Слынчев Бряг август 2009 Гриль-туризм)

Болгария отзывы об отдыхе, путешествия по Болгарии, отдых на море в Болгарии

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 3

Слынчев Бряг август 2009 Гриль-туризм)

Сообщение: #1

Сообщение Belyavski » 24 июл 2010, 23:31

-
Последний раз редактировалось Belyavski 09 янв 2012, 20:08, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
Belyavski
полноправный участник
 
Сообщения: 369
Регистрация: 20.05.2010
Город: DD
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 41
Страны: 25
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Слынчев Бряг август 2009 Гриль-туризм)

Сообщение: #2

Сообщение todos » 25 июл 2010, 05:33

Каждый черномазый ))
это вы про кого? славяне теперь перенесены в категорию черномазых?!
todos
активный участник
 
Сообщения: 531
Регистрация: 06.12.2005
Город: Taipei. Taiwan
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 53
Страны: 57
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Слынчев Бряг август 2009 Гриль-туризм)

Сообщение: #3

Сообщение Петрович162 » 25 июл 2010, 06:22

Несебр - площадью не больше 500 квадратных метров

Фигасе городок 20х25 метров. Прям как хорошая квартира Блондинко
Петрович162
активный участник
 
Сообщения: 894
Регистрация: 18.11.2009
Город: из Питера
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Слынчев Бряг август 2009 Гриль-туризм)

Сообщение: #4

Сообщение VladimirD » 25 июл 2010, 07:45

Belyavski писал(а): Болгары жадные, трусливые и ленивые. Первый раз столкнулась с таким постоянным нажухиванием - в кафешках-ресторанах-барах-лавочках и пр. Было очень неприятно. Каждый черномазый пытался что-то втюхать.


Мало того, что вы, беломазая девушка, элементарно "Правила поведения на Форуме" не удосужились почитать...там прямо насчет таких фраз сказано...
так еще и хуйни всякой заведомой понаписали.

Вот нафик вообще такие отчеты писать?
Поезжайте в Египет или Турцию в оллинклюзив... и будет вам щастье.
А потом на пакетном каком нибудь форуме и делитесь впечатлениями о качестве шашлыка или куры гриль.
Удача улыбается смелым. А потом долго ржёт вслед.
Аватара пользователя
VladimirD
почетный путешественник
 
Сообщения: 3316
Регистрация: 24.07.2006
Город: москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 58
Страны: 49
Отчеты: 11

Re: Слынчев Бряг август 2009 Гриль-туризм)

Сообщение: #5

Сообщение Belyavski » 25 июл 2010, 11:11

а можно я сама решу куда мне ехать и что при этом делать?
Все ведь с таких поездок и начинается.
Если Вы с младенчества ездили по Африке и Азии и при этом писали супер-отчеты - мое Вам почтение! Иначе...
Аватара пользователя
Belyavski
полноправный участник
 
Сообщения: 369
Регистрация: 20.05.2010
Город: DD
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 41
Страны: 25
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Слынчев Бряг август 2009 Гриль-туризм)

Сообщение: #6

Сообщение Belyavski » 25 июл 2010, 11:12

Петрович162 писал(а):
Несебр - площадью не больше 500 квадратных метров

Фигасе городок 20х25 метров. Прям как хорошая квартира Блондинко


имелась в виду его ширина. Написала некорректно. Могли бы и подправить, а не обзываться сразу
Аватара пользователя
Belyavski
полноправный участник
 
Сообщения: 369
Регистрация: 20.05.2010
Город: DD
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 41
Страны: 25
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Слынчев Бряг август 2009 Гриль-туризм)

Сообщение: #7

Сообщение VladimirD » 25 июл 2010, 11:32

Belyavski писал(а):
а можно я сама решу куда мне ехать и что при этом делать?


А чего вы девушка огрызаетесь?
Вам два человека указали на то, что вы своими фразами нарушаете правила Форума...да и себе чести не делаете..

Специально для вас, если самой лень правила почитать:
"п.2.20. Употребление слов и названий наций и народностей, могущие оскорбить их национальные достоинства (черножопые, узкоглазые, желтомордые, чурки, жиды, хохлы и т.д. и т.п.)- на форуме категорически запрещены!".


