Какие деньги брать в Венгрию

Общие вопросы самостоятельного путешествия в Венгрию: деньги, банковские карты, интернет, сотовая связь, бытовые вопросы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Какие деньги брать в Венгрию

Сообщение: #301

Сообщение Алексей З » 24 май 2017, 10:43

Andrey307 писал(а) 21 май 2017, 17:27: В аэропорту поменяли 50 евро (на такси и стартовые расходы) - курс очень невыгодный - примерно 260 форинтов за евро.
В основном платили банковскими картами (у меня Альфа банк, у жены - ВТБ24) Master Card, привязанными к счету в евро. Получалось выгоднее (на копейки, но все же), чем менять наличные евро.


Добрый день!

1. По обмену в аэропорту:
Андрей, а зачем вообще было в аэропорту менять 50 евро? Вы ведь сразу 8 евро просто так на этом потеряли.
Мы такси как раз таки карточкой оплатили, а евро уже в городском обменнике поменяли потом по 308 форинтов за 1 евро (08.05.2017).

2. По курсу евро/форинт
Сомнительно, что покупка "евровой" картой выгоднее, чем оплата наличными (при условии обмена рублей на евро в России по адекватному курсу).
Интересен ваш курс евро к форинту. Если можете, то распишете кратко пожалуйста какую-нибудь покупку с карты (например: покупка на 3080 форинтов - списали 10,00 евро).
Алексей З
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 19.05.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Какие деньги брать в Венгрию

Сообщение: #302

Сообщение VladFine177 » 24 май 2017, 11:12

Алексей З писал(а) 24 май 2017, 10:15:Любые операции с банковскими картами в Венгрии невыгодны.

Ошибаетесь. Самая выгодная оплата - это оплата правильной долларовой картой с прямой конвертацией доллар-форинт по курсу платежной системы.
VladFine177
почетный путешественник
 
Сообщения: 3460
Регистрация: 27.04.2013
Город: Гиватаим
Благодарил (а): 289 раз.
Поблагодарили: 654 раз.
Возраст: 53
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Какие деньги брать в Венгрию

Сообщение: #303

Сообщение Алексей З » 24 май 2017, 11:31

Dunakan писал(а) 05 ноя 2016, 20:25:Черкну пару строк и о своем опыте по оплате в столице Венгрии - Будапеште.
Как и планировал, прилетел с картой Сбербанка рублевой, еще имелись несколько карт разных банков в евро для подстраховки.
Покупаю билет на автобус 200Е на 2 человек - 700 форинтов - с карты уходит 162,26 руб.

Ну и в таком духе, расплачивался везде картой на протяжении трех дней в разных местах - торговых центрах, аптеке, баре, магазинах, ресторане.
Покупал билеты на транспорт, билеты в музей, выставки. Карту не брали только в сувенирных палатках и в закусочных типа "Шаурма".
Вполне себе удобно получилось, форинты в бумажнике не носил, с курсом не парился и деньги в руках не мусолил.


Ну вот и заплатили за такой "комфорт" примерно 4% от всех потраченных вами с карты денег..... Посчитайте для самого себя, сколько это.... Если такой "комфорт" этого стоит - тогда правильно сделали.

Нас же ношение форинтов в бумажнике не затрудняло, да и на обменник потратили 2 раза по 3 минуты.
Алексей З
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 19.05.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Какие деньги брать в Венгрию

Сообщение: #304

Сообщение Алексей З » 24 май 2017, 11:59

VladFine177 писал(а) 24 май 2017, 11:12:
Алексей З писал(а) 24 май 2017, 10:15:Любые операции с банковскими картами в Венгрии невыгодны.

Ошибаетесь. Самая выгодная оплата - это оплата правильной долларовой картой с прямой конвертацией доллар-форинт по курсу платежной системы.


Возможно, вы правы.
Но сэкономив при оплате наличными 3-4% от оплаты по карте Сбера, разница с вашим способом уже будет совсем незначительная.

А также не стоит забывать, что у большинства зарплата в рублях. А для пополнения такой "правильной долларовой карты" доллары еще приобрести надо.
Либо же, если конвертация на своих счетах автоматическая, интересен внутренний курс на счете "рубль-доллар" и курс платежной системы на операцию "доллар-форинт".

