Маршрут по Черногории на 12 дней в июле.

планирование отдыха: что посмотреть в Черногории, поездки в Черногорию. Обсуждение маршрутов по Черногории, достопримечательности Черногории, что посмотреть куда съездить в Черногории

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Маршрут по Черногории на 12 дней в июле.

Сообщение: #21

Сообщение Впередсмотрящий » 22 июн 2015, 12:51

vladak955 писал(а):Здравствуйте! Занят составлением аналогичного маршрута. Здесь пишут "покушал с вином и поехал дальше". А разве допустимая промиля в Черногории не 0? Или это просто сознательный риск?
Извиняюсь, по первому разу дважды написал


Выпить бокал вина или хорошего пива - что может быть лучше в отпуске, да ещё у берега моря)
С удовольствием позволяю себе такие вещи, но за рулем считаю это абсолютно недопустимым. Только вечером, когда машина уже припркована у отеля.

Расскажите про свой маршрут, может быть будет полезно. В принципе, я свой маршрут практически сверстал, имеются отличия от изначального варианта (того, что в первом посте). Благодаря советам у нас появился один свободный (резервный) день, кроме того добавились такие точки на маршруте как Плужине (Пивское озеро) и Риека Црноевича. Также не уверен, что поедем нынче в Ульцин.
Впередсмотрящий
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 11.06.2015
Город: Омск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Черногории на 12 дней в июле.

Сообщение: #22

Сообщение Gippo » 22 июн 2015, 13:53

Впередсмотрящий писал(а) 22 июн 2015, 12:51:Также не уверен, что поедем нынче в Ульцин.
Велика Плажа не привлекла?
Gippo
полноправный участник
 
Сообщения: 496
Регистрация: 10.05.2013
Город: Запорожье
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Черногории на 12 дней в июле.

Сообщение: #23

Сообщение Впередсмотрящий » 22 июн 2015, 13:56

Gippo писал(а) 22 июн 2015, 13:53:
Впередсмотрящий писал(а) 22 июн 2015, 12:51:Также не уверен, что поедем нынче в Ульцин.
Велика Плажа не привлекла?


Не умещается в список мест для посещения
Правда, есть один, как я говорил, резервный день без поездок, если силы и желание на тот момент будут присутствовать. то используем этот день для поездки.
Впередсмотрящий
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 11.06.2015
Город: Омск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Черногории на 12 дней в июле.

Сообщение: #24

Сообщение vladak955 » 22 июн 2015, 14:21

serebro56 писал(а) 16 июн 2015, 13:04: едем к своей цели — в Жабляк. Не знаю где вы бронировали ночлег — мы останавливались у Мишко — его там все знают, у него свой автокемпинг в 1.5 км. от Жабляка


Не могу этот кемпинг найти, не подскажите, как на него выйти, хотелось бы забронировать заранее
vladak955
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 22.06.2015
Город: Смоленск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 69
Пол: Женский

Re: Маршрут по Черногории на 12 дней в июле.

Сообщение: #25

Сообщение vladak955 » 22 июн 2015, 14:23

Впередсмотрящий писал(а) 22 июн 2015, 12:51:
Выпить бокал вина или хорошего пива - что может быть лучше в отпуске, да ещё у берега моря)
С удовольствием позволяю себе такие вещи, но за рулем считаю это абсолютно недопустимым. Только вечером, когда машина уже припркована у отеля.


Совершенно согласен
vladak955
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 22.06.2015
Город: Смоленск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 69
Пол: Женский

Re: Маршрут по Черногории на 12 дней в июле.

Сообщение: #26

Сообщение vladak955 » 22 июн 2015, 14:25

Впередсмотрящий писал(а) 22 июн 2015, 12:51:Расскажите про свой маршрут, может быть будет полезно.


Пока не готов. Но он мало будет отличаться от предложенных здесь вариантов
vladak955
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 22.06.2015
Город: Смоленск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 69
Пол: Женский

Re: Маршрут по Черногории на 12 дней в июле.

