Прага + Вена, 6 дней

Маршруты по Чехии, что посмотреть в Праге Чехия, достопримечательности и экскурсии по Праге и другим городам Чехии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Прага + Вена, 6 дней

Сообщение: #1

Сообщение firstwolf » 24 авг 2016, 11:23

Добрый день!
Первый раз едем вдвоем заграницу, в Прагу.
Поездка 25.09.2016 (прилет 14:50) – 01.10.2016 (в обед вылет).
Планировал поездку примерно так.

Первый день (воскресенье) – заселение в отель (центр, улица Legerova), обмен денег на кроны, прогулка по центру города, Вацлавская площадь, Староместская площадь, Карлов мост, ужин
Второй день – обзорная экскурсия по городу (3 часа), потом думал на счет самостоятельного посещения Пражского града и Малой Страны, осмотра иных достопримечательностей.
Третий день – Вышеград, что-нибудь еще.
Четвертый день – поездка в Вену на весь день.
Пятый день – прогулка по городу или как альтернатива - поездка на весь день в Чешский Крумлов.
Шестой день – прогулка по городу, поиск подарков и сувениров домой.
Седьмой день – утром выезд из отеля, вылет домой.

Сейчас понимаю, что лучше бы денек-другой добавить, но не получилось.
Что посоветуете совместить в 1 день?
Что лучше посмотреть в первый день с учетом того, что освободимся после 16-17 часов?
Зоопарк решили убрать, с учетом небольшой продолжительности поездки.
Еще думаю по поводу общественного транспорта – купить во второй день проездные на сутки, а потом еще один на пятый-шестой день.
firstwolf
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 24.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской
Прага что посмотреть

Re: Прага + Вена, 6 дней

Сообщение: #2

Сообщение маргарэн » 24 авг 2016, 13:48

Легерова достаточно большая и не совсем центр. Если в районе метро И.П. Павлова, то стоит пользоваться транспортом, но нужно считать по проездным. Скорее всего будете выезжать утром и возвращаться вечером, в этом случае смысл проездных пропадает. Опять же, первый раз Прага именно у меня вся прошла пешком. Четвертый день- поездка в Вену на весь день. А зачем? Вену не увидите, день убьете, из дня 8 часов убьете тупо дорогой. Тогда уж лучше Дрезден. По крайней мере галлерею нормально увидите. Пятый день-Чешски Крумлов, на мой взгляд туда лучше с ночевкой ехать. Рассмотрите выезды в часовой доступности от Праги- тот же Конопиште, Кутна гора, Пьлзень с посещением пивоварни Праздрой. будет интересно на день Карловы Вары( хотя не люблю их)
Спасибо- волшебный эликсир, увеличивающий желание помочь...
Аватара пользователя
маргарэн
активный участник
 
Сообщения: 834
Регистрация: 08.03.2012
Город: Затерян в Сибири
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Возраст: 54
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Прага + Вена, 6 дней

Сообщение: #3

Сообщение firstwolf » 25 авг 2016, 11:17

маргарэн писал(а) 24 авг 2016, 13:48:...

Спасибо.
А что скажите по поводу совмещения в 1 день различных мероприятий и рекомендаций по поводу 1-го дня?
firstwolf
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 24.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Прага + Вена, 6 дней

Сообщение: #4

Сообщение маргарэн » 25 авг 2016, 11:38

Я думаю, что первый день неспешно и нормально. Какой маршрут из аэропорта? Когда обмен денег? Если без багажа, лучше сначала поменять деньги, затем гостинница. Если Легерова в районе И.П.Павлова, то сесть на 22 трамвай, доехать до Пражского града и оттуда вниз. Что планируете в граде? Если по обьектам, то будет напряженно. Все зависит от времени прибытия в Прагу. Хотя, опять же мое мнение - и в граде, и на мосту и на Вацлавке в это время куча народа, не протолкнуться и не рассмотреть ни чего. Мост лучше всего смотреть ранним утром. На Вацлавку особо уделять время и не стоит, будете и так по ней ходить постоянно, исходя из.места проживания. если надумаете все же зоо, то стоит брать тройскую карту. Один день на зоо, второй на ботаничексий сад и тройский замок( оно того стоит). Третий день- Вышеград займет часа 2-3, не более. Пишите что интересно, может что то и смогу подсказать
Пы сы: спасибо это кнопочка в верхнем угла.
Спасибо- волшебный эликсир, увеличивающий желание помочь...
Аватара пользователя
маргарэн
активный участник
 
