Обзор, сентябрь 2014 с ребёнком 1,5

Болгария отзывы об отдыхе, путешествия по Болгарии, отдых на море в Болгарии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Обзор, сентябрь 2014 с ребёнком 1,5

Сообщение: #1

Сообщение Valekud » 03 мар 2016, 09:49

В предверии наступления нового летнего сезона, с новыми реалиями, заоблачными ценами на отдых в пределах нашей родины, я хочу рассказать о своём отдыхе в Болгарии, может кто то поддержит и выложит больше информации о похожем опыте, т.к, её очень не хватает, а выбирать уже пора. Итак мы, двое взрослых и малыш 1, 5 года, поехали в Болгарский Обзор, с 27 августа по 10 сентября, ехали по рекомендации друзей, у которых там квартира, отель выбирала сама, Obzor beach resort, первая линия, завтрак, близость к городку, возможность готовить самим, для ребёнка. Летели Трансаэро до Варны, на борт разрешили взять все и еду и питье, коляску забрали у трапа, в общем долетели отлично, ребёнок почти все время спал. От Варны до Обзоро ехать примерно час, в общем к десяти, или чуть позже добрались, и, тут, вот чего совсем не ожидала, нас не расселили, у них заселение в 14 часов!!! Я много где была, и везде, в Турции, Египте, даже в Сингапурском St. Redgis (кто знает, тот поймёт), куда мы прилетели в 6 утра, заселение было в 12, нам дали ключи от номера, да ещё спросили куда удобно, но в Болгарии, несмотря на то, что все были с маленькими детьми, а некоторые вообще с младенцами, нас продержали ровно до 14 часов, причём в кафе, единственном, есть ребенку было нечего, суп гаспачо, картошка фри ему вряд ли подошли бы, в общем, жирный минус, причём по последующему опыту, уборка номеров производилась рано, иногда мы приходили с завтрака уже было убрано, не знаю принцип это такой или отношение, но бедные дети, конечно промучились. Ладно, заселили в корпус Е, если не ошибаюсь, номер шикарный, гостиная-кухня, спальня, два балкона, один с видом на море, вся посуда,свч, чайник, плита, пылесос, телевизор, кондиционеры, wi-fi везде, купить надо было только средство и губку для мытья посуды !!! Все рядом, магазинчик, есть все необходимое, автобус до городка 1,5 лёва, ходит каждые пол часа, есть перерыв днём, можно дойти пешком, минут 30 не спеша. В городке есть один большой супермаркет SPAR, там можно купить все, и для ребенка в том числе, без излишеств, памперсы есть, цена как в Москве. Продукты самые примитивные, из охлажденки: окорочка, говядина, свинина, колбаски, в заморозке есть и грудки куриные, еще что то, мы не брали, так что я не помню. У нас был завтрак, для взрослых, я считаю, хороший, яйца, яичница, сосиски, бекон, нарезка, сыры, блинчики, фрукты, гарниры, хлопья-мюсли, кисло-мляко (простокваша-йогурт), выпечка, варенье, в общем завтрак хороший, причем, если кто то выносил с собой бутерброды и фрукты, никто его за руку не хватал, поэтому я брала для ребенка сухофрукты, варила компот, и йогурт, больше там полуторо-годовалому ребенку кушать было нечего, кашу варила в номере, крупу привезла с собой, фрукты и овощи покупали или на рынке или в магазинчике на территории комплекса. В городке есть детский маленький парк с атракционами, есть площадка, где выступали фольклерные группы, что то типа конкурса международного детского, не могу не рассказать, что в поездке сломался "яблочный планшет", выключился и все !!! Так вот есть в городке палатка, с телефонами-зарядками, и хозяин починил мне мой планшет за 500 рублей, работает уже 2 года !!! Много ресторанов, просто палаток, где можно купить готовую еду, курицу гриль или жаренные морепродукты. Кто то говорит, что еда дешевая, я не согласна, еда дорогая, если это не пицца, а какое то "сложное" блюдо, типа жаренных колбасок, ребрышек или рыбы, то это около 1 200 рублей, а если вас двое и каждые день и с напитками, вот и считайте. Еда мне вообще не понравилась, ничего "национального" я не заметила, выбрать нечего, понравился шопский салат и супчик куриный, который я брала ребенку, вообще считаю, что он для детей идеальный, все мелко порезано и все ему можно. Но, есть в Обзоре магазинчик (напротив рынка), где продают свежие морепродукты и рыбу, мы покупали свежайших мидий по 75 рублей за килограмм и тушили их с вином и сливками, есть палатка, чуть ниже, где через день молодой человек продает раков, которых мы тоже варили в номере, раки примерно по 500 рублей, на рынке прекрасные и недорогие овощи, фрукты, намного вкуснее, чем в Москве. В общем голодными не останетесь. Ужин в отеле я посчитала дороговатым, поэтому не ходили ни разу. Отель. Есть детская анимация, детская комната, вечернее мини-диско, шоу для взрослых (не ходили, не знаю, что там), НО это не Турция, все примитивное, анимация заключалась в хождении по береговой полосе аниматоров в костюмах мультяшных героев и фотографировании с детьми за деньги. Лежаки платные, впрочем как и по всей Болгарии. Мне все понравилось, но есть один огромный минус, и из-за него я и хочу узнать про другие места, в Обзоре, ну просто огромные волны, и они всегда !!! Для ребенка это неприемлимо, купаться просто опасно. Поделитесь своей информацией про другие места в Болгарии, интересует все, какой пляж (волны, водросли), еда, есть ли рынки, базары продуктовые, транспорт, что для ребенка, и это главное, т.к. отдых подстраиваем под него. Если интересуют подробности, пишите, отвечу с удовольствием.
Valekud
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 22.12.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Обзор, сентябрь 2014 с ребёнком 1,5

