Будапешт. Три дня в апреле

Отзывы о Венгрии, Венгрия отдых, достопримечательности Венгрии, Будапешт отзывы, Хевиз отдых, купальни Будапешта

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Будапешт. Три дня в апреле

Сообщение: #1

Сообщение kakene » 25 апр 2013, 16:35

Будапешт. Три дня в апреле

Как-то так получилось, что, начав ездить заграницу в 1994 году, страны Восточной Европы я освоила значительно позже. Польша в 2003, Румыния в 2006, Чехия в 2010, Болгария в 2011… В общем, я этим обстоятельством не сильно расстроена, но закрывать белые пятна на карте надо.

В этот раз на мильной распродаже Аэрофлота решено было взять Будапешт. Рейсы получились очень удобные: вылет из Москвы в субботу (в пятницу я не могла, в пятницу был футбол) в 11:20 (прилет в 11:55), обратный - в понедельник, в 20:05 (прилет в 0:30).

Проштудировав букинг, остановилась на http://www.town-hall-apartment-budapest.com/. Заплатили 136 евро за двоих за две ночи.
Безусловно, можно было найти и дешевле (хотя, в этих апартаментах с комфортом разместились бы 3-4 человека, для такого количества вообще шоколадная цена), но критерии были следующие - расположение обязательно в центре (у нас было всего три неполных дня), наличие кухни (любим мы с утра кофейку выпить в неглиже), балкона (появилась у меня последнее время такая слабость, да и с курением проще) и наличие reception (с английским у меня все ОК, но я терпеть не могу разговаривать по телефону, даже на русском). Апартаментами остались очень довольны - чисто, все довольно новое, на кухне есть практически все (не хватало только фильтров для кофеварки и штопор у нас сломался на третьей бутылке), вплоть до посудомойки и таблеток к ней, санузел с ванной и стиральной машиной. На балконе не хватало мебели, но при желании, стулья и стол можно было бы вытащить из кухни. Вид из окна у нас был на выселенный дом, но нам это даже нравилось, любим мы такие заброшенные дома, жалко, по нему полазить было нельзя.

Будапешт. Три дня в апреле

Будапешт. Три дня в апреле

Будапешт. Три дня в апреле

Будапешт. Три дня в апреле

Будапешт. Три дня в апреле

Будапешт. Три дня в апреле

Будапешт. Три дня в апреле

Персонал приветливый, говорили только по-английски, но все рассказали - выдали карту, отметили маст си места, ответили на все вопросы, включая хороший обменник, блошку и порядок пользования транспортом.

Место оказалось исключительное для наших целей, до всего близко и удобно, в то же время, с этой улицы можно было и не уходить - кафе, рестораны, магазины, ночная жизнь - все присутствовало и цены гораздо ниже, чем на Vaci и вокруг нее (до Vaci пешком от нас было минут 15-20).

Чего-то я расписалась про жилье… Наверное, потому что поездка получилась под лозунгом - ни в коем случае не посещать запланированные места! Ну вот как-то так склалось… Подготовилась я тщательно, все три дня расписала, вплоть до завтраков, обедов и ужинов, однако все пошло не так. Хорошо пошло, но сомневаюсь, что мой рассказ будет кому-то полезен в практическом смысле. И все равно поделюсь, хоть в памяти останется.

День первый. Суббота
Шереметьево перед вылетом всегда прекрасно, Аэрофлот я тоже нежно люблю, так что дорога оказалась приятной и ненапряжной. С нами летел какой-то крутняк, причем в большом количестве, потом уже узнали, что это Тойота какой-то сходняк в Будапеште проводила, судя по составу - сходняк был у топов.

С самостоятельным трансфером решили не морочиться (времени мало), заказали предложенный в отеле - 23 евро. Ну да, можно было и за 3 на лицо уехать, но не хотелось напрягаться, отдыхать мы, или что? Быстренько домчали, нам водитель еще и менеджера вызвонил, встретили у дверей.