Если сможете, приведите пример пожалуйста.
Алексей З
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 19.05.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Какие деньги брать в Венгрию

Сообщение: #305

Сообщение Andrey307 » 25 май 2017, 23:15

Оплата банковской картой требует внимания к деталям.
1. Карта должна быть привязана к счету в валюте платежной системы. В Европе для MasterCard это евро (хотя и VISA и Master Card - американские системы и базово у них основная валюта доллар).
2. При оплате картой следите, что бы на терминале была указана сумма в форинтах.
Тогда имеем - в России Вы покупаете евро. Часть берете с собой наличными, часть зачисляете на карту.
Наличные меняете в Венгрии в обменниках на форинты. При оплате картой - списываемые форинты конвертируются в евро по курсу платежной системы и затем эти евро списываются со счета Вашей карты без всяких комиссий и конвертаций. Курс платежной системы всегда легко проверяется в интернете и сравнивается с курсом обмена в обменнике.
Самая большая ошибка расплачиваться рублевой картой - Вы попадаете на две конвертации. Форинты конвертируются в евро по курсу платежной системы, а затем на Ваши рубли российский банк покупает евро и отправляет их платежной системе. Например, в ВТБ24 одно время этот курс конвертации по карте был намного выше, чем просто купить евро в кассе ВТБ24. Иногда банк еще и берет комиссию за конвертацию.
Еще хуже, если продавец в Венгрии выставит на терминале списание в долларах. (это про Master Card). Про VISA ничего не могу сказать, так как не знаю, какая валюта у VISA в Европе.
Выгодность платежей по карте проверял очень просто - сразу приходит SMS - "списано XXX форинтов, остаток на карте YYY евро". Делю форинты на изменение евро баланса по сравнению с предыдущей операцией по карте. Получаю, например - 307 форинтов за евро - сразу смотрю на курс в обменнике - 305 форинтов за евро. В разных обменниках курс отличается (при обмене примерно от 200 евро) на 2-3 форинта (т.е. на 50-70 коп.). За 120 руб. бегать по городу с калькулятором мне было неинтересно. Смеха ради посчитайте стоимость одного часа Вашей поездки - билет+гостиница/часы (за вычетом сна).
Andrey307
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 17.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 65
Пол: Мужской

Re: Какие деньги брать в Венгрию

Сообщение: #306

Сообщение chermeister » 26 май 2017, 01:47

Лично я вез с собой наличные евро, рублевую дебетовку Mastercard и рублевую кредитку Visa.
Немного форинтов прикупил в обменнике в центре, так как опасался, что на центральном рынке будут проблемы с приемом карт. В итоге там оказалось немало точек, принимающих карты.
Форинты все потратил на сувениры + в паре ресторанов, где не принимали карты, в остальном расплачивался пластиком.
Больно часто на сдачу получал кучу мелочи, а ходить-звенеть по городу - сомнительное удовольствие
Про конвертации был в курсе, частично они гасились повышенным кешбеком по категории "Рестораны" + лично я готов немного переплатить за комфорт от пользования картой, т.к. в Москве пользуюсь ими в 99% случаев.
В сухом остатке поездка все равно вышла бюджетной.
Now I'm gonna tell my momma
That I'm a traveller
I'm gonna follow the sun. (c)
Аватара пользователя
chermeister
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 02.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 31
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Какие деньги брать в Венгрию

Сообщение: #307

Сообщение маленькое чу » 02 июн 2017, 15:36

Andrey307 писал(а) 25 май 2017, 23:15:Оплата банковской картой требует внимания к деталям.
1. Карта должна быть привязана к счету в валюте платежной системы. В Европе для MasterCard это евро (хотя и VISA и Master Card - американские системы и базово у них основная валюта доллар).


Тоже озадачилась как лучше оплачивать с карты. И у меня получилось не совсем так про MasterCast. При звонке в Альфа банк выяснилось, что они все расчеты с MС ведут только через доллар. Даже в Европе (кажется единственное исключение это карта MasterCard World Signia). И подытожили (так же как и автор выше), что самое выгодное в Венгрии это MC, привязанный к долларовому счету. В договоре аналогично.
Почему-то во многих статьях рассказывают, что в Европе всегда MC через евро, но как оказалось все зависит от банка и его соглашений с платежной системой.
Но на практике я пока не успела проверить
маленькое чу
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 31.08.2016
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Какие деньги брать в Венгрию

Сообщение: #308

Сообщение Panda in black » 29 июн 2017, 10:34

Мой опыт в Венгрии. Было две карты: рублевая Сбербанк Visa и рублевая Тинькофф MasterCard.
Тинькофф у меня без пин-кода, поэтому по нему расплачивалась в магазинах, кафе и прочих местах, а со Сбербанка снимала деньги в банкомате.
Тинькофф долларовый у меня тоже есть, но курс, по которому предлагалось пересчитать рубли в доллары, мне не понравился, поэтому я её не активировала.

