Несебр (старый), Болгария : вопросы

Общие вопросы о Болгарии: когда поехать? Погода и климат в Болгарии. Каков бюджет поездки в Болгарию?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Несебр(старый),Болгария?

Сообщение: #41

Сообщение калям » 28 авг 2013, 19:23

keriabokser писал(а) 28 авг 2013, 16:27:-очень хороший климат



зимой в Варне мне совсем не понравилось....
калям
почетный путешественник
 
Сообщения: 2938
Регистрация: 15.08.2011
Город: Нахабино
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 69
Страны: 24

Re: Несебр(старый),Болгария?

Сообщение: #42

Сообщение keriabokser » 28 авг 2013, 21:07

я писал про зиму в Банско.
Аватара пользователя
keriabokser
активный участник
 
Сообщения: 577
Регистрация: 25.11.2010
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 50
Страны: 35
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Несебр(старый),Болгария?

Сообщение: #43

Сообщение yane4ka » 21 май 2014, 17:18

keriabokser писал(а) 27 авг 2013, 14:35:только что из Несебра. пока не готов отчет,могу поделиться свежей инфой!

Здравствуйте. Мы тоже собираемся в Несебр - и тоже в июле:)
подскажите, пожалуйста, как там с погодой в первую декаду месяца? Какие фрукты/ягоды доступны? Какая температура воды и какое море( медузы, волны)? Где выгоднее и надежнее менять деньги? Где вкусно/недорого покушать? (мы взяли жилье без питания, с кухней, но не хочется в отпуске много готовить, только если позавтракать - пополуночичать, а так - рассчитываем на кафе-рестораны-пиццерии)? Явки-пароли рекомендуемых мест общепита плиз.
Как добираться до близлежащих городов и стОит ли ?
Почем нынче такси?
Спасибо
yane4ka
активный участник
 
Сообщения: 982
Регистрация: 04.11.2011
Город: israel Beer Sheva
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 54
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Несебр(старый),Болгария?

Сообщение: #44

Сообщение Hristo » 10 июн 2014, 19:56

Здравствуйте!
Мьi живем в Несебре. В начале юли ето самьi лучшей период потому що еще нет много людей, морская вода уже довольна теплая. Рекомендую вам Несебр новая част. Здесь маленкие частние хотелчики - 25-30 евро номере. Несебр не очень болш ой. Пешком можно пройти за минут цельiй город. Здесь в новьi город можно покушите и попите хорошо например на двоих 20-30 лева (10-15 евро). Всегда свежая храна - пицария Кинг Конг, ресторан Несебър, ресторан Бяла роза, ресторан Джамбо, ресторан Александър и др. Не покупайте кушане из так назоваеме бьiстра кухня, потому що получаеться недошево и некачествено. Рекомендую вам южньi пляж, куда на конца его нет зонтики и столики (которьiе надо заплатите) и в начале северньi, уже Солнечньi берег начинается. Там тоже нет зонтики. Будте осторожни потому що солнце очень крепко. Храна можно покупаете из болшие магазине Младост, Черно море и Гранд Маркет Жанет, куда прямо етот маркет есть рент-а-кар, машина сутки 50 лева. Можно сделаете хорошие прогулки здесь по наший горьi и лесах и манастиров. Денги поменяйте в банк, есть чейндж бюро Краун, никаком случай на улице. В старьiй город можно покушаете хорошо на ресторанчики на пристанище: Флагман, При Тачо, очень хорошая свежая рьiба р-т Тангра, етот другой конец старьiй город, тоже Андромеда и Плакамото, они на хороший сгляд на море и хорошая кухня, но ценьi конечно болше чем новьiй город.
Погода будет хорошая. На конца фруктьi самьi лучшей: на конца улица Дюни прямо банка CCB есть 3-4 рьiнки, на другой конец тоже есть рьiнок владелец назоваеться Стоян. Вот на ето рьiнки самьiй свежий хороший время для покупка после 9-10 часов сутра. Ягодьi еще есть но наверно юли не будет. Будет черешня, персики, априкос, дини, арбузьi, хорошие памидорьi, перец и все.
Конечно надо посмотрите старьi город, он очень прекрасньi и интересньi и там находиться очень много античньiйе церков. Посмотрите и на церква Св. Богородица.
Надеюсь що информация будет полезно. Извините наш русский.
Удачи вам.
Христо
Аватара пользователя
Hristo
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 20.05.2014
Город: Несебр
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 56
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Несебр(старый),Болгария?

