Выбор курорта в Болгарии

обсуждение маршрутов поездок по Болгарии, достопримечательности Болгарии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Выбор курорта в Болгарии

Сообщение: #61

Сообщение Гость » 10 фев 2017, 18:58

-deleted-
Последний раз редактировалось Гость 11 авг 2021, 13:11, всего редактировалось 1 раз.
Гость

 

Re: Выбор курорта в Болгарии

Сообщение: #62

Сообщение pchOla » 10 фев 2017, 21:09

Дядя Гриша писал(а) 10 фев 2017, 18:58:Это Черное море. В Анапе были? Вот в Болгарии то же самое, только чище и быдла меньше, хотя все равно некоторая публика бычки и остатки еды в песок закапывает. Чистота пляжей здесь зависит только от количества людей, очистку везде делает ближайший шторм.


На курортах России меня больше всего раздражает перегороженность пляжей и наличие железной дороги прямо на пляже. Полагаю, в Болгарии береговая линия не поделена заборами, это уже прекрасно.
С чистотой понятно, чисто - там где не мусорят.

А вообще болгары любят тишину? Дискотеки, конечно, есть везде, это под туристов настроено. А вообще в целом?
Аватара пользователя
pchOla
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 14.05.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 40
Страны: 25
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Выбор курорта в Болгарии

Сообщение: #63

Сообщение ПрофиТ » 10 фев 2017, 22:52

pchOla писал(а) 10 фев 2017, 21:09:А вообще болгары любят тишину? Дискотеки, конечно, есть везде, это под туристов настроено. А вообще в целом?

В деревнях и маленьких городах, не на побережье, тишь и благодать.
Пляжи в Болгарии длинные, поэтому Дядя Гриша и привёл в сравнение Капокабану.
Солнечный Берег, правильно сравнивают с а-ля Анапа.
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Выбор курорта в Болгарии

Сообщение: #64

Сообщение mashapasha » 13 фев 2017, 15:42

В Созополе довольно красивые бухты и пляжи и город сам старинный. Я думаю, Вам там должно понравится. Вдоль старого города со стороны моря идет красивая пешеходная дорожка, много уютных кафе. Кроме центрального пляжа есть несколько других. До глубины надо конечно тоже немного пройтись, но это не сильная проблема. Нас это, по крайней мере, не сильно напрягало.

Еще как вариант - сам Бургас. Там море поглубже и вдоль всего берега тянется красивый парк. Но променада у моря, как такового, нет. Зато в самом центре города есть большая длинная пешеходная зона.
mashapasha
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 18.06.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Выбор курорта в Болгарии

Сообщение: #65

Сообщение ALelik » 14 фев 2017, 12:11

mashapasha писал(а) 13 фев 2017, 15:42:В Созополе довольно красивые бухты и пляжи и город сам старинный. Я думаю, Вам там должно понравится. Вдоль старого города со стороны моря идет красивая пешеходная дорожка, много уютных кафе. Кроме центрального пляжа есть несколько других. До глубины надо конечно тоже немного пройтись, но это не сильная проблема. Нас это, по крайней мере, не сильно напрягало.

Еще как вариант - сам Бургас. Там море поглубже и вдоль всего берега тянется красивый парк. Но променада у моря, как такового, нет. Зато в самом центре города есть большая длинная пешеходная зона.

Несебр, Поморье - тоже набережные с гулянкой/едалкой, только уютнее на мой взгляд. Св.Влас вааще как на даче. Всяк кулик.....
ALelik
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 17.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Выбор курорта в Болгарии

Сообщение: #66

Сообщение pchOla » 14 фев 2017, 14:42

ALelik писал(а) 14 фев 2017, 12:11:Св.Влас вааще как на даче. Всяк кулик.....


