Въезд в Венгрию из ЕС

Как сейчас попасть в Венгрию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Въезд в Венгрию из ЕС

Сообщение: #1

Сообщение Vesna_13 » 20 дек 2021, 15:51

Подскажите, невакцинированным резидентам ЕС (Испания) что нужно для въезда в Венгрию из Испании? Лечу с детьми 8 и 13 лет.
Посмотрела по разным источникам. Правильно я поняла, что только PCR сейчас подходит, а антиген, увы, нет?
И правильно ли понимаю, что детям до 18 тест не нужен?
И еще вопрос - форма для въезда какая-то нужна? Типа как FCS форма с QR кодом на въезд для Испании , где все свои данные вводишь? Или просто распечатки негативных тестов достаточно?
Vesna_13
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 28.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Re: Въезд в Венгрию из ЕС

Сообщение: #2

Сообщение Галина06082021 » 31 дек 2021, 00:22

Здравствуйте! Мы сегодня приехали из Барселоны в Будапешт. Летели только с ручной кладью, Wizzair. В Барселоне вообще ничего кроме паспорта и посадочного талона не проверяли. Ручную кладь не взвешивали и не измеряли. В Будапеште мельком посмотрели на мой сертификат и ПЦР дочери, не проверяли ни дату, ни номер паспорта. Поразило, что на улицах Будапешта, в отличие от Барселоны, мало людей в масках
Галина06082021
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 05.08.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 57

Re: Въезд в Венгрию из ЕС

Сообщение: #3

Сообщение Natali7 » 22 янв 2022, 01:36

Не смогла нигде получить ответа на вопрос:
Нас двое- 1 со Спутником, вторая с сертификатом переболевшего с Госуслуг. Граждане РФ.
Вылетая из Парижа в Будапешт ту, которая переболевшая посадят на рейс с сертификатом Госуслуг?
А второй, у которой Спутник, нужен ПЦР?

На итальянской ветке писали, что пара летела с таким же набором из Рима в Будапешт. Я сейчас не обсуждаю Римские нюансы.
Там уже на гейте переболевшего мужа пустили в самолет, а у жены со Спутником требовали именно ПЦР. Не антиген, а ПЦР.
По правилам Венгрии?
Кто-то может мне подсказать что именно нам нужно? Или в какой другой ветке мне надо это спросить?
Спасибо!
Natali7
полноправный участник
 
Сообщения: 367
Регистрация: 19.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумВЕНГРИЯ форумКак сейчас попасть в Венгрию



Включить мобильный стиль