Черногория в сентябре

планирование отдыха: что посмотреть в Черногории, поездки в Черногорию. Обсуждение маршрутов по Черногории, достопримечательности Черногории, что посмотреть куда съездить в Черногории

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Черногория в сентябре

Сообщение: #1

Сообщение Илья Владимирович » 22 май 2014, 15:07

Уважаемые форумчане! дайте несколько дружеских советов. Почитал ветку (не столь большую как хотелось бы) и теряюсь в сомненьях по своему маршруту.
Собираюсь с женой ехать в начале сентября в Черногорию дней на 10, прилёт в Тиват. Жить скорее всего будет в Херцег-Нови (еще рассматриваем как вариант Котор, но сомнения у меня) может подскажете где с точки зрения маршрута:

В целом для посещения определил Котор, Пераст,Херцег-Нови, Дубровник (придётся визу делать на пару дней ), хотелось бы еще в нац. парк Ловчен съездить. Главная проблема в том, что будем без машины, по общественному транспорту информации особо не нахожу, в плане такси не знаю, наверное, разориться можно
Посоветуйте.
Аватара пользователя
Илья Владимирович
полноправный участник
 
Сообщения: 215
Регистрация: 06.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 34
Страны: 28
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Черногория в сентябре

Сообщение: #2

Сообщение Roman_Alex » 22 май 2014, 15:17

максимум:
Котор - день
Будва - день
другие города ЧГ - по дню
Дубровник - пару дней (один день на стены и старый град, другой на лапад и пляж)
Все оставшиеся дни - валяйтесь на пляжу и наслаждайтесь адриатикой
Roman_Alex
активный участник
 
Сообщения: 592
Регистрация: 21.02.2013
Город: Volgograd
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 41
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Черногория в сентябре

Сообщение: #3

Сообщение Илья Владимирович » 22 май 2014, 15:21

Roman_Alex писал(а) 22 май 2014, 15:17:максимум:
Котор - день
Будва - день
другие города ЧГ - по дню
Дубровник - пару дней (один день на стены и старый град, другой на лапад и пляж)
Все оставшиеся дни - валяйтесь на пляжу и наслаждайтесь адриатикой


Собственно так примерно и предполагается, проблема в том, как добираться? Такси дорого/не дорого? Или общественный транспорт? От Херцег-Нови насколько знаю до Дубровника ходит, а по остальным - тёмный лес какой-то
Аватара пользователя
Илья Владимирович
полноправный участник
 
Сообщения: 215
Регистрация: 06.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 34
Страны: 28
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Черногория в сентябре

Сообщение: #4

Сообщение Monteonline » 27 май 2014, 14:48

Котор + Пераст за один день нормально будет. Еще могу посоветовать в Будву на весь день, старый город довольно красивый! Из Герцега обязательно на лодочке до Луштицы сплавайте, с заездом на Мамулу и в Голубую пещеру. По транспорту в Герцеге не очень осведомлен, точно знаю, что автобус до переправы Каменари ходит частенько, примерно каждые 10-15 минут.
Sve je uredu!
Monteonline
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 22.02.2014
Город: Тиват
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Черногория в сентябре

Сообщение: #5

Сообщение 10anna80 » 07 июл 2014, 15:05

Спасибо за совет. Покатаеюсь
10anna80
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 10.06.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Черногория в сентябре

Сообщение: #6

Сообщение ilya_33 » 08 июл 2014, 05:34

Я бы советовал определиться сразу, где именно вы собираетесь купаться - на каком пляже? И насколько это мероприятие для вас вообще важно. По Герцег Нови не подскажу - были там раза три, но в самом городе нормального пляжа / места для купания я не видел. Наверно где-то есть. Но пешком по дорогам этого города и бесконечным ступенькам может оказаться некомфортно. Может местные подскажут?

Если остановитесь в Которе, то это каждый раз на пляж или открытое море придется ездить. Наверно, это справедливо почти для любого места.. В Заливе купаться не всем понравится. Даже в середине июня в некоторых местах вода была с запахом. Чем ближе к Котору - тем больше. Без машины будет тяжело.

Т.е. если приоритет - пляж - ищите именно пляж в пешей доступности. Или маршрутку до раскрученного пляжа. Видел, ходят до Плави Горизонты, например.
Если в приоритете экскурсионные поездки - заранее планируйте транспорт (такси, автобусы) без привязки к пляжам. На Ловчен - экскурсионный автобус..
ilya_33
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 21.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Черногория в сентябре

Сообщение: #7

Сообщение ilya_33 » 08 июл 2014, 05:43

Илья Владимирович писал(а) 22 май 2014, 15:21:
Roman_Alex писал(а) 22 май 2014, 15:17:Собственно так примерно и предполагается, проблема в том, как добираться? Такси дорого/не дорого? Или общественный транспорт? От Херцег-Нови насколько знаю до Дубровника ходит, а по остальным - тёмный лес какой-то


По всему побережью ходят автобусы по совершенно разным маршрутам (сужу по табличкам на стеклах). Какие-то через паром, Какие-то объезжают залив. Носятся на сумасшедшей скорости.. Но их частота, маршруты, периодичность мне не известны.

Герцог Нови - "на отшибе". От Котора до Герцога на своей машине - 50 минут (почти час) пути. На общественном транспорте с учетом того, что его нужно найти и дождаться - будет нерациональная потеря времени драгоценного отпуска. Поэтому отправная точка разъездов по стране должна иметь автобусную станцию, хорошее море и пляж в доступности. В идеале - машина хотя бы на несколько дней.
ilya_33
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 21.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумЧЕРНОГОРИЯ форумЧто посмотреть в Черногории, маршруты



Включить мобильный стиль