Если ты не любишь Венгрию, то я приду за тобой! Будапешт, Сентендре, Эстергом и Wizz Air.

Отзывы о Венгрии, Венгрия отдых, достопримечательности Венгрии, Будапешт отзывы, Хевиз отдых, купальни Будапешта

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Если ты не любишь Венгрию, то я приду за тобой! Будапешт, Сентендре, Эстергом и Wizz A

Сообщение: #21

Сообщение HolyFather » 11 мар 2016, 19:41

Можно съездить в окрестности Будапешта, то это по одному дню на каждый город. Если получиться, то можно совместить все 3 соседних городка (SZENTENDRE-VISERGRAD-ESZTERGOM) в один-два дня, но это это бегом практически.
Съездите на пару дней в соседние страны, мы например ездили на 2 дня в Братиславу(Словакия), автобус идет 3 часа. Если еще не были в Вене (Австрия), то Вена отличный вариант.
HolyFather
путешественник
 
Сообщения: 1542
Регистрация: 24.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 196 раз.
Возраст: 62
Страны: 21
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Если ты не любишь Венгрию, то я приду за тобой! Будапешт, Сентендре, Эстергом и Wizz A

Сообщение: #22

Сообщение Parisolog » 11 мар 2016, 20:10

Оффтоп почищен
Parisolog
активный участник
 
Сообщения: 818
Регистрация: 28.07.2006
Город: Kerkakutas
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 57
Страны: 32
Отчеты: 7

Re: Если ты не любишь Венгрию, то я приду за тобой! Будапешт, Сентендре, Эстергом и Wizz A

Сообщение: #23

Сообщение Diminho » 12 мар 2016, 02:22

Венгры(друзья-знакомые, а не встречные на улице) говорят про депрессивность города, и про то, что любят по вечерам по домам сидеть - это венгры(у которых критическое отношение), которые пожили заграницей, а таких немного, у них практически везде безвизовый въезд, а много ли видно венгерских туристов? плюс раздражает их национализм, особенно в отношении цыган( про Jobbik промолчу, хотя национализма и без них хватает)
Anything you say to me can, and will, be misquoted or taken out of context...
Аватара пользователя
Diminho
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6624
Регистрация: 03.06.2010
Город: из наукограда
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Если ты не любишь Венгрию, то я приду за тобой! Будапешт, Сентендре, Эстергом и Wizz A

Сообщение: #24

Сообщение oxmi » 13 мар 2016, 22:25

Смело. Сейчас вас будут убеждать, что все совсем не так. В каком-то отзыве читал,что город такой чистый , что прям с асфальта есть можно. Поэтому приехав в Будапешт были немного эээ ну скажем удивлены. У меня еще возникало чувство, что меня пытаются надуть. Например когда в небольшом магазинчике не увидела ни одного ценника или когда деньги в обменниках меняла. Тем не менее едем второй раз. Но мы жили и опять собираемся остановиться на острове Маргит. Вот там нам очень понравилось.
oxmi
полноправный участник
 
Сообщения: 228
Регистрация: 21.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Если ты не любишь Венгрию, то я приду за тобой! Будапешт, Сентендре, Эстергом и Wizz A

Сообщение: #25

Сообщение HolyFather » 14 мар 2016, 11:19

Не стал писать про состояние улиц в спальных районах после Нового года. Ощущение, что у коммунальных служб выходные. Люди набросали пакеты с мусором прямо на тротуары, сложили мусор в пакеты и побросали, не завязав ручки пакетов. Накидали ёлок, даже бросили на дорогу кинескопный телевизор.
HolyFather
путешественник
 
Сообщения: 1542
Регистрация: 24.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 196 раз.
Возраст: 62
Страны: 21
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Если ты не любишь Венгрию, то я приду за тобой! Будапешт, Сентендре, Эстергом и Wizz A

