Вся Болгария (отчет+фото)

Болгария отзывы об отдыхе, путешествия по Болгарии, отдых на море в Болгарии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Вся Болгария (отчет+фото)

Сообщение: #81

Сообщение Аладьин » 25 окт 2011, 12:56

Глокая Куздра писал(а) 25 окт 2011, 11:04:
Аладьин писал(а) 24 окт 2011, 21:15:Знатный русофоб. Как вы их находите, по запаху, что ли?

Мы дружим семьями. А с русофилами не дружим.
А вы всегда на личности переходите если нечего сказать?
Да и мопэд не мой...

Так не вашу же личности. О вашей я все сказал еще на "О Болгарии по-русски". Добавить тут нечего. Но этот ваш пост надо сохранить для истории. Такие циничные признания пригодятся- пусть люди знают.
P.S. А почему бы вам не писать на родных украинских форумах, на мове? Или не володеете соловьиной? Не осилили?
Аватара пользователя
Аладьин
путешественник
 
Сообщения: 1753
Регистрация: 20.05.2010
Город: Лианозово/Озерецкое/Несебър
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 47
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Вся Болгария (отчет+фото)

Сообщение: #82

Сообщение АрВик » 25 окт 2011, 22:00

Аладьин писал(а): О вашей я все сказал еще на "О Болгарии по-русски"


А я думаю "и где я тебя видел?"... А насчет русофилов смешно получилось
Декабрь - Январь в Китай и на Филиппины
Аватара пользователя
АрВик
полноправный участник
 
Сообщения: 356
Регистрация: 17.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 45
Страны: 60
Отчеты: 5

Re: Вся Болгария (отчет+фото)

Сообщение: #83

Сообщение Аладьин » 25 окт 2011, 23:25

АрВик писал(а) 25 окт 2011, 22:00:
Аладьин писал(а): О вашей я все сказал еще на "О Болгарии по-русски"

А я думаю "и где я тебя видел?"... А насчет русофилов смешно получилось

А особенно смешно то, что при такой неприязни товарищу приходится писать по-русски. Предает идеалы настоящего русофоба.
Аватара пользователя
Аладьин
путешественник
 
Сообщения: 1753
Регистрация: 20.05.2010
Город: Лианозово/Озерецкое/Несебър
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 47
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Вся Болгария (отчет+фото)

Сообщение: #84

Сообщение Foreigner » 21 ноя 2011, 00:25

Как это бывает, в итоге пришел человек весь в белом, обосрал остальных и гордо удалился...
А картинки с "тетеньками" видел повсюду, где есть "наши люди". Все по задорнову - чем меньше знаний, тем громче тетенько пытается (на русском естессно) объяснить что ей надо. При этом удивляясь тупости местных и одновременно поучая как им надо жить... Быдло оно и в африке...
Аффтор пишите еще!
нету подписи...
Аватара пользователя
Foreigner
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 09.12.2007
Город: Например - Питер, Паттайя
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 60
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Вся Болгария (отчет+фото)

Сообщение: #85

Сообщение АрВик » 04 июн 2012, 18:29

Всем интересующимся - с этого года в Болгарию можно въезжать по шенгену.
Сам опробую на себе в июле. Отпишусь.
Неплохая экономия времени и денег.
Декабрь - Январь в Китай и на Филиппины
Аватара пользователя
АрВик
полноправный участник
 
Сообщения: 356
Регистрация: 17.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 45
Страны: 60
Отчеты: 5

Re: Вся Болгария (отчет+фото)

Сообщение: #86

Сообщение 1979 » 19 июн 2012, 11:52

АрВик писал(а) 04 июн 2012, 18:29:Всем интересующимся - с этого года в Болгарию можно въезжать по шенгену.
Сам опробую на себе в июле. Отпишусь.
Неплохая экономия времени и денег.

