Поездка в Чешскую Швейцарию

Маршруты по Чехии, что посмотреть в Праге Чехия, достопримечательности и экскурсии по Праге и другим городам Чехии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Поездка в Чешскую Швейцарию

Сообщение: #1

Сообщение Killazzz » 08 окт 2017, 16:06

Добрый день товарищи путешественники, еду в Чехию в январе и появилась мысль заехать в Чешскую Швейцарию.
Вот только так и не смог найти толком информации где находится основной вход на туристические тропы и откуда лучше заезжать.
Да и вообще есть ли смысл ехать туда в январе...
Killazzz
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 08.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
красивые места Чехии

Re: Поездка в Чешскую Швейцарию

Сообщение: #2

Сообщение AnnaVanna » 08 окт 2017, 20:26

Killazzz писал(а) 08 окт 2017, 16:06:так и не смог найти толком информации


Не очень усердно искали, видимо)))

Вот тут всё подробно расписано.
Богемия без авто или как увидеть Орган Дьявола, выпив Речного вина. Природа, скалы, замки.

Но, конечно, январь, вероятно, не самое подходящее время для прогулок по горам. Трудно сказать, будет ли там интересно зимой. Все замки будут закрыты. На лодках в соутесках не покатаешься. Только туристическими тропами ходить...
Аватара пользователя
AnnaVanna
почетный путешественник
 
Сообщения: 2740
Регистрация: 08.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 391 раз.
Возраст: 100
Страны: 35
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Поездка в Чешскую Швейцарию

Сообщение: #3

Сообщение Killazzz » 08 окт 2017, 20:46

AnnaVanna писал(а) 08 окт 2017, 20:26:
Killazzz писал(а) 08 окт 2017, 16:06:так и не смог найти толком информации


Не очень усердно искали, видимо)))

Спасибо большое за ссылку, ушел читать. Видимо и правда не дался мне поиск)
Killazzz
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 08.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Поездка в Чешскую Швейцарию

Сообщение: #4

Сообщение Ntnatalie » 15 ноя 2017, 11:33

Приветствую!
Один из моих любимых регионов. Мапс. ми в Чехии работает великолепно. Тропы все помечены очень подробно. Мой ребенок 8 лет с удовольствием дорогу показывает. По поводу погоды я бы не переживала, была и ранней осенью, и зимой. Зимой своя прелесть есть. Одежда и обувь удобная и по погоде и никаких проблем. Воздух потрясающий, тишина, народу не много - это несомненный плюс. Сосульки великолепные ))) Мы располагались в Янове (считаю место очень удачное). Можно посетить Бастайский мост и Кенигштайн. По режиму работы крепости не подскажу (была только летом), но мост 100% можно будет посетить. Очень красиво зимой.


Обязательно сходите на Брану - настоящая зимняя сказка.

Соутезки - вдоль них дорожки, тропы с разметкой. Люди гуляют.

Если замерзли - в Бад-Шандау термы к вашим услугам.

Вообще в Чешской Швейцарии есть наши люди (форумчанин - отельер), мы обращались и нам очень помогли - проконсультировали. Если есть вопросы думаю можно обратиться вполне.
И хорошего Вам отдыха

PS
Очень извиняюсь, у меня дикие траблы с фотокарточками никак не получается по правилам форума их разместить. Удаляюсь поработать ))) позже надеюсь решить проблему и все таки опубликовать их.
Ntnatalie
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 24.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Поездка в Чешскую Швейцарию

Сообщение: #5

Сообщение FIPS » 27 дек 2017, 00:04

Killazzz писал(а) 08 окт 2017, 16:06:Добрый день товарищи путешественники, еду в Чехию в январе и появилась мысль заехать в Чешскую Швейцарию.
Вот только так и не смог найти толком информации где находится основной вход на туристические тропы и откуда лучше заезжать.
Базироваться в Дечине. Оттуда делать вылазки. После поездки зимой в пещеры под Брно, более я зимой по таким местам не катаюсь. Хотите панорамы - езжайте в Либерец! Всего час езды от метро Черный мост.
FIPS
участник
 
Сообщения: 159
Регистрация: 13.11.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумЧЕХИЯ форумМаршруты по Чехии, что посмотреть



Включить мобильный стиль