Шансы на визу в Венгрию

Виза в Венгрию, венгерский шенген, оформление венгерской визы, список документов для оформления визы в Венгрию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Шансы на визу в Венгрию

Сообщение: #1

Сообщение co70valen » 27 июл 2022, 15:06

Добрый день. Читаю ветку о Венгрии, так как мои документы на оформлении. Пишут, что отказ, если поездка на две недели.. у меня действительно поездка в Венгрию и на 14 дней. Я просто хочу отдохнуть)) выкупленный отель. Билеты туда обратно через Стамбул. Хороший остаток на счету, страховка. Ранее-франция-полгода, Греция-год и вторая греческая-месяц, по последней поездке -возвращалась в Россию из Мадрида. Все откатанные. Дети есть, точно вернусь) Не хотелось бы отказа из-за двухнедельного отдыха в Будапеште. Не вижу причины именно в этом. Виза на рассмотрении 9-й рабочий день. Много думаю или начала переживать.. почитала здесь) отказ же явно должен быть по существенным причинам, мнение знающих хотелось бы. Спасибо. (Через Польшу тут отказы-туда я точно не собираюсь)
co70valen
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 14.12.2019
Город: Краснодар
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 30

Re: Шансы на визу в Венгрию

Сообщение: #2

Сообщение sorciere_rousse » 27 июл 2022, 15:32

co70valen писал(а) 27 июл 2022, 15:06:Не хотелось бы отказа из-за двухнедельного отдыха в Будапеште. Не вижу причины именно в этом.

А тут каких-то однозначных трактовок нет. С поездками такой длины есть как отказные кейсы, так и вполне успешные.
Если заподозрят, что Венгрия - только прокладка, а на самом деле вам надо в другую страну - отказ вполне может быть по недостоверности заявленной цели поездки.
Аватара пользователя
sorciere_rousse
почетный путешественник
 
Сообщения: 2924
Регистрация: 27.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 798 раз.
Возраст: 39
Страны: 18
Отчеты: 20
Пол: Женский

Re: Шансы на визу в Венгрию

Сообщение: #3

Сообщение Anon4ik » 27 июл 2022, 17:32

Добрый день. Подскажите пожалуйста каковы шансы на получение визы на следующий маршрут следования. Запрашиваю венгерскую визу на 15 дней с девушкой:
Паспорта у нас не чистые, были и шенгены и отдых в далеких азиатские странах. Деньги на рублевом счете тоже имеются.
Хотим въехать через сухопутную границу с Эстонией в Таллин, оттуда прилететь с пересадкой в третьей стране Венгрию. Остановиться там на 8 дней, затем полететь в Испанию или Италию на море на 7 дней и вернуться назад в Россию. Плохой/опасный ли это маршрут с точки зрения консула который будет это смотреть?
Если я предоставлю все реально выкупленные авиабилеты и забронированные гостиницы на всем пути следования туда и назад, дадут ли по Вашему мнению такую визу? Или не стоит тратить 100+ тысяч рублей на такое дело?


Заранее спасибо за комментарии!
Anon4ik
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 27.07.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Шансы на визу в Венгрию

Сообщение: #4

Сообщение sorciere_rousse » 28 июл 2022, 07:54

Anon4ik писал(а) 27 июл 2022, 17:32:Плохой/опасный ли это маршрут с точки зрения консула который будет это смотреть?

На мой взгляд, такой маршрут скорее сомнительный. Могут решить, что на самом деле вам надо в Италию/Испанию и не понять, почему вы туда едете через Венгрию, да ещё и 8 дней в Венгрии.
Но может быть все и нормально будет, вроде как сейчас венгры помягче стали.
Но, лично мое мнение - я бы продумала какой-нибудь логичный маршрут наподобие Венгрия-Австрия-Италия, мне кажется он был бы надёжнее.

Anon4ik писал(а) 27 июл 2022, 17:32:Если я предоставлю все реально выкупленные авиабилеты и забронированные гостиницы на всем пути следования туда и назад, дадут ли по Вашему мнению такую визу?

Гарантии, к сожалению, тут дать невозможно.
Аватара пользователя
sorciere_rousse
почетный путешественник
 
Сообщения: 2924
Регистрация: 27.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 798 раз.
Возраст: 39
Страны: 18
Отчеты: 20
Пол: Женский

Re: Шансы на визу в Венгрию

Сообщение: #5

Сообщение 2XL » 28 июл 2022, 10:29

co70valen писал(а) 27 июл 2022, 15:06:мои документы на оформлении.

co70valen, собственно, всё, что вы могли сделать, уже сделано. Сидите и ждите ответа. Смысл метаться и задаваться вопросами или сомнениями и тревогами в тч-только нервы накручиват., Это уже ничего не изменит и от полученных тут ответов тоже никаких изменений не последует.

Anon4ik писал(а) 27 июл 2022, 17:32:Если я предоставлю все реально выкупленные авиабилеты и забронированные гостиницы на всем пути следования туда и назад, дадут ли по Вашему мнению такую визу?

