Пересечение границы Россия-Грузия на авто крымской регистрации, возможные проблемы

визовые вопросы относительно пересечения границы со странами Закавказья, динные визы, вид на жительство, особенности посещения Абхазии, Южной Осетии, Нагорного Карабаха, пересечение границы на авто - документы, погран переходы, таможня что можно что нельзя

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Пересечение границы Россия-Грузия на авто крымской регистрации, возможные проблемы

Сообщение: #41

Сообщение Nightflydan » 24 июл 2017, 22:32

Traveler from Crimea писал(а) 24 июл 2017, 21:38:Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Подниму тему.

Снова собираюсь в Грузию. Бывал там в 2015 году на автомобиле с украинскими номерными знаками. Проблем не возникло. Сейчас ситуация иная. Владею автомобилем, зарегистрированным в Республике Крым, но с номерными знаками другого региона Российской Федерации. Имеются ли актуальные сведения о том, какое обстоятельство сейчас имеет решающее значение в отношении жителей Крыма при принятии решения о пропуске транспортного средства через государственную границу Грузии:
1) номер региона на государственных номерных знаках;
2) орган регистрации автомобиля;
3) место проживания собственника?


Я из Крыма, ездили семьей с 15 июня по 1 июля в Грузию, машина оформлена в Краснодаре, регион 123, в техпаспорте указан адрес проживания, Крым, Симферопольский район... - не обращают внимания, проблем не было при пересечении границы ни туда, ни обратно. Главное не крымская регистрация авто (не 82й регион). По поводу органа регистрации - специально перерегистрировал авто в Краснодаре, но по моему просто перестраховался.
Nightflydan
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 09.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Пересечение границы Россия-Грузия на авто крымской регистрации, возможные проблемы

Сообщение: #42

Сообщение ADVCRIMEA » 09 апр 2018, 01:54

говорят поменялись условия !
Кто то ездил в этом году?
Говорят что с 2018 года если гос номер знак не 82/92 но есть отметка в СТС о крыме - не пускают.
Есть ли актуальная информация?
ADVCRIMEA
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 08.09.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 46
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Пересечение границы Россия-Грузия на авто крымской регистрации, возможные проблемы

Сообщение: #43

Сообщение wizard-traveler » 09 апр 2018, 08:30

Текущая ситуация такова.

Значение имеет не государственный номер транспортного средства (ибо номера с индексом "82" выдают в разных регионах), а место постановки автомобиля на учёт. Автомобили крымского учёта в Грузию не пропускают.
wizard-traveler
путешественник
 
Сообщения: 1302
Регистрация: 08.09.2013
Город: Краснодар
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Пересечение границы Россия-Грузия на авто крымской регистрации, возможные проблемы

Сообщение: #44

Сообщение ADVCRIMEA » 09 апр 2018, 13:21

Traveler from Crimea писал(а) 09 апр 2018, 08:30:Текущая ситуация такова.

Значение имеет не государственный номер транспортного средства (ибо номера с индексом "82" выдают в разных регионах), а место постановки автомобиля на учёт. Автомобили крымского учёта в Грузию не пропускают.


То что значение имеет это понятно...
Интересут ПРАКТИКА. Кто реально ехал и не пустили.
Еще полгода назад, судя по комментариям, не пускали только 82\92 номерные знаки, про СТС никто не смотрел...
Вы лично ездили? Или со слухов как и я слышали? Теорию мы знаем все....
ADVCRIMEA
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 08.09.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 46
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Пересечение границы Россия-Грузия на авто крымской регистрации, возможные проблемы

Сообщение: #45

Сообщение wizard-traveler » 09 апр 2018, 13:50

averscrimea, не представляю, как ответить Вам иначе. Я изложил сведения, опираясь на имеющийся опыт. Если моя мысль неглубокая для Вас недосягаема, обратитесь к кому-нибудь, кто способен её усвоить и изложить более доступным для Вас языком.
wizard-traveler
путешественник
 
Сообщения: 1302
Регистрация: 08.09.2013
Город: Краснодар
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Пересечение границы Россия-Грузия на авто крымской регистрации, возможные проблемы

Сообщение: #46

Сообщение ADVCRIMEA » 09 апр 2018, 14:01

Nightflydan писал(а) 24 июл 2017, 22:32:
Traveler from Crimea писал(а) 24 июл 2017, 21:38:Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Подниму тему.

Снова собираюсь в Грузию. Бывал там в 2015 году на автомобиле с украинскими номерными знаками. Проблем не возникло. Сейчас ситуация иная. Владею автомобилем, зарегистрированным в Республике Крым, но с номерными знаками другого региона Российской Федерации. Имеются ли актуальные сведения о том, какое обстоятельство сейчас имеет решающее значение в отношении жителей Крыма при принятии решения о пропуске транспортного средства через государственную границу Грузии:
1) номер региона на государственных номерных знаках;
2) орган регистрации автомобиля;
3) место проживания собственника?


