Полный беспредел в Абхазии???

визовые вопросы относительно пересечения границы со странами Закавказья, динные визы, вид на жительство, особенности посещения Абхазии, Южной Осетии, Нагорного Карабаха, пересечение границы на авто - документы, погран переходы, таможня что можно что нельзя

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Полный беспредел в Абхазии???

Сообщение: #1

Сообщение Гость » 04 мар 2008, 02:20

Собрался рвануть по весне в Абхазию, с дитем стал рыть инфу и столкнулся с громадным количеством негатива.Если модераторы позволят выложу ссылку,неужели правда?
http://www.bpclub.ru/index.php?showtopic=10568&st=0
Последний раз редактировалось Гость 06 апр 2008, 04:31, всего редактировалось 1 раз.
Гость

 
Азербайджан форум

Сообщение: #2

Сообщение format » 04 мар 2008, 15:02

да, вполне реальная ситуация, знаю по себе. Я тут в одной из тем свое путешествие описывала, как резюме: больше туда ни ногой. Туда можно ехать только большой компанией, в одиночку (девушке) или как в рассказе по ссылке - опасно.
Аватара пользователя
format
активный участник
 
Сообщения: 761
Регистрация: 24.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 43
Страны: 47
Отчеты: 6

Сообщение: #3

Сообщение lexxx » 04 мар 2008, 15:57

был в Абхазии в октябре один. скорешился с местными, отличные ребята, ездили с ними по кабакам в Гагре, выпили по цистерне наверно, баб цепляли. очень душевно было. помню на их тачке пьяный за рулем ночью рассекал 110 км/ч - за компакт-дисками гонял в пансионат.
Девушки одни - это совсем другая тема. надо отдавать себе отчет куда вы едете, где вы пьете, с кем вы пьете и т.д. честно говоря удивлен что так легко отделались 8)
Август - юг Байкала, Монголия
lexxx
почетный путешественник
 
Сообщения: 3784
Регистрация: 30.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 256 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Возраст: 47
Страны: 80
Отчеты: 17

Сообщение: #4

Сообщение format » 04 мар 2008, 16:22

Я, например, не пью вообще, однако ж это не помогло.
В моем случае надо было доехать до Гагр, какой-то родственник хозяев (не помню уже, кто именно) попросил своего же соседа подвезти меня, и началась та же ерунда, что и в рассказе, стали заезжать к каким-то знакомым, кружить по деревням. Не смотря на то, что ничего не произошло, такое мозго@бство выводит из себя.
Опять же, сами местные (старшее поколение, с ними общаться можно без проблем) предупреждали (потом уже, к сожалению), что и днем в одиночку девушке лучше не ходить.
Нафиг мне такой отдых не нужен.
Аватара пользователя
format
активный участник
 
Сообщения: 761
Регистрация: 24.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 43
Страны: 47
Отчеты: 6

Сообщение: #5

Сообщение format » 04 мар 2008, 16:28

А в горах там хорошо, всего этого молодого быдла нет, а взрослые пастухи абсолютно адекватные.
Аватара пользователя
format
активный участник
 
Сообщения: 761
Регистрация: 24.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 43
Страны: 47
Отчеты: 6

Сообщение: #6

Сообщение Гость » 04 мар 2008, 21:21

Стоит призадуматься.Порылся еще на форумах -оказывается грабежи явление частое,даже пастухи нападают с автоматами,короче полный беспредел и эти люди хотят со своим беспределом стать составной частью РФ,нафиг спрашивается нам такие друзья,(я о Правительстве Абхазии),а уж граждане недек.тем более Думаю в Грузии такого беспредела нет,судя по отзывам здесь же на форуме.Если у кого был опыт путешествий по Грузии,отпишите такое же отношение у местных к путешественникам как и в Абхазии? Что-то подумываю свернуть свой маршрут в сторону Грузии,не потому что страшно,а потому что мне кажется там все более предсказуемей.
Последний раз редактировалось Гость 06 апр 2008, 04:28, всего редактировалось 1 раз.
Гость

 

Сообщение: #7

Сообщение zemancool » 04 мар 2008, 21:31

Sharlatan писал(а):нафиг спрашивается нам такие друзья,а уж граждане тем более

Так они и так уже на 90% граждане РФ. А обижать весь народ из-за беспредельщиков которых у нас в каждом городе тоже навалом - не стоит
Аватара пользователя
zemancool
путешественник
 