с января можно по шенген. Есть нюанс, что при действующей Болгарской визе въезд ставят по ней, хоть 1день будет до окончания.
1979
почетный путешественник
 
Сообщения: 2318
Регистрация: 28.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 44
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Вся Болгария (отчет+фото)

Сообщение: #87

Сообщение dr_gonzales » 23 июн 2012, 21:23

а прокатят в Болгарии международные права? У меня сейчас нет обычных пластиковых прав (лишен), а есть только международные (такая мощная книжка =))
Аватара пользователя
dr_gonzales
участник
 
Сообщения: 183
Регистрация: 08.01.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вся Болгария (отчет+фото)

Сообщение: #88

Сообщение Аладьин » 23 июн 2012, 21:37

dr_gonzales писал(а) 23 июн 2012, 21:23:а прокатят в Болгарии международные права? У меня сейчас нет обычных пластиковых прав (лишен), а есть только международные (такая мощная книжка =))

Насколько я помню, МВУ недействительно без национального водительского удостоверения. И Болгария подписала конвенцию, потому там МВУ не требуют. Но, если честно, мелким прокатчикам там на все плевать, а вот что касается гаишников...
Аватара пользователя
Аладьин
путешественник
 
Сообщения: 1753
Регистрация: 20.05.2010
Город: Лианозово/Озерецкое/Несебър
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 47
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Вся Болгария (отчет+фото)

Сообщение: #89

Сообщение dr_gonzales » 23 июн 2012, 21:41

да, по ходу без пластика не действительно МВУ, жаль. можно, конечно, жену за руль посадить =) - с пластиком, но без опыта.
Аватара пользователя
dr_gonzales
участник
 
Сообщения: 183
Регистрация: 08.01.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вся Болгария (отчет+фото)

Сообщение: #90

Сообщение 1979 » 23 июн 2012, 21:43

dr_gonzales писал(а) 23 июн 2012, 21:41:да, по ходу без пластика не действительно МВУ, жаль. можно, конечно, жену за руль посадить =) - с пластиком, но без опыта.
машину бери на жену, а езди сам, аккуратно. Остановят покажешь МВУ вкл дурака, делов не знал, оставил дома
1979
почетный путешественник
 
Сообщения: 2318
Регистрация: 28.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 44
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Вся Болгария (отчет+фото)

Сообщение: #91

Сообщение Аладьин » 23 июн 2012, 21:45

1979 писал(а) 23 июн 2012, 21:43:
dr_gonzales писал(а) 23 июн 2012, 21:41:да, по ходу без пластика не действительно МВУ, жаль. можно, конечно, жену за руль посадить =) - с пластиком, но без опыта.
машину бери на жену, а езди сам, аккуратно. Остановят покажешь МВУ вкл дурака, делов не знал, оставил дома

Да можно и на себя взять- мелким конторам реально плевать. И шансов, что остановят, не очень много, а можно и дурака включить- должно прокатить- согласен.
dr_gonzales писал(а) 23 июн 2012, 21:41:да, по ходу без пластика не действительно МВУ, жаль. можно, конечно, жену за руль посадить =) - с пластиком, но без опыта.

В принципе меня за много лет ни разу не остановили, хотя объездил всю страну. Так что ничего страшного, я думаю. Да и жену там можно легко сажать- если не гонять, то никаких особых проблем там ездить нет. Моя матушка в 60 лет с небольшим опытом там пуляет только в путь, хотя в России садится за руль очень редко.
Последний раз редактировалось Аладьин 23 июн 2012, 21:47, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Аладьин
путешественник
 
Сообщения: 1753
Регистрация: 20.05.2010
Город: Лианозово/Озерецкое/Несебър
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 47
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Вся Болгария (отчет+фото)

Сообщение: #92

Сообщение 1979 » 23 июн 2012, 21:46

был в БГ неделю назад, брошурок прокатных авто от 25евро сутки вагон и тележка, проблем быть не должно
1979
почетный путешественник
 
Сообщения: 2318
Регистрация: 28.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 44
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Вся Болгария (отчет+фото)

