Несебр, сентябрь 2017

Болгария отзывы об отдыхе, путешествия по Болгарии, отдых на море в Болгарии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Несебр, сентябрь 2017

Сообщение: #1

Сообщение Таиска » 27 фев 2018, 07:07

Болгария попала в наш отпускной список совершенно случайно.
Планировалось вывезти ребенка на море перед долгой зимой и продлить себе лето.
В планах была Абхазия. Посмотрев стоимость перелета Красноярск-Сочи-Красноярск было решено лететь в Болгарию, так как билеты оказались гораздо дешевле.
Билет купили у S7 Красноярск-Варна-Красноярск на двоих взрослых и ребенок 1,6 года обошелся в 63000 рубликов.
Курорт был выбран по лучшему предложению стоимости апартаментов )) Когда едешь в страну первый раз, ничего не зная и не представляя, начитавшись всяких отзывов о разных курортах, голова идет кругом - ну как выбрать из всего разнообразия. Поэтому решили отдать этот выбор случайным факторам. И выбор пал на Несебр.
В плане дороги мы конечно тут сглупили. С Бургаса было бы быстрее и приятнее ехать, чем с Варны по ночному серпантину. В следующий раз будем умнее..
И так, мы прибыли в Несебр. Апартаменты наши оказались рядом с заповедной зоной песчаных дюн. До магазинов, кафе, ресторанов, банков десять минут неспешного шага через лесочек, со свисающим с заборчика диким виноградом.
До Старого Несебра пешком 30 минут. До гипермаркета Жанет 40 минут.
Но главный критерий - это пляж!
Спуститься к нему от апартаментов Шато-дель-Марина нужно было около 100 шагов. Он был у нас небольшой и тихий. Называется Спектр и принадлежит учебно-спасательной базе. Практически всегда отсутствовали волны и вход в море пологий, хотя и не настолько, чтобы можно было идти 500 метров и все будет по колено. Плавный спуск в море и через 30 метров взрослому по шею. То что нужно! Учитывая, что наша девочка плавает с рождения, для нее это был прекрасный вариант.
Однажды мы решились сходить через песчаные дюны на Южный пляж Несебра,благо он в 10 минутах ходьбы оказался. Но наша девочка так в воду и не зашла - волны, хоть и небольшие, но постоянно и идти прилично, чтобы вода скрыла хотя бы колено. Мне тоже такой очень плавный и долгий заход в море не по душе..
Несебр нам очень понравился!
Дважды совершали вылазку в Старый Несебр. Прикупили там изумительно вкусного вина домой на праздники. Замечательное место для дневных и особенно вечерних прогулок! Искупались в море на малюсеньком ракушечном пляже Старого города. Ну очень грязно! И тесно! Не знаю, как людям нравится снимать там жилье. Престижно, интересно - да! Но столько минусов - дорого, народа много днем и вечером, выбор пляжей невелик. Каждому свое конечно.
У нас получился отдых на УРА!
У нас все по режиму, учитывая возраст дочери. Поэму подъем в восемь утра, завтрак в апартаментах, поход на море, потом поход до кафе на обед и возвращение в апартамент. Дневной сон (кто спал, кто пил вино на терассе). В четыре часа опять шли на море. После моря опять шли ужинать, гулять. Возвращались около 10 вечера. Дочь вырубало. А мы с мужем любовались на лунное отражение в морской воде, пили вино и наслаждались тишиной и умиротворением!!!
Фото обязательно будет чуть позже.
Теперь планируем новую поездку, вновь на сентябрь. Уже и билеты купили.
Надо определиться с выбором курорта. Планировали, что поедем в Созополь в этот раз, но там не нашла такого типа пляжа, как был у нас. Еще пишут про плавающих змей в воде. Бррр! И не очень чистое море, с большим количеством водорослей.
Может кто посоветует еще куда можно попробовать. Теперь прилетаем в Бургас.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Таиска 27 фев 2018, 07:51, всего редактировалось 3 раз(а).
Таиска
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 10.09.2013
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Несебр, сентябрь 2017

Сообщение: #2

Сообщение Таиска » 27 фев 2018, 07:22

IMG_20170905_102858.jpg

IMG_20170904_090514.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Таиска
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 10.09.2013
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумБОЛГАРИЯ форумОтзывы Болгария, отдых в Болгарии отзывы



Включить мобильный стиль