Сообщение: #26

Сообщение тав » 03 апр 2016, 17:15

Да уж ещё тот отчёт! Одна печаль, причём некоторые вопросы освещены как-то без знания темы, к примеру, об аэропорте. Поезд идёт именно в Ферихедь, там есть ж.д. станция, а Ференц Лист новый аэровокзал, туда поезда не ходят.Получается только Ферихедь, поэтому поездом ехать не очень хорошо, нужно добираться дальше. И таких коментов по ходу много. Визом летаю всегда, это лоукостер и ожидать суперсервис за те деньги наверное наивно. Можно лететь в Будик другим перевозчиком и за другие деньги, сервис тоже будет другим. Почти бесплатно и хорошо не бывает, но выбор то есть! По поездке вообще говорить не хочется, такое впечатление, мусор, грязь, какое-то отчуждение, короче все очень плохо. Странное восприятие. А вообще Будапешт (это моё мнение, из Венгрии не вылажу) супер, ни секунды не сомневайтесь, о поездке не пожалеете ни секунды. О Будике можно говорить неделями, попав в него и за месяц не осмотреть, да и сама Венгрия для многих загадка. Знания о ней, Икарус, Балатон, тяжёлый язык, да дикие племена с Урала. А по жизни это добрые трудолюбивые открытые люди, тяжёлая непростая история, прекрасная страна.да много можно сказать, ладно... Давно не видел отчёта с таким негативным уклоном. Но сколько людей, столько мнений.
тав
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 19.03.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 68
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Если ты не любишь Венгрию, то я приду за тобой! Будапешт, Сентендре, Эстергом и Wizz A

Сообщение: #27

Сообщение Beloe oblachko » 04 апр 2016, 16:58

blaznixa писал(а) 11 мар 2016, 19:31:Собираемся в апреле в Будапешт.Начали мучить сомнения, после прочитанного. А не много ли будет 8 дней провести в Будапеште?

Присоединяюсь Но нам уже поздно что-либо менять...
Пи.Си, Муж этот отчет читать отказался, сказав, что главное -- настрой. На то и уповать будем
Beloe oblachko
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 23.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Если ты не любишь Венгрию, то я приду за тобой! Будапешт, Сентендре, Эстергом и Wizz A

Сообщение: #28

Сообщение Diminho » 04 апр 2016, 17:05

Beloe oblachko писал(а) 04 апр 2016, 16:58: Присоединяюсь Но нам уже поздно что-либо менять...
Пи.Си, Муж этот отчет читать отказался, сказав, что главное -- настрой. На то и уповать будем


причем тут настрой, повторюсь - Будапешт и Венгрия очень специфическая страна....на любителя.....например, в отличии от той же Чехии...
Anything you say to me can, and will, be misquoted or taken out of context...
Аватара пользователя
Diminho
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6624
Регистрация: 03.06.2010
Город: из наукограда
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Если ты не любишь Венгрию, то я приду за тобой! Будапешт, Сентендре, Эстергом и Wizz A

Сообщение: #29

Сообщение HolyFather » 04 апр 2016, 17:36

Beloe oblachko писал(а) 04 апр 2016, 16:58:Муж этот отчет читать отказался

Классика...
— А вам, что же, мои стихи не нравятся? — с любопытством спросил Иван.
— Ужасно не нравятся.
— А вы какие читали?
— Никаких я ваших стихов не читал! — нервно воскликнул посетитель.
— А как же вы говорите?
— Ну, что ж тут такого, — ответил гость, — как будто я других не читал?

Михаил Булгаков, «Мастер и Маргарита».
HolyFather
путешественник
 
Сообщения: 1542
Регистрация: 24.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 196 раз.
Возраст: 62
Страны: 21
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Если ты не любишь Венгрию, то я приду за тобой! Будапешт, Сентендре, Эстергом и Wizz A

Сообщение: #30

Сообщение villiss » 04 апр 2016, 17:44

Была в сентябре и не разочарована, Будапешт красив, мелкие города простоваты, второй раз поехала бы только ради купален (я не имею виду туристические Сечени, конечно). Жила в квартире в центре за гораздо меньшие деньги. Видела, как убирают за собаками. Люди немного серьезные, но вежливые и попадались исключительно англоговорящие.
Кажется ваше депрессивное настроение + отсутствие подготовки к поездке повлияло на восприятие.
Саrре diem
villiss
полноправный участник
 
Сообщения: 339
Регистрация: 09.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 56
Страны: 19
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Если ты не любишь Венгрию, то я приду за тобой! Будапешт, Сентендре, Эстергом и Wizz A

Сообщение: #31

Сообщение Beloe oblachko » 04 апр 2016, 18:10

HolyFather писал(а) 04 апр 2016, 17:36:
Beloe oblachko писал(а) 04 апр 2016, 16:58:Муж этот отчет читать отказался

Классика...
— А вам, что же, мои стихи не нравятся? — с любопытством спросил Иван.
— Ужасно не нравятся.
— А вы какие читали?
— Никаких я ваших стихов не читал! — нервно воскликнул посетитель.
— А как же вы говорите?
— Ну, что ж тут такого, — ответил гость, — как будто я других не читал?