Сообщение: #93

Сообщение dr_gonzales » 23 июн 2012, 21:51

1979 писал(а) 23 июн 2012, 21:46:был в БГ неделю назад, брошурок прокатных авто от 25евро сутки вагон и тележка, проблем быть не должно

Хороший ценник на машинки. В Болгарию спонтанно получилось по пакетнику на 2 недели, сейчас смотрю что интересного там есть.
Аватара пользователя
dr_gonzales
участник
 
Сообщения: 183
Регистрация: 08.01.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вся Болгария (отчет+фото)

Сообщение: #94

Сообщение АрВик » 10 июл 2012, 20:32

Много там чего интересного, но лучше всего, имхо, просто зависнуть на СБ. Купаться, бухать, лазить по кафешкам и развлекаловкам разным. Я сейчас в Европе - скукатища, объехал испанские курорты недалеко от Барселоны - не сравнить с Болгарией, скучно, все как-то растянуто, что там делать не представляю даже. (бедная моя жена, отправляю ее на 10 дней туда) Нет, не то. Жду не дождусь, когда выберусь на СБ (очень скоро, надеюсь) .
Декабрь - Январь в Китай и на Филиппины
Аватара пользователя
АрВик
полноправный участник
 
Сообщения: 356
Регистрация: 17.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 45
Страны: 60
Отчеты: 5

Re: Вся Болгария (отчет+фото)

Сообщение: #95

Сообщение jamesonbong » 19 июл 2012, 11:46

Есть пара вопросов. Еду, точнее лечу в СБ. Как там с ночной жизнью? какие клубы хорошие? Есть ли плата за вход? Сколько в среднем стоит такси по городу? и за пределы города?
Второй вопрос. Хочу съездить в Стамбул. Я могу просто пересечь границу болгрия-турция как гражданин России и вернуться обратно?
jamesonbong
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 21.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Вся Болгария (отчет+фото)

Сообщение: #96

Сообщение 1979 » 19 июл 2012, 11:54

jamesonbong писал(а) 19 июл 2012, 11:46:Есть пара вопросов. Еду, точнее лечу в СБ. Как там с ночной жизнью? какие клубы хорошие? Есть ли плата за вход? Сколько в среднем стоит такси по городу? и за пределы города?
Второй вопрос. Хочу съездить в Стамбул. Я могу просто пересечь границу болгрия-турция как гражданин России и вернуться обратно?

есть там клубики в центре СБ, лично не был, чё по чём не скажу, но их есть там, прям по аллее в центре солнечного с обоих сторон +в какую сторону не повернёшь везде движуха.
В Стамбул можно съездить без проблем, в центре СБ есть турларьки, 1 или 2дня в Стамбуле, для поездки вам нужно чтобы болгарская виза была хотя бы двухкратной, а то обратно не пустят. Можно съездить самостоятельно.
По СБ можно передвигаться на автобусе №1 или №5, ходит каждые 5минут, стоит на наши 20рублей (берегите кошельки). Такси до аэропорта стоит на наши от 1000рублей (могу дать телефон знакомого проверенного таксиста)
1979
почетный путешественник
 
Сообщения: 2318
Регистрация: 28.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 44
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Вся Болгария (отчет+фото)

Сообщение: #97

Сообщение jamesonbong » 20 июл 2012, 12:24

1979, спасибо.
Вы там давно были последний раз? Меня еще интересует момент с дюти фри по возвращению, какой он в бургасе?
jamesonbong
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 21.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Вся Болгария (отчет+фото)

Сообщение: #98

Сообщение 1979 » 20 июл 2012, 12:26

jamesonbong писал(а) 20 июл 2012, 12:24:1979, спасибо.
Вы там давно были последний раз? Меня еще интересует момент с дюти фри по возвращению, какой он в бургасе?

