Въезд в Болгарию с шенгенской визой

Получение визы в Болгарию, болгарская виза, долгосрочные визы в Болгарию, с шенгенской визой в Болгарию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Въезд в Болгарию с шенгенской визой

Сообщение: #881

Сообщение KVK » 19 мар 2012, 09:27

Подскажите пожалуйста, въезжал ли кто-то в Болгарию по Шенгенской визе (с февраля сего года)? Были ли какие-то вопросы/заморочки? Пустят ли болгары в страну, если шенгенский мульт до въезда в Болгарию не открыт ни в одной из правильных шенгенских стран?

Отдельная тема: Болгария запретила въезд с не открытой шенгенской визой
Аватара пользователя
KVK
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 09.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Страны: 17
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Въезд в Болгарию с шенгенской визой

Сообщение: #882

Сообщение serg_legioner » 31 июл 2017, 16:11

Serpent849 писал(а) 31 июл 2017, 16:03:Почему вы думаете, что виза будет однократная?

Ну просто как самый "худший" вариант рассматриваю, т.к. именно с такой визой нам сказали нельзя въехать на территорию Болгарии,а с двукратной или тем более мульти можно.
serg_legioner
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 31.07.2017
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Въезд в Болгарию с шенгенской визой

Сообщение: #883

Сообщение BublGum » 31 июл 2017, 16:29

serg_legioner писал(а) 31 июл 2017, 16:02:И как тогда быть? Делать 2 визы?

Я бы на Вашем месте заявился грекам за шенгеном. Написал нужные мне даты и потом все поотменял. Только показать отели с выездом из Греции- скажем в ту же Болгарию. Чтобы однократную не дали ( хоть маловероятно но кто знает этих греков). А потом уже по греческой визе можно ехать в Болгарию. И Чехию . А для полного соблюдения правил- из Болгарии Можно в Грецию заехать на денек- с экскурсией или на прокатном авто. Ну или получать 2 визы- чешские отели отменять крайне нежелательно, можно проблем хапнуть. Я собственно недавно так и делал- получил шоеческую визу чтобы не заморачиваться с Болгарской визой и в Грецию на одну ночь сьездил.
BublGum
полноправный участник
 
Сообщения: 316
Регистрация: 09.04.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 49
Страны: 19

Re: Въезд в Болгарию с шенгенской визой

Сообщение: #884

Сообщение serg_legioner » 31 июл 2017, 16:34

Ну просто такой вариант экономически не выгодный,перелеты+гостиница+еда=выйдет дороже чем просто Болгарскую и Чешскую визы оформить.
Короче чем больше читаю, тем кажется больше запутываюсь. Одни реальный опыт пишут, а кто то просто трактовкой правил занимается или опыт друзей/знакомых по слухам рассказывает (не имею ввиду этот форум).
serg_legioner
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 31.07.2017
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Въезд в Болгарию с шенгенской визой

Сообщение: #885

Сообщение BublGum » 31 июл 2017, 16:38

serg_legioner писал(а) 31 июл 2017, 15:26:Всем добрый день.
Подскажите пожалуйста - в сентябре 2017 хотим устроить себе отпуск по такому маршруту: Москва->Болгария (неделя)->Чехия (4 дня)->Москва.
Как уже прочитал в Болгарию впустят с шенгеном. Но вот впустят ли с однократной визой? И как дело обстоит с тем что виза в Чехию будет на 4 дня, скажем с 17.08-20.08, а в Болгарии мы будем с 11.08-17.08? Никаких с этим проблем не будет? Или нужно чтобы виза в Чехии была на все время поездки с 11.08-20.08? Обзвонил 3 визовых центра, получил 3 разных мнения (оформлять визу в Чехию+Болгарию, оформлять визу в Грецию, т.к. мы в 2014 туда летали, типо это дешевле и скорее всего будет мульти+дешевле, но забить на то что в Грецию мы так и не попадем и вариант бронировать отель в Чехии на все время поездки, чтобы пока мы были в Болгарии виза уже действовала), и запутался напрочь.

