Парковка в аэропорту Варне и др. вопросы

Транспорт в Болгарии: общественный транспорт, такси, аренда автомобиля в Болгарии, как добраться из пункта А в пункт Б в Болгарии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Парковка в аэропорту Варне и др. вопросы

Сообщение: #1

Сообщение Chernivtsi » 16 май 2018, 16:43

Добрый день.
Прошу поделиться знаниями по моей ситуации:

01.06 планирую выезжать с семьей по маршруту Черновцы (Украина) - Яссы (Румыния) - Констанца (Румыния) - Варна (Болгария)... дальше самолетом в Москву - самолет в Самару - трансфер в Саратовскую обл. на родину жены.
Очень часто путешествую с переездом в Румынию, ставлю машину на парковку, и лечу самолетом по всей Европе.
Так вот, несколько лет назад, на данном форуме наткнулся на рассказ одного путешественника, который попал в ДТП в Болгарии, и мне очень запомнился момент, когда он рассказывает, что его не выпустили из Болгарии, так как "вы въезжали на автомобиле, и должны теперь вывезти автомобиль из Болгарии". Сейчас пытался найти эту историю на форуме - не нашлось.
Вопрос: кто-то что-то знает о данном законе в Болгарии? Получается я не смогу оставить авто в аэропорту, слетать в Россию, вернуться в Варну, сесть в машину и поехать в Черновцы?
И есть еще один вопрос: как я уже написал выше, в Румынии я всегда оставляю машину на парковке в аэропорту. Обычно такие частные парковки я нахожу прямо через Google в рекламных блоках. И получается НАМНОГО дешевле, чем в самом аэропорту, да еще и с бесплатным трансфером в аэропорт и из аэропорта. В Варне нашел только одну частную парковку. Но цена, лично для меня, очень высокая.
Может кто-то что-то знает о том, как сэкономить на парковке в аэропорту Варны?

Буду рад любой информации по этим вопросам. Спасибо.
Аватара пользователя
Chernivtsi
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 07.05.2013
Город: Черновцы
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской
аренда машины Солнечный берег

Re: Парковка в аэропорту Варне и др. вопросы

Сообщение: #2

Сообщение epetkov » 17 май 2018, 15:26

Сможете оставить машину в Варне и вылететь беспроблемно. Раньше, действительно, было невозможно. Частных парковок около аэропорта еще нет. Спрос на услугу на данный момент небольшой. Могу помочь с альтернативной парковкой, но необходимо знать количество дней парковки машины.
epetkov
почетный путешественник
 
Сообщения: 2485
Регистрация: 17.02.2011
Город: Варна
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 707 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Парковка в аэропорту Варне и др. вопросы

Сообщение: #3

Сообщение Chernivtsi » 17 май 2018, 15:51

epetkov писал(а) 17 май 2018, 15:26:Сможете оставить машину в Варне и вылететь беспроблемно. Раньше, действительно, было невозможно. Частных парковок около аэропорта еще нет. Спрос на услугу на данный момент небольшой. Могу помочь с альтернативной парковкой, но необходимо знать количество дней парковки машины.

Оставить машину мне нужно утром, 04.06.2018 (где-то в 10:00), а забрать 08.06.2018 в 03:00 (в 3 часа ночи).
Аватара пользователя
Chernivtsi
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 07.05.2013
Город: Черновцы
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумБОЛГАРИЯ форумТранспорт в Болгарии, аренда авто



Включить мобильный стиль