Апартаменты наши готовы еще не были (заселение с 14:00), так что получили карту города и ответы на вопросы, оставили вещи и выперлись прогуляться по окрестностям. Сестра интересуется антиквариатом, недалеко от апартаментов оказалась как бы блошка, всяческое старье, только в как бы магазине (называется магазин Bolha Palota, рядом еще большой магазин винтажных шмоток, мы по такому же в Барселоне гуляли). Фотографировать там было нельзя, да мы особо и не стремились. Магазин, кому интересно находится на Deak Ferenc ter, если свернуть на нее с Kiraly u. Если потом продолжить движение по этой полукруглой улице, в конце - обменник с отличным курсом, от компании IBLA (проверяли, единственное, в субботу и воскресенье работало окно за углом, а в понедельник открылось которое по ходу движения, контора одна, но в понедельничном появилась внезапно комиссия… всего 0,2%, но все равно), который работает и по воскресеньям тоже, а через дорогу от обменника - оригинальный магазин - постеры и Токай - вот этот магазин http://tokajiaszushop.eu/en/. Тут мы обнаружили, что на часах 13:50 (по субботам этот магазин до 14:00, а по воскресеньям вообще закрыт) и решили все-таки зайти. Глаза сразу разбежались во все стороны, с переводом форинтов в евро и рубли пока еще был затык, времени было мало, так что решили не заморачиваться - спросили у продавщицы, что бы она нам посоветовала в пределах 10 евро, но поприличнее.

Будапешт. Три дня в апреле

Что я могу сказать? Именно это вино я и привезла домой… Вкуснее так и не попалось, хотя пробовали потом и значительно более дорогое вино. Возможно, у нас плебейский вкус, но уж такой, какой есть .

Деньги поменяли, вина купили, надо бы поесть перед заселением - фигушки, сиеста! Половина ресторанов закрыта до вечера… Побродили по своим переулкам, нашли работающую кафешку и прекрасно пообедали уткой, запивая ее розовым, которое нам тоже в итоге понравилось больше всего (из розовых, разумеется).

Будапешт. Три дня в апреле

Вернулись в апартаменты, расплатились, разместились, пробежались до супермаркета (в пяти минутах работающий и в воскресенье приличный супермаркет, прямо рядом ежедневно работающий до 22 часов магазинчик со всем необходимым, кроме, разве что, фруктов-овощей), пришло время собираться в Оперу.
Билеты я брала по интернету (http://www.opera.hu/en здесь можно посмотреть репертуар, выбрать спектакль, при покупке переадресует на сторонний сайт, но наценок там нет), на балкон, за 4,5 евро. Хотела взять места получше (за 18-20 евро), но были только одиночные, так что имейте в виду - билеты лучше брать заранее. Я брала за две недели, на воскресный спектакль билетов уже вообще не было, а на субботу только балкон и то, билетов 20 оставалось. Места прекрасные, все видно и слышно, подниматься только очень высоко . Слушали "Тоску", труппа отличная, театр потрясающе красив и в буфете наливают ;). Отлично провели вечер. Да, специально для Оперы брала с собой длинное платье, но сил не хватило его надеть после перелета и прогулки, все-таки такие вещи обязывают… Публика самая разная - много в вечернем, но и туристов в джинсах хватает.

Будапешт. Три дня в апреле

Будапешт. Три дня в апреле

Будапешт. Три дня в апреле

Будапешт. Три дня в апреле

Ноги и голова во время спектакля отдохнули, да и есть опять захотелось, решили дойти до Vaci, что с легкостью сделали, нога за ногу, минут за 20. По дороге на уличном базаре провели запланированную дегустацию Цвака (Горький травяной бальзам «Цвак уникум» (Zwack Unicum) – это напиток, которому уже более двух сотен лет! Создал его в 1790 году доктор Цвак, придворный лекарь семьи императора Австро-Венгрии Иосифа II. С давних времен человечество было знакомо с лечебным воздействием трав на организм, и «Уникум» создавался именно как лекарство, как «эликсир жизни». Легенда гласит, что, попробовав ликёр, император воскликнул: «Das ist ein Unicum!» (Это настоящий уникум!).), что взбодрило еще больше . На Vaci долго выбирали ресторан, ничего не нравилось, но в самом конце ее нас заловил-заманил русскоговорящий официант…