Сообщение: #27

Сообщение Впередсмотрящий » 24 июн 2015, 07:27

vladak955 писал(а) 22 июн 2015, 14:21:
serebro56 писал(а) 16 июн 2015, 13:04: едем к своей цели — в Жабляк. Не знаю где вы бронировали ночлег — мы останавливались у Мишко — его там все знают, у него свой автокемпинг в 1.5 км. от Жабляка


Не могу этот кемпинг найти, не подскажите, как на него выйти, хотелось бы забронировать заранее


Вот он
Camp Apartments Razvršje
не знаю, можно ли здесь прямые ссылки давать, забей в букинге или здесь на сайте, найдешь без проблем.
Впередсмотрящий
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 11.06.2015
Город: Омск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Черногории на 12 дней в июле.

Сообщение: #28

Сообщение findir » 24 июн 2015, 16:59

Уже скоро все начнется, а четкого плана пока нет. Помогите убрать многоточия.

25 июля.
08:10 Аэропорт Тиват. Аренда автомобиля.
вариант 1:
09:00 Радовичи. Check In. Пляж Плави Горизонти.
13:00 …
вариант 2 (предпочтительней, т.к. нет проблем с заселением):

16:00 Радовичи. Check In. Пляж Плави Горизонти. Ужин.

Далее идет отдых с пляжной частью в первой половине дня. В 13:00 – душ, переодевание и местные покатушки с обедом и ужином. Предполагается охватить: Котор, Доброта, Пераст, Рисан, Херцег-Нови. Необходима помощь в распределении маршрута по дням.

26 июля.
Радовичи. Пляж Плави Горизонти.
13:00…

27 июля.
Радовичи. Пляж Плави Горизонти.
13:00…

28 июля.
Радовичи. Пляж Плави Горизонти.
13:00…

29 июля.
Радовичи. Пляж Плави Горизонти.
13:00…

30 июля.
08:00 Радовичи. Check Out. Дорога в Острог (через Рисан, Грахово и Никшич).
11:00 Острог. Осмотр. Дорога в Жабляк (через Никшич - обед, Плужине, перевал).
19:00 Жабляк. Check In. Ужин.

31 июля.
09:00 Жабляк. Check Out. Прогулка к озеру. Мост. Тарзанка.
12:00 Дорога в Петровац (через Мойковац, Колашин, Подгорицу). Каньон, Ниагара, Скадарское озеро. Все проездом.
20:00 Петровац. Check In. Ужин.

01 – 05 августа.
Вылазки из Петровац (с ежедневными купаниями где-нибудь)
Планы (помогите раскидать по дням):
Цетине, Ловчен, серпантин, Будва
Свети-Стефан, Пржно
Бар, Улцинь
Может быть Скадарское озеро
Конец аренды автомобиля – 05 августа.

6 августа
09:00 Петровац. Check Out.

Сложности с дальнейшим пребыванием после сдачи номера. Свободное время – 7 часов.
16:00 Аэропорт Тиват.
Аватара пользователя
findir
полноправный участник
 
Сообщения: 338
Регистрация: 27.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 50
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Черногории на 12 дней в июле.

Сообщение: #29

Сообщение Gippo » 24 июн 2015, 19:14

Тут сложно что-то добавить мне. Вы хорошо подготовились к поездке. Все основные точки указали. По северу маршрут нормальный. Ну, может, по дороге "туда" успеете на Чёрное озеро вечером. Тогда по дороге "оттуда" можно заскочить на Биоградское озеро.
По дням: отдохнули на пляже, взяли машину да и поехали, куда захотелось. Тут конкретные точки именно по датам не стоит, наверное, указывать.
Разве что, может, по приезде проехаться по полуострову, чтобы оценить пляжики и выбрать наиболее понравившийся. Да и всё.
Gippo
полноправный участник
 
Сообщения: 496
Регистрация: 10.05.2013
Город: Запорожье
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Черногории на 12 дней в июле.

Сообщение: #30

Сообщение vladak955 » 25 июн 2015, 00:11

Впередсмотрящий писал(а) 24 июн 2015, 07:27:Camp Apartments Razvršje

Спасибо, нашел, забронировал, 3 года букингом пользуюсь, но таких дружных-хороших отзывов не встречал
vladak955
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 22.06.2015
Город: Смоленск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 69
Пол: Женский

Re: Маршрут по Черногории на 12 дней в июле.