Ехать вы можете куда пожелаете...а вот писать на Форуме извольте придерживаясь правил общежития.
Удача улыбается смелым. А потом долго ржёт вслед.
Аватара пользователя
VladimirD
почетный путешественник
 
Сообщения: 3316
Регистрация: 24.07.2006
Город: москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 58
Страны: 49
Отчеты: 11

Re: Слынчев Бряг август 2009 Гриль-туризм)

Сообщение: #8

Сообщение Belyavski » 25 июл 2010, 11:43

правила действительно не читала. Почитаю.
Аватара пользователя
Belyavski
полноправный участник
 
Сообщения: 369
Регистрация: 20.05.2010
Город: DD
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 41
Страны: 25
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Слынчев Бряг август 2009 Гриль-туризм)

Сообщение: #9

Сообщение Aromo » 25 июл 2010, 15:18

Местных оскорблять не стоит. Их можно даже понять. В конце-концов они решают свою стратегическую задачу - заработать за не длительный сезон на весь оставшийся год. Ничего из ряда вон с Вами точно не произошло. Все вполне стандартное и прогнозируемое - от лежаков до еды.
Кстати вот это нечто в тарелке не греческий ли салат?
Aromo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2973
Регистрация: 28.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Отчеты: 13

Re: Слынчев Бряг август 2009 Гриль-туризм)

Сообщение: #10

Сообщение Zeppelin » 25 июл 2010, 15:45

"а четверки ничем от троек не отличались кроме цены и расположения " - Гы... порадовало.. Это на основании чего такие умозаключения? Как уже писалось выше, Вам прямая дорога на курорты Египетского и Турецкого побережья. Нарваться на плохую кухню можно везде. Это не повод поливать грязью весь общепит Болгарии. Внимательней надо смотреть, куда плюхаетесь.
С лежаками - ситуация обычная в пакетных местах.
Нормальная страна, нормальные люди... если к ним нормально относиться...
В общем, информации в отчете 0.
Аватара пользователя
Zeppelin
путешественник
 
Сообщения: 1793
Регистрация: 11.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 52
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Слынчев Бряг август 2009 Гриль-туризм)

Сообщение: #11

Сообщение Miss Martini » 25 июл 2010, 16:07

Отчёт "информативен" лишь жалобами по поводу переезда автобусом (а то нельзя понять, что сутки в автобусе в любом случае вымотают), плохой еды и пляжа. Если, конечно, такая информация нужна. По поводу обменников - готовиться нужно к поездке, чтобы не чувствовать себя "лохом".
Не знаю. Меня и навязчивость арабов в Египте не особо-то напрягали.
Я украинка и горжусь этим!
Аватара пользователя
Miss Martini
активный участник
 
Сообщения: 781
Регистрация: 20.03.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 147 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 47
Страны: 12
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Слынчев Бряг август 2009 Гриль-туризм)

Сообщение: #12

Сообщение Belyavski » 25 июл 2010, 16:20

Zeppelin писал(а):"а четверки ничем от троек не отличались кроме цены и расположения " - Гы... порадовало.. Это на основании чего такие умозаключения? Как уже писалось выше, Вам прямая дорога на курорты Египетского и Турецкого побережья.


На сновании отзывов других туристов.
Куда мне ехать - я разберусь сама, а? На Египетском и Турецком побережье кстати, есть много интересных мест. Древние страны со мвоей культурой и самобытностью. Не надо всем подряд тыкать свое примитивное представление об этих странах.
А название темы Вы плохо прочитали? Написано же гриль-туризм, неужели непонятно? Я написала о своих впечатлениях, если Вам они не нравятся - Вас никто не звал их читать и тем более комментить))

Zeppelin писал(а):Нарваться на плохую кухню можно везде. Это не повод поливать грязью весь общепит Болгарии. Внимательней надо смотреть, куда плюхаетесь.


В гостинице был только завтрак, поэтому обед и ужин был в разных заведениях и на пляже и на набережной и в ресторанах других гостиниц. Практически никуда не приходила второй раз. Не слишком с претензией к самой еде сколько к ее качеству, качеству обслуживания и тд. Вряд ли понравится платить почти доллар за салфетки... И не важно с туром вы приехали или с палаткой, сами бронировали гостиницу или это сделал за вас туроператор - место одинаково и люди от этого добрее не станут и подавать вам в ресторане улучшеную еду, только потому что вы приехали не по туру - вам никто не будет.


Zeppelin писал(а):С лежаками - ситуация обычная в пакетных местах.
Нормальная страна, нормальные люди... если к ним нормально относиться...
В общем, информации в отчете 0.


