Святой Влас (Свети Влас, Болгария) - кто там был?

обсуждение маршрутов поездок по Болгарии, достопримечательности Болгарии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Святой Влас (Свети Влас, Болгария) - кто там был?

Сообщение: #121

Сообщение MarinaKA_spb » 26 июн 2017, 11:47

Спасибо большое за ответы!
MarinaKA_spb
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 19.06.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Святой Влас (Свети Влас, Болгария) - кто там был?

Сообщение: #122

Сообщение Гость » 26 июн 2017, 12:01

-deleted-
Последний раз редактировалось Гость 11 авг 2021, 12:59, всего редактировалось 1 раз.
Гость

 

Re: Святой Влас (Свети Влас, Болгария) - кто там был?

Сообщение: #123

Сообщение iiuri » 26 июн 2017, 12:14

Есть такое...
iiuri
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 20.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Святой Влас (Свети Влас, Болгария) - кто там был?

Сообщение: #124

Сообщение IraGrig » 09 июл 2017, 09:57

Недавно вернулись из Святого Власа. Отдыхали с двумя детьми 3 и 13 лет. Отдыхом остались довольны. Никаких ротовирусов не было.
Жили в комплексе Воденицата, готовили сами. Хочу сказать, что расположение нам понравилось:
1.рядом магазины: Марина, Ревю(через дорогу наверх), рядом с Ревю овощная лавка, там фрукты-овощи покупали и детская лавка со всякой всячиной. Там же, на улице Русалка, пекарня - вкусные булочки всякие.
2.вниз от комплекса детская площадка. Там обычно много деток, всегда находилась компания. По вечерам платно занятия творчеством.
3. Рядом отель Триумф, при нем ресторан с русской и болгарской кухней, нам очень понравился и цены адекватные. Часто туда ходили обедать.
4. Относительно недалеко (10 мин ходьбы) Арена, там вт, чт, вс бесплатные детские дискотеки с 20.00 до 21.00
5.До моря тоже нормально, 10 мин. Только обратно в горку, но подъём не очень крутой, не напрягал.
6.вверх через дорогу и налево - главная туристическая улица Цар Симеон, там много всяких сувениров, одежды, косметики, есть аптека. По ней выходишь на центральную площадь с фонтаном. Кстати, на площади есть Фаст фуд, типа Макдональдса, мы там ели дюнер(похоже на шаверму), понравился.
Рада, если кому-то эта инфа будет полезна.
IraGrig
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 09.07.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Святой Влас (Свети Влас, Болгария) - кто там был?

Сообщение: #125

Сообщение alex151 » 18 июл 2017, 15:05

Подскажите плиз. А где можно в Святом Власе бюджетно, но аутентично покушать?
alex151
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 25.10.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 58
Страны: 54
Пол: Мужской

Re: Святой Влас (Свети Влас, Болгария) - кто там был?

Сообщение: #126

Сообщение Гость » 18 июл 2017, 22:39

-deleted-
Последний раз редактировалось Гость 11 авг 2021, 13:00, всего редактировалось 1 раз.
Гость

 

Re: Святой Влас (Свети Влас, Болгария) - кто там был?

Сообщение: #127

Сообщение Hrozhek » 23 июл 2017, 16:55

alex151 писал(а) 18 июл 2017, 15:05:Подскажите плиз. А где можно в Святом Власе бюджетно, но аутентично покушать?

рядом с бистро Геша чуть выше по улице в сторону гор - "Домашняя кухня", где на кассе пышненькая светловолосая женщина (иногда девушка-брюнетка). На 30 лев можно индийскую семью прокормить там, на двоих уходит 5-15. Очень вкусно.
Hrozhek
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 04.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Святой Влас (Свети Влас, Болгария) - кто там был?

Сообщение: #128

Сообщение iiuri » 23 июл 2017, 18:09

Мне очень нравится в Камбани. Очень достойные блюда!
iiuri
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 20.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Святой Влас (Свети Влас, Болгария) - кто там был?

Сообщение: #129

Сообщение Mak-O » 02 авг 2017, 00:49

Святый Влас порадовал.
1. Очистные трубы 2 года назад вывели в море в соответствии с европейскими стандартами. Ура. Правда, иногда прорывает. В 2017 году один раз прорвало.
2. Нет никаких цыган и прочих карманников. Тишина. Спасибо братьям Диневи и их внутренней службе безопасности.
3. Бистро "Геша" и ресторан "Домашняя кухня" над ним - вкусно и дешево. Владельцы ресторанов - да и вообще все мужчины там - рыбаки. Рыбка свежая, если знать, какая именно рыбка будет по сезону. Скажем, летом чернокоп - мороженый, потому что ловят осенью. Июль - это сафрат.
4. Самые дешевые ягоды на улице, которая идет от центральной дороги к Марине (порту). А вот Доротея возле отеля Берлин лукавит, когда говорит, что у нее все сегодняшнее и свежее, оправдывая этим свои двойные цены.
5. Лучший турагент - Ирина из Ирини-турс. С одним маленьким "но" - в агентстве "Сенемат" работает чудовищный гид Васа. Поскольку она замдиректора этого "Сенемата", то забирает себе лучшие экскурсии. И сказать ей никто ничего не может, потому что она эти самые экскурсии водила еще лет 40 назад, честно их вызубрила и ни слова не поменяла с тех пор. Если же ей приходится переводить с болгарского на русский, впадает в ступор. А Ирина продает экскурсии от этого "Сенемата". Мы два раза попали на эту Васу.