Курс форинта получился следующий (но надо учитывать, что списание проводится не по курсу на день операции, а по курсу на день списания).
В обменниках курс был хуже, плюс двойная конвертация - рубли в евро/доллары, евро/доллары в форинты, двойной процент, в общем, менять наличность нет смысла.

13.06.2017
Тинькофф - 0,2122
Сбербанк - 0,2188 (+3%)
ЦБ - 0,2071

15.06.2017
Тинькофф - 0,2152
Сбербанк - 0,2200 (+2%)
ЦБ - 0,2088

17.06.2017
Тинькофф - 0,2111
Сбербанк - 0,2143 (+1,5%)
ЦБ - 0,2095

Из дополнительных плюсов Тинькофф - кэшбек 1% от операции (не распространяется на снятие в банкоматах).
Panda in black
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 18.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 46
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Какие деньги брать в Венгрию

Сообщение: #309

Сообщение Chami Li » 29 июн 2017, 11:03

А с картой Билайн был бы курс по ЦБ без комиссий + кэшбэк 1% практически за все операции и 5% на любимые категории (рестораны и кафе, общественный транспорт, музеи/развлечения можно выбрать).
В конце марта в Будапеште везде ей расплачивалась, наличные даже не понадобились.

Билайн - платежная карта
Chami Li
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8324
Регистрация: 07.08.2013
Город: Воронеж
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 1975 раз.
Возраст: 41
Страны: 54
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Какие деньги брать в Венгрию

Сообщение: #310

Сообщение doublepopolis » 23 авг 2017, 20:28

По моему опыту форинты в Будапеште могут совсем не понадобиться, но если предполагается поездка в небольшие города и/или деревни на автобусе, то менять точно придется.
Есть круглосуточные обменники, но больше тех, что работают с 9-10 утра. В Буде почти не встречала, много их в Пеште и, в частности, на улице Ваци, плюс очереди бывают.
Естественно, обменники есть и на вокзалах, но там, к примеру, был курс где-то 240-280 фт, когда в других обменниках он составлял 300-305 фт. Грабеж, зато без комиссии!)
Здесь можно посмотреть выгодный курс и адрес обменника, слева на странице в форму вводите валюту, дату, город и район: http://valutavaltok.hu/

Прилетев в аэропорт тоже не спешите менять деньги, в зоне выдачи багажа есть точка с продажей билетов на общественный транспорт, там принимают карты. Работают до 21, насколько я помню.
В целом, проблема с внутренней валютой не так остро стояла, как казалось. Билеты в соборы, музеи, ж/д, магазины - все принимают безнал. Еще что заметила, очень распространена система PayPass. Телефоном не оплачивала, но думаю, тоже проблем не возникнет.
Последний раз редактировалось doublepopolis 25 авг 2017, 09:58, всего редактировалось 1 раз.
doublepopolis
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 03.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 32
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Какие деньги брать в Венгрию

Сообщение: #311

Сообщение Alex Rua » 24 авг 2017, 21:37

doublepopolis писал(а) 23 авг 2017, 20:28:но если предполагается поездка в небольшие города и/или деревни на автобусе, то менять точно придется.


Зачем? В ресторанах прекрасно принимают карты, отели оплачиваются или картой или наличными евро, для тележек в магазине прекрасно подходит монета в 1 евро. Единственное где понадобятся монеты в форинтах, это или оплата парковки или шкафчика в купальне или залог там в 1000 форинтов.
В мае при поездке в Венгрию было 1000 форинтов налички, привез обратно 500. 500 истратил на чаевые служащим в раздевалке в купальнях. Магнитик купил за монетки в евро. Главное иметь мелкие евро.
Alex Rua
почетный путешественник
 
Сообщения: 4605
Регистрация: 09.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 60
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Какие деньги брать в Венгрию

Сообщение: #312

Сообщение Panda in black » 25 авг 2017, 09:10

Alex Rua писал(а) 24 авг 2017, 21:37:
Зачем? В ресторанах прекрасно принимают карты, отели оплачиваются или картой или наличными евро, для тележек в магазине прекрасно подходит монета в 1 евро. Единственное где понадобятся монеты в форинтах, это или оплата парковки или шкафчика в купальне или залог там в 1000 форинтов.
В мае при поездке в Венгрию было 1000 форинтов налички, привез обратно 500. 500 истратил на чаевые служащим в раздевалке в купальнях. Магнитик купил за монетки в евро. Главное иметь мелкие евро.