Сообщения: 1716
Регистрация: 01.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 57
Страны: 12
Отчеты: 1

Сообщение: #8

Сообщение Гость » 04 мар 2008, 23:13

zemancool писал(а):
Sharlatan писал(а):нафиг спрашивается нам такие друзья,а уж граждане тем более

Так они и так уже на 90% граждане РФ. А обижать весь народ из-за беспредельщиков которых у нас в каждом городе тоже навалом - не стоит


Я не против абхазов,я против беспредела.....
Касаемо моей фразы "нафиг нам друзья" -я имел ввиду в первую очередь Правительство Абхазии которое практически не принимает никаких мер против разгула уличной преступности ,страна то позиционирует себя как туристическая...
И еще я вот не совсем понял отчего у абхазов любовь к Дудаеву такая- улица имени Дудаева ?
Последний раз редактировалось Гость 05 мар 2008, 09:42, всего редактировалось 1 раз.
Гость

 

Сообщение: #9

Сообщение Гость » 05 мар 2008, 07:27

И еще я вот не совсем понял отчего у абхазов любовь к Дудаеву такая- улица имени Дудаева ?

Их чечены во время войны поддерживали. Наверное поэтому.

Что касается расказаннной истори, то это вполне "нормально" для местных джигитов.
А девушки повели себя весьма опрометчиво, когда катались с ними на машинах и распивали вино.
Гость

 

Сообщение: #10

Сообщение И.В.С. » 05 мар 2008, 15:54

Sharlatan писал(а):И еще я вот не совсем понял отчего у абхазов любовь к Дудаеву такая- улица имени Дудаева ?


Много лет в Сухуми была улица (или даже проспект, точно не помню) имени........Шамиля Басаева. Я говорю серьёзно. Без шуток. Недавно переименовали. Стыдно наверное стало.
Аватара пользователя
И.В.С.
почетный путешественник
 
Сообщения: 4358
Регистрация: 03.04.2006
Город: Красноярск-26
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 61
Страны: 17
Отчеты: 1

Сообщение: #11

Сообщение Гость » 05 мар 2008, 17:46

И.В.С. писал(а):
Sharlatan писал(а):И еще я вот не совсем понял отчего у абхазов любовь к Дудаеву такая- улица имени Дудаева ?


Много лет в Сухуми была улица (или даже проспект, точно не помню) имени........Шамиля Басаева. Я говорю серьёзно. Без шуток. Недавно переименовали. Стыдно наверное стало.

Ну понимаю любовь к Дудаеву,он вроде как я понял первый их независимость признал ,а Басаева то за что любить ? Абсурд конечно..
Гость

 

Сообщение: #12

Сообщение lexxx » 05 мар 2008, 18:00

Да у них там диалектика - с одной стороны чечены их здорово поддержали во время войны, а с другой стороны могучий сосед в лице РФ тоже большой вес имеет. Читал когда там был про войну все досконально. Наши кстати вели себя довольно гнусненько, в один момент просто даже сдали грузинам на откуп, то есть поганые полит. игры как всегда.
Сегодня купил билет, полечу с приятелем туда в начале июня
Август - юг Байкала, Монголия
lexxx
почетный путешественник
 
Сообщения: 3784
Регистрация: 30.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 256 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Возраст: 47
Страны: 80
Отчеты: 17

Сообщение: #13

Сообщение Kamal » 05 мар 2008, 18:11

а Басаева то за что любить ?

Нам действительно любить его не за что. Но из песни слов не выкинешь. Басаев участвовал в войне против Грузии на стороне Абхазии и по слухам достаточно себя проявил.
Гораздо абсурднее наименование площадей и улиц именем Дудаева в некоторых прибалтийских республиках и Польше. Ничем не продиктованное кроме генетической ненависти к России. Продолжая терминологию Рейгана-Буша - "ось шакалов" проявила себя во всей красе.
По поводу приключения девушек в Абхазии... Хорошо, что все относительно нормально закончилось. Ни в коей мере не оправдывая поведение "джигитов", тем не менее, следует всегда учитывать местные особенности, менталитет и нормы, независимо от того, как это трактуется дома. Путешествующие в одиночестве 2 молодые женщины, да еще соглашающиеся пить в компании незнакомых мужчин - это на Кавказе такой же сигнал как рыжие распущенные волосы на улицах средневековой Франции. А если еще пара неосторожных взглядов, которые могли даже просто померещиться разгоряченным алкоголем парням. Аккуратнее надо быть и осторожнее.
Аватара пользователя
Kamal
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5892
Регистрация: 16.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #14