?Anon4ik однозначно вам никто не ответит.
Согласна с тем, что написала sorciere_rousse. Маршрут таковой на первый же взгляд говорит о том, что Венгрия-не основная цель вашей поездки, даже, если вы именно так и хотите поехать. Венгры прекрасно понимают, что их визу используют для въезда в др страны. Венгрия-не самая популярная страна Европы для туризма, в отличие от Италии в которую вы собираетесь. И чаще посещают Венгрию-Австрию в связке. Или Венгрию-Хорватию
Может какой-то кольцевой маршрут? Например, если получится сделать бронь авто без оплаты и составить какой-то кольцевой маршрут с выездом из Будапешта сначала на север, потом на Северо-Запад с "остановками по пути" потом Австрия, потом Италия, потом, например, Словения и возвращение в Венгрию и несколько дней "на Балатоне". Чтобы у вас набралось бОльшее или ровное количество дней пребывания в Венгрии же и таким образом вам легко будет "набрать 14 дней". Конечно, будут сложности с букингом отелей, но именно этим и определяется и показывается ваш маршрут.
Лучше не иметь ничего и о чем-то мечтать, чем иметь всё и ничего не хотеть.
2XL
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6402
Регистрация: 20.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 352 раз.
Поблагодарили: 1251 раз.
Возраст: 53
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Шансы на визу в Венгрию

Сообщение: #6

Сообщение TheKrenechka » 29 июл 2022, 12:35

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, если есть постоянная регистрация в одном регионе, а временная в совершенно другом (в Казани) и только до 11 сентября, соответственно подавать визу буду в Казани 23 августа, а поездка 26 сентября. Из-за этого могут быть проблемы? Работаю официально, но удаленно. Владелец квартиры до октября не в Казани и не смогу продлить регистрацию ((
TheKrenechka
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 21.07.2022
Город: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Шансы на визу в Венгрию

Сообщение: #7

Сообщение Лисенька » 29 июл 2022, 12:36

TheKrenechka, нет, из за этого проблем не будет
Я против!
Лисенька
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5193
Регистрация: 27.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 214 раз.
Поблагодарили: 1095 раз.
Возраст: 44
Страны: 58
Пол: Женский

Re: Шансы на визу в Венгрию

Сообщение: #8

Сообщение TheKrenechka » 29 июл 2022, 12:44

Спасибо. И обязательно ли бронировать отели с оплатой без отмены бронирования. Ведь вдруг что... ( Маршрут будет на две недели ( мой отпуск) с Будапештом, Балатон, Печ и Шопрон, Вена дня на три.
TheKrenechka
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 21.07.2022
Город: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Шансы на визу в Венгрию

Сообщение: #9

Сообщение Лисенька » 29 июл 2022, 13:03

TheKrenechka, вот в этой теме активно обсуждают все нюансы подачи документов на визу Венгрии Виза в Венгрию в 2022 году (читать шапку темы)
Я против!
Лисенька
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5193
Регистрация: 27.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 214 раз.
Поблагодарили: 1095 раз.
Возраст: 44
Страны: 58
Пол: Женский

Re: Шансы на визу в Венгрию

Сообщение: #10

Сообщение sorciere_rousse » 29 июл 2022, 13:31

TheKrenechka писал(а) 29 июл 2022, 12:44:Спасибо. И обязательно ли бронировать отели с оплатой без отмены бронирования

В смысле? Если у вас в регионе требуют отели с оплатой, то речь только о предварительной оплате. Это не значит, что нельзя выбирать бронь с бесплатной отменой и возвратом оплаты.
Аватара пользователя
sorciere_rousse
почетный путешественник
 
Сообщения: 2924
Регистрация: 27.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 798 раз.
Возраст: 39
Страны: 18
Отчеты: 20
Пол: Женский

Re: Шансы на визу в Венгрию

Сообщение: #11

Сообщение Dashuka931 » 29 июл 2022, 21:28

Всем добрый вечер!

Подскажите, пожалуйста, есть ли здесь кто-то, кто подавался к венграм после отказа? На этой неделе получили отказ по финской визе, думаю теперь, если ли шанс получить венгерский шенген хотя бы под даты поездки.
Dashuka931
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 04.02.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Шансы на визу в Венгрию

Сообщение: #12

Сообщение sorciere_rousse » 29 июл 2022, 21:36

Dashuka931, в связи с чем отказ? Шансы есть, но хорошо бы понимать, в чем была проблема, чтобы ее не повторить
Аватара пользователя
sorciere_rousse
почетный путешественник
 
Сообщения: 2924
Регистрация: 27.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 798 раз.
Возраст: 39
Страны: 18
Отчеты: 20
Пол: Женский

Re: Шансы на визу в Венгрию

Сообщение: #13

Сообщение Лисенька » 30 июл 2022, 08:52

Dashuka931, обычно отказ советуют «закрывать» в том же консульстве, где его получили, исправив пакет документов.
Я против!
Лисенька
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5193
Регистрация: 27.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 214 раз.
Поблагодарили: 1095 раз.
Возраст: 44
Страны: 58
Пол: Женский