А как же, например, рынки? Или все сезонные фрукты-овощи, местные сыры-колбасы покупать только в супермаркетах? Аналогично в большинстве купален кофе-мороженое только за наличные. Мороженое на улицах... Безусловно, если ставить целью не расплачиваться наличными - её можно выполнить. Но зачем?
Panda in black
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 18.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 46
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Какие деньги брать в Венгрию

Сообщение: #313

Сообщение Alex Rua » 25 авг 2017, 09:16

Panda in black писал(а) 25 авг 2017, 09:10:Или все сезонные фрукты-овощи, местные сыры-колбасы покупать только в супермаркетах?


В Coop прекрасно принимают карты, продажу колбасы и сыров на улице не наблюдал. Сезонные овощи фрукты продают на дорогах, до них без машины не добраться, в магазинах и на рынках помидоры уже давно испанские, следствие квот ЕС. В купальнях за еду, мороженное и т.п. прекрасно платится картой.
Alex Rua
почетный путешественник
 
Сообщения: 4605
Регистрация: 09.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 60
Страны: 22
Пол: Мужской

Об автоматах самообслуживания в продуктовых магазинах.

Сообщение: #314

Сообщение Maverick_ru » 25 авг 2017, 10:03

Пару лет назад летним вечером перед закрытием зашел в ALDI, который в подвале Центрального рынка.
Было немало и местных и нашего брата - туриста.
Для ускорения процесса не стал стоять очередь в кассу, а воспользовался автоматом самообслуживания.
Он по типу SelveEkspress, что в Эстонии, только карта клиента не нужна - может воспользоваться любой.
Выбираете меню на английском.
Оплатил, насколько помню, без проблем рублевой сберовской картой.

Внимательно добавляйте позиции, чтобы случайно на ошибиться. Охрана рядом бдит. В случае ошибки доказать отсутствие злого умысла на мадьярском языке будет увлекательно...
Берегите Отечество - отдыхайте за границей!
Аватара пользователя
Maverick_ru
почетный путешественник
 
Сообщения: 3757
Регистрация: 23.06.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 229 раз.
Поблагодарили: 457 раз.
Возраст: 59
Страны: 25
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Какие деньги брать в Венгрию

Сообщение: #315

Сообщение doublepopolis » 25 авг 2017, 10:14

Alex Rua писал(а) 24 авг 2017, 21:37:
doublepopolis писал(а) 23 авг 2017, 20:28:но если предполагается поездка в небольшие города и/или деревни на автобусе, то менять точно придется.


Зачем? В ресторанах прекрасно принимают карты, отели оплачиваются или картой или наличными евро, для тележек в магазине прекрасно подходит монета в 1 евро. Единственное где понадобятся монеты в форинтах, это или оплата парковки или шкафчика в купальне или залог там в 1000 форинтов.


Я говорю о местных автобусах, например, я ездила в Веспрем из Эрвеньеша, оплата у водителя форинтами.
Выше упомянули рынки и мороженое. Отчасти да, мороженое за наличные, а на том же Центральном рынке есть точки с продажей колбас, вин и сувениров, где принимают карты. Их немного, но они есть.
Я не говорю, что иметь форинты необходимость и уж тем более не надо покупать их вне Венгрии. Мне спокойнее, если у меня есть небольшой запас наличных, ситуации с картами разные бывают. И всегда можно попасть в какую-нибудь маленькую лавку или кафе, где будет оплата только наличными, я такие встречала и у моста Сечени, и у Парламента.
doublepopolis
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 03.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 32
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Какие деньги брать в Венгрию

Сообщение: #316

Сообщение Alex Rua » 25 авг 2017, 10:43

doublepopolis писал(а) 25 авг 2017, 10:14:где будет оплата только наличными, я такие встречала и у моста Сечени, и у Парламента.


Проходите 100 метров и находите кафе где принимают оплату картами. Согласен, что некая сумма наличными не помешает, например поменять 10 евро. Бывали ситуации, когда специально искали при выезде где истратить оставшуюся наличку. Благо в Венгрии бываем несколько раз в год и наличка не пропадет. Если ограничиться разовой поездкой, то хранить дома оставшиеся форинты не имеет никакого смысла.
Alex Rua
почетный путешественник
 
Сообщения: 4605
Регистрация: 09.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 60
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Какие деньги брать в Венгрию

Сообщение: #317

Сообщение Panda in black » 25 авг 2017, 11:57

Alex Rua писал(а) 25 авг 2017, 10:43: Проходите 100 метров и находите кафе где принимают оплату картами. Согласен, что некая сумма наличными не помешает, например поменять 10 евро. Бывали ситуации, когда специально искали при выезде где истратить оставшуюся наличку. Благо в Венгрии бываем несколько раз в год и наличка не пропадет. Если ограничиться разовой поездкой, то хранить дома оставшиеся форинты не имеет никакого смысла.


