Такси и WiFi в Ташкенте

Транспорт в Казахстане Узбекистане Киргизии и др странах Средней Азии: автобусы, аренда авто, жд, авиа. Границы и погранпереходы между странами

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: Такси и WiFi в Ташкенте

Сообщение: #21

Сообщение Alex_uzb » 07 окт 2019, 09:14

Бесплатный Wi-FI запущен на всех станциях Ташкентского метрополитена.
Alex_uzb
активный участник
 
Сообщения: 737
Регистрация: 25.04.2018
Город: Ташкент
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 146 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Такси и WiFi в Ташкенте

Сообщение: #22

Сообщение Zariabeltsi » 09 июн 2022, 09:07

Всем привет.Свежий пример как добраться ночью из аэропорта Ташкент в гостиницу.Прилетели из Москвы в 01:30,на удивление очень быстро прошли паспортный контроль,хотя до нас уже стояли очереди в кабинки к пограничникам.Все кабинки были открытыми их наверное штук 15 минимум.Мы ,правда,вышли одни из первых с самолёта.Пограничник только спросил откуда прилетели,никаких вакцин или пцр не спрашивал( мы прилетели 9 июня 2022 г.А с 10 июня Узбекистан снимал все ограничения по COVID) Поставил печать в паспорт и сказал « ДОБРО пожаловать « Было приятно.Далее багаж ждали минут 10 не более. В аэропорту поймали вайфай бесплатный,регистрация заняла 1 минуту.Всё просто и понятно.Поменяли в обменники на всякий случай 20$( курс нормальный, посмотрим в городе почем ,попозже). Зашёл в приложение Яндекс такси и вызвал Авто.Оплата только наличными написали( у нас Карта рублевая привязана к агрегатору) Вообще хотели чтобы с карты списали деньги за такси.Машину назначили быстро.Проблема в том,что когда ты выходишь к дороге где останавливаются машины( и такси в том числе) , вайфай пропадает. Здесь надо оперативно найти свою машину по номеру авто лучше самому, так как связи не будет с водителем ( вайфай пропал).От вокзала до стоянки такси метров 50-60.
Первый Водитель отказался от поездки, и назначили второй автомобиль, так как первый отказался, мне пришлось вернуться немного к вокзалу чтобы вайфай заработал,и я смог узнать номер второго авто. После этого спокойно сели и уехали. Я решил так попробовать заказать такси. Можно проще, вышел с вокзала и у тебя будет сразу десятки предложений увезти вас хоть в Самарканд.Самое главное это не переплатите.Нам Гостиница предлагала трансфер из аэропорта за 20$.Мы погуглили и отказались. В итоге способом описанным выше,мы добрались за 1,25$ до своей Гостиницы. Мы любим идти нестандартно, но если бы нужно было, тогда просто бы торговались на улице с таксистами. Всем мира и добра.
Zariabeltsi
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 01.06.2016
Город: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЭкс-СССР форумСРЕДНЯЯ АЗИЯ форумТранспорт: как попасть из/в в странах Средней Азии



Включить мобильный стиль