Будапешт. Три дня в апреле

Заказ за нас сделал тоже он, на каждое предлагаемое блюдо, кроме гуляша, мы кривились, желудки нервно вздрагивали, но решили довериться, и не пожалели… Съели по маленькой порции гуляша,

Будапешт. Три дня в апреле

одну на двоих свинину на камне

Будапешт. Три дня в апреле

и одну же фуа-гра (по-венгерски "libamáj" - "либамай", но в туристических местах, само собой, название фуа-гра - повсеместно)

Будапешт. Три дня в апреле

свинья оказалась какой-то странной породы, волосатая как баран (нет, на тех кусках, что мы ели, шерсти не было, нам картинки показывали) и очень легкая для желудка. Печень… ммммммм… Выпили бутылку дорогого розового. Место не дешевое… для Будапешта… а так - отдали чуть больше 3000 руб за двоих… на самой туристической улице…
Добрели до дома и отрубились.
Если у женщины в глазах искорки, значит тараканы в ее голове что-то празднуют...
Аватара пользователя
kakene
полноправный участник
 
Сообщения: 283
Регистрация: 20.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 53
Страны: 35
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Будапешт. Три дня в апреле

Сообщение: #2

Сообщение kakene » 25 апр 2013, 16:54

День второй. Воскресенье
Поднялись рано, кровать удобная, во времени - разница. Позавтракали на своей кухне купленными накануне продуктами. Поехали искать блошку рядом с Сеченями (план был другой, ну да ладно, не по рельсам же едем, переиграли).
По дороге обнаружили рынок всяких хенд-мейд товаров рядом с нашей улицей (точнее, начинался он от нашей улицы и занимал целый сквозной двор, длиной с квартал), там же обнаружилась куча кафе, ресторанов, пабов и вообще средоточие не только дневной, но и ночной жизни. Разумеется, захотелось кофе, решили взять на вынос, чтобы зря время не терять, уже практически взяли, захотелось вина на ход ноги, за стойкой стоял сам хозяин, который когда-то был в Москве, прочитал нам целый куплет гимна СССР по-русски… в общем, еле ушли оттуда

Будапешт. Три дня в апреле

Будапешт. Три дня в апреле

Будапешт. Три дня в апреле

Вырвавшись, поехали на метро, по той самой старой ветке с желтыми вагончиками.

Будапешт. Три дня в апреле

Будапешт. Три дня в апреле

У меня еще была цель посмотреть замок Vajdahunyad. Замок понравился, блошку не нашли.

Будапешт. Три дня в апреле

Будапешт. Три дня в апреле

Будапешт. Три дня в апреле

Будапешт. Три дня в апреле

Вот такой прекрасный экскурсовод был у группы итальянцев
Будапешт. Три дня в апреле

Будапешт. Три дня в апреле

Будапешт. Три дня в апреле

Будапешт. Три дня в апреле

После прогулки по парку решили передохнуть в рекомендованном ресторане Robinzon. Симпатично очень, чтобы сесть у воды - места заказывайте заранее, их сайт http://www.robinsonrestaurant.hu/en.

Будапешт. Три дня в апреле

Перекусили салатом и десертом

Будапешт. Три дня в апреле

Десерт называется Шомлои галушка, это бисквитное тесто, пропитанное ромом, шоколад, взбитые сливки, мороженое – как ни странно, всё не очень сладкое и не жирное
Будапешт. Три дня в апреле

Потом дошли до площади Героев и сели там на туристический автобус (билеты покупали там же, на всех остановках были мальчики-девочки, у которых можно купить билеты и получить всю информацию).