Сообщение: #31

Сообщение vladak955 » 25 июн 2015, 00:26

findir , присоединяюсь к gippo, не стоит расписывать все по часам, не получится выдержать график, базовые точки это важно, а остальное стремиться сделать, а там как получиться, 3 года по Европе езжу, опыт есть, здесь кто-то писал, что главное это спокойный отдых за рулем, а не стремление все посетить в установленное время, пусть по ходу дела будет где-то подольше, где-то поменьше, если куда-то не успел, то появится чувство неудовлетворенности и т.д....
vladak955
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 22.06.2015
Город: Смоленск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 69
Пол: Женский

Re: Маршрут по Черногории на 12 дней в июле.

Сообщение: #32

Сообщение findir » 25 июн 2015, 06:34

Для меня план - не есть догма. Я спросил потому, что:
1. Котор, Доброта, Пераст, Рисан, Херцег-Нови это города "одной дороги". Если выезд в 13-14 часов, то в день можно осмотреть только один (наверное). Как лучше - начать с Котора и "продвигаться" последовательно дальше или сразу "пробить" маршрут до Херцег-Нови а на обратном пути заезжать (по времени) в оставшиеся городки? За пол дня можно спокойно осмотреть два города или не выйдет?
2. Цетине, Ловчен, серпантин, Будва. Нормальный маршрут из Петроваца? Где то надо пообедать, и искупаться (либо с утра, либо на обратном пути).
3. Бар, Улцинь. За 1 день (также с посещением пляжей по дороге) возможно? Или перебор?
Понятно, что на месте можно все переиграть, но некая конва не помешает.
Аватара пользователя
findir
полноправный участник
 
Сообщения: 338
Регистрация: 27.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 50
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Черногории на 12 дней в июле.

Сообщение: #33

Сообщение Впередсмотрящий » 25 июн 2015, 06:48

findir писал(а) 25 июн 2015, 06:34:Для меня план - не есть догма. Я спросил потому, что:
1. Котор, Доброта, Пераст, Рисан, Херцег-Нови это города "одной дороги". Если выезд в 13-14 часов, то в день можно осмотреть только один (наверное). Как лучше - начать с Котора и "продвигаться" последовательно дальше или сразу "пробить" маршрут до Херцег-Нови а на обратном пути заезжать (по времени) в оставшиеся городки? За пол дня можно спокойно осмотреть два города или не выйдет?
2. Цетине, Ловчен, серпантин, Будва. Нормальный маршрут из Петроваца? Где то надо пообедать, и искупаться (либо с утра, либо на обратном пути).
3. Бар, Улцинь. За 1 день (также с посещением пляжей по дороге) возможно? Или перебор?
Понятно, что на месте можно все переиграть, но некая конва не помешает.


Для себя запланировал объезд Бока-Которской следующим образом - утром выезд из Муо, посещение Доброты, Пераста, Херцег-Нови и Игало, на обратном пути возвращение в Муо с использованием парома.
На Котор запланирована пешая экскурсия в отдельный день.
Будучи в Перасте хотелось бы прокатиться на остров и посетить монастырь.
Впередсмотрящий
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 11.06.2015
Город: Омск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Черногории на 12 дней в июле.

Сообщение: #34

Сообщение Gippo » 25 июн 2015, 11:16

Впередсмотрящий писал(а) 25 июн 2015, 06:48:Для себя запланировал объезд Бока-Которской следующим образом - утром выезд из Муо, посещение Доброты, Пераста, Херцег-Нови и Игало, на обратном пути возвращение в Муо с использованием парома.
На Котор запланирована пешая экскурсия в отдельный день.
Будучи в Перасте хотелось бы прокатиться на остров и посетить монастырь.
Отличный план!

findir писал(а) 25 июн 2015, 06:34:1. Котор, Доброта, Пераст, Рисан, Херцег-Нови это города "одной дороги". Если выезд в 13-14 часов, то в день можно осмотреть только один (наверное). Как лучше - начать с Котора и "продвигаться" последовательно дальше или сразу "пробить" маршрут до Херцег-Нови а на обратном пути заезжать (по времени) в оставшиеся городки? За пол дня можно спокойно осмотреть два города или не выйдет?
2. Цетине, Ловчен, серпантин, Будва. Нормальный маршрут из Петроваца? Где то надо пообедать, и искупаться (либо с утра, либо на обратном пути).
3. Бар, Улцинь. За 1 день (также с посещением пляжей по дороге) возможно? Или перебор?
Понятно, что на месте можно все переиграть, но некая конва не помешает.

