Как попасть на молдавскую свадьбу? Помогите, люди добрые!

Общие вопросы о Молдове: погода, цены в Модове, отдых

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Как попасть на молдавскую свадьбу? Помогите, люди добрые!

Сообщение: #1

Сообщение Джамбе » 26 авг 2019, 21:26

Здравствуйте, хорошие люди, особенно которые местные!

Я очень хочу попасть на настоящую молдавскую свадьбу с традициями, песнями и танцами-- просто уже сил терпеть нет. Это моя давнишняя мечта-- такая же сильная, как попасть в перуанский Мачу-Пикчу, американский Нью-Йорк к Статуе Свободы и в Австралию к кенгуру. Я запоем слушаю выступления оркестра "Lautarii" ( даже вот просто сейчас ), это мой самый любимый бенд-- и еще больше хочу. Как мне попасть на свадьбу? Кроме того что самой выйти замуж в этой чудесной стране

Возьмите меня, люди добрые, я хорошая!))) И подарок щедрый от меня молодоженам, это даже не обговаривается! Готова оплатить жилье.

Или подскажите, как это сделать. Я там ничего и никого не знаю)))

Мулцумеск очень сильно за помощь!

#хочунемогу
Несгибаемый оптимист, чокнутый хулиган и... стесняющийся романтик))
Спасибо Богу, форуму и всем людям за жизнь, какой она есть.
Остров Пасхи-- сбывшаяся мечта всей жизни!
Аватара пользователя
Джамбе
путешественник
 
Сообщения: 1824
Регистрация: 07.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Как попасть на молдавскую свадьбу? Помогите, люди добрые!

Сообщение: #2

Сообщение Persian tramp » 27 авг 2019, 12:20

"Над Тиссой" насмотрелась? "Сватали Терезию, а замуж выдаём Евдокию?!" (с)
Джамбе писал(а) 26 авг 2019, 21:26:Кроме того что самой выйти замуж в этой чудесной стране

Не надо так делать. Удовольствия дня на три от свадьбы, зато потом мучения на всю оставшуюся жизнь
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44417
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 950 раз.
Поблагодарили: 8185 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Как попасть на молдавскую свадьбу? Помогите, люди добрые!

Сообщение: #3

Сообщение pervoclasca » 28 авг 2019, 14:47

Эх, что же Вы не написали этак - в мае, когда мои знакомые готовились к свадьбе. Для меня это тоже интересный опыт - водить туристов на свадьбы (крестины, кумэтрию).

На богатую свадьбу будет тяжело попасть, только через хорошего знакомого, который возьмет Вас как гостью. В селе будет легче, но и уровень там гораздо проще.

Традиционные культурные свадьбы - редкость. Все чаще их устраивают на современный лад - большая часть уделяется фуршету, развлекательной программе без участия гостей и молодоженов.

Интересно, что такая тема вообще всплыла. Правда, мы ее как-то обсуждали на лекциях (закончил магистратуру по туризму). Довольно трудно вписать на частное (семейное) мероприятие чужого человека. Только как спутника. Допустим, мы с Вами подружимся и меня знакомые пригласят на свадьбу, а я возьму Вас с собой.

Поспрашиваю по случаю в банкетных залах в окрестностях Кишинева, может какие-то дальние родственники и собираются сыграть свадьбу (мы тут все родственники частично). Отпишусь.
Магистр туризма. Не шучу, есть диплом.
pervoclasca
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 19.08.2019
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Как попасть на молдавскую свадьбу? Помогите, люди добрые!

Сообщение: #4

Сообщение Джамбе » 28 авг 2019, 19:41

Джамбе писал(а) 26 авг 2019, 20:26:
Кроме того что самой выйти замуж в этой чудесной стране

Не надо так делать. Удовольствия дня на три от свадьбы, зато потом мучения на всю оставшуюся жизнь.

А у меня есть выбор?)
Над Тиссой" насмотрелась? "Сватали Терезию, а замуж выдаём Евдокию?!" (с)

Нет, вот это:
https://www.youtube.com/watch?v=nV61HIAMrGg

Эх, что же Вы не написали этак - в мае, когда мои знакомые готовились к свадьбе.