Будапешт. Три дня в апреле

Будапешт. Три дня в апреле

Выбрали зеленый, потому как устраивал именно его маршрут. Стоимость в районе 22 евро, на 48 часов, к билету на автобус дают купонную книжку, там масса всяческих скидок, на экскурсии и водные прогулки в том числе, а также халявный бокал пива в одной точке и халявный гуляш в другой. Халявой не воспользовались, а вот покатались удачно. Пока ждали, выпили яблочной и абрикосовой палинки, потому что похолодало и начал накрапывать дождь, ну и вообще… Автобус этот http://www.programcentrum.hu/en_US/main

Будапешт. Три дня в апреле

Будапешт. Три дня в апреле

Будапешт. Три дня в апреле

Будапешт. Три дня в апреле

Будапешт. Три дня в апреле

Будапешт. Три дня в апреле

Будапешт. Три дня в апреле

Будапешт. Три дня в апреле

Будапешт. Три дня в апреле

Будапешт. Три дня в апреле

По дороге один раз вышли попить кофе (без муската, разумеется, не обошлось, отлакировали вишневой палинкой).

Будапешт. Три дня в апреле

Будапешт. Три дня в апреле
Если у женщины в глазах искорки, значит тараканы в ее голове что-то празднуют...
Аватара пользователя
kakene
полноправный участник
 
Сообщения: 283
Регистрация: 20.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 53
Страны: 35
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Будапешт. Три дня в апреле

Сообщение: #3

Сообщение kakene » 25 апр 2013, 17:10

День второй. Воскресенье. Продолжение
В автобус садились, собственно, ради Буды, куда после привала и поехали

Будапешт. Три дня в апреле

Будапешт. Три дня в апреле

Будапешт. Три дня в апреле

Будапешт. Три дня в апреле

Там вышли погуляли по горе Гелерта, посмотрели на Цитадель,

Будапешт. Три дня в апреле

Будапешт. Три дня в апреле

Будапешт. Три дня в апреле

Будапешт. Три дня в апреле

автобус там ждет 30 минут, но нам показалось мало, так что мы дождались следующего и поехали к Королевскому дворцу и Рыбацкому бастиону.

Будапешт. Три дня в апреле

Будапешт. Три дня в апреле

Будапешт. Три дня в апреле

Будапешт. Три дня в апреле

Будапешт. Три дня в апреле

Будапешт. Три дня в апреле

Будапешт. Три дня в апреле

Будапешт. Три дня в апреле

По дороге еще раз продегустировали Цвак (еще раз понравился, домой привезла, и рюмку такую тоже, рюмку не подрезала, честно купила на рынке).

Будапешт. Три дня в апреле

Была заметка, где поесть, но не нашли, сели в понравившемся заведении и опять не прогадали. Еще в Москве по описаниям поняла, что хочу попробовать паприкаш, тут и попробовала. Вино по рекомендации официанта тоже было очень неплохим.

Будапешт. Три дня в апреле

Будапешт. Три дня в апреле

Дальше попросили вызвать нам такси, потому что был куплен билет на прогулку по Дунаю, а времени уже не оставалось. Успели, ехали минут 10-15, заплатили в районе 300 руб., строго по счетчику.

Билеты на теплоходик я покупала в инете, выбирала… Есть варианты обычных катеров (которые как общественный транспорт), стоят 6 евро, есть прогулочные катера за 10, я выбрала за 20, бгггггг. Во-первых, выглядело симпатичнее, во-вторых, в сумму входил напиток. Конечно, было еще холодновато, окна были затянуты пленкой, так что фотки не получились вообще. Напиток нам перепутали, просили вина, а принесли шампанское, но у нас с собой было. Я выпила обе порции шампанского, а сестре в бокал наливали своего вина . Но в целом прогулка понравилась, несмотря даже на усталость. На половине пути я, правда, перестала слушать аудиогида, надоело, просто глазела по сторонам. Здесь покупала билеты (перед посадкой надо показать бумажки в кассе, выдадут билеты, касса тут же, в двух шагах от входа на теплоход) http://www.legenda.hu/en/danube-legend

Приплыли. Пошли в сторону дома, свернули чуть раньше и обнаружили прекрасное кафе с живой музыкой,

Будапешт. Три дня в апреле

решили попробовать таки штрудель. Венский все-таки нравится нам больше.

Будапешт. Три дня в апреле

Кофе, музыка и мускат были выше всяческих похвал.

