Фестиваль кукольных театров в Кутаиси

Темы о ресторанах в Грузии, лучшие рестораны в Тбилиси, где попробовать грузинскую кухню, шоппинг в этих странах, развлечения ночная жизнь, бары дискотеки, тематические парки и концерты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Фестиваль кукольных театров в Кутаиси

Сообщение: #1

Сообщение Владимир861 » 24 ноя 2015, 09:56

В Кутаиси в августе-сентябре будущего года планируется проведение фестиваля кукольных театров. Примерно будут заняты три площадки - Кукольный театр имени Я.Гогебашвили, сквер рядом с канатной дорогой (там круглая сцена и это будет рассчитано для марионеток) и открытая сцена рядом с театром Месхишвили на центральной площади города Кутаиси.
Сейчас фестиваль и его программа ( в том числе и участники) находятся в процессе подбора, принимаются заявки от коллективов желающих принять участие. Финансирование мероприятия проводит местное самоуправление города Кутаиси и конкретно мэрия Кутаиси. Естественно что спектакли на открытой площадке будут бесплатны, коллектив который решит выступить на сцене, которому понадобиться переносная ширма и так далее все технические детали в каждом конкретном случае будут рассматриваться отдельно.
Если разрешат, то я буду поддерживать эту тему сообщая информацию о коллективах принимающих участие в фестивале, а заодно (ну уж если совсем будут добры) обращусь за помощью к форумчанам (дело в том что в некотором роде сотрудничаю с организаторами фестиваля).
Упор на участие в фестивале делается в первую очередь на города побратимы Кутаиси:
1. Харьков (Украина)
2. Львов (Украина)
3. Днепропетровск (Украина)
4. Донецк (Украина)
5. Запорожье (Украина)
6. Познань (Польша)
7. Гянджа (Азербайджан)
8. Гюмри (Армения)
9. Житомир (Украина)
10. Ньюпорт (Великобритания)
11. Колумбия (США)
Весь список оглашать не буду, сочтут за рекламу. Кроме того кукольные театры из Грузии - в том числе один день будет посвящен кукольному театру (театру марионеток) Р.Габриадзе он по происхождению из Кутаиси. Хонский кукольный театр, Батумский кукольный театр и так далее.
В чем требуется помощь? Крайне нужна помощь по кукольным театрам из городов побратимов из Украины. Адреса электронной почты некоторых из них которые я нашёл в Интернете не отвечают. Поэтому если кто-нибудь знает точные адреса кукольных театров из вышеупомянутых городов, или знаком с коллективами кукольных театров из Вашего города - не сочтите за труд сообщите информацию, буду признателен. Может быть кто-нибудь из Ваших знакомых профессионально занимается куклами?
Для участия в фестивале принимаются заявки и из коллективов из других городов (не обязательно из Украины).
Естественно не я принимаю решения, но полученную от Вас информацию сообщу организаторам фестиваля, в этом будьте уверены.
Здесь нужно учесть одно, но. Грузия официально не имеет ассоциации кукольных театров и не входит в состав международной ассоциации кукольных театров УНИМА, хотя совместные проекты осуществлялись. Означенный фестиваль кроме привлечения туристов (если всё пройдёт нормально, то фестиваль смогут сделать ежегодным) должен также помочь формированию ассоциации кукольных театров Грузии для вхождения в УНИМА.
Владимир861
полноправный участник
 
Сообщения: 392
Регистрация: 27.06.2015
Город: Кутаиси
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской



Список форумовЭкс-СССР форумГРУЗИЯ форумРазвлечения, шоппинг, рестораны в Грузии



Включить мобильный стиль