Венгерская транзитная виза

Виза в Венгрию, венгерский шенген, оформление венгерской визы, список документов для оформления визы в Венгрию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Венгерская транзитная виза

Сообщение: #1

Сообщение R256 » 28 ноя 2006, 10:44

Всем привет! Собираемся Новый год в Хорватии встретить, маршрут выбрали через Украину-Венгрию. С Украиной более менее понятно все, Хорватскую визу сделали без проблем, но уперлись в венгерскую транзитную визу. Правила получения ее жестковаты для нашего случая. Венгры требуют личного присутствия при подаче-выдаче документов на получение визы, но в Москве обитаю только я, остальные пятеро из-под Самары, особо не накатаешься. В принципе венгры оформляют пакетом от одного человека, при наличии нотариальной доверенности на меня, но были вчера в посольстве, там очередь, у всех талончики, ограниченное число народу в один день, короче потеря времени и скорее всего нервов, да и сработы ненаотпрашиваешься. Еще один путь получения визы - через акредитованные венграми тур.фирмы. Посидел в инете - обзвонили фирм 20, в половине случаев отказ, в половине случаев визу предлагают помоч оформить, но не транзитную...
Кто-нибудь может, если знает, скинуть на почту(yanov2000 гав ХУЙ в ПЛАЩЕ) или в личку контакты аккредитованных венграми фирм, которые берутся оформлять транзит без лчиного присутствия.

В общем всем, кто ответит Спасибо!
Аватара пользователя
R256
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 16.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Страны: 53
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #2

Сообщение zerokol » 28 ноя 2006, 10:53

вам кстати двухкратный транзит нужен. А даже если фирму такую найдете, то денег с вас сдерут, как за обычную визу.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение R256 » 28 ноя 2006, 12:05

Да, двухкратный транзит нужен. Полез на [url=http://www.mfa.gov.hu/kulkepviselet/Templates/Normal.aspx?NRMODE=Published&NRORIGINALURL=%2fkulkepviselet%2fRU%2fru%2fru_konzuliinfok%2fru_konzuliinfo_konzuli%2ehtm&NRNODEGUID=%7b9367D734-90B8-4DEA-89FB-4BDD1AC2EFC1%7d&NRCACHEHINT=NoModifyGuest#Стоимость%20оформления%20виз]сайт посольства[/url], там что разовый, что многократный транзит, что просто виза на прибывание стоит 35 евро, кстати такое ощущение, что страницу полностью обновоили, позавчера изучал, сейчас читаю и много нового написано, так как запало в память, что двухкратный транзит стоил 60$ и вообще ценники другие были, а сейчас все объеденили в одну цифру.
Аватара пользователя
R256
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 16.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Страны: 53
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Венгерская транзитная виза в страны Шенгена

Сообщение: #4

Сообщение o5on » 29 ноя 2006, 16:08

Насчет транзита, правда, в Шенген

http://www.hungary.ru/shownews.php?id=140
или
http://www.malev.ru/

C 1 сентября 2006 года иностранные граждане, которые должны оформлять венгерскую визу, в случае если они уже имеют действующую визу типа B, C, D или временный вид на жительство какой-либо из стран-членов Шенгенской зоны (Австрия, Бельгия, Германия, Греция, Дания, Исландия, Испания, Италия, Люксембург, Нидерланды, Норвегия, Португалия, Финляндия, Франция, Швеция) или одной из новых стран-членов Европейского Союза (Кипр, Латвия, Литва, Мальта, Польша, Словакия, Словения, Чехия, Эстония), а также если они имеют временный вид на жительство, выданный в Швейцарии или Лихтенштейне, могут проезжать транзитом через территорию Венгерской Республики. Срок транзита не должен превышать 5 суток!

Обращаем Ваше внимание на то, что визы и временный вид на жительство, оформленные в Великобритании и Ирландии, а также въездные визы в Швейцарию и Лихтенштейн не дают права на безвизовый транзит через территорию Венгрии
Аватара пользователя
o5on
активный участник
 
Сообщения: 500
Регистрация: 08.11.2004
Город: Тампа
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение конюх федоров » 01 дек 2006, 23:21