Но народу в июле было уже слишком много.
"Твою бы энергию, дочь моя, да в мирных целях", - говорил мне папа.
Аватара пользователя
Mak-O
активный участник
 
Сообщения: 712
Регистрация: 28.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 54
Страны: 55
Отчеты: 10

Re: Святой Влас (Свети Влас, Болгария) - кто там был?

Сообщение: #130

Сообщение Гость » 03 авг 2017, 20:46

-deleted-
Последний раз редактировалось Гость 11 авг 2021, 13:00, всего редактировалось 1 раз.
Гость

 

Re: Святой Влас (Свети Влас, Болгария) - кто там был?

Сообщение: #131

Сообщение Mak-O » 03 авг 2017, 21:55

Дядя Гриша писал(а) 03 авг 2017, 20:46:
Mak-O писал(а) 02 авг 2017, 00:49:Святый Влас порадовал.
1. Очистные трубы 2 года назад вывели в море в соответствии с европейскими стандартами. Ура. Правда, иногда прорывает. В 2017 году один раз прорвало...

Это где ж такие очистные трубы? С ливневкой не путаете?


Это мне местные рассказывали. Прорвало как раз канализацию. Сообщили, запретили купаться на 36 часов.
"Твою бы энергию, дочь моя, да в мирных целях", - говорил мне папа.
Аватара пользователя
Mak-O
активный участник
 
Сообщения: 712
Регистрация: 28.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 54
Страны: 55
Отчеты: 10

Re: Святой Влас (Свети Влас, Болгария) - кто там был?

Сообщение: #132

Сообщение iiuri » 03 авг 2017, 22:14

Есть такое понятие ливневая канализация
iiuri
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 20.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Святой Влас (Свети Влас, Болгария) - кто там был?

Сообщение: #133

Сообщение Гость » 03 авг 2017, 23:30

-deleted-
Последний раз редактировалось Гость 11 авг 2021, 13:00, всего редактировалось 1 раз.
Гость

 

Re: Святой Влас (Свети Влас, Болгария) - кто там был?

Сообщение: #134

Сообщение Mak-O » 04 авг 2017, 11:30

Дядя Гриша писал(а) 03 авг 2017, 23:30:
Mak-O писал(а) 03 авг 2017, 21:55:Это мне местные рассказывали. Прорвало как раз канализацию. Сообщили, запретили купаться на 36 часов.

Местные и не такое расскажут. Нормально все в Св. Власе и с канализацией, и с морем.
После сильных ливней, когда по улицам несутся бурные дождевые реки, несколько дней должно пройти, пока море очистится.



Мне понравилось в Св. Власе.
"Твою бы энергию, дочь моя, да в мирных целях", - говорил мне папа.
Аватара пользователя
Mak-O
активный участник
 
Сообщения: 712
Регистрация: 28.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 54
Страны: 55
Отчеты: 10

Re: Святой Влас (Свети Влас, Болгария) - кто там был?

Сообщение: #135

Сообщение alex151 » 04 авг 2017, 20:39

Вернулся сегодня из Святого Власа. В принципе, соотношение цена качества хорошее. Брали пакет из Питера на 11 ночей за 40 т. на двоих с завтраком в одноименный 2-х звездочный отель Святой Влас с завтраком. Отель, хоть и 2 звезды, весьма неплохой. Завтрак шведский стол, что для 2-х звезд неплохо. Большой бассейн, в номере кондиционер, холодильник, спутниковое ТВ, и даже фен присутствует. До моря минут 10, обратно в гору 15 минут, т.к. в гору. На пляже всегда находилось место где поставить зонтик. Курорт тихий. Для молодежи наверное лучше Солнечный берег. Там больше тусы, но и дороже. По питанию. Здесь многие хвалят бистро Геша. А нам там не понравилось. Невнимательные официантки, половина блюд нет, разливное вино было отвратительно. Чуть выше него пара очень бюджетных мест: Тото и домашняя кухня. Еда сносная, на двоих второе блюдо и пиво в пределах 15 лев. Были в Котве, Централе и Рузине. Во всех хорошо, ценник 30-35 лев на двоих. Самая бюджетное место - это шаверма недалеко от центральной площади. За ней всегда очередь. За 5 лев большая, точно наедитесь.
alex151
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 25.10.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 58
Страны: 54
Пол: Мужской

Re: Святой Влас (Свети Влас, Болгария) - кто там был?