Сообщение И.В.С. » 06 мар 2008, 21:54

Yakut писал(а):Нармуль страна


Это не страна. Кстати, так же как и Якутия. Во как.

P.S. А гандонов рваных, вы правы, - везде хватает.
Аватара пользователя
И.В.С.
почетный путешественник
 
Сообщения: 4358
Регистрация: 03.04.2006
Город: Красноярск-26
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 61
Страны: 17
Отчеты: 1

Сообщение: #15

Сообщение Evgeny Rodichev » 07 мар 2008, 00:46

Я очень давно не был в тех местах, но раньше всю Грузию знал очень хорошо. Могу одно сказать - как и всюду, есть особенности местного менталитета. Всюду в Грузии (не важно - Абхазия, Аджария, Картли, Кахети, Гурия...) девушкам, путешествующим без мужчин, всегда стоило вести себя очень аккуратно.

Специфика есть в любых точках мира.

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Сообщение: #16

Сообщение И.В.С. » 08 мар 2008, 17:01

Yakut писал(а):
И.В.С. писал(а):
Yakut писал(а):Нармуль страна


Это не страна. Кстати, так же как и Якутия. Во как.

P.S. А гандонов рваных, вы правы, - везде хватает.


А мне все равно, я космополит. Я всегда оценивал людей в единственном числе, никогда не оценивал их группой. Да и как мне поступать иначе? Мать на половину украинка(западенка), на половину еврейка, отец наполовину китаец, наполовину якут. Во мне четыре(равнопропорциональные) крови. По галахе я кошерный еврей, по отцу я китаец, Сам я католик, ребенок у меня живет в ТельАвиве, а любимая женщина у меня живет в Эстонии, родился я в России и всю жизнь воспитывался в русской культуре. Вот поэтому меня одна родина. ПЛАНЕТА. Я везде чужой и везде свой, это иногда напрягает, но в основном это неплохо. Так что мне Ваши разговоры об Абхазии, о Грузии, о Якутии или там о Косово или о восточном Тиморе абсолютно побоку.


Вы немного не поняли моё сообщение.
В нём акцентность второго предложения.

P.S. Во как.
Аватара пользователя
И.В.С.
почетный путешественник
 
Сообщения: 4358
Регистрация: 03.04.2006
Город: Красноярск-26
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 61
Страны: 17
Отчеты: 1

Сообщение: #17

Сообщение Гость » 08 мар 2008, 19:21

Yakut писал(а):
И.В.С. писал(а):
Yakut писал(а):Нармуль страна


Это не страна. Кстати, так же как и Якутия. Во как.

P.S. А гандонов рваных, вы правы, - везде хватает.


А мне все равно, я космополит. Я всегда оценивал людей в единственном числе, никогда не оценивал их группой. Да и как мне поступать иначе? Мать на половину украинка(западенка), на половину еврейка, отец наполовину китаец, наполовину якут. Во мне четыре(равнопропорциональные) крови. По галахе я кошерный еврей, по отцу я китаец, Сам я католик, ребенок у меня живет в ТельАвиве, а любимая женщина у меня живет в Эстонии, родился я в России и всю жизнь воспитывался в русской культуре. Вот поэтому меня одна родина. ПЛАНЕТА. Я везде чужой и везде свой, это иногда напрягает, но в основном это неплохо. Так что мне Ваши разговоры об Абхазии, о Грузии, о Якутии или там о Косово или о восточном Тиморе абсолютно побоку.

Я бы добавил,что я веду речь не об абхазах как о национальности,я веду речь о беспределе в отношении туристов в Абхазии и о нежелании властей бороться с этим злом-уж слишком много однотипных отзывов...Сам я выводы сделать никак не могу потому как там никогда не был,однако порывшись в сети на форумах самостоятельных путешественников нашел громадное количество подобных случаев,поэтому и задал вопрос ....Хотя я вполне допускаю.что многие ситуации вытянуты из пальца...
Гость

 

Re: Полный беспредел в Абхазии???