Я из Крыма, ездили семьей с 15 июня по 1 июля в Грузию, машина оформлена в Краснодаре, регион 123, в техпаспорте указан адрес проживания, Крым, Симферопольский район... - не обращают внимания, проблем не было при пересечении границы ни туда, ни обратно. Главное не крымская регистрация авто (не 82й регион). По поводу органа регистрации - специально перерегистрировал авто в Краснодаре, но по моему просто перестраховался.


Traveler from Crimea писал(а) 24 июл 2017, 21:38:

Вам же отвечали, что человек выехал на краснодарских номерах, с пропиской в СТС - КРЫМ, проблем не было.
ADVCRIMEA
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 08.09.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 46
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Пересечение границы Россия-Грузия на авто крымской регистрации, возможные проблемы

Сообщение: #47

Сообщение ADVCRIMEA » 09 апр 2018, 14:04

Traveler from Crimea писал(а) 09 апр 2018, 13:50:averscrimea, не представляю, как ответить Вам иначе. Я изложил сведения, опираясь на имеющийся опыт. Если моя мысль неглубокая для Вас недосягаема, обратитесь к кому-нибудь, кто способен её усвоить и изложить более доступным для Вас языком.

Просто не могу понять: Вы ехали на авто с номерами другого региона (не 82\92) , в СТС у Вас было написано адрес прописки КРЫМ и Вас не пустили, исходя из записи в СТС? Правильно??? Правильно ли Я понимаю Ваш опыт?
ADVCRIMEA
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 08.09.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 46
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Пересечение границы Россия-Грузия на авто крымской регистрации, возможные проблемы

Сообщение: #48

Сообщение wizard-traveler » 09 апр 2018, 14:14

averscrimea, необходимо отличать понятие "регистрация места жительства физического лица" и понятие "регистрация транспортного средства". Если Вы присмотритесь к приведённой Вами цитате, то заметите фразу: "специально перерегистрировал авто в Краснодаре".

Прописка (регистрация) собственника транспортного средства пограничников и таможенников Грузии не интересует. Их интересует регион, в котором на учёте стои́т автомобиль (имущество, перемещаемое через границу).
wizard-traveler
путешественник
 
Сообщения: 1302
Регистрация: 08.09.2013
Город: Краснодар
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Пересечение границы Россия-Грузия на авто крымской регистрации, возможные проблемы

Сообщение: #49

Сообщение ADVCRIMEA » 09 апр 2018, 14:43

Скажите если а как можно узнать из СТС в каком регионе поставлен автомобиль на учёт? Если в стс адрес прописки крымский а номера не 82/92 регион? по печати МРЭО?
ADVCRIMEA
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 08.09.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 46
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Пересечение границы Россия-Грузия на авто крымской регистрации, возможные проблемы

Сообщение: #50

Сообщение Zhuzh » 09 апр 2018, 16:52

Ездили в прошлом августе. Перед поездкой от греха подальше поменяли 82-е номера на нормальные. Будучи в Грузии, специально искали авто с 82/92-и номерами. Таких не было встречено ни одной за 2 недели. Не знаю, пригодится ли чем-то этот мой пост...
Zhuzh
полноправный участник
 
Сообщения: 214
Регистрация: 23.10.2009
Город: Липецк
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 52
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Пересечение границы Россия-Грузия на авто крымской регистрации, возможные проблемы

Сообщение: #51

Сообщение ADVCRIMEA » 09 апр 2018, 18:51

А что у вас было написано в стс ? Адрес регистрации собственника? Крым?
ADVCRIMEA
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 08.09.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 46
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Пересечение границы Россия-Грузия на авто крымской регистрации, возможные проблемы

Сообщение: #52

Сообщение Nightflydan » 10 апр 2018, 12:08

averscrimea писал(а) 09 апр 2018, 18:51:А что у вас было написано в стс ? Адрес регистрации собственника? Крым?


Да, адрес регистрации собственника Крым, Симферопольский район, но может все гладко прошло, потому, что авто мое изначально родом из Краснодара, его потом ввезли в Крым. Мне один знакомый дал следующую информацию - был на авто крымской регистрации, переоформил в Краснодаре, но на границе развернули. Это непроверенная информация
Nightflydan
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 09.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Пересечение границы Россия-Грузия на авто крымской регистрации, возможные проблемы

Сообщение: #53

Сообщение ADVCRIMEA » 10 апр 2018, 12:28

Nightflydan писал(а) 10 апр 2018, 12:08:
averscrimea писал(а) 09 апр 2018, 18:51:А что у вас было написано в стс ? Адрес регистрации собственника? Крым?