Сообщение: #136

Сообщение Mak-O » 04 авг 2017, 22:08

alex151 писал(а) 04 авг 2017, 20:39:Здесь многие хвалят бистро Геша. А нам там не понравилось. Невнимательные официантки, половина блюд нет, разливное вино было отвратительно. Чуть выше него пара очень бюджетных мест: Тото и домашняя кухня. Еда сносная, на двоих второе блюдо и пиво в пределах 15 лев.


Вино в Геше я не брала. Хорошее вино в бистро - это нонсенс, не думаете?
Чернокопа действительно уже не осталось. Ну и на фиг он, если мороженый? Осенью новый пойдет.
"Твою бы энергию, дочь моя, да в мирных целях", - говорил мне папа.
Аватара пользователя
Mak-O
активный участник
 
Сообщения: 712
Регистрация: 28.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 54
Страны: 55
Отчеты: 10

Re: Святой Влас (Свети Влас, Болгария) - кто там был?

Сообщение: #137

Сообщение Aksana Panama » 09 фев 2018, 12:53

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Большое спасибо всем за отзывы и полезную информацию по курорту Свети Влас! Рассматриваю вариант семейного отдыха здесь на 3 недели с конца июня. Буду благодарна за отзывы по комплексам апартаментов Sorrento Sole Mare и Messambria Fort Beach (в рамках турпакета рассматриваем эти 2 комплекса) и рекомендации по выбору одного из них. Есть вопросы по расположению относительно хороших негустонаселенных пляжей, на которые удобно ходить с 3-летним ребенком, по наличию хорошего продуктового магазина рядом с Мессамбрией (рядом с Соле Маре, уже знаю, Меркурий), ну и всевозможные нюансы по размещению, если есть.
Aksana Panama
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 09.02.2018
Город: Минск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Re: Святой Влас (Свети Влас, Болгария) - кто там был?

Сообщение: #138

Сообщение Mak-O » 09 фев 2018, 13:29

Aksana Panama писал(а) 09 фев 2018, 12:53:Здравствуйте, уважаемые форумчане! Большое спасибо всем за отзывы и полезную информацию по курорту Свети Влас! Рассматриваю вариант семейного отдыха здесь на 3 недели с конца июня. Буду благодарна за отзывы по комплексам апартаментов Sorrento Sole Mare и Messambria Fort Beach (в рамках турпакета рассматриваем эти 2 комплекса) и рекомендации по выбору одного из них. Есть вопросы по расположению относительно хороших негустонаселенных пляжей, на которые удобно ходить с 3-летним ребенком, по наличию хорошего продуктового магазина рядом с Мессамбрией (рядом с Соле Маре, уже знаю, Меркурий), ну и всевозможные нюансы по размещению, если есть.

Нет там низконаселенных пляжей. Разве что по сравнению с Солнечным Берегом.
Все пляжи подходят для 3 -летки.
"Твою бы энергию, дочь моя, да в мирных целях", - говорил мне папа.
Аватара пользователя
Mak-O
активный участник
 
Сообщения: 712
Регистрация: 28.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 54
Страны: 55
Отчеты: 10

Re: Святой Влас (Свети Влас, Болгария) - кто там был?

Сообщение: #139

Сообщение Гость » 09 фев 2018, 16:07

-deleted-
Последний раз редактировалось Гость 11 авг 2021, 12:50, всего редактировалось 1 раз.
Гость

 

Re: Святой Влас (Свети Влас, Болгария) - кто там был?

Сообщение: #140

Сообщение Aksana Panama » 09 фев 2018, 16:56

Дядя Гриша писал(а) 09 фев 2018, 16:07:
Aksana Panama писал(а) 09 фев 2018, 12:53:Здравствуйте, уважаемые форумчане! Большое спасибо всем за отзывы и полезную информацию по курорту Свети Влас! Рассматриваю вариант семейного отдыха здесь на 3 недели с конца июня. Буду благодарна за отзывы по комплексам апартаментов Sorrento Sole Mare и Messambria Fort Beach (в рамках турпакета рассматриваем эти 2 комплекса) и рекомендации по выбору одного из них. Есть вопросы по расположению относительно хороших негустонаселенных пляжей, на которые удобно ходить с 3-летним ребенком, по наличию хорошего продуктового магазина рядом с Мессамбрией (рядом с Соле Маре, уже знаю, Меркурий), ну и всевозможные нюансы по размещению, если есть.

Мессамбрия это вообще не Св. Влас, а Елените. Сорренто далеко от центра Власа. Пляжи во Власе в начале июля еще не очень загружены.

Благодарю! Далеко от центра - это примерно сколько, километр, два?
Aksana Panama
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 09.02.2018
Город: Минск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумБОЛГАРИЯ форумМаршруты по Болгарии, что посмотреть



Включить мобильный стиль