Михаил Булгаков, «Мастер и Маргарита».

Не обижайтесь, у меня, например, Флоренция самые ужасные чувства вызвала. Когда сознаюсь в этом, многие у виска крутят...
В любом случае вам спасибо за отчет. Многое приняла к сведению
Beloe oblachko
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 23.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Если ты не любишь Венгрию, то я приду за тобой! Будапешт, Сентендре, Эстергом и Wizz A

Сообщение: #32

Сообщение Schlussel » 07 апр 2016, 18:16

Beloe oblachko писал(а) 04 апр 2016, 16:58:
blaznixa писал(а) 11 мар 2016, 19:31:Собираемся в апреле в Будапешт.Начали мучить сомнения, после прочитанного. А не много ли будет 8 дней провести в Будапеште?

Присоединяюсь Но нам уже поздно что-либо менять...

Их а/п - он достаточно крупный воздушный узел.
Из которого буквально каждые 5 минут, отрываются лайнеры во многие и многие волшебные места Европы)
Так что при грамотном подходе подбора стыковок, вполне можете заменить зачем-то выбираемую участь,
на что-либо незабываемое уже в положительном смысле)

Пи.Си, Муж этот отчет читать отказался, сказав, что главное -- настрой. На то и уповать будем

...если бы молодость знала, и если бы мудрость могла...
...В это сложно поверить, но в чудесной Европе к сожалению все-таки есть такие места,
где ни чистый помысел, ни многое другое, как ментальное так и физическое (например прекрасный отель
с видом на Парламент через речку, лето-птички-травка, и т д),
могут... не спасти экспедицию...

Но блажен кто верует...удачи...в любом случае (если и не возьмете доп перелеты,
не покидая здание а/п, этого... н.п.)
=iss was gar ist=trink was klar ist=sag was wahr ist=
Schlussel
путешественник
 
Сообщения: 1545
Регистрация: 04.06.2011
Город: Valhalla
Благодарил (а): 1293 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Возраст: 52
Страны: 45
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Если ты не любишь Венгрию, то я приду за тобой! Будапешт, Сентендре, Эстергом и Wizz A

Сообщение: #33

Сообщение Snelly » 08 апр 2016, 12:50

Кто собирается в Будапешт - не сомневайтесь)
Была в сентябре 15 года. Город безумно понравился, не смотря на то, что все дни, что я там была - было пасмурно и лил дождь) 3 дней мне оказалось мало, в этом году лечу ещё) и из аэропорта очень просто добраться до города, кстати.
Аватара пользователя
Snelly
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 10.05.2012
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Если ты не любишь Венгрию, то я приду за тобой! Будапешт, Сентендре, Эстергом и Wizz A

Сообщение: #34

Сообщение НастасьяФилипповна » 17 апр 2016, 05:13

Да уж, у меня тоже ощущения, что все 5 раз я была в каком-то другом Будапеште
Впрочем, для первой поездки действительно лучше выбирать зеленое время года. Все вот эти кафешки-сирени-каштаны-фонтаны-катерочки делают свое дело.
В декабре я там была в энный раз и уже были свои любимые места и т.д., думаю, что если бы попала впервые, то впечатление могло бы быть и помрачнее.
Автор, как я поняла из отчета, вообще обошел вниманием купальни. А Будапешт - не в последнюю очередь термальный курорт. Там их столько, что можно каждый день ходить в новую и за неделю обойдешь только самые-самые раскрученные. Для особо брезгливых - идите в свежеотремонтированный Велли Бей или практически заново отгроханный Рудаш.
А вот что делать в Братиславе больше 1 дня - уже мне неведомо. Переживали, что 1 ночь забронили, по факту свалили оттуда в обед на след. день. Городок мил, но 3 часов все обойти там достаточно. Воистину, каждому свое.
Автору спасибо за труд в любом случае, кое-что подсмотрела даже для предстоящей 6й поездки
НастасьяФилипповна
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 02.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 45
Страны: 19

