На машине на Иссык Куль с Урала.

Транспорт в Казахстане Узбекистане Киргизии и др странах Средней Азии: автобусы, аренда авто, жд, авиа. Границы и погранпереходы между странами

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

На машине на Иссык Куль с Урала.

Сообщение: #1

Сообщение Noxian » 14 май 2007, 14:51

Здравствуйте.
Подскажите кто ездил по маршруту Екатеринбург - Иссык Куль, где можно остановиться на ночлег, с таким расчетом что бы в день проезжать километров 800, ночевать в крупных городах не получается , в расстояние не укладывается. Интересует нормальный ночлег в придорожных гостиницах. Подскажите еще какой оптимальный маршрут. Я планировал через Петропавловск.
Noxian
активный участник
 
Сообщения: 602
Регистрация: 25.12.2004
Город: Нижний Тагил
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 49
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: На машине на Иссык Куль с Урала.

Сообщение: #2

Сообщение Кирилл1981 » 23 май 2007, 19:19

Если честно я бы не рекомендовал ехать на И-Куль машиной ибо проблемы начнуться с самой границы; начиная с оплаты двоюродному племяннику брата таможенника за наклейку "KZ" на машину, попадая в каждую область необходимо будет платить официальный сбор за СО а уж за Балхашом и вовсе поборы будут безбожные за всякую ерунду, а уж как брат кыргыз любит машины с номерами rus я и вовсе молчу, для него 100 сомов содрать отметочного сбора это сам бог велел. У меня была такая практика в итоге вышло дороже чем самолетом лететь отдых был испорен в конец да и денег под конец не остальсь и до дома доехать.
Кирилл1981
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 23.05.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Сообщение: #3

Сообщение Дмитрий Белый » 23 май 2007, 19:54

Ну не знаю
В Казахстане нет платных услуг для транзитных машин.
Что за наклейка и нафига за нее платить?
На вьезде надо заполнить миграционную карточку и обязательство обратного вывоза ( для авто) - бесплатно.
На вьезде в области присутствует экологический контроль - ну пройдите СО, если в норме никто с вас денег не возьмет
Далее.... Киргизия - на вьезде требуют определенную деньгу за временный ввоз машины..., рекомендую сунуть под нос какую нибудь непонятную бумаженцию,
распечатанную на домашнем принтере, пусть самая большая и жирная надпись будет путевка и Иссык Куль - по местному законодательству с туристов денег не берут.
Далее... перед Иссык Кулем будет экологический пост, очень быстро и организованно платите то ли 5$ то ли 10$, точно не помню
На самом Иссык Куле пристегивайтесь и соблюдайте скоростной режим, и будет вам щасьтье.
Shit happens.
Аватара пользователя
Дмитрий Белый
путешественник
 
Сообщения: 1336
Регистрация: 11.03.2006
Город: Ташкент
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской




Список форумовЭкс-СССР форумСРЕДНЯЯ АЗИЯ форумТранспорт: как попасть из/в в странах Средней Азии



Включить мобильный стиль