Нормально это как? Молча платить по счету, в который включено на три блюда больше, чем вы брали?
Перед поездкой в Болгарию у меня не было предубеждений о том, какие люди и чего от них ждать. Поэтому отношение было более чем адекватное, нормальное, можно сказать дружелюбное. С женщинами болгарками общалась там - никаких проблем, ни одна не пыталась обмануть даже в тех же общепитах или еще где. Всегда приветливо к ним обращалась и они так же приветливы были со мной Только мужчины отличились.
А по поводу информации - это кому что нужно. Для Вас может и ноль, для кого-то мои субъективные впечатления окажутся полезными. Опять же - у каждого свои потребности и запросы.
Аватара пользователя
Belyavski
полноправный участник
 
Сообщения: 369
Регистрация: 20.05.2010
Город: DD
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 41
Страны: 25
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Слынчев Бряг август 2009 Гриль-туризм)

Сообщение: #13

Сообщение Belyavski » 25 июл 2010, 16:24

Miss Martini писал(а):Отчёт "информативен" лишь жалобами по поводу переезда автобусом (а то нельзя понять, что сутки в автобусе в любом случае вымотают), плохой еды и пляжа. Если, конечно, такая информация нужна. По поводу обменников - готовиться нужно к поездке, чтобы не чувствовать себя "лохом".
Не знаю. Меня и навязчивость арабов в Египте не особо-то напрягали.


Спасибо, хоть Вы не говорите, что мне прямая дорога в Турцию)))
По поводу навязчивости - я не знала к чему готовиться, так получилось, что планирование отпуска было дней 10 без особой разницы куда и зачем, просто к морю. О форуме на тот момент не знала и куда-то ехать без турпакета было страшно самой.
Аватара пользователя
Belyavski
полноправный участник
 
Сообщения: 369
Регистрация: 20.05.2010
Город: DD
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 41
Страны: 25
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Слынчев Бряг август 2009 Гриль-туризм)

Сообщение: #14

Сообщение Belyavski » 25 июл 2010, 16:29

Aromo писал(а):Местных оскорблять не стоит. Их можно даже понять. В конце-концов они решают свою стратегическую задачу - заработать за не длительный сезон на весь оставшийся год.


А воры-карманники в транспорте тоже решают стратегическую задачу? Или шуллеры на вокзале? Или цигане?
Вы путаете понятия украсть/обмануть и заработать. Заработать на жульничестве?? Прикольно, не знала, что это оправдывается какими-то стратегическими задачами и тем более поощряется.
Аватара пользователя
Belyavski
полноправный участник
 
Сообщения: 369
Регистрация: 20.05.2010
Город: DD
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 41
Страны: 25
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Слынчев Бряг август 2009 Гриль-туризм)

Сообщение: #15

Сообщение Zeppelin » 25 июл 2010, 16:34

"На сновании отзывов других туристов" - как-то от делать нечего почитал пакетные отзывы на всяких отзыв точка ру и им подобных... везде плохо, везде бедного руссотуристо все обмануть хотят...
Лучше сидеть дома... или в Египте не вылезая из отеля.
"ужин был в разных заведениях и на пляже и на набережной и в ресторанах других гостиниц. " - ну теперь понятно А найти нормально езаведение не пробывали? Самые пакетные места, удивительно ожидать какого сервиса. От кухни Болгарии, в частности Несебра, Солнечного берега только лучшие впечатления. А какую рыбу готовят в Несербе... при тебе жарят... пальчики оближешь...
"понравится платить почти доллар за салфетки... " - эко Вас в какой гламур занесло
"И не важно с туром вы приехали или с палаткой, сами бронировали гостиницу или это сделал за вас туроператор " - очень важно... Оператор располагает только теми гостиницами, которые есть в его базе. А базы отличаются очень сильно... например, немецкая база того же TUI сильно отличается на порядок в лучшую сторону от отечественных операторов.
И потом, оператор будет Вам втухивать те отели, которые ему выгодно Вам втюхать... а Букингу по барабану... какой отель Вы выберите.
Аватара пользователя
Zeppelin
путешественник
 
Сообщения: 1793
Регистрация: 11.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 52
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Слынчев Бряг август 2009 Гриль-туризм)

Сообщение: #16

Сообщение Belyavski » 25 июл 2010, 16:40

Zeppelin писал(а):"
"понравится платить почти доллар за салфетки... " - эко Вас в какой гламур занесло


Скажите пожалуйста - почему Вы мне язвите?