Вопрос в том, чего мы хотим: оплачивать покупки, не задумываясь, или не снимать наличные.
Если ставить вопрос "Можно ли обойтись в Венгрии без наличных денег?" - ответ будет положительным.
Но по моему опыту, в Хайдусобосло и Эгере наличным расплачивались:
- за мелкие покупки в термальных купальнях (за всякие купальные принадлежности платили картой);
- за мороженое на улице (в ряде мест можно заплатить картой, но с детьми мне проще купить им то мороженое, которое они хотят, да и которое я хочу), причем здесь мы говорим не о маленьких магазинчиках и порционном мороженном, а о том, которое продают, раскладывая в вафельные стаканчики. Однозначно не у всех есть терминалы;
- хозяева апартов (по крайней мере, в наших четырех апартах в Венгрии) предпочитают наличные форинты. Впрочем, пересчитают по курсу и возьмут деньги в евро, а сдачу дадут в форинтах. Но можно, конечно, жить только в гостиницах, они однозначно берут карты.
- на рынке в Хайдусобосло однозначно никто из торговцев овощами-фруктами не принимал карты. А вот сувенирные лавки в Эгере почти все принимали.
- парковочные автоматы на улицах Эгера - я не знаю венгерского языка, мне проще было накидать монеток на нужную сумму (нужное время парковки). Принимают ли карты паркоматы - не помню, не уверена.

Обязательно ли посещать эти места? Конечно, нет. Можно покупать все продукты только в супермаркетах и посещать только те кафе, где принимают карты. Но лично я не люблю ограничивать ни себя, ни детей по пустяковым причинам. А для машины искать бесплатную парковку во дворах или на окраине, или вообще оставлять её на парковке отеля.

А еше монетки по 100 форинтов бывают нужны при посещении общественных туалетов. Хотя, конечно, можно и на обочине остановиться... Мне проще иметь с собой монетки.
Panda in black
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 18.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 46
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Какие деньги брать в Венгрию

Сообщение: #318

Сообщение Yul-Yul » 20 окт 2017, 15:52

Kacblm писал(а) 06 янв 2017, 14:03:Только что прилетел из Венгрии. До этого тоже интересовался этим вопросом. Я купил в Москве на 5000 форинтов, у нас курс не очень, но на всякий случай я взял. В Будапеште меняют как доллары, так и евро. Мы меняли евро, так как курс от 301 до 311 (правда адреса обменников не помню) главное не на улице.
Мой первый отзыв, не ругайте сильно.
А где в Москве вы брали эти форинты, нам ехать через неделю, всю голову сломали (мы въедем через автовокзал из Братиславы), где хоть на билет на трамвай до отеля взять? Это не аэропорт, а захудалая автостанция Келенфолд. Может у кого осталась хоть 1000, мы бы купили на билет хоть вечером!
Yul-Yul
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 22.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Какие деньги брать в Венгрию

Сообщение: #319

Сообщение konsts » 20 окт 2017, 16:54

Форинты в Братиславе можно купить в обменнике, не волнуйтесь. А можно и в Будапеште, или там в Венгрии, куда приедете.
konsts
почетный путешественник
 
Сообщения: 2906
Регистрация: 24.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 942 раз.
Возраст: 67
Страны: 54
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Какие деньги брать в Венгрию

Сообщение: #320

Сообщение Yul-Yul » 20 окт 2017, 17:00

konsts писал(а) 20 окт 2017, 16:54:Форинты в Братиславе можно купить в обменнике, не волнуйтесь. А можно и в Будапеште, или там в Венгрии, куда приедете.

Спасибо, нет в Будапеште нам уже поздно их где-то искать в первыый вечер (приезжаем автобусом прямым из братиславы в 8-15 вечера) на автостанцию Келенфолд. Оттуда надо как-то доехать до отеля (есть трамвай), но станция- помойка там ничего нет...вот где нам еще в Братиславе купить хоть 900-1000 венго-тугриков на два билета на трамвай (надеюсь водитель трамвая продаст). Потом, конечно, найдем в городе обменник, надеюсь даже после 9 вечера. Где в братиславе реально найти эти тугрики?
Yul-Yul
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 22.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕНГРИЯ форумОбщие вопросы о Венгрии



Включить мобильный стиль