Сообщение: #45

Сообщение yane4ka » 11 июн 2014, 18:10

спасибо за такой полный ответ!
мы будем жить в старом городе (уже давно забронировали аппарты). На улице Венера! Звучит очень красиво! Посмотрела по карте Старого города - в пешей доступности 2 ресторана из тех, что Вы посоветовали, спасибо! (или Вы имели в виду только новый город?). Скажите, из нового города в старый - далеко пешком? Если купить что-то в магазине в новом городе и потом идти пешком "домой" - реально?
yane4ka
активный участник
 
Сообщения: 982
Регистрация: 04.11.2011
Город: israel Beer Sheva
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 54
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Несебр(старый),Болгария?

Сообщение: #46

Сообщение yane4ka » 11 июн 2014, 18:14

и еще , если можно, вопрос - нашла в интернете инфу, что можно взять экскурсии в, например, болгарскую деревню. Где можно купить такую экскурсию - есть бюро или заходить в гостиницы и там спрашивать?
yane4ka
активный участник
 
Сообщения: 982
Регистрация: 04.11.2011
Город: israel Beer Sheva
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 54
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Несебр(старый),Болгария?

Сообщение: #47

Сообщение Quadra » 11 июн 2014, 18:32

Так вам в деревню надо, или в муравейник? Просто южное побережье это по большой части бетонные джунгли типа спального района плюс кое-где новодел но закос под старину и дерут с этого втридорога.
Quadra
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 07.06.2014
Город: София
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Несебр(старый),Болгария?

Сообщение: #48

Сообщение yane4ka » 11 июн 2014, 18:41

Quadra писал(а) 11 июн 2014, 18:32:Так вам в деревню надо, или в муравейник?

простите - не поняла Вас. Мне надо отдохнуть, в том числе и от людей. Поэтому гостиницу "отмели" сразу. Выбрали аппарты в аутентичном месте (так нам показалось, по крайней мере, по фото и отзывам). По поводу моря мы сильно не заморачиваемся, не ради него едем, морей у нас своих хватает. Нам надо развеяться, погулять, покушать....
yane4ka
активный участник
 
Сообщения: 982
Регистрация: 04.11.2011
Город: israel Beer Sheva
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 54
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Несебр(старый),Болгария?

Сообщение: #49

Сообщение Quadra » 11 июн 2014, 18:52

Ну есть достаточно мест которые предлагают "сельский туризм" и "Эко туризм", дать отзывы какое из них является настоящей аутентичной деревней и какое новодел и просто закос под стиль и традиции (этакой поп-этно-стиль) не берусь, ибо тут пожить нужно и почувствовать нюансы. Буду рад если вам понравится и приедете еще.
Quadra
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 07.06.2014
Город: София
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Несебр(старый),Болгария?

Сообщение: #50

Сообщение yane4ka » 11 июн 2014, 22:09

Quadra писал(а) 11 июн 2014, 18:52:Ну есть достаточно мест которые предлагают "сельский туризм" и "Эко туризм", дать отзывы какое из них является настоящей аутентичной деревней и какое новодел и просто закос под стиль и традиции (этакой поп-этно-стиль) не берусь, ибо тут пожить нужно и почувствовать нюансы. Буду рад если вам понравится и приедете еще.

спасибо. мы не избалованные, какую деревню покажут - за ту и скажем "спасибо"! вопрос остался открытым - где искать эти экскурсионные туры?
yane4ka
активный участник
 
Сообщения: 982
Регистрация: 04.11.2011
Город: israel Beer Sheva
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 54
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Несебр(старый),Болгария?

Сообщение: #51

Сообщение Hristo » 11 июн 2014, 23:39

yane4ka писал(а) 11 июн 2014, 18:10:спасибо за такой полный ответ!
мы будем жить в старом городе (уже давно забронировали аппарты). На улице Венера! Звучит очень красиво! Посмотрела по карте Старого города - в пешей доступности 2 ресторана из тех, что Вы посоветовали, спасибо! (или Вы имели в виду только новый город?). Скажите, из нового города в старый - далеко пешком? Если купить что-то в магазине в новом городе и потом идти пешком "домой" - реально?