Сообщение: #18

Сообщение bzugu » 19 мар 2008, 00:37

Sharlatan писал(а):Собрался рвануть по весне в Абхазию,стал рыть инфу и столкнулся с громадным количеством негатива.Если модераторы позволят выложу ссылку,неужели правда?
http://www.bpclub.ru/index.php?showtopic=10568&st=0
гыыыыыыыыы....смешной рассказ...вот читаю про сочи...про апсны.....неужели все что пишут на этом сайте такой же бред??))телки..стояли стопили на ПРИМОРСКОМ)))))))гудаута))))))гудаута это -палермо....а приморское это жопа в палермо)))гудаута особая песнь вообще...во времена ссср был один из самых антисоветских-криминальных городов....после войны...все деревенские спустились и стали жить типа в городе....молодежь вся воспитана на легендах о ворах в законе...кста...такие личности там уродились...не одно кино снимали снимали....но не в этом суть...суть в менталитете...абхазкие девчонки...тож неходят там одни...потому как нац вид спорта...укради кого нибудь))лет сто назад ...зимой когда делать нечего..абхазы ходили воровать черкешенок...грабить адыгов...а те в свою очередь устаривали набеги на апсуа...часто можно услышать как подкалывают пацаны друг друга...типа мой дед украл вашу бабку когда та стирать пошла на речку))у моего близкого была бабушка...неродная..княжеского рода черкешенка...и все к ней относились как к бабке....дед их когда то ее украл...а тут какие то телки с рюкзаками пить едут....катаются....фартануло им...воспитанные им насильники попались))))я бы посморел что бы сделали бы с этими дурами в каком нибудь челябинске))весь день мозг епали...и под вечер мы в гагру)))гагра....цивилизация как и пицунда...гудаута...ток в этом году оживать стала....)))пацаны голодные....)))короче...лучше чем апсны...нет на земле места...надо просто быть нормальным человеком....и все буит ровно....
Аватара пользователя
bzugu
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 26.12.2007
Город: Сочи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Сообщение: #19

Сообщение bzugu » 19 мар 2008, 00:47

[Я бы добавил,что я веду речь не об абхазах как о национальности,я веду речь о беспределе в отношении туристов в Абхазии и о нежелании властей бороться с этим злом-уж слишком много однотипных отзывов...Сам я выводы сделать никак не могу потому как там никогда не был,однако порывшись в сети на форумах самостоятельных путешественников нашел громадное количество подобных случаев,поэтому и задал вопрос ....Хотя я вполне допускаю.что многие ситуации вытянуты из пальца...[/quote все те туристы которые плачутся....сами находят себе на одно место неприятности....приезжают краят....копейки.....и получают то что хотят...а насчет властей власти борются...жестко...например гагра...там с этим все налажено...мусора сами город крышуют...им нафиг не надо чтоб воровали...туристы непоедут..поэтому...блат комитет вяжут даже если те просто заехали попить вина...бывают эпизоды..так это деревенские аджмакусы...или малолетки которые на блатной романтике...исполняют...
Аватара пользователя
bzugu
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 26.12.2007
Город: Сочи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Сообщение: #20

Сообщение Mars » 19 мар 2008, 20:01

2 bzugu

Ваш пост столь эмоционален, что поняла я лишь основню мысль, что мол в Гагре да в Пицунде относительно безопасно если приключений особо не искать????
Вопрос не праздный, а более чем актуальный, лечу на следующей неделе в Сочи с сыном 11 лет, планировала Абхазию - Рицу, Новый Афон - ну,т.е. основные достопримечательности. Или все же в Красную поляну? Черт, уже всю голову сломала.
Вообще думаю если забронировать нормальный пансионат и экскурсии, без всяких там продолжений банкета, то должно быть все ок...
да все нормально, вроде как...;)))
Аватара пользователя
Mars
Старожил
 
Сообщения: 1510
Регистрация: 30.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 46
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Женский

След.



Список форумовЭкс-СССР форумГРУЗИЯ форумГраницы в Закавказье, визы, таможня



Включить мобильный стиль