Есть такой вариант- составить хитрый маршрут для чехов. Скажем по паре дней- Венгрия, Австрия, два дня Сербия ( чтобы был выезд из шенгена и не дали однократку), ну и 4 дня Чехия. Потом все отели кроме Ччехии отменить и на эти дни поехать в Болгарию. Отмену не чешских отелей чехи не отслеживают, это безопасно. Хотя в Вашем случае лучше пойти к грекам, получить шенген на 3 года и по нему ехать куда хочется. А из Болгарии заехать в Грецию за печатью )
BublGum
полноправный участник
 
Сообщения: 316
Регистрация: 09.04.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 49
Страны: 19

Re: Въезд в Болгарию с шенгенской визой

Сообщение: #886

Сообщение FREDMAN » 31 июл 2017, 16:44

BublGum писал(а) 31 июл 2017, 16:29:Я бы на Вашем месте заявился грекам за шенгеном. Написал нужные мне даты и потом все поотменял. Только показать отели с выездом из Греции- скажем в ту же Болгарию. Чтобы однократную не дали ( хоть маловероятно но кто знает этих греков). А потом уже по греческой визе можно ехать в Болгарию. И Чехию

Вот и я примерно всё так и сделал, только сначала по греческой визе в Чехию, а потом в Болгарию. А в сентябре планирую уже в Грецию, чтобы не обиделись)
Аватара пользователя
FREDMAN
полноправный участник
 
Сообщения: 362
Регистрация: 08.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 51
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Въезд в Болгарию с шенгенской визой

Сообщение: #887

Сообщение Serpent849 » 31 июл 2017, 17:03

А авиабилеты уже куплены? Если нет, обычно есть много вариантов с пересадкой в Афинах. Только не говорите, что у вас пересадка (скорее всего и не спросят).
А в плане выбора страны для визы, Франция, по-моему, не хуже.
72 flights, 88600 km
...on their knees the wаr pigs crawling...
Serpent849
почетный путешественник
 
Сообщения: 4410
Регистрация: 20.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1435 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Возраст: 33
Страны: 23

Re: Въезд в Болгарию с шенгенской визой

Сообщение: #888

Сообщение AlexSh1 » 31 июл 2017, 17:38

BublGum писал(а) 30 июл 2017, 08:47:
AlexSh1 писал(а) 28 июл 2017, 19:46:Подскажите, есть многократный 3-х летний шенген, у одного из нас он пока "не открыт", ни разу по ней в Шенген не въезжали, срок визы уже начался.

Прилетаю в Болгарию на самолете из России.
Отдых 10 дней

Потом нужно улететь из Варны с 2 часовой пересадкой в Софии (не выходя их аэропорта) в Рим.

Не будет проблем с вылетом в Рим?

С прилетом в Болгарию, я понимаю, все нормально, по многократному НЕ "открытому" шенгену можно?

Какие могут быть проблемы? В Болгарию Вас пустят, поскольку есть шенген . В Италию пустят , поскольку есть итальянский шенген. Какие вообще могут проблемы возникнуть? У вас все четко и ровно.


На форуме болгарского консульства в РФ говорят, что по "неотрытому" Шенгену могут быть вопросы у погранцов болгарских при въезде (прилете) в Болгарию. Поэтому и спрашивую у кого был РЕАЛЬНЫЙ опыт, а не теоретические рассуждения, о которых я понял.
AlexSh1
полноправный участник
 
Сообщения: 272
Регистрация: 04.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Въезд в Болгарию с шенгенской визой

Сообщение: #889

Сообщение BublGum » 31 июл 2017, 18:12

Не понимаю при чем тут какой-то мифический форум. Есть официальная позиция Болгарии- на сайте Консульства четко указано кого и как в страну пускают. Нет понятия открытый или не открытый шенген. Пускают по действующей шенгенской визе в соответствии с ее сроками действия. То есть с момента как шенген в действие вступил, в Болгарию можно заехать. На тот срок что допускает данная шенгенская виза. Что касается РЕАЛЬНОГО опыта- я неделю назад из Болгарии. Заехал туда по Греческому шенгену. Не открытому. Потом из Болгарии сьездил в Грецию на 1 день. Потом снова в Болгарию вернулся. Вопросов никаких не было нигде. Правда я в Болгарию из Турции заезжал , по земле, не самолетом. Но с чего бы какие то отличия были ? Ориентируйтесь на официальные документы консульства