Здравствуйте опять. Очень рады що мы вам полезни. Попробаю ответчу на все ваши вопроси.
Хорошо я знаю етот улице Венера потому що мое работное место находиться туда. Я буду очень рад если вы пройти познакомимся. Я нахажусь на Венера N9, только 5 метра слево входу церква Св. Параскева. Мой работник назоваеться Владислав, а я туда вечером после 7 часов. Если вам надо попросите мой работник для мой телефон, он позовит меня и я приеду. Я могу обяснит вам все прямо вам.
Из центре нового города в старый недалеко пешком и очень приятно для прогулка (20-25 мин или 2км), но если вы хотите покупаете множко продуктов, ето вам будет неудобно, будет тяжело и вам будет нужно брать такси (5-10 лева). В старый городе находиться только один магазин, которы на конца, у него нето имя, но выпросите магазин ЖАНА. Там есть и мясо, есть и млечни продукты и все. А за фруктом надо идите к центре старый город, которыйе только 100м из улица Венера (владелец назоваеться Борката). Там самый лучшей овощи.
Про рестораны, я имел предвид не только из новый городе, но также из старыйе. Туда есть очень много хорошие рестораны. Я вам уже писал. Конечно не все.
Про екскурсии деревню вы можно покупаете из кажды туристическое бюро. Но надо знаете що вам понравиться: лесах, горы, стариннийе дома и т.д. Но край Несебре не находиться очень интересныйе деревня. Если вы нормално водите на машину, не безпокойтесь - будет самый лучшей если вы взяте рент-а-кар и сделаете маршрут по GPS и идите одни в деревня, которыйе находиться в болгорская гора Стара планина (Балкана) или Странджа. Я рекомендую вам деревню Бръшлян и Ковач (Странджа), Жеравна и Чифлик (с горячийе извори) (Стара планина) и т.д.
Если вы хочите класныйе и луксозныйе рестораны и клубы, где цени менше европейски, идти на Марина Диневи в Святой Влас. Там кухня хорошая, обслуживание хорошие, взгляд прекрасны и все.
Если у вас есть другие вопроси мы будем ответит.
Приятна вечер!
Аватара пользователя
Hristo
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 20.05.2014
Город: Несебр
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 56
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Несебр(старый),Болгария?

Сообщение: #52

Сообщение Tatyana888 » 25 окт 2014, 18:04

Несебр (старый), Болгария : вопросы
Старый Несебр очень похож на старый Созополь. Мы там были в июне 2014. Приглашаю в свой пользовательский фотоальбом "Старый Несебр" - будет понятно, что это за местечко.
Живу на ПМЖ в Болгарии (район Варны)
Tatyana888
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 01.04.2012
Город: Москва - Варна
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Несебр (старый), Болгария : вопросы

Сообщение: #53

Сообщение Цикорий » 09 июл 2015, 08:58

Здравствуйте, собираюсь поехать сюда в начале сентября и меня интересуют следующие вопросы:
1) где можно в Несебре поменять деньги, кроме
чейндж бюро Краун
?
2) где можно взять машину на прокат и сколько это будет стоить ?
Пушкин:
Нет ни в чем вам благодати;
С счастием у вас разлад:
И прекрасны вы некстати
И умны вы невпопад.

У меня есть всё,что я вижу,всё о чём думаю - весь мир. (с) Смусмумрик
Цикорий
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 07.09.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Несебр (старый), Болгария : вопросы

Сообщение: #54

Сообщение clearp » 22 апр 2016, 19:29

Здравствуйте знатоки Несебра и его жители!
Подскажите, где в Несебре можно поесть очень дешево? Например, в обед.
Возможно - это будет недорогой фастфуд. Мне это нужно в целях жесткой экономии.
А вечером - недорогое кафе или механа.
Денег мало. Все прокатала зимой в Банско на лыжах. Но в Несебре не могу себе отказать. Уж очень хвалят этот городок!
За информацию - заранее спасибо!
clearp
участник
 
Сообщения: 166
Регистрация: 29.06.2010
Город: Ухта
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 60
Пол: Женский

Re: Несебр (старый), Болгария : вопросы

Сообщение: #55

Сообщение yane4ka » 24 апр 2016, 09:05

clearp писал(а) 22 апр 2016, 19:29:где в Несебре можно поесть очень дешево? Например, в обед.