Я сколько ни смотрела жилье в Свети Влас, много где пришут про стройки. Там действительно что-то активно строится? Или просто кому-то не повезло?
Аватара пользователя
pchOla
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 14.05.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 40
Страны: 25
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Выбор курорта в Болгарии

Сообщение: #67

Сообщение ALelik » 14 фев 2017, 21:09

Я сколько ни смотрела жилье в Свети Влас, много где пришут про стройки. Там действительно что-то активно строится? Или просто кому-то не повезло? [/quote]
Ну строительство на всем побережье ведется! Это первое. Второе это то, что в курортный сезон стройка запрещена и поэтому это совсем не мешает отдыху, т.е. никаких самосвалов, экскаваторов,... грохота нет. И третье. Свети Влас очень маленький городок, скорей это большая деревня. Статус города он получил буквально несколько лет назад и основная территория города сформирована на 90%, а строительство это или в сторону Элините(там тупик) или в сторону Солнечного Берега. С двух других сторон Стара Планина(горы) и собственно море . Причем встречал много предложений по жилью, которое позиционируется как Св Влас, а на самом деле это достаточно далеко и Власом там не пахнет.
Я ж говорю "... дача у моря..."
Если интересней чтоб жизнь била ключом.... дискотеки, танцы-манцы-обжиманцы это на Солнечный Берег, Бургас, Созополь, Золотые Пески и т.д.
ALelik
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 17.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Выбор курорта в Болгарии

Сообщение: #68

Сообщение Hunkmf » 01 мар 2017, 14:37

Добрый день, подскажите по опыту. Прошлым летом полтора месяца с детьми провели в Помории, сейчас на следующее лето ищем жилье, в Помории пока цены не радуют на предлагаемое жилье, есть неплохие варианты в самом Бургасе, отсюда вопрос: реально ли комфортно провести полтора месяца в Бургасе по сравнению с Поморием, квартира недалеко от моря по словам арендодателя, понятно что в городе интереснее и не так скучно по вечерам, но большее количество народа-чистота пляжей, загазованность, из города в город, а не в село и тд
Hunkmf
полноправный участник
 
Сообщения: 202
Регистрация: 19.09.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 40
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Выбор курорта в Болгарии

Сообщение: #69

Сообщение evrokoc » 18 мар 2017, 21:26

pchOla писал(а) 10 фев 2017, 16:40:То есть Вы за меня уже все решили, да? Еще и иронизируете зачем-то.
Если не поняли, о чем я говорила, так и скажите, Копакабана тут при чем? Мы с Вами (судя по профилям) там не были.
Я не повыделываться сюда пришла, описывать что-то конкретное - это не правильно, все везде разное.
Вы же там живете, Вы можете сказать, какое место с атмосферой, а какое начисто ее лишено. Ведь, возможно, Солнечный Берег очень хорош, но сложно это понять по видео и фото из интернета.

Я вам однозначно посоветую Созопол, а если с детьми, то только Созопол. Самое престижное место с широким пляжем и неглубоким морем. На берегу развлечения для детей. Регулярно ходят паровозики по побережью через Созопол до Санта-Марины. Лучший пляж в Созополе - Каваци.
evrokoc
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 17.03.2017
Город: Варна
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Выбор курорта в Болгарии

Сообщение: #70

Сообщение Гуля8 » 20 июн 2017, 05:56

Доброго времения суток!
Посоветуйте, пожалуйста, где лучше отдохнуть в Болгарии, вводные такие:
- планируем поехать в июле (скорее всего 2 половина), семейная пара;
- хотелось бы жить в месте, где есть что посмотреть пешком (будем без авто): всякие исторические места, развалины, парки, сады, просто красивые улочки.
- из инфраструктуры: где можно попробовать местную кухню (не обязательно рестораны), рынки, продуктовые магазины и, если что, добраться на автобусе до интересных мест неподалеку.
- не очень шумное место. Понимаю, что в сезон народу много, но чтобы особо не раздражали днем и не мешали спать ночью.
- спокойным и безопасным морем (плаваем не очень), если будет мелко или галечный пляж - устроит.