Будапешт. Три дня в апреле

В Буде купили еще вина на пробу, другой вариант Aszu, в бутылках, какие помним с детства. Разочаровались страшно… Пришлось лакирнуть хорошим розовым из загашников, так что засиделись на своем балконе допоздна…
Если у женщины в глазах искорки, значит тараканы в ее голове что-то празднуют...
Аватара пользователя
kakene
полноправный участник
 
Сообщения: 283
Регистрация: 20.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 53
Страны: 35
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Будапешт. Три дня в апреле

Сообщение: #4

Сообщение kakene » 25 апр 2013, 17:21

День третий. Понедельник
Неимоверным усилием воли вырвали себя из кроватей в 7 утра (по местному, разумеется), выписываться надо было в 11, но хотелось закупить все сувениры и подарки до этого момента. Поехали на центральный рынок уже по другой ветке метро, с нашими классическими вагонами. Не могу сказать, что рынок меня так уж впечатлил… в Риге, на мой вкус, такой же рынок поинтереснее, с испанскими и сравнивать не приходится. Но все равно интересно, сидр вот тоже поспособствовал хорошему настроению…

Будапешт. Три дня в апреле

Будапешт. Три дня в апреле

Будапешт. Три дня в апреле

Будапешт. Три дня в апреле

Закупились всякими колбасами-специями-палинкой на сувениры и себе, потом вернулись и купили в субботнем магазине того же вина, упаковались, сдали вещи и пошли гулять.
Первым делом, конечно, кофе и вино-шампанское в уличном кафе рядом с Оперой… Тут накрыло, чуть не заснули на солнышке, но все-таки нашли в себе силы, встали и пошли дальше гулять. Дошли до собора святого Иштвана, там же увидели почту, купили марки (я накануне купила открытку в конверте, оказалось, на нее марки стоят чуть дороже и их купить можно только на почте, на обычные открытки марки продают в сувенирках, не во всех, но в многих) и тут завод кончился… Предложение поехать покататься на туристическом басе вызывало тошноту. Впечатлений за предыдущие два дня было настолько много, что места для новых уже не осталось.

Будапешт. Три дня в апреле

Будапешт. Три дня в апреле

Будапешт. Три дня в апреле

Сели поесть, другого гуляша.

Будапешт. Три дня в апреле

Стало повеселее, решили тупо пойти по магазинам, перебить впечатления, а там как пойдет . Пока дошли до магазинов, опять устали, присели в Хард Рок Кафе на Vaci, опять взбодрились Цваком (палочка-выручалочка прям).

Будапешт. Три дня в апреле

Прошлись таки по магазинам, не впечатлились. Хотелось чего-то оригинального, а вокруг все те же марки, что и везде… Наверное, это было неправильное место.

Будапешт. Три дня в апреле

Нога за ногу дошли до апартаментов (опять заказали трансфер в аэропорт) и последние полчаса провели в кафе прямо напротив - Mama Goa, там магазинчик всяких домашних прибамбасов, в названии тоже что-то про Гоа, и кафе вот это… мило - домашние пироги и печеньки.

Будапешт. Три дня в апреле

Потом опять недлинный путь в аэропорт, регистрация, дьютик (там купили Цвак домой), пошли поесть - а там таааакие порции… Всю обратную дорогу проспали. Шарик опять порадовал: с момента приземления до выхода на улицу, с границей и получением багажа - 25 минут.

Warning! Все нижесказанное - мои поверхностные впечатления туристки, видевшей только центр города, но они сложились именно такие. Мои.
Будапешт понравился: спокойный, чистый, красивый город. Недорогой, если заморачиваться и хотя бы немного отходить от туристических троп, то вообще дешевый. По-английски говорят не все, но если говорят - это прекрасный британский английский, как правило. Достаточно людей, говорящих по-русски. К нам относятся с интересом, но ровно как-то, как и ко всем остальным иностранцам, что приятно. Единственное, что мне не давало забыть, что я в Восточной Европе - это общение с местными жителями. Нет, они контактные, охотно отвечают на вопросы, помогают, обслуживать любят и умеют, если к ним обратиться, но сами инициативы к общению не проявляют.
С удовольствием вернусь туда еще раз при случае… Места-то запланированные не охвачены, городков вокруг много интересных, да и купальни надо бы посетить .
Если у женщины в глазах искорки, значит тараканы в ее голове что-то празднуют...
Аватара пользователя
kakene
полноправный участник
 