Вопросы у погранцов могут быть. И это нормально.Стандартные вопросы. Они и с болгарской визой могут быть. Могут спросить где жить будете ( Букинг отеля) , обратный билет, страховку. Стандартный набор. Хотя не знаю как надо выглядеть , чтобы болгарский погранец начал вопросы задавать...
Последний раз редактировалось Гость 31 июл 2017, 19:58, всего редактировалось 1 раз.
Причина: объединены идущие подряд сообщения AndyXmas
BublGum
полноправный участник
 
Сообщения: 316
Регистрация: 09.04.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 49
Страны: 19

Re: Въезд в Болгарию с шенгенской визой

Сообщение: #890

Сообщение AndyXmas » 31 июл 2017, 20:02

Оффтоп удален.
Вопросы по поводу получения греческих, чешских виз задаем в соответсвующих темах, так же как и их аннуляция из-за отмены броней гостиниц.
На первый раз устное предупреждание.

AndyXmas
AndyXmas
почетный путешественник
 
Сообщения: 3128
Регистрация: 02.06.2014
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 551 раз.
Возраст: 49
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Въезд в Болгарию с шенгенской визой

Сообщение: #891

Сообщение Serpent849 » 31 июл 2017, 20:34

AlexSh1 писал(а) 31 июл 2017, 17:38:На форуме болгарского консульства в РФ говорят, что по "неотрытому" Шенгену могут быть вопросы у погранцов болгарских при въезде (прилете) в Болгарию.
Вы ведь сами постили ссылку, где написано, что с "неоткрытой" визой можно
72 flights, 88600 km
...on their knees the wаr pigs crawling...
Serpent849
почетный путешественник
 
Сообщения: 4410
Регистрация: 20.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1435 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Возраст: 33
Страны: 23

Re: Въезд в Болгарию с шенгенской визой

Сообщение: #892

Сообщение AlexSh1 » 01 авг 2017, 15:49

Позвонил в консульство в Москве.
Говорят, все ок, можно по "неоткрытой".
Спасибо
AlexSh1
полноправный участник
 
Сообщения: 272
Регистрация: 04.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Въезд в Болгарию с шенгенской визой

Сообщение: #893

Сообщение serg_legioner » 03 авг 2017, 08:41

BublGum писал(а) 31 июл 2017, 18:12:То есть с момента как шенген в действие вступил, в Болгарию можно заехать. На тот срок что допускает данная шенгенская виза.

А есть ли разница какая виза действует-однократная,двукратная или мульти? Можно ли по однократной въехать?
serg_legioner
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 31.07.2017
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Въезд в Болгарию с шенгенской визой

Сообщение: #894

Сообщение 8008 » 03 авг 2017, 09:34

serg_legioner писал(а) 03 авг 2017, 08:41:Можно ли по однократной въехать?

Вам уже в другой теме давали ссылку http://www.mfa.bg/embassies/russia/ll/987/index.html, первый пункт
Аватара пользователя
8008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15081
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 690 раз.
Поблагодарили: 1735 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Въезд в Болгарию с шенгенской визой

Сообщение: #895

Сообщение anarhisto85 » 17 авг 2017, 08:53

Привет, уважаемые форумчане.
Через неделю еду в Болгарию, а из нее вылетаю в Венгрию (Будапешт). Виза у меня закончилась месяц назад и поэтому пошел делать новый шенген. В визовом центре девушка в окошке уверенным голосом сказала мне, что для того чтобы попасть в Болгарию одного шенгена недостаточно, нужно еще получить болгарскую национальную визу. Удивился, но что делать, начал второй раз собирать все документы для визу.
И сегодня зашел на сайт визового центра Болгарии, часто задаваемые вопросы и читаю-
" 1. Можно ли въезжать на территорию Р Болгария по шенгенской визе, действительной по срокам поездки, но по которой еще не совершались поездки на территорию Шенгенского пространства?
Да, можно. Наличие поездки в Шенген, в том числе в страну, выдавшую шенгенскую визу, не являются обязательным условием для использования шенгенской визы для поездки в Болгарию."