Плюньте на нотариальные доверенности, пусть вам пришлют по интернету справки с места работы и доверенности,подписанные руководителем на бланке предприятия, распечатайте на цветном принтере и вперед. Жить в Москве и не прорваться за день в посольство-это надо уметь.
Такая халявская доверенность лично у меня прокатывала в австрийском,венгерском,чешском и словацком консульствах. Им тоже такой дурдом не нужен, чтобы все лично приехали, поэтому закрывают глаза на нотариусов, лишь бы хоть какая бумажка была, даже иногда рукописная прокатывала.
Аватара пользователя
конюх федоров
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 01.04.2006
Город: Обнинск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 63
Страны: 50
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение R256 » 13 дек 2006, 18:32

Все, визу получил сам, за себя + еще пять человек!
Самый гемморой был, когда стали готовить документы для оформления, адрес сайта посольства найти никак не могли, та ссылка на которые ссылались все справочники и тур.агенства не работала(в этот момент как раз сменился урл посольства и в рейтинге поисковиков и в справочниках он был старый), поэтому изначально пакет документов собирали, основываясь на требованиях к докам разных фирм. Затем - о чудо, в который раз набрав в поисковике запрос, на какой-то пятой или шестой странице вышел на официальный сайт посольства, сразу все стало ясно, что и какие доки нужно готовить, и формат анкеты в pdf. Правда каждый день страница обновлялась и инфа немного менялась, но незначительно, но зайдя накануне похода в посольство я обнаружил на сайте новое веяние - "Онлайн запись на собеседование"!!! Походу я был первый, кто там записался Плюс регистрации еще в том, что при отправки заявки на запись мне пришел вордовский документ анкеты, который я благополучно быстренько заполнил и распечатал, правда анкета ориентирована более просто на въезд, а не на транзит, и как правильно оформить было непонятно, поэтому дописывал анкеты уже под диктовку при сдаче.
Жестких требования к доверенности я так понял нет, хотя при мне двоих завернули за новой. Так как мы едем на соревнования, то в спорткомитете сделали без проблем две бумажки: первая-такие-то люди направляются на соревнования туда-то, просьба оформить визы; вторая-уполномачиваем такого-то представлять их интересы,
Пришел утром к посольству в 8-45, занял на всякий случай очередь, был где-то 25, в 9-00 охранник открыл дверь, пропустил 10 человек, далее по схеме один вышел-один зашел, я потолкался, поспрашивал про онлайн-запись, но никто про нее ничего не слышал, охрана по русски не говорит. И тут калитка открывается и охранник-венгр выкрикивает мою фамилию, все зло сторонятся и пропускают меня В первый заход док-ты все равно сдать не удалось, забыли оформить родительскую доверенность на ребенка, который едет с нами без родителей, и еще пару мелочей было. Дали бумажку, чтоб пришел через два дня и по ней якобы можно пройти без очереди
Во второй заход приезжаю так же в 8-45, стоит очередь, на руках гуляет список, фамилий 25 опять где-то. То что у меня бумажка очередь не волнует, первые несколько девушек стояли видимо не первый час, все замерзли и им до всех бумажек пофиг. Ладно, влазию не очень нагло в первую пятерку, меня пропускает веселый югослав. В 9-00 калитка открывается - охраник выкрикивает 10 фамилий, люди заходят и калитка закрывается. Лица "первых" девушек надо было видеть, столько простоять первыми и в итоге не попасть даже в первую десятку . В общем документы сдал, опять была небольшая заминка, но все решилось на месте, написав доп.заявление.

Визу делали пять рабочих дней, сегодня получил
Виза двухкратная транзитная, открыта с сегодня по девятое января, в этот промежуток можно проехать Венгрию дважды, но находясь в ней не более пяти дней за каждый проезд. Стоит 35 евро, многократная стоит также, да и все они примерно так же стоят
И еще, хотя на сайте и написано, что срочное оформление возможно за день и стоит 45 евро, но на окошке приема документов написано, что по тех.причинам срочные визы не делают
Аватара пользователя
R256
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 16.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Страны: 53
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение o5on » 13 дек 2006, 21:50

R256 писал(а): новое веяние - "Онлайн запись на собеседование"!!! Походу я был первый, кто там записался

что-то меняется в этом мире
R256 писал(а):Пришел утром к посольству в 8-45, был где-то 25, в 9-00 охранник открыл дверь, пропустил 10 человек, далее по схеме один вышел-один зашел, я потолкался

Опыт был таким же. 8)
Аватара пользователя
o5on
активный участник
 
Сообщения: 500
Регистрация: 08.11.2004
Город: Тампа
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Отчеты: 4
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумВЕНГРИЯ форумВиза в Венгрию



Включить мобильный стиль