Болгария на 10 дней

Общие вопросы о Болгарии: когда поехать? Погода и климат в Болгарии. Каков бюджет поездки в Болгарию?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Болгария на 10 дней

Сообщение: #1

Сообщение НатальяЧ » 19 май 2018, 19:39

Здравствуйте! Прочитала много из форума о Болгарии. Хотелось бы задать несколько вопросов, возможно, я повторюсь в своих вопросах, если есть свежая информация, буду благодарна.
1. Dobrudja Hotel в Албене. Кто был в нем? Скажите, вход в бассейн только по вертикальной лестнице или есть вход по ступенькам с перилами?
2. Рядом с отелем есть минеральный бассейн, как к нему добраться( я плохо хожу), это недалеко от отеля или придется брать такси? И сколько такси может стоить?
3. Прилетаем в Варну, как лучше добраться до отеля? Где лучше ловить такси или как заказать? Прилетаем поздно вечером.
4. Моя подруга хочет купить жилье в Болгарии, в этот раз она хочет проехать по побережью или примерно до 70 км от моря посмотреть недвижимость. Что посоветуете? Куда направиться?
5. Где лучше арендовать машину? Сколько это может стоить? Какие подводные камни при аренде? Как сдаешь машину - могут придираться и "нарисовать" кучу царапин, которых не было? Это будет первый опыт аренды машины за рубежом.
НатальяЧ
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 18.06.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 62
Болгария форум

Re: Болгария на 10 дней

Сообщение: #2

Сообщение НатальяЧ » 19 май 2018, 20:56

Возможно, кто-то может подсказать, можно ли арендовать машину с водителем? Сколько это будет стоить? Волнуюсь по-поводу аренды и ищу разные способы передвижения. Прилетаем в Варну и улетаем из Варны.
И еще такой вопрос, можно ли арендовать инвалидную коляску в Болгарии?
НатальяЧ
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 18.06.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 62

Re: Болгария на 10 дней

Сообщение: #3

Сообщение BublGum » 30 май 2018, 11:40

НатальяЧ писал(а) 19 май 2018, 19:39:4. Моя подруга хочет купить жилье в Болгарии, в этот раз она хочет проехать по побережью или примерно до 70 км от моря посмотреть недвижимость. Что посоветуете? Куда направиться?
5. Где лучше арендовать машину? Сколько это может стоить? Какие подводные камни при аренде? Как сдаешь машину - могут придираться и "нарисовать" кучу царапин, которых не было? Это будет первый опыт аренды машины за рубежом.

По первым пунктам ничего не подскажу, не знаю. По поводу недвижимости- это же вопрос исключительно личных пристрастий. Кому то нужен большой город типа Бургаса. Кому то курортный поселок типа Свети Влас. А кому то достаточно и Равды- это уже деревня деревней...Зато все дешевле. Зато набережной нет как в Свети Власе...В общем тут смотреть надо
По аренде авто. В прошлом году арендовали машинку в irent.bg Фольксваген Гольф на автомате обошелся 30 евро в сутки. Брали с выездом в Грецию. Подводных камней никаких нет.Депозит был 200 евро. По Болгарии вроде 100 достаточно, точно не помню. Сдать машину чистой, бензина примерно то же количество что было при получении. Все. Для подстраховки- сфотографируйте все вокруг, я перестраховщик, я всегда так делаю. Ни разу не пригодилось )
BublGum
полноправный участник
 
Сообщения: 316
Регистрация: 09.04.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 49
Страны: 19




Список форумовЕВРОПА форумБОЛГАРИЯ форумБолгария общие вопросы



Включить мобильный стиль