На машине в Венгрию

Транспорт в Венгрии: автобусы, такси, аренда автомобиля в Венгрии, дороги и ПДД в Венгрии, метро в Будапеште, трансфер из аэропорта Будапешта, границы Венгрии с Австрией Румынией Словакией

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

На машине в Венгрию

Сообщение: #1

Сообщение shtukka » 21 окт 2010, 23:15

а вот такой вопрос: собираемся в Венгрию на машине на новый год. поедем не на моей машине, а на машине подруги, но я за рулем, а она рядом. Нужны ли какие дополнительные документы на меня типа доверенности? Грин карту на кого оформлять?

Дополнительно: обязательна ли зимняя резина?

Спасибо!
shtukka
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 02.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: На машине в Венгрию

Сообщение: #2

Сообщение sergeyf73 » 22 окт 2010, 01:21

shtukka писал(а):Нужны ли какие дополнительные документы на меня типа доверенности?

Если владелец рядом - не нужна.

shtukka писал(а):Грин карту на кого оформлять?

На хозяина (по другому и не получится).
За рулем может быть любой у кого есть права.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20044
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1855 раз.
Поблагодарили: 5826 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: На машине в Венгрию

Сообщение: #3

Сообщение shtukka » 22 окт 2010, 11:14

Сергей, спасибо!

по резине есть какие-нить комментарии у кого?
shtukka
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 02.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: На машине в Венгрию

Сообщение: #4

Сообщение imperor » 22 окт 2010, 11:40

shtukka
в Венгрии зимняя резина не обязательна, шипы запрещены. Но Вам не сыкотно ДО Венгрии ехать на летней под Новый Год?
imperor
почетный путешественник
 
Сообщения: 4499
Регистрация: 19.04.2007
Город: Россия
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 49
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: На машине в Венгрию

Сообщение: #5

Сообщение shtukka » 22 окт 2010, 12:09

канешно сыкотно и не поеду на летней. это я просто спрашивал о существующих огранечениях.
мне щаз 8 резин покупать надо на 18 радиус - пипец
shtukka
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 02.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: На машине в Венгрию

Сообщение: #6

Сообщение shkir » 17 ноя 2010, 15:30

если решите ехать через Украину то въезжать в Венгрию рекомендую в Берегово, а не в Чопе. Машин в разы меньше.
shkir
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 18.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Страны: 11
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: На машине в Венгрию

Сообщение: #7

Сообщение vuvuzello » 17 ноя 2010, 15:37

imperor писал(а):shtukka
в Венгрии зимняя резина не обязательна, шипы запрещены. Но Вам не сыкотно ДО Венгрии ехать на летней под Новый Год?


да даже и не ДО , а и по самой Венгрии... Прошлая зима была веселенькая...Даже Балатон замерз
Аватара пользователя
vuvuzello
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 12.08.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 51
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: На машине в Венгрию

Сообщение: #8

Сообщение shkir » 17 ноя 2010, 15:56

Значит придется уважаемой shtukka выбирать зимнюю нешипованную резину.
Что касается ДО Венгерской границы, то ездил на прошлый НГ. В принципе ничего страшного, несмотря на сильные снегопады шедшие как в предновогодние дни так и на протяжении Новогодних праздников. Самый тяжелый участок был по России до границы с Белоруссией ( дорога вообще не чистилась машины раскатывали колею в снежной цилине), дальше все было проще и легче. Я ездил в Карпаты, но кроме отдыха был как в Чопе так и в Берегово и заезжал на сами погранпереходы так что могу сравнить тот и другой.
shkir
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 18.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Страны: 11
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: На машине в Венгрию

Сообщение: #9

Сообщение imac » 14 дек 2010, 14:40

А подскажите пожалуйста, какова вероятность что на границе меня не пустят в Венгрию на шипованной резине. Въезжать планирую через Ужгород.
Суть такая что надо забрать человека с кучей вещей не далеко от будашешта, и вести летнюю резину как то не айс, засунуть зимнюю не куда на обратном пути, а зимняя шипованная(
Спасибо.
imac
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 14.12.2010
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: На машине в Венгрию

Сообщение: #10

Сообщение shkir » 16 дек 2010, 17:03

imac писал(а):А подскажите пожалуйста, какова вероятность что на границе меня не пустят в Венгрию на шипованной резине. Въезжать планирую через Ужгород.
Суть такая что надо забрать человека с кучей вещей не далеко от будашешта, и вести летнюю резину как то не айс, засунуть зимнюю не куда на обратном пути, а зимняя шипованная(
Спасибо.