Да, адрес регистрации собственника Крым, Симферопольский район, но может все гладко прошло, потому, что авто мое изначально родом из Краснодара, его потом ввезли в Крым. Мне один знакомый дал следующую информацию - был на авто крымской регистрации, переоформил в Краснодаре, но на границе развернули. Это непроверенная информация


Да, я понял. В 2017 на гос.номерах авто которые не содержали цифр 82/92 можно было проехать. Сейчас, с 2018 года ужесточили, собственник авто должен быть зарегистрирован не в Крыму, соответственно в СТС не должно быть адреса регистрации собственника Республика Крым
ADVCRIMEA
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 08.09.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 46
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Пересечение границы Россия-Грузия на авто крымской регистрации, возможные проблемы

Сообщение: #54

Сообщение ADVCRIMEA » 10 апр 2018, 12:31

У меня так
номера 178 регион
прописка Крым
и теперь так проехать нельзя!!!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
ADVCRIMEA
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 08.09.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 46
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Пересечение границы Россия-Грузия на авто крымской регистрации, возможные проблемы

Сообщение: #55

Сообщение Nightflydan » 10 апр 2018, 14:09

То есть, если я правильно понял, если в стс есть крымский адрес, то никак?
Nightflydan
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 09.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Пересечение границы Россия-Грузия на авто крымской регистрации, возможные проблемы

Сообщение: #56

Сообщение Nightflydan » 10 апр 2018, 14:12

Подождите, я авто в Краснодаре перерегистрировал И у меня другой код подразделения гибдд
Nightflydan
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 09.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Пересечение границы Россия-Грузия на авто крымской регистрации, возможные проблемы

Сообщение: #57

Сообщение ADVCRIMEA » 10 апр 2018, 14:24

Дело уже не в перерегистрации и номере авто а в записи адреса регистрации собственника. Если Крым то никак
ADVCRIMEA
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 08.09.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 46
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Пересечение границы Россия-Грузия на авто крымской регистрации, возможные проблемы

Сообщение: #58

Сообщение дядяВова » 24 апр 2018, 19:38

averscrimea писал(а) 10 апр 2018, 14:24:Дело уже не в перерегистрации и номере авто а в записи адреса регистрации собственника. Если Крым то никак


Все правильно ! Потому что, с точки зрения международного права ваше СТС ненастоящее, поэтому и не должны пускать.

Странно, что в 2015 году моего друга из Симферополя пустили вместе со мной на мотоцикле. У него правда номера 77 были, но СТС выдано в Симферополе.
никогда не знаешь что наступит раньше - следующий день или следующая жизнь...
Аватара пользователя
дядяВова
полноправный участник
 
Сообщения: 350
Регистрация: 10.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Пересечение границы Россия-Грузия на авто крымской регистрации, возможные проблемы

Сообщение: #59

Сообщение Nightflydan » 24 апр 2018, 20:49

дядяВова писал(а) 24 апр 2018, 19:38:
Все правильно ! Потому что, с точки зрения международного права ваше СТС ненастоящее, поэтому и не должны пускать.

Странно, что в 2015 году моего друга из Симферополя пустили вместе со мной на мотоцикле. У него правда номера 77 были, но СТС выдано в Симферополе.


Ну и я с семьей ездил в Грузию-Турцию в 2017м году, пропустили без проблем
Nightflydan
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 09.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Пересечение границы Россия-Грузия на авто крымской регистрации, возможные проблемы

Сообщение: #60

Сообщение ivanchig » 29 май 2018, 17:17

Я слышал следующую версию непропуска крымских авто, мне она кажется самой логичной и правдоподобной:
После вхождения Крыма в РФ многие (некоторые) не снимая автомобиль с украинской регистрации, регистрировали и получали номера в России. У автомобиля получается двойная регистрация, которую видят таможенники (может быть у них есть какие-нибудь базы данных общие международные) и не пропускают.
Т.е. получается:
- если ты Крымчанин, но купил машину не стоявшую на украинском учете и зарегистрировал ее на себя и получил какой угодно регион, хоть 82/92, то проблем быть не должно.
- если ты гражданин РФ из любого региона РФ, но купил автомобиль из Крыма, который раньше был зарегистрирован в Украине и не был должным образом снят (потому что такие авто могут попасть в РФ скорей всего только из Крыма), и повесил на него любой регион, то на границе не пропустят.

Правильность этой версии косвенно подтверждают слова
Nightflydan писал(а) 10 апр 2018, 12:08:Да, адрес регистрации собственника Крым, Симферопольский район, но может все гладко прошло, потому, что авто мое изначально родом из Краснодара, его потом ввезли в Крым. Мне один знакомый дал следующую информацию - был на авто крымской регистрации, переоформил в Краснодаре, но на границе развернули.


Я живу в Ленинградской области и мне самому достался 82 регион, в прошлом году регистрировал новый автомобиль. В Финку и Эстонию такие машины заезжают без проблем.
ivanchig
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 13.10.2013
Город: Сосновый Бор
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭкс-СССР форумГРУЗИЯ форумГраницы в Закавказье, визы, таможня



Включить мобильный стиль