Анкета на визу в Венгрию

Виза в Венгрию, венгерский шенген, оформление венгерской визы, список документов для оформления визы в Венгрию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Анкета на визу в Венгрию

Сообщение: #261

Сообщение Ilshat_ » 20 ноя 2023, 23:44

wilber писал(а) 12 ноя 2023, 19:33:подскажите


в порядке рассуждения, как бы поступил я, а не в статусе эксперта:

19. я бы указал оба адреса: адрес в России такой-то и временный адрес проживания в Грузии такой-то.
20. коли вы указываете грузинского работодателя и работу в грузинской компании, то и текущей страной проживания будет являться Грузия.
24. я представил маршрут в вольной форме в виде формального письма Консулу (то есть с адресатом, отправителем и т.д.) - перечислил попунктно свой маршрут, и в каждом пункте указал, какие у меня планы в этой стране (города такие-то и такие-то), какие расходы я уже оплатил (авиабилет для въезда в Шенген, авиабилет для возвращения домой), а какие - оплачу после получения визы (отель, авиабилет в пределах Шенгена)
27. да, в своем письме укажите о своих дальнейших намерениях использовать запрашиваемую визу.

я планирую сходить за своим паспортом завтра, и в зависимости от того, на какой срок мне выдадут визу, завтра дам (или не дам) еще один совет :)
Ilshat_
активный участник
 
Сообщения: 886
Регистрация: 31.10.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 48
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Анкета на визу в Венгрию

Сообщение: #262

Сообщение forrestclub » 21 ноя 2023, 01:07

Ilshat15, как я понял, адрес в другой стране нужно указывать, если есть там ВНЖ. И номер ВНЖ заодно. А у меня ВНЖ нет и, получается, из документально подтвержденых адресов у меня только один - по прописке
forrestclub
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 11.11.2023
Город: Белград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Анкета на визу в Венгрию

Сообщение: #263

Сообщение Ilshat_ » 21 ноя 2023, 08:03

forrestclub писал(а) 21 ноя 2023, 01:07:А у меня ВНЖ нет


укажите оба адреса: и российский, и сербский.
если вы планируете подавать также свой маршрут поездки (этот документ не является обязательным, но подается многими - и даже визовые центры воспринимают его сейчас как рутинный документ), сформулируйте одним предложением ваш статус в Сербии - например, пока без внж, но постоянно работаете в Сербии (и приложите справку от работодателя об этом).

мне кажется, главная цель анкеты - сделать свой кейс максимально транспарентным для консула, который принимает решение. ошибка в заполнении не станет фатальной. важнее пакет ваших документов.

скачайте визовую анкету с сайта посольства, она там в редактируемом формате word - у вас будет возможность расширить ту или иную ячейку при необходимости
Ilshat_
активный участник
 
Сообщения: 886
Регистрация: 31.10.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 48
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Анкета на визу в Венгрию

Сообщение: #264

Сообщение Helga1980 » 21 ноя 2023, 08:31

Ilshat15, ну так подробно у меня в марш.листе указано. Но я поняла вас, лучше указать в анкете все отели
Helga1980
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 25.02.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Анкета на визу в Венгрию

Сообщение: #265

Сообщение Ilshat_ » 21 ноя 2023, 08:35

Helga1980, маршрутный лист - опциональный документ. А в анкете нужно указать все ваши гостиницы
Ilshat_
активный участник
 
Сообщения: 886
Регистрация: 31.10.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 48
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Анкета на визу в Венгрию

Сообщение: #266

Сообщение Ilshat_ » 21 ноя 2023, 09:34

Обещанный лайфхак (для желающих получить мультивизу).

На итальянской странице здесь я столкнулся с тем, как советуют заполнять пункт о дате отъезда (кажется, п.27.3), и решил дать свой совет.

В мирное время этот пункт формулировался просто "дата выезда" и хоть это и не совсем понятно из формулировки, но означал он срок окончания визы. То есть если вы запрашивали многолетнюю визу, нужно было указать дату выезда через 1, 2, 5 лет после даты въезда.

Теперь по настоянию некоторых государств правила немного ужесточили, и формулировку этого пункта немного расширили - "дата выезда при первом посещении", то есть по умолчанию подразумевается, что халява кончилась, и запрашивать можно только одноразовую визу.

И как мы знаем, многие страны выдают одноразовые визы строго под даты поездки, но остались страны, которые до сих пор выдают многоразовые визы на один-несколько лет, и если вы хотите запросить такую, то я бы рекомендовал вам последовать моему совету: поставить галочку напротив многоразовой визы, а дату выезда рассчитать, прибавив год к дате въезда.

Повторюсь, это было старое правило, и никто не воспримет вас как двоечника, а наоборот, вы создадите впечатление опытного заявителя :)

Возможно, вам придется преодолеть сопротивление визового центра и настоять на своей дате (как в моем случае)

На мой взгляд, вы ничем не рискуете, а в худшем случае получите одноразовую визу под даты своей первой поездки.