Ужгород/Матеевице - это переход в Словакию а не в Венгрию!! Зачем Вам делать лишний крюк?? Переходы в Венгрию это Чоп, Бережань и Вилок.
Основной из них - Чоп, но он и самый загруженный. Если ехать на машине -то шоссе Львов - Чоп упирается прямо в Чоп. Ужгород остается в стороне к нему нужно сворачивать направо на большом кольце не доезжая Ужгорода. Что касается резины.. попробуйте на форуме автоклуба Вашей машины поискать зимнюю нешиповку "в аренду.." На форуме моей машины, такие варианты периодически возникают. Ну а про вероятность пусть ответят спецы.. Я пока зимой к Венграм на машине не ездил, поэтому подсказать не могу. Знаю только что Украицам пофиг, Вас выпустят как есть, а вот что будет на Венгерской стороне предсказывать не будут.. .

Что же касается перехода то я бы все таки рекомендовал Вам ехать через Берегово/Бережань(для этого необходимо в Мукачево возле поста ДПС свернуть с трассы и заехать в Мукачево проехать его по краю, сам центр города остается в стороне, переехать по мосту через ж/д и выехать на дорогу на Берегово). Указатели там везде есть... только вот местная особенность после Мукачева указатели начинают идти на английском и венгерском языках.. указатели на Украинском - пропадают.
Он менее замороченный чем Чоп и машин на нем в разы меньше, быстрее пройдете. А уже в Венгрии обе дороги что с Бережань что с Чопа сходятся и далее на Будапешт ведет одна трасса М3
Последний раз редактировалось shkir 17 дек 2010, 11:10, всего редактировалось 3 раз(а).
shkir
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 18.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Страны: 11
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: На машине в Венгрию

Сообщение: #11

Сообщение imperor » 16 дек 2010, 17:12

imac
а если решите ехать "as is", то не забудьте прихватить отвёртку и пассатижи, а также запастись временем - выковыривать шипы в венгерском терминале.
imperor
почетный путешественник
 
Сообщения: 4499
Регистрация: 19.04.2007
Город: Россия
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 49
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: На машине в Венгрию

Сообщение: #12

Сообщение imac » 17 дек 2010, 15:37

shkir писал(а):
Ужгород/Матеевице - это переход в Словакию а не в Венгрию!! Зачем Вам делать лишний крюк?? Переходы в Венгрию это Чоп, Бережань и Вилок.
Основной из них - Чоп, но он и самый загруженный. Если ехать на машине -то шоссе Львов - Чоп упирается прямо в Чоп. Ужгород остается в стороне к нему нужно сворачивать направо на большом кольце не доезжая Ужгорода. Что касается резины.. попробуйте на форуме автоклуба Вашей машины поискать зимнюю нешиповку "в аренду.." На форуме моей машины, такие варианты периодически возникают. Ну а про вероятность пусть ответят спецы.. Я пока зимой к Венграм на машине не ездил, поэтому подсказать не могу. Знаю только что Украицам пофиг, Вас выпустят как есть, а вот что будет на Венгерской стороне предсказывать не будут.. .

Что же касается перехода то я бы все таки рекомендовал Вам ехать через Берегово/Бережань(для этого необходимо в Мукачево возле поста ДПС свернуть с трассы и заехать в Мукачево проехать его по краю, сам центр города остается в стороне, переехать по мосту через ж/д и выехать на дорогу на Берегово). Указатели там везде есть... только вот местная особенность после Мукачева указатели начинают идти на английском и венгерском языках.. указатели на Украинском - пропадают.
Он менее замороченный чем Чоп и машин на нем в разы меньше, быстрее пройдете. А уже в Венгрии обе дороги что с Бережань что с Чопа сходятся и далее на Будапешт ведет одна трасса М3


Спасибо за совет, с Ужгородом это я переборщил, поеду как вы посоветовали через Бережань.
imac
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 14.12.2010
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: На машине в Венгрию

Сообщение: #13

Сообщение imac » 17 дек 2010, 15:39

imperor писал(а):imac
а если решите ехать "as is", то не забудьте прихватить отвёртку и пассатижи, а также запастись временем - выковыривать шипы в венгерском терминале.