Сообщение: #2

Сообщение Гек(брат Чука) » 03 мар 2016, 21:53

Вот тут: Правила публикации отчётов, отзывов о путешествии написано много интересного, а именно:
5.Отнеситесь ответственно к форматированию текста в рассказе: форматирование текста с абзацами по смыслу, переход на новую строку, пробелы после запятых и точек, выделение ключевых слов отчета гарнитурами bold необходимо для того, чтобы читатель понял, что вы его тоже уважаете.
Ознакомьтесь, рекомендую. А то начал читать и сломал глаза.
God Was Never on Your Side.
Аватара пользователя
Гек(брат Чука)
почетный путешественник
 
Сообщения: 3180
Регистрация: 12.07.2008
Город: Silent Hill
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 467 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Обзор, сентябрь 2014 с ребёнком 1,5

Сообщение: #3

Сообщение Anri_sib » 12 мар 2017, 12:33

Добрый день.
Скажите, а на пляже есть набержная, развлечения для детей. Детский парк только в центре Обзора?
Anri_sib
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 28.09.2011
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Обзор, сентябрь 2014 с ребёнком 1,5

Сообщение: #4

Сообщение Valekud » 13 мар 2017, 10:23

Есть детская анимация, детская комната, вечернее мини-диско. Достаточно подробно написано в отзыве, что есть в отеле, и Обзоре, если посмотреть фотографии отеля в любом поисковике видно, что там пляж, набережной нет.
Valekud
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 22.12.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Обзор, сентябрь 2014 с ребёнком 1,5

Сообщение: #5

Сообщение Anri_sib » 13 мар 2017, 10:30

Спасибо за ответ, но меня больше интересует жизнь вне отеля. Так как планируем не в отеле проживать, а в городе.
Anri_sib
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 28.09.2011
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Обзор, сентябрь 2014 с ребёнком 1,5

Сообщение: #6

Сообщение Valekud » 13 мар 2017, 10:48

Городок настолько маленький, что обойти его можно за 10 минут, и кроме мини парка с детскими аттракционами, кафе на каждом шагу, просто парка, там ничего привлекающего внимания нет.
Valekud
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 22.12.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Обзор, сентябрь 2014 с ребёнком 1,5

Сообщение: #7

Сообщение kaa202 » 05 авг 2017, 17:27

Может в этом и состоит, прелесть Обзора?!...

Уже раз 5 или 6 туда ездил (жили и в частном секторе, но все же выбрали отель) и вроде зарекаемся, в следующий раз обязательно в другое место поехать, чтобы увидеть что то новое...

А нет! приходит время и снова едем в Обзор?! вот и в этом году скорее всего...

Да! развлечений мало, но разве в Украине (регион Одессы во времена СССР) их было так уж много??... главное чтобы было безопасно, море теплое и не штормило!

Был и в Турции в 5 звёздах... слишком много лоска?!...
Да в Болгарии 4 звезды попроще будут (потому как 5-ти звездных практически нет), но зато болгары очень располагают в отличии от турков... имхо
kaa202
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 04.08.2017
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51




Список форумовЕВРОПА форумБОЛГАРИЯ форумОтзывы Болгария, отдых в Болгарии отзывы



Включить мобильный стиль