Сообщения: 834
Регистрация: 08.03.2012
Город: Затерян в Сибири
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Возраст: 54
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Прага + Вена, 6 дней

Сообщение: #5

Сообщение Mumrik » 26 авг 2016, 21:31

Вклинюсь, чтобы не плодить темы.
Тоже едем на 6 дн. в Прагу, Чехия в первый раз. Начиталась инфы, в голове сумбур, помогите разложить по полочкам
На Прагу хочу отвести 3 дня – первый получится не целиком за счет прилёта и размещения в гостинице.
И 3 дня однодневные выезды общественным транспортом (желательно без пересадок) из Праги. Из обязательных - Чешски Крумлов. Какие еще городки посоветуете неподалеку – Кутна гора, Оломоуц, замок Карлштайн, Мельник, Табор?
Mumrik
участник
 
Сообщения: 192
Регистрация: 04.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Прага + Вена, 6 дней

Сообщение: #6

Сообщение маргарэн » 27 авг 2016, 08:08

Оломоуц не неподалеку. На поезде больше 2 часов в одну сторону. Табор красивый город и ближе. Из замков близко Конопиште(ехать до Бенешова), да и интересней он чем Мельник или Карлштейн. До Крумлова ехать долго - часа 3 в один конец. И он сам очарователен именно вечером, когда схлынут потоки туристов. В часовой доступности Пльзень, Градец Кралове, Кутна гора...Но я бы больше времени уделил Праге, тем более в первый раз.
Спасибо- волшебный эликсир, увеличивающий желание помочь...
Аватара пользователя
маргарэн
активный участник
 
Сообщения: 834
Регистрация: 08.03.2012
Город: Затерян в Сибири
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Возраст: 54
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Прага + Вена, 6 дней

Сообщение: #7

Сообщение Mumrik » 29 авг 2016, 21:04

Пока решила так: все время посвятить Праге, а если останется - доехать до Оломоуца или Табора. Крумловом придеться пожертвовать, 6 часов в дороге, пожалуй, не в этот раз. Замок отдельно, ну не знаю, внутрь точно не хочу. Хотелось бы в Адршпашско-Теплицкие скалы или Чешский рай или Саксонская Швейцая, ч-н такого. А чем отличаются эти заповедники? Можно было бы взять экскурсию, в Адршпашско-Теплицкие скалы экскурсию не нашла. Самый близкий к Праге Чешский рай. Что посоветуете?
Mumrik
участник
 
Сообщения: 192
Регистрация: 04.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Прага + Вена, 6 дней

Сообщение: #8

Сообщение маргарэн » 30 авг 2016, 03:00

Пьлзень не рассматривали? Час пути от Праги. Можно на экскурсию на Пльзеньский праздрой сходить. Достаточно интересно. Если станет выбор между Табором и Оломоуцем, предпочтительней наверное Табор( исходя из того что просто ближе), хотя Оломоуц мне тоже очень нравится.
Спасибо- волшебный эликсир, увеличивающий желание помочь...
Аватара пользователя
маргарэн
активный участник
 
Сообщения: 834
Регистрация: 08.03.2012
Город: Затерян в Сибири
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Возраст: 54
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Прага + Вена, 6 дней

Сообщение: #9

Сообщение КошкаКошка » 28 сен 2016, 02:06

Только вернулись из Праги. Моё частное мнение (не навязываю). Пока вы не посмотрите Прагу всю, не стоит из неё выезжать. Не стоит оно того. Вот когда Прага будет изучена, тогда с лёгкостью надо разьезжать по округе. Я отказалась от Кутна Гора и Дрездена (что были в плане), так как поняла, что никакая сила меня не выгонит из Праги! Но у меня на неё было только 4 дня (запланировано было больше, но задержались в Вене). Я думаю, что 4 полных дня в самой Праге-это необходимый минимум (можно более-менее посмотреть основное в спокойном режиме). Ехать в Вену на один день вообще не имеет никакого смысла (да и дорога в один конец 4 часа! Наш автобус ещё и на час опоздал!). Конечно, это только моё личное мнение.
КошкаКошка
путешественник
 
Сообщения: 1295
Регистрация: 27.05.2015
Город: Москва, Нью Джерси.
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 102
Страны: 35
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумЧЕХИЯ форумМаршруты по Чехии, что посмотреть



Включить мобильный стиль