Шипы как бы жалко колеса вот только купил((
Нде.. делема. Единственное что меня волнует обращают ли внимание таможенники на колеса, или это не их юрисдикция. Может были примеры "отверток и пассатижов" - я тогда и заморачиваться ну буду) буду колеса искать)
imac
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 14.12.2010
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: На машине в Венгрию

Сообщение: #14

Сообщение imac » 17 дек 2010, 15:48

Или например такой вариант, я выехал с Украины, а в Венгрию меня не пускают, возможно ли мне вернуться опять в Украину там отыскать где-нибудь сервис переобуться и на летней заново въехать в Венгрию.
В принципе летние шины у меня есть, я так и планировал их с собой взять, главное чтобы была возможность переобуться где не далеко от границы.
imac
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 14.12.2010
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: На машине в Венгрию

Сообщение: #15

Сообщение imperor » 17 дек 2010, 15:55

imac
по идее такая возможность у Вас будет. Вот только не заставят Вас при въезде в Украину заплатить таможенную пошлину за лишние шины? Раз от разу просят показать, что везёшь не больше одной запаски.
И потом - а если из всего пути до Будапешта от границы выпадет снежок, что не редкость, и что Вы там на своих летних шинах делать будете?
Цепи, кстати не забудьте тогда взять.
imperor
почетный путешественник
 
Сообщения: 4499
Регистрация: 19.04.2007
Город: Россия
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 49
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: На машине в Венгрию

Сообщение: #16

Сообщение shkir » 17 дек 2010, 16:24

imac писал(а):Или например такой вариант, я выехал с Украины, а в Венгрию меня не пускают, возможно ли мне вернуться опять в Украину там отыскать где-нибудь сервис переобуться и на летней заново въехать в Венгрию.
В принципе летние шины у меня есть, я так и планировал их с собой взять, главное чтобы была возможность переобуться где не далеко от границы.

В Мукачево шиномонтажи есть.. Один из них как раз на въезде в город, если будете съезжать с Чопской трассы возле поста ДПС то шиномнтаж у Вас будет слева рядом с каким-то автосалоном. Также есть шиномонтажи в самом городе ( в районе ж/д вокзала) но я их не искал, просто проезжал мимо, поэтому точную улицу не скажу.. лучше спросить у местных таксистов.
shkir
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 18.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Страны: 11
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: На машине в Венгрию

Сообщение: #17

Сообщение shkir » 17 дек 2010, 17:39

Кстати еще один вопрос
Вы решили какой дорогой поедете до Украино - Венгерской границы?? Честно говоря не помню из какого Вы города но опираясь на опыт прошлогодней НГ поездки могу сказать что если Вы из Москвы, то проще и быстрее ехать через Беларусь.
Расписываю маршрут для Москвы, если точка отправления иная.. подумаю что можно будет сделать.
Москва - Вязьма(мимо) - Смоленск(мимо) - п/п Красное/Редьки ( граница РФ/BY) - Орша(мимо) - Минск ( проходите по объездной) - Барановичи(мимо) - Кобрин (сворачиваете с трассы по указателям на Ковель, Малориту) - п/п Мокраны/Доманово(граница BY/UA) - Ковель - Луцк (поворот на Львов на кругу) - Горохов - Радехов - Львов(проходится по объездной) - Стрый - Верхнее Синевидение - Свалява - Карпаты - Мукачево (поворот на Мукачево, Берегово) - Берегово - п/п Бережань
shkir
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 18.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Страны: 11
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: На машине в Венгрию

Сообщение: #18

Сообщение imac » 17 дек 2010, 18:11

Я из Ульяновска, примерный маршрут следующий.
Ульяновск - Пенза - Тамбов - Белгород - Харьков - Киев - Львов - Берегово
Тут еще суть в том, что мне нужно в Харьков заехать.
imac
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 14.12.2010
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: На машине в Венгрию

Сообщение: #19

Сообщение imac » 06 янв 2011, 00:44

Краткий итог. Ехал через Бережань, так как в пути побил машину то очень активно меня проверяли и мутузили но в итоге пропустили. Основное внимание было уделено внешнему виду машины, попу сильно помял. Лампочки все горели, если б не горела хоть одна однозначно бы не пустили. На шипы внимания не обратили, хотя они и шуршули предательски. Ездил по Венгрии и в Австрию, около трех дней, проблем с полицией не было. По правде сказать я их почти и не видел.
imac
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 14.12.2010
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: На машине в Венгрию

Сообщение: #20

Сообщение Master » 10 май 2011, 03:30

А что случилось с машиной? Где было ДТП?
Master
Старожил
 
Сообщения: 1035
Регистрация: 29.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 51
Страны: 27
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕНГРИЯ форумТранспорт, аренда авто Венгрия



Включить мобильный стиль