Страховкой достаточно покрыть период первой поездки. Весь год сразу - необязательно. Вы своей подписью под анкетой берете на себя обязательство страховаться в будущем при каждой поездке

Я проделал всё именно так, как описал выше, - и получил сегодня годовую визу Венгрии
Ilshat_
активный участник
 
Сообщения: 886
Регистрация: 31.10.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 48
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Анкета на визу в Венгрию

Сообщение: #267

Сообщение Helga1980 » 21 ноя 2023, 10:26

Ilshat15, добрый день! Я правильно понимаю что в пункте 27 (Виза запрашивается для:) вы указали "Предполагаемая дата выезда из Шенгенской зоны после первой предполагаемой поездки" - плюс год с "Предполагаемая дата въезда во время первой предполагаемой поездки в Шенгенскую зону"? Ну и галочку на "многократный въезд"?
Helga1980
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 25.02.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Анкета на визу в Венгрию

Сообщение: #268

Сообщение Ilshat_ » 21 ноя 2023, 10:28

Helga1980 писал(а) 21 ноя 2023, 10:26:Я правильно понимаю?


здравствуйте! абсолютно верно
Ilshat_
активный участник
 
Сообщения: 886
Регистрация: 31.10.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 48
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Анкета на визу в Венгрию

Сообщение: #269

Сообщение yokatt » 24 ноя 2023, 22:05

Ilshat15,
Ilshat15 писал(а) 20 ноя 2023, 23:39:адрес проживания - сербский, гражданство - российское.

а если проживание в Сербии без ВНЖ, тоже указывать? Или лучше оставлять все Российское?
yokatt
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 18.01.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

Re: Анкета на визу в Венгрию

Сообщение: #270

Сообщение Ilshat_ » 24 ноя 2023, 22:27

yokatt писал(а) 24 ноя 2023, 22:05:а если проживание в Сербии без ВНЖ, тоже указывать?


я могу только ответить, как бы поступил я:

если вы подаетесь на визу в Сербии, во-первых, и прикладываете к анкете какие-то документы на сербском (к примеру, справку о получении дохода), то это означает, что вы как минимум временно проживаете в Сербии, поэтому логично указать в анкете свой сербский адрес.

я бы указал оба:
адрес регистрации в России: ххх
временный адрес проживания в Сербии: ххх

рекомендую вам скачать с сайта венгерского посольства анкету в редактируемом формате word (а не pdf) - так вы сможете увеличить любую нужную вам ячейку анкеты
Ilshat_
активный участник
 
Сообщения: 886
Регистрация: 31.10.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 48
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Анкета на визу в Венгрию

Сообщение: #271

Сообщение yokatt » 24 ноя 2023, 22:54

Ilshat15,
Ilshat15 писал(а) 24 ноя 2023, 22:27:если вы подаетесь на визу в Сербии,

Спасибо! извините, не уточнила. Я приеду в Россию подаваться. Вот думаю, кому-то вообще нужно знать, что я в Сербии поживаю)
Просто по штампам в паспорте это понятно, так как я ежемесячно въезжаю/выезжаю. Но никаких других документов из Сербии я подавать не буду.
yokatt
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 18.01.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

Re: Анкета на визу в Венгрию

Сообщение: #272

Сообщение Ilshat_ » 24 ноя 2023, 22:57

yokatt писал(а) 24 ноя 2023, 22:54:Я приеду в Россию подаваться.


о нет, тогда, конечно, нет, это будет излишним.
достаточно будет вашего адреса в России.
Ilshat_
активный участник
 
Сообщения: 886
Регистрация: 31.10.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 48
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Анкета на визу в Венгрию

Сообщение: #273

Сообщение akperepel » 21 янв 2024, 01:25

Ilshat15 спасибо за лайфхак
поставить галочку напротив многоразовой визы, а дату выезда рассчитать, прибавив год к дате въезда.

А почему выбрали в качестве интервала год, а не три года или пять лет?
akperepel
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 08.01.2024
Город: Подгорица
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Анкета на визу в Венгрию

Сообщение: #274

Сообщение Ilshat_ » 21 янв 2024, 11:31

akperepel писал(а) 21 янв 2024, 01:25:А почему?


потому что запрос имхо должен амбициозным, но разумным и не наглым - чтобы никого не раздражать своей наглостью.
у меня до сих пор не было венгерских виз
Ilshat_
активный участник
 
Сообщения: 886
Регистрация: 31.10.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 48
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Анкета на визу в Венгрию

Сообщение: #275

Сообщение -Hawk- » 21 янв 2024, 17:32

Всех приветствую!
Подскажите по следующим пунктам:
1. Идентификационный номер (если имеется) - речь об обычном ИНН?
2. Тип проездного документа - у меня русский загран, в анкете пишу обычный паспорт?
3. Страна проживания, если не является страной гражданства - У меня страна гражданства и проживания одна, мне выбирать пункт "нет" или ничего не выбирать?
4. Отпечатки пальцев, предоставленные ранее с целью получения Шенгенской визы - отпечатки последний раз сдавал году в 2017, выбирать нет потому что было очень давно, или все таки да потому что когда то сдавал?