Re: Шансы на визу в Венгрию

Сообщение: #14

Сообщение Dashuka931 » 01 авг 2022, 11:20

Лисенька, если вы читали тему по статистике выдачи финского шенгена, то видели, как часто сейчас они ставят отказы и выдают визы только под даты поездки.
Поэтому к финнам я уже точно не пойду. Да и исправить пакет документов не получится, так как я ничего нового не изобрету, у меня были приложены оплаченные билеты до Хельсинки и обратно, отель, справка с работы, страховка и т.д. - всё стандартно. Сейчас это не влияет, отказывают каждому восьмому примерно.
Dashuka931
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 04.02.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Шансы на визу в Венгрию

Сообщение: #15

Сообщение echilelli » 17 авг 2022, 00:49

Здравствуйте, подали на визу детям 27 июля. Один ребенок совершеннолетний, другой нет. И вот уже 15 дней на рассмотрении. Через неделю нам вылетать. Как можно вернуть хотя бы паспорта. Мы бы уже и не поехали бы в Венгрию, если там виз не будет, но полностью отменять отпуск из-за отсутствия зарганников совсем не хочется. Подскажите, кто был в такой ситуации?
echilelli
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 17.08.2022
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Шансы на визу в Венгрию

Сообщение: #16

Сообщение TheKrenechka » 12 сен 2022, 22:21

echilelli, добрый вечер. Что в итоге получилось? Визу одобрили?
TheKrenechka
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 21.07.2022
Город: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Шансы на визу в Венгрию

Сообщение: #17

Сообщение Мама Таня » 06 мар 2023, 19:07

Добрый день! У кого из белорусов есть опыт записи на подачу венгерской шенгенской визы в Минске в 2023? Поделитесь опытом, пожалуйста!
Аватара пользователя
Мама Таня
полноправный участник
 
Сообщения: 326
Регистрация: 22.07.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 65
Страны: 32
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Шансы на визу в Венгрию

Сообщение: #18

Сообщение klich12 » 01 июн 2023, 00:29

Всем добрый вечер! Планируется поездка в Венгрию. Подача в СПБ. Маршрут Москва-Стамбул (1 ночь в Стамбуле), Стамбул-Будапешт (4 ночи в Будапеште), Будапешт-Хельсинки(2 часа в Хельсинки), далее автобус до СПБ. По документам оплаченные авиабилеты, также оплачены билеты на автобус, оплачено бронь в Будапеште, в Стамбуле оплата на месте. По остальным документам, студент 5 курс справка из ВУЗА, справка с работы оф. зарплата 22 тысячи (остальная серая), страховка. До этого была виза в Швецию однократная в ноябре 22, откатана корректно. Также приложу билеты на концерт Депеш мод. Еду с папой у него финская 5летняя виза. По фин. гарантиям: 3 месяца движение 400 тыс, остаток по счету около 220 тысяч+кредитка на 85 тыс. Планирую прикладывать папины билеты тоже, он везде включен в брони жилья как второй гость. Надо ли прикладывать его спонсорское письмо? Какие шансы на получение?
klich12
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 27.04.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 23
Пол: Мужской

Re: Шансы на визу в Венгрию

Сообщение: #19

Сообщение nexa » 11 июн 2023, 19:01

всем привет в этом чатике, хотелось бы недавних успешных кейсов из Екб. Хочу подать маме на визу с проживанием в регионе Токай на пару недель. Плюс 2-3 дня в Будапеште. Если с Будапештом мне все понятно - оплачиваю проживание в Букинг и всё, то что с эйрнбн? принимают или нет?

Далее, маме 60 лет, работающий пенсионер, сколько ей денег надо показать на счету? из расчета 70
евро на 2 недели? у нас не указано к сожалению на сайте посольства в Екб. Я живу в соседнем с Токаем словацком городе. могу ли я предоставить дополнительно спонсорское письмо и на каком языке?

Еще я бы хотела маму свозить на 5 дней в Париж. Ну это в Идеале. Я могу честно признаться в своих планах в консульстве? Плюс вообще-то с ней поедут двое внуков. И там у нас тоже живет родня, но я буду снимать отель.
Я не знаю, куда иду, но я точно на своём пути!
nexa
полноправный участник
 
Сообщения: 248
Регистрация: 18.10.2012
Город: Зальцбург
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Шансы на визу в Венгрию

Сообщение: #20

Сообщение Fhzfzgvx » 31 июл 2023, 14:18

Всем доброго времени суток!
Подскажите, есть ли смысл запрашивать в ближайшее время туристическую визу в Венгрию, если на прошлой неделе пришел отказ из Германии по Шенгену для деловой поездки (до этого в Мае летал в Германию по деловому шенгену)?
Или венгры решат что основная цель Германия, а Венгрия нужна только как страна для получения билета в ЕС и откажет сразу?
Fhzfzgvx
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 10.05.2020
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 25
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕНГРИЯ форумВиза в Венгрию



Включить мобильный стиль