У меня "обострение" ближе к осени-- по моему представлению, молдаване дособирают урожай и начинают жениться. И у меня в марте и июле были две небюджетные поездки, не уверена, что выдюжила бы. Хотя... Может, на все про все в 400-500 долларов утиснулась бы. На какую сумму нынче принят подарок на молдавских свадьбах? 100-150 долларов? Я и дома "вылетела" уже из "ценника")

Интересно, что такая тема вообще всплыла. Правда, мы ее как-то обсуждали на лекциях (закончил магистратуру по туризму). Довольно трудно вписать на частное (семейное) мероприятие чужого человека. Только как спутника. Допустим, мы с Вами подружимся и меня знакомые пригласят на свадьбу, а я возьму Вас с собой.
Поспрашиваю по случаю в банкетных залах в окрестностях Кишинева, может какие-то дальние родственники и собираются сыграть свадьбу (мы тут все родственники частично). Отпишусь.

Ой, я давно хотела, просто не спрашивала вслух. Я очень хорошо понимаю, что, круг-то свой, приватный-- но люди и не такие хотелки проворачивают, поэтому пробую))) Да, еще помню, что есть и смета на свадьбу, приглашают не всех. Но мне почему-то казалось, что молдавские свадьбы-- с размахом, "плюс"-"минус" человечек и не критичен) Я именно на сельскую и хочу-- чтобы с живой народной музыкой, обычаями.
Поспрашивайте, пожалуйста, буду Вам благодарна, готова дружиться))) Я совершенно легкий на подъем, общительный человек, ненапряжный в общении ( при этом чувство меры и границы знаю ), все меня любят, и я всех люблю, дружусь очень быстро. Даже с чертями пойду на разведку, если надо))) Ну вот, самопрезентацию сделала-- теперь принимаюсь ожидать)))
Несгибаемый оптимист, чокнутый хулиган и... стесняющийся романтик))
Спасибо Богу, форуму и всем людям за жизнь, какой она есть.
Остров Пасхи-- сбывшаяся мечта всей жизни!
Аватара пользователя
Джамбе
путешественник
 
Сообщения: 1824
Регистрация: 07.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Как попасть на молдавскую свадьбу? Помогите, люди добрые!

Сообщение: #5

Сообщение pervoclasca » 28 авг 2019, 20:23

На какую сумму нынче принят подарок на молдавских свадьбах? 100-150 долларов?


Обычно отталкиваются от цены за место в банкетном зале. Минимум в 2 раза больше. Например, если место стоит 50 долларов, то класть в конверт следует минимум стольник. Свадьбы здесь планируют так, чтобы заработать на этом. Есть худ. фильм на эту тему "https://www.youtube.com/watch?v=Wby4v8GQR8I.

Поспрашиваю.
Магистр туризма. Не шучу, есть диплом.
pervoclasca
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 19.08.2019
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Как попасть на молдавскую свадьбу? Помогите, люди добрые!

Сообщение: #6

Сообщение pervoclasca » 23 окт 2019, 23:56

Джамбе писал(а) 28 авг 2019, 19:41:Поспрашивайте, пожалуйста, буду Вам благодарна, готова дружиться)))


Эх, Джамбе. Рассматривали два варианта. Но безрезультатно.

1. К дедлайну не успели добавить в список приглашенных. Обратился поздно. Уже укомплектовали зал.

2. Хоть нанашка и близкая знакомая, жених с невестой наотрез отказались.

Спрашивал у гостей. Обе свадьбы проходили в банкетных залах. Обычаи соблюдали так-себе. Музыка хоть и живая, но типичная для современных свадеб с целью собрать в конверты денег .

Не расстраивайтесь. Тем больше шансов попасть в точку - сельскую свадьбу с живой народной музыкой и обычаями.
Магистр туризма. Не шучу, есть диплом.
pervoclasca
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 19.08.2019
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Как попасть на молдавскую свадьбу? Помогите, люди добрые!

Сообщение: #7

Сообщение Джамбе » 24 окт 2019, 09:57

Спасибо большое, очень приятно такое внимание и такая ответственность!
Вы знаете, говорят так: "Что твое-- не отберёт никто". Так что уповаю)))
Несгибаемый оптимист, чокнутый хулиган и... стесняющийся романтик))
Спасибо Богу, форуму и всем людям за жизнь, какой она есть.
Остров Пасхи-- сбывшаяся мечта всей жизни!
Аватара пользователя
Джамбе
путешественник
 
Сообщения: 1824
Регистрация: 07.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумМОЛДОВА форумМолдова (Молдавия) вопросы



Включить мобильный стиль