По остальным вопросам - на тот момент у меня стояли другие задачи по поводу отпуска. Я ездила сама.
Если бы Вы не поленились и глянули другие созданные мной темы, поняли бы, что это был последний гриль-туризм. В октябре планирую поездку в Тай и Камбоджу. Самостоятельно. Еще в апреле месяце купили авиабилеты не особо представляя куда и зачем. С апреля читаю форум, вся поездка уже спланирована, некоторые отели и все внутренние перелеты забронированы. Так что, Ваша мечта отправить меня в турпакет в Турцию - с крахом провалилась.
Аватара пользователя
Belyavski
полноправный участник
 
Сообщения: 369
Регистрация: 20.05.2010
Город: DD
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 41
Страны: 25
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Слынчев Бряг август 2009 Гриль-туризм)

Сообщение: #17

Сообщение Aromo » 25 июл 2010, 22:47

Belyavski писал(а):А воры-карманники в транспорте тоже решают стратегическую задачу? Или шуллеры на вокзале? Или цигане? Вы путаете понятия украсть/обмануть и заработать. Заработать на жульничестве?? Прикольно, не знала, что это оправдывается какими-то стратегическими задачами и тем более поощряется.


Зачем же передергивать? Я не говорила о карманниках. Их, между нами говоря, в Москве повстречать можно вполне свободно. Я говорила о том, что в стране очень короткий сезон со всеми вытекающими. Я не была в Болгарии, но картину пляжного отдыха примерно так себе и представляла, но не думала, что все так запущено. Собственно поэтому я и написала, что ситуация прогнозируемая.
И еще, ничего плохого в пакетной Турции я не усматриваю. В сезон сильно дешевле самостоятельно и именно на море скорее всего не выйдет. А вот еда в стране отличная везде и всякая. Разница только с ценах. В тур. анклавах дороже.
А вот то, что на фото в тарелке действительно не съедобно. ИМХО, конечно.
Жаль, что отпуск оказался испорчен.
Aromo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2973
Регистрация: 28.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Отчеты: 13

Re: Слынчев Бряг август 2009 Гриль-туризм)

Сообщение: #18

Сообщение Арт » 26 июл 2010, 08:45

Я например в чем-то согласен с топикстартером, что касается не самых хороших качеств присущих людям, занятым в обслуживании туристов, хотя это глубоко индивидуально, кроме того, у многих это единственный заработок и за лето им необходимо набрать денег как можно больше, что бы затем кормить себя и семью весь оставшийся год. Я достаточно долго жил в Болгарии и с уверенностью могу сказать, что поразительно ленивая нация с кучей комплексов (хотя, русских конечно тоже сложно трудоголиками назвать). На счет некоторых характеристик болгар, подмеченых автором, могу сказать, что они справедливы, так что зря Вы на девушку "наезжаете", в чем-то она права, но в целом, конечно, оскорблять народ не надо, люди все очень разные.
Аватара пользователя
Арт
путешественник
 
Сообщения: 1052
Регистрация: 02.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 45
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Слынчев Бряг август 2009 Гриль-туризм)

Сообщение: #19

Сообщение Belyavski » 26 июл 2010, 10:14

Aromo писал(а):А вот то, что на фото в тарелке действительно не съедобно. ИМХО, конечно.
Жаль, что отпуск оказался испорчен.


Отпуск не был испорчен, так как оптимизм по жизни дает видеть недостатки, но не дает расстраиваться из-за них.
Отпуск дал понять, что такого отношения к себе я больше не хочу. Море от "качеств" болгар хуже не стало.
Аватара пользователя
Belyavski
полноправный участник
 
Сообщения: 369
Регистрация: 20.05.2010
Город: DD
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 41
Страны: 25
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Слынчев Бряг август 2009 Гриль-туризм)

Сообщение: #20

Сообщение Глокая Куздра » 29 июл 2010, 22:07

Промодерировано. Переход на личности. Оффтопик.

E.R.
Аватара пользователя
Глокая Куздра
активный участник
 
Сообщения: 522
Регистрация: 20.03.2010
Город: Бургас, България
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 70
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумБОЛГАРИЯ форумОтзывы Болгария, отдых в Болгарии отзывы



Включить мобильный стиль