассе помню 1 крупный ремонт
VicTooBig
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 31.05.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47




Список форумовЕВРОПА форумЧЕХИЯ форумМаршруты по Чехии, что посмотреть



Включить мобильный стиль