был этим летом дважды. В аэропорту Бургаса неплохой дьюти фри, компактный, но всё есть общепринятое. Есть второй зал дьютифри это нужно в правой части зала ожидания посадки подняться на второй этаж, там чуть больше помещение и есть макдак)), но ассортимент тот же самый
1979
почетный путешественник
 
Сообщения: 2318
Регистрация: 28.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 44
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Вся Болгария (отчет+фото)

Сообщение: #99

Сообщение АрВик » 22 июл 2012, 11:23

jamesonbong писал(а) 19 июл 2012, 11:46:Есть пара вопросов. Еду, точнее лечу в СБ. Как там с ночной жизнью? какие клубы хорошие? Есть ли плата за вход? Сколько в среднем стоит такси по городу? и за пределы города?
Второй вопрос. Хочу съездить в Стамбул. Я могу просто пересечь границу болгрия-турция как гражданин России и вернуться обратно?


Ночная жизнь здесь кипит. Клубов и дискотек полно. В основном, находятся недалеко от Кубани, но есть и отдельно стоящие огромные клубы, но там по большей части болгары. На дискотеки вход бесплатный, со своим спиртным нельзя. Коктейли стоят от 7 лев и выше.

Такси по СБ 10-12 лев, но лучше, как посоветовал 1979 на автобусе.
Такси из аэропорта 50 евро, но лучше договориться заранее, чтобы встретили таксист из СБ. Цена около 50 лев.

В Стамбул лучше самому, турпутевку не берите. С визой по внимательней - если однократная не впустят обратно.
Декабрь - Январь в Китай и на Филиппины
Аватара пользователя
АрВик
полноправный участник
 
Сообщения: 356
Регистрация: 17.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 45
Страны: 60
Отчеты: 5

Re: Вся Болгария (отчет+фото)

Сообщение: #100

Сообщение АрВик » 22 июл 2012, 11:40

ПЕРЕСЕЧЕНИЕ ГРАНИЦЫ МОЛДАВИЯ-РУМЫНИЯ. ЧИТАЕМ ВНИМАТЕЛЬНО.

Итак, друзья. Румыны таможенники организовали на русских бизнес на границе на посту Вулканешти. Вымогают бабло внагляк. Каждый, с кем мы разговаривали по дороге, подвергся вымогалову.
Придирки следующие:
1. Треугольник (причем у одного парня требовали зачем то два).
2. Огнетушитель
3. Светоотражающая жилетка.
4. Тонировка стекол (даже если передние растонированы).
5. Естественно, страховка.

Просят 50 евро, если чего-то нет. Торгуются до 20 евро. Ведут себя нагло, орут, "разворачивают" в Молдавию. Косяк в их разводе заключается в том, что к моменту торга паспорта уже проштампованы, максимум что могут сделать - держать на границе несколько часов. Тонировку мы отторговали практически без напряга. Сказали пиши бумагу и мы едем обратно в Молдавию. Денег не дадим. Паспорта не отдают, потому что они уже проштампованы. За этот момент ссут, боятся накосячить - потом перепроверяли штампики. Если долго базар идет - открывают капот, тоже чего-то ссут - видимо камеры стоят. У кого крепкие нервы можно торговаться до последнего - все равно пропустят.
Хочу подчеркнуть раньше там были разводы каки-то несистемные. Сейчас это системный бизнес - придираться будут полюбому - не проскочить.

Предлагаю , кто знает хорошо английский, сорганизоваться написать про этот пост кляузу в какую-нибудь комиссию евросоюзкую. И в управление таможенное румынское. Неприятно, когда какие-то гандоны румынские стригут русских как овечек.

ЕЩЕ: на пароме дама никак не хотела продавать одному парню билет за евры. Так что снимайте леи в банкомате, билет стоит 35 лей.
Декабрь - Январь в Китай и на Филиппины
Аватара пользователя
АрВик
полноправный участник
 
Сообщения: 356
Регистрация: 17.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 45
Страны: 60
Отчеты: 5

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумБОЛГАРИЯ форумОтзывы Болгария, отдых в Болгарии отзывы



Включить мобильный стиль