Я так понимаю, что с новой шенгенской визой можно въезжать в Болгарию.
И соответственно вопрос, это действительно так? или могут не пустить меня в Болгарию без национальной визы???
anarhisto85
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 26.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Въезд в Болгарию с шенгенской визой

Сообщение: #896

Сообщение kmaal » 17 авг 2017, 10:17

anarhisto85 писал(а) 17 авг 2017, 08:53: это действительно так


Читайте выше, в этой теме всё написано.
kmaal
путешественник
 
Сообщения: 1938
Регистрация: 25.04.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 279 раз.
Возраст: 61
Страны: 67
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Въезд в Болгарию с шенгенской визой

Сообщение: #897

Сообщение Rutas » 17 авг 2017, 10:35

anarhisto85 писал(а) 17 авг 2017, 08:53:Привет, уважаемые форумчане.
Через неделю еду в Болгарию, а из нее вылетаю в Венгрию (Будапешт). Виза у меня закончилась месяц назад и поэтому пошел делать новый шенген. В визовом центре девушка в окошке уверенным голосом сказала мне, что для того чтобы попасть в Болгарию одного шенгена недостаточно, нужно еще получить болгарскую национальную визу. Удивился, но что делать, начал второй раз собирать все документы для визу.
И сегодня зашел на сайт визового центра Болгарии, часто задаваемые вопросы и читаю-
" 1. Можно ли въезжать на территорию Р Болгария по шенгенской визе, действительной по срокам поездки, но по которой еще не совершались поездки на территорию Шенгенского пространства?
Да, можно. Наличие поездки в Шенген, в том числе в страну, выдавшую шенгенскую визу, не являются обязательным условием для использования шенгенской визы для поездки в Болгарию."

Я так понимаю, что с новой шенгенской визой можно въезжать в Болгарию.
И соответственно вопрос, это действительно так? или могут не пустить меня в Болгарию без национальной визы???

С любой действующей шенгенской визой Вас пропустят через границу Болгарии!
Rutas
активный участник
 
Сообщения: 807
Регистрация: 10.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 56
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Въезд в Болгарию с шенгенской визой

Сообщение: #898

Сообщение 8008 » 17 авг 2017, 10:39

Rutas писал(а) 17 авг 2017, 10:35:С любой действующей шенгенской визой Вас пропустят через границу Болгарии!

И с однократной тоже?
Аватара пользователя
8008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15081
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 690 раз.
Поблагодарили: 1735 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Въезд в Болгарию с шенгенской визой

Сообщение: #899

Сообщение Rutas » 17 авг 2017, 10:56

8008 писал(а) 17 авг 2017, 10:39:
Rutas писал(а) 17 авг 2017, 10:35:С любой действующей шенгенской визой Вас пропустят через границу Болгарии!

И с однократной тоже?

Виза однократная под сроки поездки в шенген не подойдёт.
Rutas
активный участник
 
Сообщения: 807
Регистрация: 10.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 56
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Въезд в Болгарию с шенгенской визой

Сообщение: #900

Сообщение Serpent849 » 17 авг 2017, 14:54

anarhisto85 писал(а) 17 авг 2017, 08:53:Через неделю еду в Болгарию, а из нее вылетаю в Венгрию
Просто формально в такой ситуации надо получить сначала болгарскую визу, потом шенгенскую. Ну и от вц не зависит, дадут ли вам визу, по которой можно в Болгарию.
72 flights, 88600 km
...on their knees the wаr pigs crawling...
Serpent849
почетный путешественник
 
Сообщения: 4410
Регистрация: 20.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1435 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Возраст: 33
Страны: 23

Re: Въезд в Болгарию с шенгенской визой

Сообщение: #901

Сообщение flim-l » 21 авг 2017, 12:43

Добрый день!
Подскажите, если у меня есть открытая шенгенская виза (Испания). Но я еще туда не ездил. (так получилось по здоровью) Но сейчас хочу поехать в Болгарию. Чем может грозить, то что первый въезд будет в Болгарию? Планируется только посещение Болгарии.
flim-l
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 21.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумБОЛГАРИЯ форумВиза в Болгарию, болгарская виза



Включить мобильный стиль