Просрочка на один день по визе в Болгарию

Получение визы в Болгарию, болгарская виза, долгосрочные визы в Болгарию, с шенгенской визой в Болгарию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Просрочка на один день по визе в Болгарию

Сообщение: #1

Сообщение imeilka » 24 янв 2024, 12:19

Добрый день, подскажите как быть, может кто-то сталкивался с таким. Сегодня получила визу туристическую в Болгарию, подавала документы на 11 дней (были оплаченные билеты, отели, страховка - все на 11 дней). Консул поставил визу на 10 дней.
За пару дней до этого - у моей знакомой была такая же история. Туристическая виза на день меньше, чем запрашивала (уж не знаю, может Консул путает количество ночей и дней.....((((()
В Консульстве коррекцию делать отказываются(верней на коррекцию заберут , но может исправят, а может нет). Да и времени нет на это, вылет через пару дней.
Не знаю как поступить - или поменять обратный билет со штрафом, или понадеяться, что на паспортном контроле не заметят этот злосчастный день просрочки?
Для тех, кто только что вышел за дверь, самая трудная часть осталась позади.
***Голландская пословица
Аватара пользователя
imeilka
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 19.01.2014
Город: Краснодар
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 36
Страны: 16
Пол: Женский
Болгария виза цена

Re: Просрочка на один день по визе в Болгарию

Сообщение: #2

Сообщение sergeyf73 » 24 янв 2024, 14:10

imeilka писал(а) 24 янв 2024, 12:19:или поменять обратный билет со штрафом, или понадеяться, что на паспортном контроле не заметят этот злосчастный день просрочки?

Поменять! Потому что если заметят, штраф за просрочку может быть больше, чем штраф за замену билета.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20044
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1855 раз.
Поблагодарили: 5826 раз.
Возраст: 51
Страны: 37
Отчеты: 40
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумБОЛГАРИЯ форумВиза в Болгарию, болгарская виза



Включить мобильный стиль