Я жила в старом Несебре пару лет назад.
Могу порекомендоварь кафе "Крым" и ресторан "Мексикана" - вполне умеренные цены и приличных размеров порции, мы забирали с собой то, что не доели днем - и ужинали этим в аппартах
yane4ka
активный участник
 
Сообщения: 982
Регистрация: 04.11.2011
Город: israel Beer Sheva
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 54
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Несебр (старый), Болгария : вопросы

Сообщение: #56

Сообщение ВАВА » 25 апр 2016, 16:51

clearp писал(а) 22 апр 2016, 19:29:Здравствуйте знатоки Несебра и его жители!
Подскажите, где в Несебре можно поесть очень дешево? Например, в обед.
Возможно - это будет недорогой фастфуд. Мне это нужно в целях жесткой экономии.
А вечером - недорогое кафе или механа.
Денег мало. Все прокатала зимой в Банско на лыжах. Но в Несебре не могу себе отказать. Уж очень хвалят этот городок!
За информацию - заранее спасибо!

Подешевле будет только в Новом Несебре, в тех заведениях, которые работают круглый год, например "Бяла роза" и "Кин-конг"( это кафе- ресторан) Находятся на пешеходной улице в центре. Фастфуд( пица, гамбурги) продают прямо на улицах ( открытые киоски). Те заведения, которые работают только в летний сезон, в них , как правило -дороже. Есть ещё "забегаловки" под названием "Българска кухня"- это типа столовок, ассортимент небольшой , столовский, ценник умеренный.
ВАВА
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 09.09.2012
Город: Бургас
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 60
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Несебр (старый), Болгария : вопросы

Сообщение: #57

Сообщение clearp » 25 апр 2016, 19:02

Есть ещё "забегаловки" под названием "Българска кухня"- это типа столовок, ассортимент небольшой , столовский, ценник умеренный.

Да. Я именно про такие кафе-столовки. Перекусить. Супчик, голубцы, соленья...Когда была в Банско, такое бюджетное кафе-столовая там тоже было. Не всегда получается посетить дорогую механу. Тем-более, что порции, на самом деле, большие. Для одного и много, и накладно. А забирать с собой...греть-то все-равно негде. Я буду жить в отеле в Новом Несебре. А в номере нет холодильника.
Может подскажете названия таких столовых.
clearp
участник
 
Сообщения: 166
Регистрация: 29.06.2010
Город: Ухта
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 60
Пол: Женский

Re: Несебр (старый), Болгария : вопросы

Сообщение: #58

Сообщение ВАВА » 25 апр 2016, 20:14

Названий у этих "столовок" нет, они функционируют в Несебре только в летний сезон. Идёте по улице, видите закуток с "болгарской кухней", открытое пространство под навесом или типа больших палаток. Там, кстати, и на вынос продают и разогревают в микроволновках. Многие туристы там обедают, ужинают, перекусывают бюджетно .
ВАВА
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 09.09.2012
Город: Бургас
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 60
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Несебр (старый), Болгария : вопросы

Сообщение: #59

Сообщение yane4ka » 25 апр 2016, 20:21

ВАВА писал(а) 25 апр 2016, 20:14:Названий у этих "столовок" нет, они функционируют в Несебре только в летний сезон. Идёте по улице, видите закуток с "болгарской кухней", открытое пространство под навесом или типа больших палаток

Ага, мои друзья там траванулись ой ей ей как... Правда, не в Несебре, а в Бургасе... Да какая разница? Антисанитария во всех столовках была одинаковая.
yane4ka
активный участник
 
Сообщения: 982
Регистрация: 04.11.2011
Город: israel Beer Sheva
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 54
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Несебр (старый), Болгария : вопросы

Сообщение: #60

Сообщение Глокая Куздра » 25 апр 2016, 22:07

yane4ka писал(а) 25 апр 2016, 20:21:Ага, мои друзья там траванулись ой ей ей как... Правда, не в Несебре, а в Бургасе... Да какая разница? Антисанитария во всех столовках была одинаковая.

А вот и нет, для нас это нормально, а вы, северные люди приезжаете неподготовленными на юг, где вас подстерегают всякие болезни.
Ваши дети подхватывают тоже на раз, там, где наш болгарский ребенок и не чихнет.
Аватара пользователя
Глокая Куздра
активный участник
 
Сообщения: 522
Регистрация: 20.03.2010
Город: Бургас, България
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 70
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумБОЛГАРИЯ форумБолгария общие вопросы



Включить мобильный стиль