Сообщения: 283
Регистрация: 20.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 53
Страны: 35
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Будапешт. Три дня в апреле

Сообщение: #5

Сообщение ulitskaya » 25 апр 2013, 17:30

Давно хочу, после вашего отчета хочу еще больше!
ulitskaya
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 25.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 52
Страны: 36
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Будапешт. Три дня в апреле

Сообщение: #6

Сообщение kakene » 25 апр 2013, 17:31

Спасибо у меня много друзей, которые возвращаются в Будапешт снова и снова, теперь я их понимаю
Если у женщины в глазах искорки, значит тараканы в ее голове что-то празднуют...
Аватара пользователя
kakene
полноправный участник
 
Сообщения: 283
Регистрация: 20.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 53
Страны: 35
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Будапешт. Три дня в апреле

Сообщение: #7

Сообщение NikVas51 » 25 апр 2013, 17:49

Спасибо за прекрасное описание.В июле будем два полных дня(проездом в Грецию).Очень заинтересовал Цвак уникум.Попробуем.
NikVas51
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 21.11.2012
Город: Красногорск М.О.
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 72
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Будапешт. Три дня в апреле

Сообщение: #8

Сообщение kakene » 25 апр 2013, 17:55

Нам уже в аэропорту в дьютике рассказали, что есть классический, а есть какой-то новый, со сливой и помягче (классический прям реально микстура, егермайстер отдыхает , но в качестве бодрящего шота - исключительный). А еще я читала рекомендации попробовать Zwack Maximilian - "бренди из позднего сбора виноградного сорта Фурминт, выращенного в винодельческой области Токай", но нам он не попался, а специально искать, к сожалению, времени не было, учитывая еще, что многие магазины были закрыты во второй половине дня субботы и в воскресенье.
Если у женщины в глазах искорки, значит тараканы в ее голове что-то празднуют...
Аватара пользователя
kakene
полноправный участник
 
Сообщения: 283
Регистрация: 20.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 53
Страны: 35
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Будапешт. Три дня в апреле

Сообщение: #9

Сообщение hennessy-polka » 26 апр 2013, 05:16

Хороший, интересный отзыв. Отличные фотографии
hennessy-polka
активный участник
 
Сообщения: 736
Регистрация: 27.05.2012
Город: Алматы
Благодарил (а): 262 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 42
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Будапешт. Три дня в апреле

Сообщение: #10

Сообщение kakene » 26 апр 2013, 12:00

Спасибо когда желудь спелый... в смысле, когда поездка хорошо складывается, и отчет писать одно удовольствие
Если у женщины в глазах искорки, значит тараканы в ее голове что-то празднуют...
Аватара пользователя
kakene
полноправный участник
 
Сообщения: 283
Регистрация: 20.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 53
Страны: 35
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Будапешт. Три дня в апреле

Сообщение: #11

Сообщение vitrysk_ » 26 апр 2013, 12:12

все бы хорошо, но вот ваше "отдыхать мы или что"... нет, вы сорить деньгами по-московски ездили реальный такой подход тех кто выбирается заграницу изредка. но не всем такое подходит. особенно в таком дешевом городе как Будапешт.
vitrysk_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6649
Регистрация: 13.05.2011
Город: уже не Сконе
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
Возраст: 40
Страны: 57

Re: Будапешт. Три дня в апреле

Сообщение: #12

Сообщение kakene » 26 апр 2013, 12:16

А я не червонец, чтобы всем нравиться.
Деньгами мы не сорили, просто не напрягались и не экономили там, где не хотели. И насчет "заграницу изредка", это вы пальцем в небо.
Если у женщины в глазах искорки, значит тараканы в ее голове что-то празднуют...
Аватара пользователя
kakene
полноправный участник
 