Из описаний в интернете вроде подходит Бургас, Варна, Несебр, Созополь...Что скажете? Можете подсказать какое-то недорогое жилье (отель/апппартаменты, любой формат, кроме хостелов)? Ничего особенного от жилья не ждем, просто чисто, более менее комфортно, нормальное питание (завтраки, полупансион), можно не первую линию.

Еще отдельный вопрос - стоит ли брать в Болгарии полупансион? в принципе попробовать местную кухню можно и в обед или пару раз пропустить ужин в отеле и сходить куда-нибудь, но каждый раз думать, где поесть, что-то не очень хочется.
Гуля8
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 20.06.2017
Город: Томск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Выбор курорта в Болгарии

Сообщение: #71

Сообщение negodn » 11 июл 2017, 17:28

На Солнечном берегу (мы сейчас тут) народустолько на пляже, что я с ума начинаю сходить. Не советую по этому критерию))
Еда у нас как раз полупансин - пока никакой болгарской кухней там не кормили)) но у нас копеечная путевка (погода просто достала, и я не вникая купила с вылетом на завтра), в нормальных гостиницах наверное получше кормят. Но трехразовое питание точно брать не стОит
negodn
почетный путешественник
 
Сообщения: 2610
Регистрация: 18.09.2013
Город: Amwaj
Благодарил (а): 262 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Возраст: 39
Страны: 54
Пол: Женский

Re: Выбор курорта в Болгарии

Сообщение: #72

Сообщение HEOH » 07 июл 2018, 11:29

Народ в начале сентября куда ехать лучше? Хочется пляж с хорошим песком без гальки и сильных волн и чтобы народу было поменьше - ужасно не люблю муравейники.
Буду на машине и без детей.
Прилетаем в Варну но поедем наверно поюжнее так как говорят что в сентябре там чуть теплее.
HEOH
путешественник
 
Сообщения: 1100
Регистрация: 15.02.2011
Город: Ташкент
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Выбор курорта в Болгарии

Сообщение: #73

Сообщение Гость » 07 июл 2018, 15:48

-deleted-
Последний раз редактировалось Гость 11 авг 2021, 12:17, всего редактировалось 1 раз.
Гость

 

Re: Выбор курорта в Болгарии

Сообщение: #74

Сообщение pchOla » 03 янв 2019, 11:48

pchOla писал(а) 10 фев 2017, 14:02:А что посоветуете человеку, которому нравятся такие пляжи как в Будве (Могрен - это просто супер-класс), как в Жуан ле Пене, Бан-Тай и Банг-По на Самуях или в Квариати в Грузии? Из урбанистических пляжей нравится берег Тель-Авива, но это исключение скорее. Вот не знаю, как еще передать то, что хотелось бы в итоге получить.
Есть ли что-то такое с одной стороны уютное, а с другой, чтобы был хороший вечерний променад? Читаю про Созополь, но смущает, что слишком мелко в воде, а этого нам хватает и в Финском заливе
Планирую 3 декаду июня, поэтому север, видимо, отпадает.

Спасибо.


Хочу отписаться по факту: была в начале августа в Бяле, вот примерно такой пляж я и хотела. Тихо, места много, перед тобой - море, за тобой - холмы (или горы, по сути как Могрен в Будве), даже в августе можно найти местечко без людей и детей. Есть один большой минус для меня - нет променада вдоль моря, можно гулять только вглубь поселка среди кафе и магазинов. Много кафе, где вкусно по-домашнему (и быстро приносят), да и ценник гуманный.
Аватара пользователя
pchOla
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 14.05.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 40
Страны: 25
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Выбор курорта в Болгарии

