В Германию через Венгрию

Виза в Венгрию, венгерский шенген, оформление венгерской визы, список документов для оформления визы в Венгрию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

В Германию через Венгрию

Сообщение: #1

Сообщение Lesso » 06 сен 2023, 16:58

Приветствую!
Надо съездить в Германию, поучиться на 5 дней, но в свете последних событий, получение немецкой визы выглядит маловероятным. Прорабатываю вопрос поездки через Венгрию. Почитав форум, сложилось мнение, что если я в Венгрии проведу 6 дней, а в Германии 5 дней, то можно подаваться за визой в Венгрию.
Проблема в немцах, которые хотят бизнес визу чтобы её использовать в своих внутренних документах. Приглашение они вышлют, там всё официально. Насколько вероятно получить бизнес визу в Вегрии по такой схеме, 5 дней в Германии по работе и 6 туристических дней в Венгрии?
Или план изначально провальный? Что посоветуете в данной ситуации?
Домик на берегу моря - это состояние души!
Аватара пользователя
Lesso
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 05.11.2009
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 9
Пол: Мужской
Венгерская виза

Re: В Германию через Венгрию

Сообщение: #2

Сообщение senator » 07 сен 2023, 11:13

Lesso писал(а) 06 сен 2023, 16:58:Приглашение они вышлют, там всё официально. Насколько вероятно получить бизнес визу в Вегрии по такой схеме

Невероятно получить визу Венгрии по приглашению из Германии. Это азы.
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29343
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3754 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: В Германию через Венгрию

Сообщение: #3

Сообщение Lesso » 07 сен 2023, 13:29

То есть остаётся только туризм... Подскажите, а как они считают пребывание в стране? Если я еду как турист в Венгрию, и делаю себе документы на неделю в Венгрии, а потом пиратом гоняю по всей Европе. Понятно, что имея шенген это не запрещено. Но занимается ли кто-то учётом моего пребывания в стране? В РФ, к примеру, каждая гостишка при моём заселении передаёт данные в какие-то гос.органы, там так же? Или въехал в одну страну, а потом никто не будет смотреть на мои перемещения? Меня потом не забанят в шенгене? :)
Домик на берегу моря - это состояние души!
Аватара пользователя
Lesso
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 05.11.2009
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 9
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумВЕНГРИЯ форумВиза в Венгрию



Включить мобильный стиль