Сообщения: 283
Регистрация: 20.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 53
Страны: 35
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Будапешт. Три дня в апреле

Сообщение: #13

Сообщение лимфотЫц » 27 апр 2013, 12:01

Цитата:"У меня еще была цель посмотреть замок Vajdahunyad. Замок понравился, блошку не нашли."
Не понял о чём идёт речь. Что за блошка?
Аватара пользователя
лимфотЫц
активный участник
 
Сообщения: 985
Регистрация: 30.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 419 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Возраст: 57
Страны: 12
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Будапешт. Три дня в апреле

Сообщение: #14

Сообщение kakene » 28 апр 2013, 10:30

Блошиный рынок ;)
Если у женщины в глазах искорки, значит тараканы в ее голове что-то празднуют...
Аватара пользователя
kakene
полноправный участник
 
Сообщения: 283
Регистрация: 20.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 53
Страны: 35
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Будапешт. Три дня в апреле

Сообщение: #15

Сообщение лимфотЫц » 28 апр 2013, 11:47

Понял :-)))
Аватара пользователя
лимфотЫц
активный участник
 
Сообщения: 985
Регистрация: 30.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 419 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Возраст: 57
Страны: 12
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Будапешт. Три дня в апреле

Сообщение: #16

Сообщение Alex Rua » 28 апр 2013, 11:54

Спасибо за "вкусный" отчет, были не раз и снова захотелось.
Alex Rua
почетный путешественник
 
Сообщения: 4605
Регистрация: 09.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 60
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Будапешт. Три дня в апреле

Сообщение: #17

Сообщение Girl в кедах » 06 май 2013, 12:56

Добрый день!
Браво! Отчет великолепный! Мой горячо любимый родной Будапешт!
Давно готовлюсь к очередной поездке,и тут в отчете наткнулась на Ваше описание посещения Оперы( и как я могла забыть,что хотела туда попасть ). Бегом на сайт по Вашей ссылке,а там... Схватила последний билет в партер на Тоску-сбудется мечта идиотки
У меня вопрос,билет который я распечатала с сайта обменивать в кассе не нужно? И все таки что там с дресс кодом? Партер обязывает как минимум балетки и брюки?
19-23 ноября Париж
28 декабря-13 января Тайланд
Аватара пользователя
Girl в кедах
путешественник
 
Сообщения: 1710
Регистрация: 30.08.2011
Город: Подольск
Благодарил (а): 350 раз.
Поблагодарили: 256 раз.
Возраст: 47
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Будапешт. Три дня в апреле

Сообщение: #18

Сообщение kakene » 06 май 2013, 14:20

Спасибо билет менять ни на что не надо, прямо с распечаткой идите. А насчет дресс-кода... не уверена, что он там вообще есть, но про партер точно не скажу... на балконах были люди и в вечернем, и в джинсах.
Если у женщины в глазах искорки, значит тараканы в ее голове что-то празднуют...
Аватара пользователя
kakene
полноправный участник
 
Сообщения: 283
Регистрация: 20.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 53
Страны: 35
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Будапешт. Три дня в апреле

Сообщение: #19

Сообщение alla702 » 27 окт 2013, 14:56

Спасибо Вам за отчет! Подскажите, опера в Будапеште на каком языке идет? На итальянском?
08-15 марта 2015- Болгария, Банско. 02-18 мая 2015 - Китай
alla702
полноправный участник
 
Сообщения: 232
Регистрация: 02.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 52
Страны: 57
Пол: Женский

Re: Будапешт. Три дня в апреле

Сообщение: #20

Сообщение kakene » 28 окт 2013, 15:15

Да, опера шла на итальянском и поверху бегущей строкой шел перевод на венгерский
Если у женщины в глазах искорки, значит тараканы в ее голове что-то празднуют...
Аватара пользователя
kakene
полноправный участник
 
Сообщения: 283
Регистрация: 20.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 53
Страны: 35
Отчеты: 6
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕНГРИЯ форумОтзывы о Венгрии, Венгрия отдых



Включить мобильный стиль