Сообщение: #75

Сообщение Kristova » 11 май 2020, 23:15

Здравствуйте всем!
Ситуация у нас следующая. Проплатили отдых в Болгарии в этом году по раннему бронированию, но, судя по всему, накрывается все медным тазом. Отдых с 15 по 23 июня. На авто из Молдовы в Дюни, Болгария. Нас наш туроператор еще обнадеживает, что возможно и поедем...но с каждым днем надежды все меньше.
Но на море все равно хотим попасть. А потому думаем о том, чтобы когда и если можно будет, упаковать багажник и сорваться куда-нибудь в Болгарию. С нами двое детей 2 и 8 лет. Думаем про Созополь...но открыты к любым приключениям в пределах Болгарии, т.к. это будет первая поездка "далеко" для нашей младшей дочки. На all inclusive и инфраструктуру для детей не рассчитываем уже. Но в идеале хотелось бы, чтобы это был небольшой семейный отель или большой. Не важно где, кроме Албены. И еще, чтобы было обеспечение едой. Может был у кого опыт проживания в подобных местах?
Приведу пример. Осенью ездили в гостевой дом в Румынии, рядом с Биказ, оплатили на 30 евро больше за номер в сутки, и хозяйка готовила нам еду. С утра заказывали и все нам было вовремя - завтрак, обед и ужин. Вот нечто подобное можно найти в Болгарии? Буду крайне признательна за информацию.
Знаю, что мой запрос звучит достаточно нереально в сегодняшних условиях, но чем черт не шутит? А вдруг в июле - августе уже будут открыты границы. И если подготовиться и знать куда, можно быстро организовать. В общем, я - оптимист, надеющийся на вашу помощь!
Kristova
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 11.05.2020
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Выбор курорта в Болгарии

Сообщение: #76

Сообщение Гость » 12 май 2020, 00:31

-deleted-
Последний раз редактировалось Гость 09 авг 2021, 00:09, всего редактировалось 1 раз.
Гость

 

Re: Выбор курорта в Болгарии

Сообщение: #77

Сообщение Kodomagomed » 12 май 2020, 08:49

Kristova писал(а) 11 май 2020, 23:15:Отдых с 15 по 23 июня. На авто из Молдовы в Дюни, Болгария.

Kristova писал(а) 11 май 2020, 23:15: В общем, я - оптимист, надеющийся на вашу помощь!

Судя по складывающейся на данный момент обстановке, Ваш отдых вполне может состояться ( по Болгарским новостям пляжи открыты официально с 1 июня. отели и пр. с 15 июня, и если не будет внезапной второй волны - так и останется). Менять Дюни на что-то другое на побережье - ИМХО, не стоит, одобряю Ваш выбор. Всё будет зависеть от правил пересечения границ - мониторьте данный вопрос... удачи и не теряйте оптимизма!
Kodomagomed
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 13.02.2016
Город: Бургас
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 53

Re: Выбор курорта в Болгарии

Сообщение: #78

Сообщение Гость » 12 май 2020, 13:25

-deleted-
Последний раз редактировалось Гость 09 авг 2021, 00:08, всего редактировалось 1 раз.
Гость

 

Re: Выбор курорта в Болгарии

Сообщение: #79

Сообщение Kristova » 14 май 2020, 22:27

Дядя Гриша писал(а) 12 май 2020, 13:25:
Kodomagomed писал(а) 12 май 2020, 08:49:Судя по складывающейся на данный момент обстановке, Ваш отдых вполне может состояться

Запрет на въезд иностранцев в Болгарию должен остаться в силе после 13 июля, заявил в интервью БНР министр здравоохранения Кирилл Ананьев.
Дядя Гриша писал(а) 12 май 2020, 00:31:Kristova, сейчас никто ничего не знает, но всё идёт к тому, что на болгарских курортах летом будут только болгары и, может быть, кто-то из ЕС.


Не радостно совсем...
Kristova
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 11.05.2020
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумБОЛГАРИЯ форумМаршруты по Болгарии, что посмотреть



Включить мобильный стиль