Июль 2020. 7 дней, берег + Дурмитор

планирование отдыха: что посмотреть в Черногории, поездки в Черногорию. Обсуждение маршрутов по Черногории, достопримечательности Черногории, что посмотреть куда съездить в Черногории

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Июль 2020. 7 дней, берег + Дурмитор

Сообщение: #1

Сообщение Florin » 09 мар 2020, 15:07

Оцените пожалуйста маршрут. Общественным транспортом.

3 июля - прилет в Тиват из Милана (14:00), Котор, ночевка в Перасте.
4 июля - Свети-Стефан, переезд в Будву, ночевка.
5 июля - переезд в Дурмитор (Будва-Подгорица 1,5 часа, подгорица Жабляк 2,5 часа), ночевка
6 июля - Дурмитор (озеро, Савин Кук), ночевка.
7 июля - переезд в Требине (Жабляк-Никшич 1,5 часа, Никшич-Требине 1,5 часа), ночевка
8 июля - переезд в Мостар (3,5 часа), переезд в Сараево (3 часа), ночевка.
9 июля - рейс Сараево-Стамбул (18:00)

Дополнил, похоже на окончательный вариант
У меня только вопрос: заночевать с Мостаре или Сараево последним днем? Из Требине в Мостар приезжаю в 13:30, оттуда в Сараево либо в 16:00, либо утром. Что скажете?
Последний раз редактировалось Florin 12 мар 2020, 19:08, всего редактировалось 1 раз.
Florin
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 17.02.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской
интересные маршруты по Черногории

Re: Июль 2020. 7 дней, берег + Дурмитор

Сообщение: #2

Сообщение Sashka_travel » 14 мар 2020, 10:47

Добрый день. В марте вернулись и был подобный маршрут, только еще в Сербию ездили. Скажу так- постоянно передвигаться во время отдыха будет сложно, еще выматывает серпантин в Черногории (в частности, от Подгорицы до Дурмитора). Я бы остановился в Мостаре на ночь- очень живописный город и, самое главное, более спокойный в отличие от Сараево. В Сараево очень много односторонних дорог на пригорке и трудное движение из-за этого. А до него от Мостара около ~110км, причем есть платная дорога, которая сократит перемещение. Мое мнение)
Sashka_travel
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 19.01.2020
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 28
Пол: Мужской

Re: Июль 2020. 7 дней, берег + Дурмитор

Сообщение: #3

Сообщение kolega » 20 мар 2020, 17:42

Florin писал(а) 09 мар 2020, 15:07:У меня только вопрос: заночевать с Мостаре или Сараево последним днем? Из Требине в Мостар приезжаю в 13:30, оттуда в Сараево либо в 16:00, либо утром. Что скажете?
Мое мнение - последняя ночевка всегда должна быть в месте вылета.
Хотя, с учетом нынешней ситуации, Ваши планы видимо будут радикально скорректированы..
kolega
полноправный участник
 
Сообщения: 307
Регистрация: 26.02.2014
Город: Москва - Бохум - Херцег-Нови
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 60
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Июль 2020. 7 дней, берег + Дурмитор

Сообщение: #4

Сообщение Don_Pablo » 22 мар 2020, 18:59

kolega писал(а) 20 мар 2020, 17:42:Хотя, с учетом нынешней ситуации, Ваши планы видимо будут радикально скорректированы..


А может быть, и не будут. Летом, при температуре за тридцатник и прямом ультрафиолете, этот вирус не должен передаваться. Думаю, в жару Черногория откроет сезон, они тоже не хотят потерять весь туристический бизнес.
Don_Pablo
активный участник
 
Сообщения: 518
Регистрация: 17.02.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Июль 2020. 7 дней, берег + Дурмитор

Сообщение: #5

Сообщение Florin » 24 мар 2020, 11:47

Don_Pablo писал(а) 22 мар 2020, 18:59:А может быть, и не будут. Летом, при температуре за тридцатник и прямом ультрафиолете, этот вирус не должен передаваться. Думаю, в жару Черногория откроет сезон, они тоже не хотят потерять весь туристический бизнес.

Я конечно думаю, что вирус точно будет на спаде ко второй половине лета. Но переживать наверно стоит за бюрократическую инерцию: кто и как откроет границы, что с авиарейсами и т.д. Что будет с автобусным сообщением в Черногории, которое и так достаточно сумбурное.
kolega писал(а) 20 мар 2020, 17:42:Мое мнение - последняя ночевка всегда должна быть в месте вылета.

В принципе разумно.
Florin
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 17.02.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Июль 2020. 7 дней, берег + Дурмитор

Сообщение: #6

Сообщение Don_Pablo » 24 мар 2020, 17:41

Florin писал(а) 24 мар 2020, 11:47:Я конечно думаю, что вирус точно будет на спаде ко второй половине лета. Но переживать наверно стоит за бюрократическую инерцию: кто и как откроет границы, что с авиарейсами и т.д. Что будет с автобусным сообщением в Черногории, которое и так достаточно сумбурное.


У Вас, кстати, первый пункт наиболее хромает. Прилёт из Милана... вот в каком состоянии будет Италия, и можно ли будет прилететь из Милана - вот этого Вам сейчас не скажет никто.
Don_Pablo
активный участник
 
Сообщения: 518
Регистрация: 17.02.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумЧЕРНОГОРИЯ форумЧто посмотреть в Черногории, маршруты



Включить мобильный стиль