1. Смотря сколько времени вы собираетесь зависать в каждом городе. Мы залив объездили за весь день. Наверно, стоит воспользоваться планом Впередсмотрящего, запланировав половинку одного дня на Котор, половинку одного дня на морскую поездку, а остальное как получится. Но я бы всё это сдвигал на первую половину дня. Я смотрю с точки зрения водителя ;)
2. Нормальный. Сможете искупаться и до и после поездки. Например, пляж Каменово. После Ловчена можно заскочить в Негуши. Там есть короткая дорога, которую не знает Гугл (будет указатель на Котор). И ресторанчик как раз неплохой на развилке. А не доезжая Будвы (после серпантина) 3 отличных пляжа: Яз, Трстено, Плоче. Выберите на свой вкус.
3. Вполне. Даже до острова можно прокатиться. Там рыбные ресторанчики. Ну и Велику Плажу стоит посетить.
Gippo
полноправный участник
 
Сообщения: 496
Регистрация: 10.05.2013
Город: Запорожье
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Черногории на 12 дней в июле.

Сообщение: #35

Сообщение findir » 25 июн 2015, 11:32

Gippo писал(а) 25 июн 2015, 11:16:...Но я бы всё это сдвигал на первую половину дня. Я смотрю с точки зрения водителя ;)

С утра солнце "понежней". Мы, когда на колесах , обычно сначала загораем и купаемся (до наступления пекла), потом душ, и прохладный автомобиль. Путешествие с обедом (а он отнимает не меньше часа) к "объекту осмотра". Прогулки на месте - с 15 до 19/21 (в зависимости от места ужина). Ужинаем, обычно не далеко от дома, т.к. к вечеру НУ ОЧЕНЬ хочется расслабиться с пивком или бутылочкой вина. Днем-то это не возможно...
Аватара пользователя
findir
полноправный участник
 
Сообщения: 338
Регистрация: 27.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 50
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Черногории на 12 дней в июле.

Сообщение: #36

Сообщение findir » 25 июн 2015, 11:57

Еще раз хочу уточнить, если ехать в Острог со стороны Никшича, то есть 2-е дороги: М18 через Богетичи и та, что восточней (продолжение 13-го бульвара). Хотелось бы проехать по второй, мимо Царева моста. Или туда по одной, обратно (в Жабляк) по другой. Мнения?
Аватара пользователя
findir
полноправный участник
 
Сообщения: 338
Регистрация: 27.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 50
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Черногории на 12 дней в июле.

Сообщение: #37

Сообщение Впередсмотрящий » 25 июн 2015, 12:24

findir писал(а) 25 июн 2015, 11:57:Еще раз хочу уточнить, если ехать в Острог со стороны Никшича, то есть 2-е дороги: М18 через Богетичи и та, что восточней (продолжение 13-го бульвара). Хотелось бы проехать по второй, мимо Царева моста. Или туда по одной, обратно (в Жабляк) по другой. Мнения?


У нас будут два перезда:
Рафаиловичи - Жабляк и затем Жабляк - Муо (Котор)
Первый переезд решили совместить с посещением Плужине и Пивского озера, а на пути обратно - заезжаем в Острог.
Впередсмотрящий
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 11.06.2015
Город: Омск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Черногории на 12 дней в июле.

Сообщение: #38

Сообщение findir » 25 июн 2015, 12:29

Так какая дорога в Острог лучше (безопасней)?
Аватара пользователя
findir
полноправный участник
 
Сообщения: 338
Регистрация: 27.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 50
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Черногории на 12 дней в июле.

Сообщение: #39

Сообщение Впередсмотрящий » 25 июн 2015, 12:34

findir писал(а) 25 июн 2015, 12:29:Так какая дорога в Острог лучше (безопасней)?


разберемся по ходу дела....вообще нави бьет дорогу через Богетичи
Впередсмотрящий
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 11.06.2015
Город: Омск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Черногории на 12 дней в июле.

Сообщение: #40

Сообщение findir » 25 июн 2015, 12:43

мой навитель однозначно показывает "восточный" вариант (тот что нужен мне) через Stubica
Аватара пользователя
findir
полноправный участник
 
Сообщения: 338
Регистрация: 27.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 50
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумЧЕРНОГОРИЯ форумЧто посмотреть в Черногории, маршруты



Включить мобильный стиль