Заранее благодарю!
-Hawk-
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 31.12.2016
Город: Астрахань
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Анкета на визу в Венгрию

Сообщение: #276

Сообщение Ilshat_ » 21 янв 2024, 18:12

-Hawk-,

1. не заполняйте
2. да
3. не заполняйте
4. нет
Ilshat_
активный участник
 
Сообщения: 886
Регистрация: 31.10.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 48
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Анкета на визу в Венгрию

Сообщение: #277

Сообщение mashmashmallow » 31 янв 2024, 21:58

yokatt писал(а) 24 ноя 2023, 22:54:Я приеду в Россию подаваться.


yokatt,

Расскажите, пожалуйста, как в итоге подавались на визу из России, в основном живя в Сербии, и какой был набор документов и результат? У меня скоро планируется такая же вылазка в Москву за следующей венгерской визой, не могу понять, хватит ли только билетов из Белграда в Будапешт и обратно.

Может у кого-то еще был уже такой кейс?
mashmashmallow
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 31.01.2024
Город: Белград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Анкета на визу в Венгрию

Сообщение: #278

Сообщение Afflilock » 11 фев 2024, 23:24

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как поступить в моем случае. Подаемся с девушкой на визу вдвоем, я оплатил проживание и билеты. В своей анкете в пункте 32 я указал, что я, как заявитель сам покрываю все расходы. В графе средства: "кредитная карта, место проживания предоплачено, транспорт предоплачен". В связи с оплаченными мною (в чеках с букинга я плательщик) отелями и билетами возник вопрос как правильно девушке пункт 32 заполнить. У нее достаточно денег для оплаты всех расходов, но т.к. мы будем проживать вместе, то я оплатил всё и теперь не знаю стоит ли указать, что она сама покрывает расходы, в средствах "кредитная карта" + спонсор (я), в средствах "обеспечивается место проживания, транспорт предоплачен" или не показывать себя спонсором этих статей расходов? Не будет ли это ошибкой, если не указать меня спонсором этих расходов и не будет ли это излишеством, указав спонсора при наличии достаточного количества собственных средств?
Afflilock
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 14.08.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 23
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Анкета на визу в Венгрию

Сообщение: #279

Сообщение Ilshat_ » 11 фев 2024, 23:42

Afflilock,

авиабилеты и отель уже оплачены, речь в анкете о предстоящих расходах.
если вы утверждаете, что она финансово вполне самостоятельна, пусть и указывает себя.

обратите внимание на то, чтобы в подтверждении бронирования отеля, которое она будет подавать в своем пакете документов, были явно указаны ее имя-фамилия как постояльца отеля (а не просто бронь что-де вы забронировали двухместный номер на свое имя).
таково требование визового центра
Ilshat_
активный участник
 
Сообщения: 886
Регистрация: 31.10.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 48
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Анкета на визу в Венгрию

Сообщение: #280

Сообщение Afflilock » 12 фев 2024, 00:01

Ilshat15 писал(а) 11 фев 2024, 23:42:авиабилеты и отель уже оплачены, речь в анкете о предстоящих расходах.

Не понимаю вашу логику немного. Почему вы считаете, что в анкете только предстоящие затраты указываются? В анкете указан пункт 32 "Расходы заявителя на проезд и проживание оплачивает:". Нигде не прописано, что речь идет только о предстоящих расходах. Также в эту логику не вписывается формулировка "место проживания предоплачено, транспорт предоплачен" в списке средств оплаты расходов. Эти средства покрытия расходов указаны в прошедшем времени, что подразумевает, что на момент подачи анкеты эти расходы уже понесены, а также наличие этих вариантов предполагает необходимость их отметки в случае, если проживание и транспорт уже оплачены. Разве не так должно быть указано в анкете в моём случае?

Ilshat15 писал(а) 11 фев 2024, 23:42:если вы утверждаете, что она финансово вполне самостоятельна, пусть и указывает себя.

Не будет ли это ошибкой, т.к. фактически расходы на проживание и транспорт оплачены мною, а не моей девушкой? Вопрос же в анкете ставится о том кто именно оплачивает конкретные расходы: заявитель или спонсор.

Ilshat15 писал(а) 11 фев 2024, 23:42:имя-фамилия как постояльца отеля

Это прописано. Помню об этом правиле.
Afflilock
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 14.08.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 23
Страны: 10
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕНГРИЯ форумВиза в Венгрию



Включить мобильный стиль