Re: Если ты не любишь Венгрию, то я приду за тобой! Будапешт, Сентендре, Эстергом и Wizz A

Сообщение: #35

Сообщение vovkaia » 17 апр 2016, 17:34

Присоединяюсь к НастасьеФилипповне. Только что прибыл из очередной поездки в Будапешт. Да, есть и не очень чистые мостовые, и бомжи, но неужели они могут затмить прелесть этого города? Убежден, что автор был не совсем здоров (где-то это проскользнуло), ну а уж когда нездоровиться - не до красот... Ну и уж приезжать в аэропорт за 3,5 часа совсем было не обязательно. Кстати, в последний отъезд ехали к самолету на автобусе. И селиться в спальных районах Вас не заставляли (Я снимал двушку на Дика Ференца за 2 тыс. руб. за ночь.). И все равно спасибо за отзыв.
vovkaia
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 05.04.2015
Город: Тула
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 63
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Если ты не любишь Венгрию, то я приду за тобой! Будапешт, Сентендре, Эстергом и Wizz A

Сообщение: #36

Сообщение oksanalit » 22 апр 2016, 09:08

А мне отчет понравился. Все по делу. Ничего особо депрессивного не заметила.
Летим в Будапешт впервые. Полагаю, он нас не разочарует.
Аватара пользователя
oksanalit
активный участник
 
Сообщения: 632
Регистрация: 14.11.2007
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 48
Страны: 37
Отчеты: 19

Сообщение: #37

Сообщение Талюш » 23 апр 2016, 21:55

Через 4 дня лечу в Будапешт в третий раз. Прекрасный город!
Чашечку кофе в аэропорту предпочитаю чашечке кофе в постели.
Аватара пользователя
Талюш
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 12.06.2012
Город: Хайфа
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Если ты не любишь Венгрию, то я приду за тобой! Будапешт, Сентендре, Эстергом и Wizz A

Сообщение: #38

Сообщение Di167 » 07 июн 2016, 20:47

Были в Будапеште в мае 2015. По фотографиям узнавали знакомые места. Выезжали тоже в Сентедре и в Братиславу на 1 день. Как будто услышали совет Настасьи Филипповны, 3 часа в Братиславе по центру города+ Старый город и обратно. От Будапешта не ждали никаких охов, но неожиданно город понравился. Были в купальне Кирай, тоже старая и обшарпанная купальня, но какой колорит и там были только местные. Были в восторге. Поедем еще, даже если Будапешт будет как пересадочный пункт, то хоть на 1 день, но остановимся и не только ради купален.
Di167
полноправный участник
 
Сообщения: 218
Регистрация: 02.09.2014
Город: Казань
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 64
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Если ты не любишь Венгрию, то я приду за тобой! Будапешт, Сентендре, Эстергом и Wizz A

Сообщение: #39

Сообщение ЯТОЧНОМАРИЯ » 07 июн 2016, 22:05

oksanalit писал(а) 22 апр 2016, 09:08:А мне отчет понравился. Все по делу. Ничего особо депрессивного не заметила.
Летим в Будапешт впервые. Полагаю, он нас не разочарует.

как ваши ощущения от Будапешта в первый раз?
ЯТОЧНОМАРИЯ
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 06.05.2015
Город: Казань
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 61
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Если ты не любишь Венгрию, то я приду за тобой! Будапешт, Сентендре, Эстергом и Wizz A

Сообщение: #40

Сообщение oksanalit » 08 июн 2016, 08:47

Завтра вылетаем только, вернусь, напишу подробный отчет.
Аватара пользователя
oksanalit
активный участник
 
Сообщения: 632
Регистрация: 14.11.2007
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 48
Страны: 37
Отчеты: 19

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕНГРИЯ форумОтзывы о Венгрии, Венгрия отдых



Включить мобильный стиль