Черногория. Август. Пара вопросов.

планирование отдыха: что посмотреть в Черногории, поездки в Черногорию. Обсуждение маршрутов по Черногории, достопримечательности Черногории, что посмотреть куда съездить в Черногории

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Черногория. Август. Пара вопросов.

Сообщение: #1

Сообщение halfpenny » 19 мар 2013, 16:44

Всем привет.
Едем в ЧГ в августе (будь он неладен) с сыном, подругой и крестным сына. Сам во второй раз. Ребенок, баба и мужик впервые.
Срок - 14 дней. 4 первых ночи забронированы в Будве. Дальше я планирую вывезти их в Доброту к знакомым. Дня на 2-3. Потом на день в Игало в ресторан Норск))
Но вот дальше совсем не хочется мне таскаться там где уже был. Скажите, стоит ли ехать в Жабляк в августе? (Мы не моряки особо, нам все дни море видеть не обязательно)
Сам был только на побережье. А, да еще. Будва и Котор с проживанием понятно. Как август-месяц насчет поиска жилья на месте? Я-то был в мае, проблем не возникало. Бронированием руки связывать не очень хочется, но судя по букингу страшновато остаться без нормальной крыши над головой. Мы-то спартанцы, но девушка будет недовольна)

Как например такое?
1-4 день Будва
4-6 Доброта он же Котор, он же Пераст
6-7 Г-Н он же Игало
7-9 (10) Жабляк и окрестности
Дальше неизвестность

Спасибо заранее
halfpenny
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 05.05.2012
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Страны: 8
Пол: Мужской
Черногория форум

Re: Черногория. Август. Пара вопросов.

Сообщение: #2

Сообщение Kirill Gundyaev » 20 мар 2013, 01:35

Если едете без своего транспорта (хотя бы велосипеды), то в Жабляке особо делать нечего. Можно будет прогуляться вокруг Черного озера, можно будет устроить пешее восхождение в горы. Ну, собственно и всё. Жабляк, Колашин и вообще север хорош всякими каньонами, озерами, долинами. Но пешком, проживая в одном месте, этого всего не увидеть. Даже живя в Цетинье будет больше вариантов разных занятий, чем на севере.
Возможно, поездить на групповые экскурсии из Будвы будет тоже интересно. День на экскурсии, а вечером на пляж на закате и погулять по набережной. Хотя, Вашим составом раза в два дешевле будет взять машину и покататься самим.

А вот рисковать в августе с жильем я бы не рекомендовал. Абы что, конечно, найти можно. Но все хорошие варианты уже уйдут точно.
Аватара пользователя
Kirill Gundyaev
полноправный участник
 
Сообщения: 209
Регистрация: 14.10.2011
Город: Будва, Черногория
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 38
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Черногория. Август. Пара вопросов.

Сообщение: #3

Сообщение halfpenny » 20 мар 2013, 03:21

Так а мы машину возьмем. Вот хотя бы у вас на сайте)))
Единственный минус - рулевой один - я.
Так что Жабляк забронирован на 3 дня, благо что отмена брони бесплатна в случае чего
halfpenny
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 05.05.2012
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Черногория. Август. Пара вопросов.

Сообщение: #4

Сообщение Kirill Gundyaev » 20 мар 2013, 03:33

Хо, так если вы на машине, то вообще не о чем беспокоиться. Страна такая маленькая, что где-бы вы ни жили, всюду можно добраться и вернуться за один день. И даже то, что водитель один не помеха.
Аватара пользователя
Kirill Gundyaev
полноправный участник
 
Сообщения: 209
Регистрация: 14.10.2011
Город: Будва, Черногория
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 38
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Черногория. Август. Пара вопросов.

Сообщение: #5

Сообщение halfpenny » 20 мар 2013, 04:55

Ок. Итого остается 5 дней. Куда ломануться? Петровац? Цетинье?
Рейс обратный рано утром, так что последнюю ночь надо бы проводить в Будве или Тивате, эм ай райт?
halfpenny
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 05.05.2012
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Черногория. Август. Пара вопросов.

Сообщение: #6

Сообщение halfpenny » 28 авг 2013, 16:54

Отвечу здесь. Отзыв писать не буду. Слог позволяет - лень не позволяет. Спасибо выражаю всем нашим арендаторам авто. При всех приключениях, отношение было хорошим, и тачка не подвела. Спасибо. 750 км без прав - весело)) Жабляк потрясающ. Ищу варианты покупки жилья.
halfpenny
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 05.05.2012
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Страны: 8
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумЧЕРНОГОРИЯ форумЧто посмотреть в Черногории, маршруты



Включить мобильный стиль