стоит ли ехать на Скадарское озеро или в Дурмидоре не хуже есть места?

планирование отдыха: что посмотреть в Черногории, поездки в Черногорию. Обсуждение маршрутов по Черногории, достопримечательности Черногории, что посмотреть куда съездить в Черногории

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

стоит ли ехать на Скадарское озеро или в Дурмидоре не хуже есть места?

Сообщение: #1

Сообщение Heitshe » 02 май 2016, 01:15

Привет! Сейчас в Подгорице и думаю ехать ли смотреть на Скадарское озеро? или скорее уже в Дурмидор и там есть не менее интересные озера - хочется побродить по треккинговым маршрутам, во времени почти не ограничен (хоть все оставшиеся 25 дней там пробыть - на природе).
Я не на машине и не очень хочется ездить на автобусах, подстраиваться под их расписание... боюсь может получиться довольно глупо на Скадарском. приехал с сумками, полчаса погулял, понял что пешком там больше нечего делать и поехал в Дурмидор. т.е. интересует есть ли возможность там долго находиться, гулять и ночевать там же.
стоит ли ехать туда или в Дурмидоре будет проще, а места не менее интересные?
Heitshe
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 24.02.2014
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской
Черногория маршруты

Re: стоит ли ехать на Скадарское озеро или в Дурмидоре не хуже есть места?

Сообщение: #2

Сообщение kvk2016 » 02 май 2016, 21:44

в Дурмиторе Черное озеро-маленькое, а Шкадарское (после байкала) самое большое..но ходить вокруг Шкадарского-этого я никогда не видел, вот на лодочке поплавать, на машине вокруг проехать, винца и ракии попить-это да, а если просто пешком ходить-это лучше в Дурмитор...можно годами ходить
kvk2016
полноправный участник
 
Сообщения: 257
Регистрация: 03.03.2016
Город: Подгорица
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 59
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: стоит ли ехать на Скадарское озеро или в Дурмидоре не хуже есть места?

Сообщение: #3

Сообщение DmitriiN » 09 май 2016, 12:09

Я вот тоже сейчас составляю маршрут и сомневаюсь, стоить ли ехать на скадарское озеро, по мне так в дурмиторе намного симпатичнее)
Аватара пользователя
DmitriiN
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 05.10.2015
Город: Красноярск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: стоит ли ехать на Скадарское озеро или в Дурмидоре не хуже есть места?

Сообщение: #4

Сообщение Виконт.м » 09 май 2016, 12:44

Heitshe писал(а) 02 май 2016, 01:15:стоит ли ехать туда или в Дурмидоре будет проще, а места не менее интересные?

Я бы однозначно поехал в Дурмитор. Правда не знаю как туда без машины. В Жабляк наверняка что-то ездит, а вот куда дальше не знаю... Я когда собирался в ЧГ, меня Пивско озеро впечатлило и Тара. Скадарское не особо...
Виконт.м
путешественник
 
Сообщения: 1689
Регистрация: 10.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 69
Отчеты: 2
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумЧЕРНОГОРИЯ форумЧто посмотреть в Черногории, маршруты



Включить мобильный стиль